• GoHome Professional
trilocale reggio nellemilia 120 mq terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale reggio nellemilia 120 mq terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale reggio nellemilia 120 mq terrazza

  • Per la richiesta "trilocale reggio nellemilia 120 mq terrazza" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.060 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico - Appartamento in palazzo del 1700 (Rif. RV3026) Appartamento di 125 mq situato all'interno di palazzo storico del 1700. L'immobile si trova nel cuore del centro storico ed è posto al terzo ed ultimo piano con ascensore. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 205.000 € a 190.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 190.000 €, 127,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 205.000 €
20.04.2026 - 190.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In condominio signorile appena ristrutturato completamente con bonus, dotato di due ascensori nuovi, proponiamo ampio appartamento al 2 P composto da: ingresso, salone, lungo terrazzo, cucina abitabile con loggia chiusa, corridoio, due camere matrimoniali (possibilità terza camera),....

  • Cerca simili a trilocale reggio nellemilia 120 mq terrazza:
  • appartamento REGGIO NELL'EMILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 348.000 €, 115,00 mq cca 3030 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA SAN PROSPERO /TRIBUNALE. APPARTAMENTO/ATTICO Libero, composto da soggiorno, cucina, due bagni due camere letto, studio, ampio terrazzo panoramico, cantina e doppio garage ris. aut. Via Samoggia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale reggio nellemilia 120 mq terrazza'
150.000 € Appartamento, REGGIO NELL
285.000 € Appartamento, REGGIO NELL
350.000 € Appartamento, REGGIO NELL
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso trilocale con Giardino Privato e Terrazzo in casa di sole 2 Unità Se cerchi una soluzione che unisca ampi spazi e privacy, questo appartamento di 120 mq è l'ideale. Situato in una piccola palazzina di sole due unità abitative, servita da ascensore, l’immobile offre il comfort....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, San Bartolomeo, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rb325 - Sei alla ricerca di un appartamento in contesto tranquillo e immerso nel verde? Tempocasa Rivalta propone in vendita splendido appartamento al primo piano, inserito in piccolo contesto riservato nella zona di Coviolo. La soluzione si sviluppa con ambienti ampi e ben distribuiti:....

  • vendita appartamento REGGIO NELL'EMILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 147.000 €, 117,00 mq cca 1260 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Zona stazione ( vicino alla polizia locale) proponiamo in vendita ampio e bell'appartamento posto al 5° piano con due ascensori, tenuto benissimo composto da: ingresso, sala con ampio terrazzo comunicante con la cucina abitabile, ripostiglio, disimpegno notte con due camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 209.000 €, 116,00 mq cca 1800 €/m2

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita luminoso e ampio appartamento ristrutturato in signorile palazzina. Con una superficie di 112 m², è composto da un ampio ingresso con armadio a muro, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, 3 balconi, cantina e garage. Parquet in tutte le stanze, bagni e cucina....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

Regina Pacis - Mansarda con due camere (Rif.CT0158-4) Mansarda di 115 mq commerciali, situata al terzo ed ultimo piano, servita da ascensore. L'immobile, attualmente in fase di ristrutturazione, si distingue per il suggestivo tetto in legno a vista. Dispone di un'ampia zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rb320 - Spazi comodi, tre terrazzi e una delle zone più richieste della città: una soluzione dal grande potenziale. Tempocasa Rivalta propone in vendita appartamento situato al primo piano di un contesto di sole 6 unità abitative, nella ricercata zona di Canalina. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 158.000 €, 110,00 mq cca 1440 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RB314 - Se stai cercando spazio, luminosità e la possibilità di personalizzare la tua casa, questa è la soluzione perfetta per te. Tempocasa Rivalta propone in vendita trilocale di 90 mq, posto al secondo piano con ascensore, situato in un contesto residenziale anni ’80 nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, REGGIO NELL'EMILIA, 430.000 €, 123,00 mq cca 3500 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 1022 - In palazzina moderna in fase di realizzazione proponiamo appartamento posto al 1°piano composto da sala, cucina, ampio terrazzo e loggia, 2 camere matrimoniali, 2 bagni + cantina, garage .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com