• GoHome Professional
affitto appartamento varese fino a 1200 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento varese fino a 1200 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento varese fino a 1200 eur più grande Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "affitto appartamento varese fino a 1200 eur più grande ultimi 14 giorni" trovati 29 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 1100 eur (un po' meno caro)
    • 1200 eur (un po' più caro)
    • fino a 11 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VARESE, 850 €, 71,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

in zona centralissima, vicinanza stazioni, affittiamo ampio bilocale finemente ristrutturato nel 2008. L'appartamento si compone da ingresso, ampio ripostiglio, soggiorno pranzo molto luminoso, cucin Via Bernardino Luini.

  • Cerca simili a affitto appartamento varese fino a 1200 eur più grande Ultimi 14 giorni:
  • affittasi bilocale VARESE
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 1.200 €, 130,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento luminoso e silenzioso vicino al centro e alla stazioneSituato in una tranquilla zona residenziale, a soli 5 minuti a piedi da Piazza Repubblica e 10 minuti dalla stazione ferroviaria, questo appartamento completamente arredato di circa 120 mq è disponibile in affitto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 1.300 €, 125,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese (Centro) Eleganza e praticità a due passi da tutto Nel cuore pulsante di Varese, dove ogni servizio è raggiungibile a piedi, proponiamo in locazione un raffinato trilocale completamente arreda .

  • affittasi trilocale VARESE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento varese fino a 1200 eur più grande ultimi 14 giorni'
1.000 € Affitto, Appartamento, VARESE, 1.000 €, 50,00 mq
1.290 € Affitto, Appartamento, VARESE, 1.290 €, 110,00 mq
950 € Affitto, Appartamento, VARESE, 950 €, 100,00 mq
  Affitto, Appartamento, VARESE, Centro, 1.000 €, 120,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla, vicino al centro (a 5 minuti a piedi da Piazza Repubblica) si compone di: ingresso, cucina abitabile, corridoio, 2 camere, due balconi, ripostiglio, due bagni, soggiorno doppio, garage, cantina, e parco condominiale, ampia taverna di 160mq, condominiale.Nel parco....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 1.000 €, 120,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese zona centrale affittasi attico posto al piano mansarda composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, due camere, due bagni e terrazzo, completa la proprietà posto auto coperto e ca Via Emma Macchi Zonda, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 950 €, 100,00 mq

18.05.2026.,

www.trilocale.it

A Varese, all'interno del bellissimo cortile Broletto (tra Piazza Podestà e Via Veratti), in piena zona pedonale, propongo un bellissimo appartamento (bilocale o trilocale) appena ristrutturato di ampia metratura. Ha la particolarità , come si vede dalle fotografie, di aver recuperato....

  • bilocale VARESE arredato in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 850 €, 100,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE DELLA PROPRIETÀ Varese - Zona Borri - Proponiamo in locazione appartamento di 3 locali completamente arredato, situato in una zona ben servita di Varese. La proprietà si presenta in buone Viale Borri, 162.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 1.100 €, 95,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Varese, al secondo piano di una palazzina ultimata nel 2010 provvista di ascensore, si trova questo ampio trilocale parzialmente arredato. L'appartamento si compone di un soggiorn Via San Francesco d'Assisi.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 1.300 € a 1.290 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VARESE, 1.290 €, 95,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 1.300 €
09.05.2026 - 1.290 €

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

TPA250VARESE CENTRO , ADIACENTE CORSO MATTEOTTI , IN STABILE RISTRUTTURATO , SIGNORILE TRILOCALE DI MQ 95 PIU BALCONE E TERRAZINO L'APPARTAMENTO E' AL 3 E ULTIMO PIANO DI STABILE CON ASCENSORE ED E' VIA LEOPARDI.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 650 €, 95,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Segui la nostra pagina Facebook “Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)” o il nostro profilo Instagram “tecnocasa.varesevialeborri” per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Aff Via Benaco, 6.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 900 €, 85,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

TA368 VARESE CENTRO , IN STABILE SIGNORILE CON PORTINERIA , TRILOCALE RISTRUTTURATO , ARREDATO A NUOVO , COMPOSTO DA INGRESSO , SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA , COMPLETA DI LAVASTOVIGLIE E PIANO A INDU VIA VITTORIO VENETO , 11.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 800 €, 80,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Varese, in zona pedonale, proponiamo in locazione splendido bilocale arredato. L'appartamento si trova in un palazzo d'epoca con un sapore bohemien ed è composto da un ingresso, soggiorn Via Francesco del Cairo, 30.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VARESE, 715 €, 80,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Varese Zona centrale disponiamo di Trilocale arredato piano attico così composto: ingresso, open-space cucina/soggiorno 2 camere bagno terrazzo e cantina. impianto di riscaldamento centralizzato. DIS .