• GoHome Professional
monolocale MILANO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • monolocale MILANO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale MILANO

  • Per la richiesta "monolocale milano" trovati 1 526 immobili - prezzo medio 5.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 640000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 169.000 €, 25,00 mq cca 6760 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto civile ben abitato,in una zona ricca di servizi e in vicinanza del Politecnico proponiamo comodissimo monolocale. L’appartamento si trova nel corpo interno del condominio ed è completa Via Carlo Valvassori Peroni.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 149.000 €, 15,00 mq cca 9930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In palazzo d'epoca del 1920 piccolo monolocale composto da stanza con letto rialzato, cucinino e bagno interno, l'esposizione interna garantisce estrema silenziosità all'ambiente.\nMONOLOCALE OTTIMO INVESTIMENTO\nVENDESI Zona Darsena - Viale Gabriele D'Annunzio in stabile vecchia....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 210.000 €, 38,00 mq cca 5530 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ricca di attività commerciali e a pochi passi dalla fermata Argonne della Linea M4 (metro blu), nel cuore di Città Studi, proponiamo in vendita monolocale di nuova realizzazione situato al pi Via Ajaccio, 7.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bande Nere, 209.000 €, 50,00 mq cca 4180 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 377 - In zona San Siro, al terzo piano di un elegante stabile anni ’60, dotato di servizio di portineria attivo per l’intera giornata e riscaldamento centralizzato, proponiamo in vendita un ampio e grazioso monolocale di circa 50 mq con cucina abitabile e balcone. L’appartamento....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Bande Nere MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maggiolina, 219.000 €, 35,00 mq cca 6260 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Via Melchiorre Gioia. - Proponiamo in vendita monolocale, sito nella bellissima corte di origine seicentesca che affaccia sul Naviglio Martesana, denominata "Cassina de Pomm", dal riconosciuto interesse storico ed artistico. L'unità, di mq 35 ca, sita a piano terra, si compone di....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 155.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Ticinese, 155.000 €, 24,00 mq cca 6460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 175.000 €
18.02.2026 - 169.000 €
06.03.2026 - 164.000 €
11.04.2026 - 159.000 €
15.04.2026 - 155.000 €

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi dall'atmosfera unica di dei Navigli, in via Carlo d'Adda, proponiamo in vendita un monolocale incantevole, ideale come prima casa, pied-à-terre o investimento. Inserito in un affascinante stabile vecchia Milano, l'appartamento si trova al secondo ed ultimo piano e regala....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Ticinese MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Santa Giulia, 150.000 €, 25,00 mq cca 6000 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CAS63 - Nella servitissima zona di ROGOREDO, precisamente in Via Cassinis 63, proponiamo in vendita monolocale di 25 mq! INTERNO: composto da ingresso nel disimpegno, zona giorno/notte con cucina a vista e bagno. Esposizione sul cortile interno con affaccio tranquillo e silenzioso!....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Santa Giulia MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 205.000 €, 43,00 mq cca 4770 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ti presento un'opportunità unica in Via Privata Oslavia a Milano, un monolocale ristrutturato con gusto e attenzione ai dettagli, perfetto per investitori o giovani in cerca della loro prima casa. Si Via Oslavia.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maciachini, 330.000 €, 43,00 mq cca 7670 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M86 - Riferimento immobile: M86 TEMPOCASA MILANO FARINI - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA Rif: M86 - La Tempocasa di Farini propone in vendita ampio monolocale mansardato all'ultimo piano con ascensore. Con il vantaggio di essere situato in un punto strategico....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Maciachini MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 189.000 €, 37,00 mq cca 5110 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

A poca distanza dalla nuova Arena del Ghiaccio delle Olimpiadi Milano-Cortina, proponiamo in vendita un affascinante monolocale di 37 mq, situato al piano rialzato di una tipica palazzina “Vecchia Mi Via Edoardo Giraud.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, zona San Siro, 180.000 €, 45,00 mq cca 4000 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10748188 – Riferimento Agenzia BARELLI 180 – Capecelatro/ San Siro - In ottimo contesto residenziale elevato di 8 piani fuori terra dotato di servizio portineria full-time, ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita splendido appar Vedi di più....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • vendita monolocale zona San Siro MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maciachini, 185.000 €, 30,00 mq cca 6170 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della rinomata zona Isola, in una delle vie più richieste, precisamente in via Genova Thaon di Revel, proponiamo in vendita un MONOLOCALE completamente da ristrutturare, ottimo per investimento L’appartamento è situato in una tipica casa di ringhiera milanese, si trova al....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 47.400 €, 22,00 mq cca 2160 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Monolocale via Ascanio Sforza 73 Milano di 22 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da monolocale posto nel sottotetto, composto da un unico....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE CON CUCINA RISTRUTTURATO A NUOVO E MAI ABITATO PONTE LAMBRO: OTTIMO INVESTIMENTO - MONOLOCALE CON CUCINA SEPARATA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO E MAI ABITATO L'appartamento si trova Via degli Umiliati, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 149.000 €, 36,00 mq cca 4140 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M-361 - Nella residenziale via Rutilio Rufo, a pochi passi dalla fermata della metropolitana gialla e stazione ferroviaria di Affori Fn cosi come da ogni negozio di prima necessità, proponiamo in ESCLUSIVA grazioso MONOLOCALE di 36 mq, sito al piano rialzato all'interno di un....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 270.000 €, 40,00 mq cca 6750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Vitruvio 43, adiacenze Stazione Centrale e Corso Buenos Aires. Proponiamo in vendita ampio monolocale ristrutturato sito al 4 piano con ascensore di uno stabile del 1960. La soluzione presenta una grande zona giorno/notte con cucina a vista e doppia finestra con esposizione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 190.000 €, 40,00 mq cca 4750 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale con giardino In Via Cascina Bellaria, a due passi da Via Caldera e immersi tra i parchi più belli di Milano, proponiamo in vendita monolocali esclusivi all’interno di una tipica corte di vecchia Milano, recentemente valorizzata e circondata da un incantevole giardino segreto.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Cimiano, 149.000 €, 35,00 mq cca 4260 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in palazzo d'epoca, nelle vicinanze della MM Cimiano/Crescenzago (linea verde) e MM Gorla / Turro (linea rossa), via Belli, in zona ben servita da mezzi pubblici, supermercati, poste, ecc vicino al Politecnico, Bicocca e ospedale San Raffaele, ottimo monolocale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 255.000 €, 35,00 mq cca 7290 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO A MILANO Monolocale Ristrutturato CHIAVI IN MANO – M4 Forlanini Via Cardinale Mezzofanti 2 In stabile civile anni '70, proponiamo ampio monolocale al 3° piano con ascensore, ideale per investimento a reddito o come elegante pied-à-terre. Ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 237.000 €, 41,00 mq cca 5780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Accademia, nel cuore del quartiere Casoretto, proponiamo in vendita un ampio monolocale situato in una bella casa d’epoca. L’appartamento, in ottimo stato, si trova al secondo piano ed è compo via accademia, 32.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 135.000 €, 33,00 mq cca 4090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 155.000 €
04.05.2026 - 145.000 €
16.05.2026 - 135.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CEN3 - Nel quartiere di Rogoredo, in via Monte Cengio 3, proponiamo in vendita uno spazioso monolocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione pratica e ben collegata. L’ Via Monte Cengio 3.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Garegnano, 129.000 €, 28,00 mq cca 4610 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona Cascina Merlata adiacente alla stazione F.S. Milano Certosa, proponiamo in vendita monolocale al primo piano di stabile d'epoca composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno e zona soppalco. Il palazzo non ha ascensore ma scale molto comode. Dispone inoltre di....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 190.000 €, 45,00 mq cca 4220 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in vendita un accogliente monolocale di circa 45 mq, situato al primo piano di uno stabile civile degli anni '60 in via Guido Guinizelli 13. L'immobile appena ristrutturato, con riscaldamento centralizzato e aria condizionata, risulta ideale per chi cerca una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 255.000 €, 35,00 mq cca 7290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

in contesto d'epoca ben tenuto, proponiamo soluzione su due livelli, magnifico monolocale con ingresso angolo cottura e bagno con scala interna che collega il piano soppalcato ( con h 2,10) utile per uso camera letto con cabina armadio ampia. l'immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Cimiano, 159.000 €, 41,00 mq cca 3880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendido Monolocale completamente ristrutturato e arredato, situato in Via Agordat 25, in posizione residenziale tranquilla e immersa nel verde. L’appartamento si trova al piano primo interno. L’ingresso su disimpegno, ampia zona giorno con cucina a vista, arredata....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 209.000 €, 30,00 mq cca 6970 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa propone in vendita monolocale di 30 mq c. a. , sito in Via Tolmezzo. INTERNO: L'appartamento è composto da: ingresso con disimpegno, zona living con cucina, ampio bagno finestrato. Completa la proprietà solaio di pertinenza. .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Istria, 248.000 €, 48,00 mq cca 5170 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di nuova, elegante e innovativa costruzione di 3 piani, proponiamo ampio monolocale open space di 48 mq circa, con nuovi arredamenti, con cucina a vista(con innovativa porta scorrevole che nasconde la cucina dal soggiorno) e ampio balcone vivibile affacciato sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Lorenteggio, 205.000 €, 35,00 mq cca 5860 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE ARREDATO A NUOVO, TOLSTOI M4 GRAZIOSO PIED-A-TERRE IN VENDITA, ARREDATO! M4 TOLSTOI GRAZIOSO MONOLOCALE DI NUOVA REALIZZAZIONE ARREDATO-M4 TOLSTOI MONOLOCALE NUOVO COMPLETAMENTE ARREDATO! Ristrutturato Classe C – Via Lorenteggio M4 TOLSTOI Perfetto come pied-à-terre, ideale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Barona, 185.000 €, 35,00 mq cca 5290 €/m2

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: WLT185 - SPLENDIDO MONOLOCALE-ZONA TOBAGI Proponiamo in vendita monolocale classico situato in un bellissimo stabile signorile in Via Tobagi 15, immerso nel verde e inserito in un contesto tranquillo e ben curato. L’edificio è dotato di ascensore e servizio di portineria, garantendo....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 199.000 € a 195.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Lambrate, 195.000 €, 36,00 mq cca 5420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 199.000 €
07.03.2026 - 195.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EF1 - Tempocasa Milano Udine propone in vendita, in Via Egidio Folli 25, un monolocale ristrutturato di 36 mq c.a situato al piano terra. INTERNO: L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno, giardino privato e servizio finestrato. CARATTERISTICHE:....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 245.000 € a 260.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MILANO, 260.000 €, 37,00 mq cca 7030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 245.000 €
04.03.2026 - 260.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI MONOLOCALE NUOVA REALIZZAZIONE, PEZZOTTI-MEDA (ADIACENZE BOCCONI) OTTIMO PER INVESTIMENTO IMMAGINI E PLANIMETRIE PRESENTI IN QUESTO ANNUNCIO A SCOPO PURAMENTE ILLUSTRATIVO, NON COSTITUISCONO Via Giovanni Pezzotti, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 498)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>