• GoHome Professional
immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2" trovati 429 immobili - prezzo medio 1.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Garage, URBINO, 9.895 €, 15,00 mq cca 660 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661530 – Riferimento Agenzia 18343 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi posto auto scoperto, sito in Urbino (PU), via Baccio Pontelli. Ubicato in un fabbricato facente parte del complesso immobiliare denominato �... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, URBINO, 8.549 €, 13,00 mq cca 660 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661528 – Riferimento Agenzia 18347 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi posto auto scoperto, sito in Urbino (PU), via Baccio Pontelli. Ubicato in un fabbricato facente parte del complesso immobiliare denominato �... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, URBINO, 8.516 €, 13,00 mq cca 660 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661527 – Riferimento Agenzia 18348 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi posto auto scoperto, sito in Urbino (PU), via Baccio Pontelli. Ubicato in un fabbricato facente parte del complesso immobiliare denominato �... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, URBINO, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto della campagna nei dintorni di Urbino, a breve distanza dalla città, proponiamo in vendita un fabbricato completamente da ristrutturare, ideale per un intervento di demolizion .

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Casa, URBINO, 80.000 €, 125,00 mq cca 640 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Immobile libero su 3 lati da completare costituito da 3 unità immobiliari con ingresso indipendente. Ogni unità dispone di posto auto, giardino privato e ampio spazio comune. L’immobile si trova in prossimità del Santuario del Sacro Cuore. La struttura esterna è già stata ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende delizioso appartamento piano terra a Urbino: Città piena di cultura, fascino e storia. La cittadina marchigiana è famosa per la sua antica Università "Carlo Bo", lo storico Palazzo Ducale dove viveva il Duca Federico da Montefeltro e città Natale del grande maestro Raffaello....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • appartamento URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352557 - A 6.5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno disposta su due livelli: al piano terra a destra abbiamo salotto con camino e cucina, stanzino e una ampia stanza precedentemente utilizzata per gli animali, salendo le scale....

 
 
 
  Casa, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A 6,5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno circostante, con piante intorno alla casa e circa 1000 mq di bosco. Il casale e stato costruito tutto i .

 
 
 
  Particella, URBINO, 125.000 €, 200,00 mq cca 630 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 352557 - A 6.5 km da Urbino vendo casale rustico da ristrutturare di mq 200 circa con 5000 mq di terreno disposta su due livelli: al piano terra a destra abbiamo salotto con camino e cucina,stan Via Rancitella.

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • terreni URBINO
 
 
 
  Garage, URBINO, 9.927 €, 16,00 mq cca 620 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Vendesi posto auto scoperto, sito in Urbino (PU), via Baccio Pontelli. Ubicato in un fabbricato facente parte del complesso immobiliare denominato 'La Piantata ', sito a ridosso del centro di Urbino (direzione est, zona ospedale);....

 
 
 
  Garage, URBINO, 8.550 €, 14,00 mq cca 610 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-40%

Prezzo variato da 50.000 € a 30.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, URBINO, 30.000 €, 50,00 mq cca 600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 600 €
17.03.2026 - 50.000 €
30.04.2026 - 30.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 4458 - URBINO /PU Si propone in vendita attività di parrucchiera avviata da diversi anni, con clientela fidelizzata e ottimi incassi mensili dimostrabili. Il negozio si sviluppa su una superficie di circa 50 mq, composto da area lavoro accogliente e funzionale, bagno e antibagno.....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • vendita negozio URBINO
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, Centro, 60.000 €, 102,00 mq cca 590 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AT1365 - RISTORANTE in VENDITA a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 102 mq, Classe Energetica: N, Euro 60000 CENTRO STORICO.

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 1.400.000 €, 2400,00 mq cca 580 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 239588 - A Urbino, in Via della Stazione 49/51, vendo ampio spazio commerciale di 2400 mq su 2 livelli. Al piano terra abbiamo 8 locali. Al 1° piano: 4 locali a uso abitazione più balcone e 7 lo Via della Stazione 49/.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 239588 - A Urbino, in Via della Stazione 49/51, vendo ampio spazio commerciale di 2400 mq su 2 livelli. Al piano terra abbiamo 8 locali. Al 1 piano: 4 locali a uso abitazione più balcone e 7 locali a uso ufficio. La struttura ha ben 11 bagni. I lavori di ristrutturazione per....

  • Cerca simili a immobiliari urbino fino a 1600 eur/m2:
  • vendita ufficio URBINO
 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, Centro, 40.000 €, 70,00 mq cca 570 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AT1339 - ATTIVITA in VENDITA a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 70 mq, Classe Energetica: N, Euro 40000 CENTRO STORICO.

 
 
 
  Garage, URBINO, 7.905 €, 14,00 mq cca 570 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 190.000 € a 185.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 185.000 €, 330,00 mq cca 560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 190.000 €
21.04.2026 - 185.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

URBINO: in Località Canavaccio proponiamo in vendita una proprietà molto suggestiva costituita da un fabbricato unico nel suo genere, di notevole pregio architettonico collocato in posizione riservata a pochi chilometri da Urbino, una delle città rinascimentali patrimonio Unesco. .

 
 
 
  Casa, URBINO, 195.000 €, 350,00 mq cca 560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 15 minuti da Urbino e 30 minuti dal mare offriamo una proprietà unica composta da 2 fabbricati indipendenti di cui uno ristrutturato a rustico di 60mq e pronto per essere utilizzato e l’altro da 350mq da ristrutturare. La proprietà comprende un terreno seminativo di circa 6....

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 350.000 €, 639,00 mq cca 550 €/m2

22.02.2022.,

www.immobiliare.it

Posizione centrale- Capannone con superficie coperta complessiva di 600 mq. Cortile di circa 130 mq. Altezza interna di 4,30 m. Possibilità cambio di destinazione d'uso da artigianale a residenziale. Via Carlo Urbino.

 
 
 
  Casa, URBINO, 260.000 €, 494,00 mq cca 530 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 4318 - Su di un poggetto in posizione collinare con bella esposizione a sud vendesi casa di campagna da ristrutturare, L’immobile è attualmente abitato dai proprietari ma necessita di una completa e importante ristrutturazione. Il contesto è formato da una casa di circa 200 mq....

 
 
 
  Particella, URBINO, 2.450.000 €, 4690,00 mq cca 520 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di stabilimento industriale di corca mq 4690 con annesso terreno edificabile di circa mq 3000 di superficie lorda. La struttura e costituita da pilastri e travi in c. a. v. con tamponamenti Via Dell'Industria 23.

 
 
 
  Particella, URBINO, 780.000 €, 1500,00 mq cca 520 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Urbino, vicinanze, si vende piccolo borgo costituito da 3 unità immobiliari con alcuni ettari di terreno annesso, già presente nell'ultimo catasto pontificio del 1860, residenza del conte Albani. Del .

 
 
 
  Casa, URBINO, Trasanni, 160.000 €, 320,00 mq cca 500 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10575198 – Riferimento Agenzia V001501 – A Trasanni di Urbino, posizionata con vista dominante a mezza collina, non isolata ma con grande privacy, l'AGENZIA IMMOBILIARE TRIESTE propone in vendita rustico di media dimensione e dalla forma nob... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Visita questo luminosissimo appartamento in vendita, situato al primo piano di una palazzina di poche unità in una zona semicentrale. Con un accesso al centro storico in soli 10 minuti a piedi, ed a Via Erivo Ferri, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 361-384 (su un totale di 384)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>