• GoHome Professional
appartamenti varese 80 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese 80 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese 80 mq più grande

  • Per la richiesta "appartamenti varese 80 mq più grande" trovati 113 immobili - prezzo medio 1.830 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: T 777 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Ami la quiete, ma non vuoi rinunciare alla comodità dell Via Val Pusteria.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 123.500 €, 87,00 mq cca 1420 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARESE - Luminoso trilocale ristrutturato con balcone A Varese In Via Val Pusteria n.19, al primo piano di un contesto ordinato e tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e ben tenuto, ideale per chi cerca spazi comodi e già in parte rinnovati. L'immobile è stato....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq più grande:
  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, Velate, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

VARESE – Sant'Ambrogio | Ampio bilocale ristrutturato In una delle zone più richieste e tranquille di Varese, nel cuore di Sant'Ambrogio, proponiamo in vendita ampio bilocale di 78 mq, perfetto per chi desidera spazi generosi, comfort e servizi a portata di mano. all'interno dell'appartamento....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq più grande:
  • vendita appartamento Velate VARESE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese 80 mq più grande'
80.000 € Appartamento, VARESE, 80.000 €, 80,00 mq
135.000 € Appartamento, VARESE, 135.000 €, 87,00 mq
94.000 € Appartamento, VARESE, 94.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, VARESE, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VARESE Sant’Ambrogio | Ampio bilocale ristrutturato In una delle zone più richieste e tranquille di Varese, nel cuore di Sant’Ambrogio, proponiamo in vendita ampio bilocale di 78 mq, perfetto per chi desidera spazi generosi, comfort e servizi a portata di mano. .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 225.000 €, 87,00 mq cca 2590 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA In una zona centralissima ma al riparo da rumori e sguardi, proponiamo in vendita un loft duplex di rara eleganza, inserito in un affascinante cortile d’epoca impreziosito da vetrate colorate originali. Situato a Varese in via Ugo Foscolo 12, al secondo ed ultimo piano....

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq più grande:
  • vendita loft VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese” Cerchi un appartamento senza spese da abitare oppure stai cercando un Viale Belforte.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 215.000 €, 87,00 mq cca 2470 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico, a mt 100 dalla zona pedonale e a 200 dalle stazioni, in stabile signorile, ampio bilocale completamente ristrutturato in ogni sua parte, mq 77 con grande terrazzo mq 33. Spese condomi Via Camillo Benso di Cavour, 9.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 86,00 mq cca 1380 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 86,00 mq cca 1380 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. In Piazza Biroldi, 20.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq cca 2060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Trilocale di 86 mq con box e cantina - TermoautonomoProponiamo in vendita Trilocale....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 108.000 €, 86,00 mq cca 1260 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Località Avigno in contesto condominiale TRILOCALE al piano secondo con ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere, bagno e balcone oltre a cantina al piano seminterrato, libero ed Via Alfredo Oriani, 102.

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq più grande:
  • trilocale VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 177.000 €, 86,00 mq cca 2060 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Pro Via Vivirolo, 24.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

07.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 85 mq commerciali situato al terzo piano di una palazzina in Viale dei Mille 32, a Varese. Viale dei Mille, 32.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. VA-2659 –VARESE – VIA MERANO “un'abitazione è fatta con muri e travi ; una casa è costruita con amore e sogni” **Ottimo Trilocale Arredato e Termoautonomo ** In zona tranquilla e periferica, ottimamente servita da mezzi di trasporto pubblici, scuole e negozi di primaria importanza,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento a pochi passi da Piazza Motta – posizione centrale e tranquilla A soli 3 minuti a piedi da Piazza Motta, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano rialzato di un edificio di sole 11 unità abitative, immerso nel verde di un curato giardino condominiale. La....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0061 A Varese loc. Casbeno, in zona servita, proponiamo in vendita bellissimo e luminoso trilocale in villa tri-familiare. L'appartamento presenta un ingresso indipendente e si sviluppa al piano secondo. E' composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale appena ristrutturato con giardino annesso Appena ristrutturato, con cucina nuova, trilocale di 85 mq. al piano terra con annesso giardinetto in utilizzo esclusivo. .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Varese (VA) Scopri questo luminoso appartamento all'ultimo piano, situato in una zona tranquilla e ben servita. La piccola palazzina offre un'atmosfera accogliente, perfetta per chi cerca comfort e indipendenza. Entrando, si viene accolti da un ingresso con....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 149.000 € a 135.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2025 - 149.000 €
28.02.2026 - 135.000 €

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Varese Bizzozzero vicinanze università e ospedali ideale per investimento proponiamo appartamento posto al primo piano e cosi composto: ingresso, cucina, bagno, tre camere e posto auto di proprietà, Via Monte Cengio, 2.

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq più grande:
  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro Città di Varese vendiamo luminoso ufficio trasformabile in abitazione, sito al piano terra di un codominio e composto da ingresso nell' atrio, cucina e tre ampi vani studio, completa la pr Via Speri della Chiesa Jemoli, 10.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Varese, vicinanze Chiesa di S. Carlo, in posizione comoda con i tutti i servizi primari e secondari oltre che servita dai mezzi, e a pochi minuti in macchina dal centro cittadino, vendiamo in tranquillo e piccolo contesto condominiale con bel verde comune, un grande bilocale di 80....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 164.000 €, 85,00 mq cca 1930 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Luminoso in Vendita - Un'Oasi di Comfort ** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano, perfettamente servito da ascensore. Con una superficie di 81 m², questo immobile offre un soggiorno accogliente con accesso a un balcone, ideale per godere di....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese Stazioni/Centro – Moderno trilocale con box In Via delle Medaglie d’Oro, in posizione strategica e comoda per il centro città, l’autostrada e gli ospedali, proponiamo in vendita elegante trilo Via delle Medaglie d'Oro, 16.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. VA2660 – VARESE - VIA FERRARIS Ottimo Trilocale appartamento termoautonomo !!! In zona ippodromo, a due passi da negozi, supermercati, scuole e trasporti pubblici, proponiamo in vendita un appartamento completo di balcone e cantina. L'unità immobiliare posta al terzo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento a pochi passi da Piazza Motta posizione centrale e tranquillaA soli 3 minuti a piedi da Piazza Motta, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano rialzato di un edificio di sole 11 unità abitative, immerso nel verde di un curato giardino condominiale.La posizione....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: T 981 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese Cerchi un trilocale in zona servita? E se fosse termoauto Viale dei Mille.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T 999 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima ancora di arrivare qui: per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_varese”. In zona San Carlo, in una laterale di Viale Borr Via Talizia.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Varese (VA) – Villa Sterzi All’interno della prestigiosa Villa Sterzi, storica dimora oggetto di un importante intervento di ristrutturazione e frazionamento, nasce un esclu Via Quarnero, 49.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

” Per rimanere aggiornato su tutti i nostri immobili, non dimenticarti di seguirci su Instagram BelloniCaseServiziImmobiliari ” Cerchi casa a ridosso del centro di Varese? Ti piacerebbe acquistarne u Via Tonale.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 279.000 € a 265.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 279.000 €
15.05.2026 - 265.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese San Carlo (zona Bticino), in zona servita, a soli 4km dal centro citta', in contesto residenziale silenzioso e nel verde proponiamo questo bellissimo appartamento Trilocale con ingresso indipe .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 165.000 €, 87,00 mq cca 1900 €/m2

18.04.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi trilocale Varese zona Giubiano, posto al primo piano con ascensore: ingresso, cucina con balcone, soggiorno con terrazzo, 2 camere, bagno. Cantina e box. Teleriscaldamento, ma già predisposto Via Lazio, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 110)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it