• GoHome Professional
appartamenti varese almeno 100 mq giardino più rec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese almeno 100 mq giardino più rec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese almeno 100 mq giardino più recente più economico

  • Per la richiesta "appartamenti varese almeno 100 mq giardino più recente più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 125.000 €, 93,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 130.000 €
17.03.2026 - 125.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VARESE, ZONA IPPODROMO: Vendiamo appartamento che si sviluppa su una superficie totale di 93mq, al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due balconi, bagno e due camere da letto. Completano l'immobile un box auto singolo ed un solaio....

  • Cerca simili a appartamenti varese almeno 100 mq giardino più economico:
  • trilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Situato nella zona residenziale di Belforte, a Varese, proponiamo un elegante attico/mansarda in vendita. L'immobile, si trova all'ultimo piano di un condominio dotato di ascensore. Le spese condominiali ammontano a soli 100 euro mensili.L'attico si estende su una superficie totale....

  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 109,00 mq cca 1330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. AMPIO BILOCALE A GIUBIANO Proponiamo in vendita ampio bilocale di 109 mq dotato di tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 159.000 €, 136,00 mq cca 1170 €/m2

01.02.2025.,

www.remax.it

Rif.VA2590 –VARESE IPPODROMO "se potessi ti comprerei una casa grande e la riempirei con tutti i tuoi sogni grandi e piccoli" (Osvaldo) Costruito nel 1967, l'appartamento è composto da 4 locali, di cui 3 camere da letto e 2 bagni. La metratura calpestabile è di 130 mq, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 168.000 €, 130,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Per informazioni chiamare il consulente al 333/8133788.Varese - Proponiamo in vendita grande appartamento di quattro locali con doppi servizi al quinto piano.L 'appartamento è composto da un ampio ingresso, cucina abitabile, salone doppio, tre camere da letto, due bagni, balconi,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 176.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 176.000 €, 126,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 195.000 €
02.04.2026 - 176.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varese Masnago | Via della Carnaga 18 In uno dei contesti residenziali più verdi e riservati di Masnago, proponiamo in vendita prestigioso appartamento di ampia metratura, 126 mq, inserito in una signorile palazzina con curato giardino condominiale, servita da ascensore. L’abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita trilocale ristrutturato in villa, con ingresso indipendente e finiture di pregio, situato a pochi passi dall’Ospedale di Circolo e dalla Fondazione Macchi – Università dell’Insubria, accanto all’Esselunga di Viale Borri. L’appartamento,....

  • trilocale VARESE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 114,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E DOPPI SERVIZI DA RIMODERNARE L'appartamento di 114 mq si trova al piano rialzato di un contesto che include un giardino condominiale, caratteristica che dona un tocco di tranquillità e verde alla residenza e si caratterizza per un ampio terrazzo di oltre 70....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 198.000 €, 114,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E DOPPI SERVIZI DA RIMODERNARE L’appartamento di 114 mq si trova al piano rialzato di un contesto che include un giardino condominiale, caratteristica che dona un tocco di tran Via della Carnaga, 23.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 200.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, Santa Maria Del Monte, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 230.000 €
01.05.2026 - 200.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

VARESE - APPARTAMENTO IN VILLA di 200 mq Alla periferia di Varese, a poca distanza dal quartiere di Sant’Ambrogio, in zona prevalentemente residenziale, vendiamo appartamento autonomo con giardino privato in villa bifamiliare. Concepita originariamente come residenza monofamiliare,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamenti varese almeno 100 mq giardino più economico (69)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it