• GoHome Professional
appartamenti varese Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamenti varese ultimi 14 giorni" trovati 123 immobili - prezzo medio 2.012 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 178.000 €, 102,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento ampio e in una posizione strategica, pensato per una famiglia, questo quadrilocale è la soluzione che fa al caso tuo. L'immobile si trova in zona Aguggiari/Montello, vicino al Parco di Villa Mylius, comodo per la fermata bus e a pochi minuti dal centro.....

  • Cerca simili a appartamenti varese Ultimi 14 giorni:
  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 152.000 €, 110,00 mq cca 1380 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio quadrilocale nel cuore di Varese – Via Avegno, zona centralissima Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e comoda a tutti i servizi, questo appartamento è la soluzione perfetta per te. Nel cuore di Varese, in una delle zone più richieste e strategiche della città, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 75.000 €, 36,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Brunella, una delle zone più richieste e apprezzate di Varese, proponiamo in vendita monolocale locato ideale per investitori. L’immobile è composto da una luminosa zona giorno e notte, con accesso diretto all’ampio balcone. .

  • Cerca simili a appartamenti varese Ultimi 14 giorni:
  • monolocale VARESE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese ultimi 14 giorni'
225.000 € Appartamento, VARESE, 225.000 €, 105,00 mq
177.000 € Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq
234.000 € Appartamento, VARESE, 234.000 €, 137,00 mq
  Appartamento, VARESE, 170.000 €, 93,00 mq cca 1830 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VA-2659 –VARESE – VIA MERANO “un’abitazione è fatta con muri e travi ; una casa è costruita con amore e sogni” **Ottimo Trilocale Arredato e Termoautonomo ** In zona tranquilla e periferica, ott Via Merano, 6.

  • Cerca simili a appartamenti varese Ultimi 14 giorni:
  • trilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 77,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VA2660 – VARESE - VIA FERRARIS Ottimo Trilocale termoautonomo !!! In zona ippodromo, a due passi da negozi, supermercati, scuole e trasporti pubblici, RE/MAX Casa Agency di Varese, Viale Valgann Via Galileo Ferraris, 64.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Delle Medaglie D'oro, comodo per Centro Città, Autostrada ed Ospedali, vendesi, in complesso di recente costruzione, appartamento composto da: soggiorno con cucina a vista ed uscita su balcone Via delle Medaglie d'Oro, 16.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con balcone e box auto – Via Fabio Filzi, Varese. Via Fabio Filzi, 14.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Capolago, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12989] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Fabio Filzi, nel comune di Varese. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 60 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna pratica e accogliente. L'ingresso si apre su un soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.dove.it

In zona ben servita a Varese, si propone in vendita un accogliente appartamento al primo piano. Via Tonale, 24.

  • Cerca simili a appartamenti varese Ultimi 14 giorni:
  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 127.000 €, 77,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato nel 2016 con balconi e ambienti ben distribuiti – Via delle Medaglie D'Oro, Varese. Via delle Medaglie D'Oro, 8.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 168.000 €, 130,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Per informazioni chiamare il consulente al 333/8133788.Varese - Proponiamo in vendita grande appartamento di quattro locali con doppi servizi al quinto piano.L 'appartamento è composto da un ampio ingresso, cucina abitabile, salone doppio, tre camere da letto, due bagni, balconi,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VARESE zona Giubiano, appartamento servito da ascensone , piano primo composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista ed uscita sul balcone , disimpegno, 3 camere da letto, due bagni, mq.110 + cantina. Classe G - i.p.e. 210,30 . EURO 185.000,00CLASSE ENERGETICA: G 210,3 kWh/m2....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 328.000 €, 117,00 mq cca 2800 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento trilocale, a Varese centro, in vendita. Lungo la Via Staurenghi, appartamento di ampia metratura ben disposta, al 2º piano. La composizione prevede l'ingresso, la cucina abitabile a vista con balcone, il soggiorno ampio, il disimpegno che conduce alla zona notte, che....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale di recente costruzione immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo moderno appartamento quadrilocale con giardino privato di ca 190 mq e area porticata. L'immobile, disposto su 2 livelli, è cosi composto: ingresso, zona soggiorno con camino, cucina....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Monte Nero, all’interno della suggestiva Cascina Mentasti, contesto curato e ristrutturato, proponiamo mansarda abitabile subito al secondo e ultimo piano (senza ascensore), con ottima esposizione a sud e vista aperta sul verde dalla collina. Soluzione comoda anche per frontalieri....

  • Cerca simili a appartamenti varese Ultimi 14 giorni:
  • attico VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 215.000 €, 98,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Design Moderno nel Cuore di Varese: Esclusivo Trilocale Completamente Ristrutturato Nel cuore pulsante di Varese proponiamo in vendita un elegante appartamento che unisce il fascino della centralità assoluta al comfort del design contemporaneo. La posizione è strategicamente perfetta:....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. VA2660 – VARESE - VIA FERRARIS Ottimo Trilocale appartamento termoautonomo !!! In zona ippodromo, a due passi da negozi, supermercati, scuole e trasporti pubblici, proponiamo in vendita un appartamento completo di balcone e cantina. L'unità immobiliare posta al terzo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Capolago, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12567] In zona residenziale e ben servita a Varese, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 60 mq che si trova al piano terra di una palazzina di due livelli. L'immobile verrà consegnato ristrutturato completamente. Verranno rifatti: l' impianto elettrico, quello....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte di Varese, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina tranquilla (senza ascensore). L’immobile si distingue per gli spazi generosi e la grande versatilità degli ambienti, ideale per famiglie,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro storico di Varese vendiamo bellissimo appartamento di 65 mq. sito al primo piano di una casa con quattro unità abitative, l 'appartamento è composto da un ingresso con portoncino blindato direttamente nel soggiorno con parete attrezzata per l 'angolo cottura, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendiamo in contesto condominiale sito in Varese via Canova n 18 un appartamento sito al piano terreno e composto da ingresso con portoncino blindato, nel disimpegno, cucina / soggiorno, servizio igienico e camera matrimoniale, completa la proprietà una cantina al piano seminterrato.....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Centro, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994244 – Riferimento Agenzia CP/1080 – In bifamiliare, proponiamo appartamento trilocale indipendente con area esterna privata. Tranquillità e Comfort a pochi minuti dal centro città CASA + IMMOBILIARE, propone appartamen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VARESE CENTRO APPARTAMENTO CLIMATIZZATO SECONDO PIANO ED ULTIMO RISTRUTTURATO NEL 1999 , composto da : soggiorno, cucina ab., camera, bagno, balcone+ sovrastante mansarda con salotto, camera, bagno, mq.140 + posto auto condominiale. Cl.G - I.P.E. 187,11 . â 259.000Collegati sul sito....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 372.000 €, 115,00 mq cca 3240 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella Città di Varese, precisamente nella prestigiosa zona di San Carlo servita da Supermercati, Negozi, Bar, Ristoranti, Ospedale, palazzina di nuova costruzione in fase di finiture con nuove tecnologie ( riscaldamento a pavimento, cappotto, pompa di calore, fotovoltaico, serramenti....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 289.000 €, 145,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazzo e giardino, Varese Nel cuore di una delle zone più tranquille e riservate di Varese, a pochi minuti dal centro cittadino, si inserisce questa affascinante proprietà di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi immersi nel verde....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13251] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Tonale, nel comune di Varese. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 45 mq ed è caratterizzato da ambienti ben organizzati e pratici per la vita quotidiana. L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, Velate, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12112] Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata nel 2025 in Via Alfredo Oriani a Varese. L'immobile, internamente da ristrutturare, rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera ridisegnare gli spazi interni e....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 112.000 €, 81,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa luminosa, ben tenuta e inserita in un contesto tranquillo circondato dal verde, questa soluzione merita attenzione. In Viale Borri – Via dei Cavalli proponiamo in vendita un appart Via dei Cavalli, 60.

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13112] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via delle Medaglie D'Oro, nel comune di Varese. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 77 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna pratica e ben organizzata. L'ingresso si apre su un corridoio che....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VARESE in zona servita di San Fermo con fermata auto, negozi, APPARTAMENTO CON TERRAZZO CHE GIRA INTORNO DI MQ.50 , rinnovato nel 2004, termoautonomo, secondo ed ultimo piano : ingresso, ampio soggiorno, cucina ab., 2 camere, 2 bagni, 2 ripostigli, mq.90 + box pià che doppio lungo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 160.000 €, 74,00 mq cca 2160 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita appartamento posto al piano terra di un palazzo residenziale, in ottime condizioni ristrutturato e arredato dopo l'ultimo acquisto e mai abitato. Composto da due locali e serviz Via San Michele, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 118)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati