• GoHome Professional
appartamenti pula più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti pula più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti pula più caro

  • Per la richiesta "appartamenti pula più caro" trovati 41 immobili - prezzo medio 2.908 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PULA, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

16.11.2023.,

www.immobiliare.it

Pula, Corso Vittorio Emanuele, centralissimo, vicino a tutti i servizi e ristoranti, zona super turistica, in palazzo recente al piano terra, bivano composto da con ingresso con salone/sala, angolo c Corso Vittorio Emanuele.

  • Cerca simili a appartamenti pula più caro:
  • bilocale PULA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PULA, 470.000 €, 140,00 mq cca 3360 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARGHERITA DI PULA – VIALE DEI DELFINI A soli 150 metri dallo splendido mare di Santa Margherita di Pula, proponiamo in vendita una raffinata porzione di villetta bifamiliare, raggiungibile tramite un suggestivo vialetto privato. La proprietà è inserita in un contesto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

SARDEGNA Pula proponiamo in VENDITA casa indipendente a 500 metri dal centro storico di Pula suddivisa in 3 appartamenti. L'unità ubicata in Via XX Settembre è articolata su due livelli e risulta cos .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti pula più caro'
A richiesta Appartamento, PULA, <i>A richiesta</i>, 53,00 mq
355.000 € Appartamento, PULA, 355.000 €, 270,00 mq
325.000 € Appartamento, PULA, 325.000 €, 103,00 mq
  Appartamento, PULA, 381.700 €, 194,00 mq cca 1970 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in asta giudiziaria, VILLA su 2 LIVELLI con AMPIO GIARDINO, già LIBERA, situata in Consorzio Is Molas, una zona residenziale e ricreativa esclusiva di Pula immersa nella macchia mediterranea, Località Is Molas.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 380.000 €, 300,00 mq cca 1270 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pula In posizione centrale e a poca distanza dal mare disponiamo di una rara casa indipendente. La proprietà si sviluppa su due livelli distinti. Al piano terra un ampio appartamento tipologia quadri via grazia deledda.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida casa singola terratetto di circa 190 mq, situata nel comune di Pula, precisamente in Viale Marinella, a soli 900 metri dalla spiaggia di Santa Margherita. Immersa nella quiete e nel verde tipico della zona, questa proprietà rappresenta la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 338.000 €, 90,00 mq cca 3760 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Pula Golf Is Molas All'interno del riservato e esclusivo condominio Is Molas disponiamo di un luminoso e panoramicissimo appartamento piano terra. La proprietà è composta da un ampio ingresso soggiorno con cucina vista, disimpegno, camera da letto padronale con affaccio sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 319.000 €, 135,00 mq cca 2360 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una graziosa villetta situata nella splendida località di Santa Margherita di Pula, a pochi minuti a piedi dal mare cristallino. L'immobile è libero su tre lati, immerso nel verde e circondato da un giardino curato, che garantisce privacy e freschezza durante....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759291 – Riferimento Agenzia – Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano di uno stabile recentemente ristrutturato, all’interno del rinomato complesso residenziale di Is Molas, a pochi minuti dal mare.... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti pula più caro:
  • trilocale PULA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PULA, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano di uno stabile recentemente ristrutturato, all 'interno del rinomato complesso residenziale di Is Molas, a pochi minuti dal mare.L 'immobile si distingue per la vista mare panoramica e la luminosità degli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile che vi proponiamo è un piano terra di una villa bifamiliare su due livelli situata nel condominio residenziale di Viale delle Sirene, dista solo 150 mq. dalla bellissima spiaggia di Santa Comunione Viale Delle Sirene, 27.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Pula, centro del paese, a due minuti di camminata da Piazza del Popolo. La proprietà è attualmente locata con contratto di 4 anni e pertanto si presta a uso investimento. Si propone in vendita in zona centralissima, un appartamento tipologia quadrivano di circa 110 mq, sito al piano....

  • Cerca simili a appartamenti pula più caro:
  • quadrilocale PULA
 
 
 
  Appartamento, PULA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

All’interno del rinomato comprensorio residenziale di Is Molas, a breve distanza dal campo da golf a 27 buche e a pochi minuti dalle principali località balneari del Sud Sardegna, si propone in vendita unità immobiliare con ampia veranda e giardino di pertinenza esclusiva. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PULA all'interno della Comunione Is Morus a 600 mt dalla spiaggia di Cala Verde proponiamo in vendita una soluzione con ingresso indipendente così composta: - Piano primo: Soggiorno con accesso alla veranda vista mare, cucinotto separato, due camere da letto matrimoniali e un bagno;....

  • Cerca simili a appartamenti pula più caro:
  • vendita trilocale PULA giardino
 
 
 
  Appartamento, PULA, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo rifugio perfetto a pochi passi dal mare! Questo splendido appartamento fronte spiaggia ti aspetta a Pinus Village, in una posizione privilegiata dove la brezza marina è la tua compagna Via Cal'a Mari, 65.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento indipendente con vista panoramica su campo da golf e mare – Is Molas Resort, Pula (CA) All’interno del rinomato Is Molas Resort, a pochi minuti da Pula, proponiamo in vendita un elegante appartamento indipendente al primo e ultimo piano, con splendida vista sul campo....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso Is Molas Resort, a pochi minuti da Pula, proponiamo in vendita elegante appartamento al primo e ultimo piano con splendida vista sul campo da golf e sul mare del Sud Sardegna. Una sol Località Is Molas.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile che proponiamo in vendita è un primo piano di 90 mq. inserito in un contesto di una villa bifamiliare, situata nella comunione residenziale di Viale delle Sirene. La casa dista solo 150 mq Comunione Viale Delle Sirene, 27.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Pula, a circa cento metri da Piazza del Popolo, si propone la vendita di un'interessante casa , con ampio cortile, che presenta una parte già parzialmente ristrutturata. L'immobile Via Luigi Einaudi, 14.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 215.000 €, 176,00 mq cca 1220 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Pula, in via Lamarmora, una posizione comoda a pochi minuti di distanza dalle principali spiagge del sud Sardegna e con tutti i principali servizi della zona quali: supermercati, farmacie, fermate del pullman e scuole, proponiamo in vendita una casa al primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 215.000 €, 67,00 mq cca 3210 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel Comune di Pula, nel suggestivo contesto “Pinus Village”, una proprietà che rappresenta una rara opportunità per chi desidera vivere il mare in una delle zone più affascinanti della costa sud della Sardegna. La casa si trova a....

  • Cerca simili a appartamenti pula più caro:
  • trilocale PULA privati
 
 
 
  Appartamento, PULA, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Un Rifugio di Tranquillità a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione privilegiata a soli 5 minuti a piedi dalla spiaggia. Con una superficie calpestabile di oltre 50 mq, questo immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

A Is Molas, Pula (CA), in un contesto condominiale curato e riservato, proponiamo in vendita un appartamento dalle caratteristiche uniche. La proprietà dispone di un grazioso giardinetto, al quale segue una rampa di scale che raggiunge l’ingresso per l’immobile. Questo presenta una....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

PULA, PRESSI COMUNE VI PROPONIAMO QUESTO GRAZIOSISSIMO BIVANO PARI AL NUOVO ARREDATO DI TUTTO PUNTO CON MOBILI SU MISURA, COMPOSTO DA INGRESSO SALONE, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE BAGNO, CORTILE CO Via Nora, 221.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Pula, vicinissimo a spiagge suggestive, nel Corso Vittorio Emanuele, centralissimo, in palazzo recente al piano terra, appartamento composto da ingresso con salone accogliente e luminoso, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balconi. Ampia terrazza luminosissima. Garage per....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale di circa 60 mq, situato nel cuore di Pula, una delle località più rinomate del sud Sardegna. L’immobile si trova in una posizione residenziale ben servita, nei pressi della pista ciclabile che conduce al mare e a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione Unica – Ampi spazi, luminosità, panorama d’eccellenza, prezzo competitivo Nel prestigioso Is Molas Resort, a pochi minuti da Pula e dalle spiagge più rinomate del Sud Sardegna, proponiamo u Località Is Molas.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel comune di Pula più precisamente in Via Crispi un appartamento tipologia trivano sito al primo piano. Tramite cancello, condiviso con il piano terra, tramite scala, ci rechiamo al nostro balcone, il quale permette di accedere....

 
 
 
  Appartamento, PULA, 178.000 €, 81,00 mq cca 2200 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

OIKADE.it Consulenze Immobiliari propone in vendita nel comune di Pula più precisamente in Via Crispi un appartamento tipologia trivano sito al primo piano. Tramite cancello, condiviso con il piano t Via Francesco Crispi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PULA, 175.000 €, 54,00 mq cca 3240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 180.000 €
11.05.2026 - 175.000 €

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'oasi di tranquillità a soli 5 minuti a piedi dalla splendida spiaggia di Pinus Village. Questo appartamento al primo piano offre una combinazione perfetta di comfort e praticità, ideale per Via del Borgo.

 
 
 
  Appartamento, PULA, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

12.01.2024.,

www.immobiliare.it

TC0033 – Pula, in pieno centro a 50 mt dal Comune, nuovo ampio bivano al piano rialzato di un mini condominio di due piani con affaccio riservato interno. L’appartamento è composto da salone, camera .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>