• GoHome Professional
monolocale MILANO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • monolocale MILANO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale MILANO

  • Per la richiesta "monolocale milano" trovati 1 526 immobili - prezzo medio 5.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 640000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Morivione, 129.000 €, 25,00 mq cca 5160 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VASC129 - VENDITA MONOLOCALE DA PERSONALIZZARE Se sei alla ricerca di un'opportunità unica per creare il tuo spazio ideale, questo monolocale è ciò che fa per te! Situato al quarto piano di un edificio dove è stato già deliberato l’installazione dell’ascensore, quindi in futuro....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 289.000 €, 40,00 mq cca 7230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE MONOLOCALE IN VENDITA VIA SETTEMBRINI: in via Settembrini, a pochi passi da Piazza Cincinnato e da Corso Buenos Aires, nel cuore di una delle zone residenziali più richieste di Milano, elegante, vivace e ricca di servizi, negozi, boutique, bar e ristoranti, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 198.000 €, 36,00 mq cca 5500 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un monolocale completamente ristrutturato e arredato, pensato per chi cerca un ambiente moderno, efficiente e pronto da vivere. L'appartamento (regolarmente accatastato A/2), è stato oggetto di un attento intervento di recupero edilizio e si trova al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, V Giornate, 310.000 €, 44,00 mq cca 7050 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale in vendita a Milano RISTRUTTURATO A NUOVO Casando.it Agency propone in vendita Affascinante appartamento in vendita a Milano, ubicato in una posizione centralissima in Viale Piceno 1 Milano, l'immobile si trova al secondo piano di uno stabile risalente al 1960, regalando....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • vendita monolocale V Giornate MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 158.000 €, 25,00 mq cca 6320 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In Contesto anni 20 tipico Vecchia Milano, proponiamo ottimo monolocale ristrutturato e arredato ideale per investimento o come punto di appoggio su Milano. L'immobile, arredato e completo di elettrodomenstici è composto da ingresso su zona giorno notte con zona ripostiglio soppalcata....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 158.000 €, 35,00 mq cca 4510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Via Marco D'Agrate 21 Proponiamo in vendita ampio monolocale di 35 mq posto al piano quarto con ascensore! L'immobile è situato in una delle zone più in crescita di Milano Sud. Attualmente a reddito fino a Ottobre 2026. Soluzione perfetta per investimento. Composto da ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quarto Oggiaro, 105.000 €, 33,00 mq cca 3180 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE Attico in Vendita - Via Trilussa Scopri questo bel monolocale situato in una delle zone più vivaci della città, in Via Trilussa. Costruito negli anni '60 e mantenuto in ottimo stato, questo attico di 33 m² offre un ampio locale giorno/notte, un angolo cottura moderno e....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • vendita monolocale Quarto Oggiaro MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Isola, 275.000 €, 42,00 mq cca 6550 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante monolocale di 40 mq completamente ristrutturato e arredato a nuovo – ottima soluzione anche a reddito In stabile d’epoca ben tenuto, proponiamo in vendita monolocale di circa 40 mq, completamente ristrutturato e mai abitato, con arredo nuovo e pronto all’uso. L’ambiente è....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Isola MILANO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Vigentino, 185.000 €, 40,00 mq cca 4630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 195.000 €
16.05.2026 - 185.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita un ampio monolocale situato in Via Giuseppe Ripamonti 186, in un contesto residenziale ben servito e in continua crescita. L’immobile, di circa 40 mq, è posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 135.000 €, 30,00 mq cca 4500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CITTÀ STUDI - PORPORA P.ZZA GOBETTI ad.ze in stabile d'epoca piano alto, grazioso monolocale con servizio interno, ristrutturato e arredato. VIA PORPORA 161.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 260.000 €, 26,00 mq cca 10000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Via Santa Croce A pochi passi dalla nuova Metro Blu – Vetra, in via Santa Croce, vendesi monolocale, situato al piano terra e dotato di doppio ingresso: sia dal lato strada che dal lato interno del condominio. La proprietà include una cantina (14 mq) direttamente sottostante,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 210.000 €, 21,00 mq cca 10000 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC120DM - De Amicis Ad.ze: In una delle zone più richieste e ben collegate di Milano, servita da mezzi pubblici, supermercati, ristoranti, caffè e ogni tipo di servizio, a pochi passi dalla fermata MM2 Sant’Agostino e dalla nuova fermata MM2 De Amicis lo Studio TEMPOCASA propone....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 290.000 €, 45,00 mq cca 6440 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Monolocale in vendita - Fondazione Prada, Milano Nel cuore di una delle zone più dinamiche e contemporanee di Milano, a pochi passi dalla rinomata Fondazione Prada, proponiamo in vendita un raffinato Monolocale che unisce eleganza, comfort e luminosità in un perfetto equilibrio....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maciachini, 330.000 €, 47,00 mq cca 7020 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10747394 – Riferimento Agenzia 1193 – Milano. In via Taramelli, a due passi da zona Isola e nelle immediate vicinanze della metropolitana M3 Zara (Gialla) e M5 Isola (Lilla), vendesi mono/bilocale di 47mq con balcone e cantina. L'appart... Vedi di più .

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Maciachini MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 145.000 €, 39,00 mq cca 3720 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Trevi, a pochissimi passi dalla fermata della metropolitana gialla di Dergano così come da ogni servizio di prima necessità, proponiamo in ESCLUSIVA ampio MONOLOCALE di 39 mq, composto interna Via Trevi.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 125.000 €, 35,00 mq cca 3570 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Monolocale a MILANO con soppalco in zona servita – 35 mq + 16 mq di soppalco Proponiamo in vendita un accogliente monolocale di 35 mq, situato nella zona di Sesto San Giovanni, al piano terra. La soluzione si presenta in buone condizioni ed è organizzata in modo funzionale per sfruttare....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 149.000 €, 31,00 mq cca 4810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In via Trevi, a pochissimi passi dalla fermata della metropolitana gialla di Dergano così come da ogni servizio di prima necessità, proponiamo in ESCLUSIVA questo MONOLOCALE di 31 mq, composto internamente da ingresso su disimpegno, zona giorno/notte con accesso al BALCONE, cucinotto....

  • Cerca simili a monolocale MILANO:
  • monolocale Affori MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 47.400 €, 22,00 mq cca 2160 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976779 – Riferimento Agenzia 1403565/2119/IA – Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Monolocale via Ascanio Sforza 73 Milano di 22 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena propriet? al 100% di imm... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Cimiano, 115.000 €, 28,00 mq cca 4110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ottimo monolocale al piano secondo, attualmente affittato a reddito con contratto in corso e pagamenti regolari ogni mese. ideale per chi cerca una rendita fissa ogni mese. .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso monolocale con cucina abitabile, situato a un piano alto in stabile d’epoca ristrutturato, dotato di ascensore e servizio di portineria. L’appartamento offre un'ottima luminosità e una piace Via Mac mahon, 109.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 260.000 €, 58,00 mq cca 4480 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Bugatti 15 – monolocali e bilocali di nuova ristrutturazione Casa & Investimento in equilibrio perfetto Nel cuore del quadrante sud di Milano, in Via Bugatti 15, prende forma un ambizioso progett Via Ettore Bugatti, 15.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 225.000 € a 199.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 199.000 €, 33,00 mq cca 6030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 235.000 €
24.02.2026 - 225.000 €
09.04.2026 - 199.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RONC43 - Tempocasa Milano Udine propone in vendita un esclusivo monolocale di nuova costruzione, situato in Via Ronchi 43, al primo piano senza ascensore. INTERNO L’immobile si presenta con: ingresso su comodo disimpegno, luminosa zona giorno con cucina a vista, servizio. Uno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 290.000 €, 52,00 mq cca 5580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Città Studi, in Via Castel Morrone, proponiamo in vendita un elegante monolocale al piano seminterrato con destinazione d’uso ufficio, completamente ristrutturato e rifinito con materiali moderni, attualmente organizzato come appartamento. L’immobile si sviluppa in un....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 160.000 € a 155.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 155.000 €, 30,00 mq cca 5170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 160.000 €
25.02.2026 - 155.000 €

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

Milano/MM GAMBARA- in zona servita da ogni genere di necessità Miranda Immobiliare propone interessante Monolocale di mq 30, ubicato in mini contesto con bassissime spese condominiali. L’immobile ris Via Gianicolo, 12.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 330.000 €, 40,00 mq cca 8250 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Milano, via Mangone. In una delle zone più apprezzate e strategiche di Milano, tra Viale Papiniano e la fermata M2 Sant’Agostino, proponiamo in vendita un monolocale completamente ristrutturato, perfetto come abitazione principale, pied-à-terre o validissima soluzione per investimento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Niguarda, 159.000 €, 38,00 mq cca 4180 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

MONOLOCALE IN VENDITA - Via Paolo Rotta, 8 NIGUARDA - In piccolo contesto condominiale, proponiamo bellissimo MONOLOCALE completamente ristrutturato e arredato posto al terzo piano senza ascensore. L'appartamento è così composto: ingresso, zona giorno notte, cucina a vista e bagno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 169.000 €, 25,00 mq cca 6760 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita: Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante monolocale situato in una delle zone universitarie più richieste della città. Situato al primo piano di un tranquillo corpo interno del condominio, questo appartamento indipendente offre un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bruzzano, 129.900 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale per investimento a Bruzzano Scopri questo comodo monolocale ristrutturato, situato al piano terra di un caratteristico stabile di corte. Con una superficie commerciale di 46 m², questo spazio è perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. L'ingresso-corridoio....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Giambellino, 112.000 €, 35,00 mq cca 3200 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Luminoso e silenzioso monolocale oltre bagno e balcone, ristrutturato e arredato. Piano alto con ascensore. Classe energetica: (202.73 kwh/m2 anno) via giambellino 67.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 62.400 €, 25,00 mq cca 2500 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10928184 – Riferimento Agenzia 1382159/1571/IA – Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Monolocale via Ascanio Sforza 73 Milano di 25 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena propriet? al 100% di imm... Vedi di più .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 245.000 € a 260.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MILANO, 260.000 €, 37,00 mq cca 7030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 245.000 €
04.03.2026 - 260.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI MONOLOCALE NUOVA REALIZZAZIONE, PEZZOTTI-MEDA (ADIACENZE BOCCONI) OTTIMO PER INVESTIMENTO IMMAGINI E PLANIMETRIE PRESENTI IN QUESTO ANNUNCIO A SCOPO PURAMENTE ILLUSTRATIVO, NON COSTITUISCONO Via Giovanni Pezzotti, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 498)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>