• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2" trovati 427 immobili - prezzo medio 1.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 110.000 €, 69,00 mq cca 1590 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, in Via Patrice Lumumba, proponiamo in vendita un appartamento di 69 mq situato al secondo piano di un contesto civile. Questa soluzione abitativa, caratterizzata da 5 vani, è ideale per famiglie o per chi cerca un investimento in una delle città più affascinanti delle Marche.....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 127.000 €, 80,00 mq cca 1590 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AU787 Appartamento di recente costruzione Urbino - In zona residenziale si vende appartamento di recente costruzione, con ingresso autonomo, di mq 70. L'immobile, posizionato al piano terra di palazzina plurifamiliare, è composto da ingresso su ampio soggiorno-cucina, ampia camera....

 
 
 
  Casa, URBINO, 950.000 €, 600,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ca' Mattioli e un antico rustico del 1500, collocato tra le colline del Montefeltro, a soli 10 km da Urbino, patrimonio UNESCO. Qui in questa bellissima citta, sono presenti tutti i servizi come supermercati, negozi, cinema, ospedale e una delle universita piu importanti d'Italia.....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2'
110.000 € Casa, URBINO, 110.000 €, 70,00 mq
125.000 € Appartamento, URBINO, 125.000 €, 80,00 mq
280.000 € Appartamento, URBINO, 280.000 €, 175,00 mq
  Appartamento, URBINO, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Visita questo luminosissimo appartamento in vendita, situato al primo piano di una palazzina di poche unità in una zona semicentrale. Con un accesso al centro storico in soli 10 minuti a piedi, ed a Via Erivo Ferri, 1.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Urbino, proponiamo un appartamento di 88 mq situato al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'immobile è composto da 5 vani, tra cui una camera matrimoniale e una ca .

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • bilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A 10 km da Urbino vendiamo parte di bifamiliare da ristrutturare con ettari 7 di terreno agricolo. Per ulteriori informazioni, agenzia immobiliare Raffaello - via Bramante 2 - 61029 Urbino (Pesaro Urbino) - Tel. 07224085 - Cell. 3385271102 - (rustici, casolari, ville, case, appartamenti,....

 
 
 
  Casa, URBINO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1299 - BIFAMILIARE in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 150 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 240000 FORQUINI ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • vendita casa bifamiliare URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, Canavaccio, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1378 - BIFAMILIARE in VENDITA a URBINO (PU) di 100 mq e composto da 2 camere, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 160000 CANAVACCIO ; trattativa riservata,cucina abitabile,giardino privato.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1627 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 100 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: E, Euro 160000 .

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • trilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 400.000 €, 250,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2522 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a URBINO (PU) di 250 mq, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 400000 trattativa riservata.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1278 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona CENTRO di 75 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 120000 VIA BATTISTA SFORZA ; trattativa riservata,riscaldamento autonomo,garage,posto auto scoperto,cucina abitabile,giardino....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Canavaccio, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB3800 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 100 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: F, TRATTATIVA RISERVATA sistema di riscaldamento a metano,garage,cucina abitabile,giardino privato,cantina.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • appartamento Canavaccio URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2016 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 120 mq e composto da 3 camere, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 190000 trattativa riservata,ascensore,garage,cucina abitabile,soffitta / mansarda.

 
 
 
  Casa, URBINO, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

Villa angolare di recente costruzione e in ottimo stato. La proprietà si sviluppa su più livelli, con un ingresso indipendente al piano parzialmente seminterrato che ospita un ampio salone doppio luminoso con cucina a vista e un bagno. Al piano terra rialzato si trovano due camere....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AU786 Appartamento con mansarda Urbino - In zona semicentrale si vende appartamento con mansarda, posto al piano primo di palazzina plurifamiliare. L'immobile, con ingresso indipendente, di mq 130 è suddiviso in ingresso, cucina, ampio soggiorno-pranzo con affaccio su patio di mq....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A 4 km da Urbino vendesi una casa bifamiliare indipendente già divisa in 2 appartamenti autonomi di 140 mq ciascuno. Ogni unità abitativa è composta da 3 camere, 2 bagni, cucina, ampia sala, terrazzi e garage. Utenze separate e impianto di riscaldamento a metano. L'immobile è del....

 
 
 
  Casa, URBINO, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A 4 km da Urbino vendesi una casa bifamiliare indipendente già divisa in 2 appartamenti autonomi di 140 mq ciascuno. Ogni unità abitativa è composta da 3 camere, 2 bagni, cucina, ampia sala, terrazzi e garage. Utenze separate e impianto di riscaldamento a metano. L 'immobile è del....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 90.000 €, 58,00 mq cca 1550 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Guarda questo caratteristico appartamento trilocale situato al primo piano, in una posizione tranquilla ed appartata, ideale per chi cerca un rifugio sereno. L'ingresso con scala coperta accoglie in Via Strada Provinciale Feltresca, 90.

 
 
 
  Casa, URBINO, 950.000 €, 600,00 mq cca 1580 €/m2

23.11.2022.,

www.tombolesi.com

.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale ben servita di Urbino, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 97 mq, situato al secondo piano di un condominio. Grazie alla sua posizione strategica e ai parcheggi disponibili nelle vicinanze, rappresenta una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

25.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB3209 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 110 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ANGOLO COTTURA, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, TRATTATIVA RISERVATA garage,cucina angolo cottura,cantina.

 
 
 
  Casa, URBINO, 330.000 €, 205,00 mq cca 1610 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

La villa è circondata da un grande giardino con frutteto, fiori e alberi secolari, ideale per godersi momenti di relax e tranquillità immersi nella natura. La posizione panoramica offre una vista moz VIA PANORAMICA, 12.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1893 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 130 mq e composto da 4 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 200000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1632 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 130 mq, 5 vani e composto da 2 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 200000 trattativa riservata,cucina abitabile,cantina.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 140.000 €, 91,00 mq cca 1540 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

Urbino, zona ospedale, vendiamo appartamento di 90 mq composto da ingresso, cucina con balcone, 3 camere da letto e due bagni. L'immobile è molto luminoso, dalle finestre si gode di una bella vista p Via Bonconte Da Montefeltro, 104.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 249.000 €, 162,00 mq cca 1540 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Urbino, situato in una bella zona residenziale immersa nel verde, rappresenta un'opportunità unica sul mercato immobiliare. La proprietà, con una superficie di 162 mq e composta da 8 vani, si trova all'interno di un piccolo condominio e offre ampi spazi luminosi....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

06.08.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB3032 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona ZONA OSPEDALE di 85 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 130000 VIA SALVEMINI 10 ; trattativa riservata,riscaldamento assente,garage,non arredato,giardino comunale,cantina.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB3032 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) zona ZONA OSPEDALE di 85 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, Classe Energetica: N, Euro 130000 ZONA OSPEDALE.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1989 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU)zona CENTRO di 105 mq, 5 vani e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 160000 trattativa riservata,cucina abitabile.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova al secondo piano di un condominio servito da ascensore, con esterno recentemente rinnovato, elemento che valorizza ulteriormente la proprietà. L’appartamento, edificato negli anni ’70, offre spazi generosi e ben distribuiti: ingresso, luminosa zona living con balcone....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 103,00 mq cca 1600 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Duplex Indipendente in Vendita a Pallino di Urbino** Scopri questa opportunità immobiliare duplex situata a soli 3 km dal centro storico di Urbino! L'alloggio offre una superficie tota Strada Provinciale Montefabbri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 380)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>