• GoHome Professional
trilocale CAMOGLI - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • trilocale CAMOGLI - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CAMOGLI

  • Per la richiesta "trilocale camogli" trovati 60 immobili - prezzo medio 5.309 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 480000 eur (prezzo medio)
    • fino a 580000 eur
    • fino a 4800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMOGLI, 219.000 €, 60,00 mq cca 3650 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10687323 – Riferimento Agenzia 64 – CAMOGLI – vendiamo comodissimo appartamento vicinissimo al centro e ai servizi, 200 mt dal mare e dalla passeggiata composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucinotto, bagno con doccia, camera e pic... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984254 – Riferimento Agenzia 37 – CAMOGLI – in pieno centro vendiamo immobile vicino al mare e ai servizi, appartamento situato al sesto piano con ascensore. Molto luminoso , composto da ingresso, camera, bagno, cucina, e sala, dot... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 860.000 €, 130,00 mq cca 6620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in vendita situato in Via della Repubblica, al quarto piano di un edificio senza ascensore. L'immobile, completamente ristrutturato e dotato di finiture di qualità, offre una stupenda vista mare. Con doppio accesso e un'incantevole passeggiata all'ultimo piano,....

  • Cerca simili a trilocale CAMOGLI:
  • vendita appartamento CAMOGLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 700.000 €, 93,00 mq cca 7530 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 383302 - Appartamento totalmente ristrutturato a pochi passi dalla spiaggia di Camogli composto da ingresso in zona giorno, cucina abitabile, due camere da letto, due servizi, comodi armadi a muro per sfruttare a pieno gli spazi. Superficie catastale mq 93. Pavimenti d'epoca....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 395.000 €, 66,00 mq cca 5990 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN CONTESTO PRIVATO CON POSTO AUTO, VICINO AL MARE CAMOGLI-CORSO GIUSEPPE MAZZINI: In posizione strategica e riservata, a pochi minuti a piedi dalla passeggiata a mare di Camogli e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un appartamento di circa 66 mq inserito....

  • Cerca simili a trilocale CAMOGLI:
  • appartamento CAMOGLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 68,00 mq cca 7210 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO APPARTAMENTO IN VIA GARIBALDI, al quarto piano vista magnifica. Totalmente ristrutturato, sala con angolo cottura, due camere e due bagni. La suddivisione degli spazi e' davvero ben studiata e permette il massimo del confort. Nel Condominio è prevista a breve, l'installazione....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 550.000 €, 110,00 mq cca 5000 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Situato proprio sopra Camogli, in una tipica casa ligure, Vi parlo - oggi - di questo appartamento con l'ingresso indipendente da uno di quei cancelletti che, sulla mulattiera che conduce al promontorio di Portofino, nascondono giardini segreti da favola. La casa si compone di soggiorno....

  • Cerca simili a trilocale CAMOGLI:
  • vendita appartamento CAMOGLI giardino
 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 265.000 €, 77,00 mq cca 3440 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Arte Genova vende appartamento sito in Via Molfino 83/4, Camogli di 77 mq / 5.5 vani; composto da ingresso, 2 camere, cucina abitabile, bagno, terrazzo, doppia cantina e autorimessa con possibilità d Via Franco Molfino, 83.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI centralissimo vendiamo appartamento indipendente con triplo accesso in contesto d 'epoca, composto da ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura 2 camere, 2 bagni; completa l 'appartamento la possibilità di un box .Sito al piano terra con rampa di scale per accesso,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

CAMOGLI SAN ROCCO- all'interno del parco naturalistico di Portofino, a pochi passi dai noti percorsi escursionistici del Promontorio proponiamo LA NUDA PROPRIETA' questo alloggio in villetta recentemente rimodernata avente ingresso indipendente da corte di proprietà e composto da....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con Vista sul Golfo Scopri questo affascinante appartamento situato in una posizione privilegiata, al primo piano di un edificio storico del 1900. Con una superficie commerciale di 75 m², l'immobile offre quattro vani, con grande terrazzo di quasi 40 mq. All'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RUTA DI CAMOGLI BELLISSIMO APPARTAMENTO VISTA MARE A pochi passi dalla famosa chiesa Millenaria e dal borgo di San Rocco di Camogli all' interno del Parco di Portofino, vendiamo affascinante appartamento in palazzina d'epoca ben tenuta con spazi verdi condominiali. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 540.000 €, 100,00 mq cca 5400 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissima proprietà di 100 mq più 40 mq tra giardino e terrazzo. Condominio in palazzina alla genovese in contesto di pregio. Ingresso privato. Soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e due bagni. Vista superlativa su tutto il Golfo. Posto auto di proprietà al costo aggiuntivo....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 339.000 €, 57,00 mq cca 5950 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

FAIR HOUSE è lieta di proporvi in esclusiva questo appartamento di 3 vani finemente ristrutturato situato all'interno del BELLISSIMO RESIDENCE PRIVATO con vista mare denominato "Torre Saracena". Ci t Via 25 Aprile, 32.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 860.000 €, 118,00 mq cca 7290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - in zona semicentrale , vendiamo appartamento in villa bifamigliare situato al primo piano con ingresso indipendente.Si raggiunge tramita una scala attrezzata da servoscala . L 'immobile è composto da : cucina abitabile, salone, due camere, due bagni, soffitta. Cicorndato....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 700.000 €, 66,00 mq cca 10610 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

in posizione unica sul porto di camogli e in un palazzo antico e ristrutturato, dotato di ascensore, appartamento posto al quinto (5) ed ultimo piano così composto: ingresso a corridoio, soggiorno con cucina a vista e piano cottura a induzione, due camere da letto e due (2) bagni,....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CAMOGLI centralissimo vendiamo appartamento indipendente con triplo accesso in contesto d’epoca, composto da ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura 2 camere, 2 bagni; completa l’appartam Via della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq cca 5260 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - zona comoda al centro e ai servizi, vendiamo appartamento ordinato e luminoso in condominio completamente ristrutturato nelle parti comuni. Composto da : ingresso, sala con accesso al terrazzo, cucina abitabile da dove si accede al secondo terrazzo, due camere , bagno. Annessa....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 365.000 €, 88,00 mq cca 4150 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

MODERNO TRILOCALE con spazio esterno e box auto – Zona Boschetto In zona residenziale tranquilla a un chilometro dal mare e dal centro storico di Camogli, a soli 150 metri dal Santuario del Boschetto Via Castagneto.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 45,00 mq cca 10890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - SAN ROCCO vendiamo in casa d 'epoca , delizioso appartamento ingresso indipendente, con splendida vista mare su tutto il golfo, raggiungibile solo tramite un breve tratto pedonale,composto da:soggiorno con caminetto, cucinotto, bagno, due camere , giardino al piano, locale....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 490.000 €, 45,00 mq cca 10890 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMOGLI - SAN ROCCO vendiamo in casa d'epoca , delizioso appartamento ingresso indipendente, con splendida vista mare su tutto il golfo, raggiungibile solo tramite un breve tratto pedonale,composto da: soggiorno con caminetto, cucinotto, bagno, due camere , giardino al piano, locale....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 500.000 €, 95,00 mq cca 5260 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI – zona comoda al centro e ai servizi, vendiamo appartamento ordinato e luminoso in condominio completamente ristrutturato nelle parti comuni. Composto da: ingresso, sala con accesso al terrazzo, cucina abitabile da dove si accede al secondo terrazzo, due camere, bagno. Annessa....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 860.000 € a 760.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMOGLI, 760.000 €, 118,00 mq cca 6440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 860.000 €
17.05.2026 - 760.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

CAMOGLI – in zona semicentrale, vendiamo appartamento in villa bifamigliare situato al primo piano con ingresso indipendente. Si raggiunge tramita una scala attrezzata da servoscala. L’immobile è composto da: cucina abitabile, salone, due camere, due bagni, soffitta. Cicorndato da....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 230.000 €, 41,00 mq cca 5610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

appartamento di MQ. 41 così composto: ingresso nel soggiorno con angolo cottura a vista attrezzato, due camere da letto, una matrimoniale e l'altra singola con camera a ponte, bagno con doccia. risca Via della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, 250.000 €, 77,00 mq cca 3250 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Arte Genova vende appartamento sito in Via Molfino 83/6, Camogli di 77 mq / 5.5 vani; composto da ingresso, 2 camere, cucina abitabile, bagno, terrazzo, doppia cantina e autorimessa con possibilità d Via Franco Molfino, 83.

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, A richiesta, 70,00 mq

07.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10521023 – Riferimento Agenzia 101 – CAMOGLI vendiamo centralissimo appartamento in contesto d’epoca, composto da ingresso, sala con cucina a vista, 2 camere, 2 bagni situato al quarto piano con ascensore. Possibilità di acquistare... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, A richiesta, 80,00 mq

25.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10556425 – Riferimento Agenzia 112 – CAMOGLI – vendiamo appartamento comodo al centro, composto da: soggiorno, cucina, due camere, un bagno, cabina armadio, ripostiglio. Tercentralizzato. Ristrutturato Possibile box a parte. tel/fax... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, A richiesta, 80,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI - vendiamo appartamento comodo al centro, composto da:soggiorno, cucina, due camere, un bagno, cabina armadio, ripostiglio. Tercentralizzato. RistrutturatoPossibile box a parte. tel/fax 0185.771417 abitamare immobiliare- visitate i nostri immobili su: www.abitamare.comVisitate....

 
 
 
  Appartamento, CAMOGLI, A richiesta, 70,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CAMOGLI vendiamo centralissimo appartamento in contesto d 'epoca, composto da ingresso, sala con cucina a vista, 2 camere, 2 bagni situato al quarto piano con ascensore. Possibilità di acquistare box in zona. Situato in palazzo d 'epoca in ordine, termoautonomo, luminoso con terrazzo....