• GoHome Professional
immobiliari cori fino a 1000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cori fino a 1000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cori fino a 1000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cori fino a 1000 eur/m2" trovati 38 immobili - prezzo medio 639 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • 950 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1000 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 87000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-24%

Prezzo variato da 44.900 € a 34.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CORI, 34.000 €, 35,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 44.900 €
12.05.2026 - 34.000 €

21.10.2024.,

www.idealista.it

Sonnino, in pieno centro, nella caratteristica piazza principale del paese (Piazza Garibaldi), vendesi locale commerciale di circa 35 mq. Ampia vetrina. Altissima densità di passaggio pedonale. Nel cuore di Sonnino offriamo in vendita questa grandissima opportunità, luogo di incontri,....

  • Cerca simili a immobiliari cori fino a 1000 eur/m2:
  • superfici commerciali CORI
 
 
 
  Appartamento, CORI, 43.000 €, 45,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato in una posizione strategica, fronte strada a Giulianello, a pochi passi dalla fermata del pullman e da vari negozi. L’immobile è al primo piano e si compone di: Saloncino con cucina a vista, Camera da letto, Bagno con doccia. L’appartamento....

  • Cerca simili a immobiliari cori fino a 1000 eur/m2:
  • vendita appartamento CORI
 
 
 
  Casa, CORI, 420.000 €, 450,00 mq cca 930 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villa composta da due appartamenti con garage sottostanti, terrazzo e balconi. Ampio giardino circostante. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cori fino a 1000 eur/m2'
165.000 € Casa, CORI, 165.000 €, 180,00 mq
99.000 € Casa, CORI, 99.000 €, 113,00 mq
375.000 € Casa, CORI, 375.000 €, 430,00 mq
  Appartamento, CORI, 59.000 €, 58,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

Cori Valle, nei pressi di via Laurienti e precisamente in via del Pozzo, Cori, a due passi dalla chiesa di San Salvatore e dal Tempio dei Dioscuri proponiamo la vendita di un delizioso trilocale. L’i Via del Pozzo.

  • Cerca simili a immobiliari cori fino a 1000 eur/m2:
  • trilocale CORI
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORI, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 120.000 €
11.05.2026 - 110.000 €

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento mansardato posto al terzo e ultimo piano di una palazzina composto da soli tre appartamenti. Completamente ristrutturato, con finiture moderne e di qualità. La zona giorno composta da un Via Arboreto, 135.

  • Cerca simili a immobiliari cori fino a 1000 eur/m2:
  • attico CORI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Cori, Piazza Romana - Nel centro del paese, adiacente alla caratteristica Piazza Romana, disponiamo la vendita di un locale commerciale di ca 70 mq su un unico livello, adibito a ristorante/pizzeria. Ottimo stato. Classe energetica in fase di attribuzione. La soluzione è visionabile....

 
 
 
  Casa, CORI, 395.000 €, 400,00 mq cca 990 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino e terreno edificabile. L’immobile è situato a poca distanza dal centro abitato e dalla strada provinciale Velletri-Anzio e si sviluppa su tre livelli per una superficie totale di 308 mq esclusi i balconi e il terrazzo. Al piano terra troviamo un ampio....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Giulianello, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di circa 68 mq, situato al primo piano di una palazzina composta da sole tre unità abitative. L’immobi Via Anita Garibaldi, 15.

 
 
 
  Casa, CORI, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa indipendente su tre livelli nel comune di Cori, dotata di balcone fronte strada. L’immobile sviluppa una superficie complessiva di circa 80 mq e necessita di interventi di manutenzione, offrendo la possibilità di essere personalizzato secondo i propri gusti....

 
 
 
  Casa, CORI, 180.000 €, 207,00 mq cca 870 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

MediazioneCasa propone in vendita porzione di villa bifamiliare con ingresso attualmente in comune, inserita in un contesto tranquillo e ben curato, circondata da un’ampia corte complessiva di 1.950 mq, in ottime condizioni. L’abitazione ha una superficie totale di 207 mq e si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 59.500 €, 58,00 mq cca 1030 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Cori Valle, nei pressi di via Laurienti e precisamente in via del Pozzo, Cori, a due passi dalla chiesa di San Salvatore e dal Tempio dei Dioscuri proponiamo la vendita di un delizioso trilocale. L’immobile è posto al piano primo ed è composto da ingresso, soggiorno-pranzo con angolo....

 
 
 
  Casa, CORI, 129.000 €, 125,00 mq cca 1030 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Indipendente su unico livello zona campo sportivo Giulianello composta da disimpegno sala, cucina abitabile con camino, 2 camere e 2 bagni, porticato e terreno di circa 600 mq. .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

CORI - Vendiamo abitazione indipendente posta su tre livelli con una superficie di mq. 130 ca. L'abitazione è composta da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto con cabina armadio, 3 bagni, .

 
 
 
  Casa, CORI, 320.000 €, 307,00 mq cca 1040 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde incontaminato di Fontana del Prato, a Cori, proponiamo in vendita una tenuta unica nel suo genere: 4 ettari di terreno che abbracciano la proprietà tra un frutteto, noccioleto, parco con alberi ad alto fusto, un antico campo da calcio e una suggestiva circonferenza di siepi....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 160.000 € a 155.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORI, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 160.000 €
03.04.2026 - 155.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cori alto, via Colle Primo, in piccola palazzina, appartamento di 155 mq catastali di cui 145 mq coperti composto da ingresso, salone con camino, tre camere, ampia cucina tinello, due servizi, tre ba Via Colle, 106.

 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Cori Via Ninfina - Nel centro storico di Cori, tra le mura antiche disponiamo della vendita di un locale commerciale adibito a pizzeria/ristorazione di ampia metratura posto su due livelli e in ottimo stato. Classe energetica in fase di attribuzione. La soluzione è visionabile previo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 350.000 €, 640,00 mq cca 550 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Degli Artigiani, zona industriale di Cori, proponiamo in vendita un capannone D/7 industriale/artigianale in cemento armato dotato di 640 mq su due livelli (altezza soffitto di 7,5 m) con possibilità di sopraelevare un ulteriore piano da 320 mq (progetto approvato), rampa per....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

CORI CAPANNONE INDUSTRIALE ARTIGIAN MQ. 640 TERRENO+cubatura CORI in zona industriale CAPANNONE D/7 INDUSTRIALE /ARTIGIANALE fronte strada con ampia possibilità di parcheggio, mq. 640 su due livelli con possibilità di sopraelevare come da progetto già approvato di un ulteriore piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 70.000 €, 130,00 mq cca 540 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Cedesi attivita storica e prestigiosa Macelleria e lavorazione carni. Clientela fidelizzatata. Ottimi contatti con supermercati ed imprese locali. Per maggiori info in agenzia. .

 
 
 
  Casa, CORI, 145.000 €, 275,00 mq cca 530 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

CORI – GIULIANELLO IN VENDITA – CASALE INDIPENDENTE CON TERRENO In una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita un casale indipendente disposto su due livelli, con ampio terreno circostante di circa 2000 mq. Al piano terra troviamo un ampio locale con cucina, zona....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzina con ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano in condizioni discrete, l'appartamento presenta un ampio ingresso, cucina con terrazzino, soggiorno con balcone panoramico verso la pianura, bagno di servizio con doccia, disimpegno che accompagna nelle....

 
 
 
  Particella, CORI, 62.000 €, 540,00 mq cca 120 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cori Valle, all’interno della nuova lottizzazione Collina degli Ulivi, situata a ridosso di Valle Suggatti, a poca distanza da Piazza della Croce e dai principali servizi proponiamo la vendita di un Via Roma.

  • Cerca simili a immobiliari cori fino a 1000 eur/m2:
  • vendita terreni CORI
 
 
 
  Particella, CORI, 130.000 €, 4000,00 mq cca 30 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 361033 - A CORI - VALLE, Terreno artigianale edificabile tutto in piano, con possibilità di edificare anche in piano superiore. Si trova ad 1,5 km. circa dal centro e dalla piazza del paese di C Via della Stazione di Cori.

 
 
 
  Particella, CORI, 40.000 €, 1570,00 mq cca 30 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Giulianello,Località Vigne Corte, adiacente centro, terreno edificabile di 1570mq recintato, zona C/2 di espansione tipo B. € 40.000. Via Vigne Corte.

 
 
 
  Particella, CORI, 35.000 €, 1800,00 mq cca 20 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO IN CORI E PRECISAMENTE NELLA ZONA IN PROSSIMITA DELLA CANTINA CINCINNATO, UN TERRENO AGRICOLO DI CIRCA 1800 MQ. SUL TERRENO TROVIAMO C/A 20 PIANTE DI ULIVO DELLA VARIETA' LECCINO E C/A 20 PI .

 
 
 
  Particella, CORI, 320.000 €, 21110,00 mq cca 20 €/m2

28.02.2023.,

www.immobiliare.it

CORI: proponiamo la vendita di un terreno di 2,1 h con sovrastante serre automatizzate e riscaldate di circa 1,5 h. La vendita è compresa di stigliatura e banchi per la vendita di piante ornamentali. Via Capo le Mole.

 
 
 
  Particella, CORI, 20.000 €, 2400,00 mq cca 10 €/m2

24.09.2022.,

www.assimmobiliare.it

Cori, vendesi in via Contrada Collesanti, localita Fettuccia, terreno agricolo qualita uliveto di terza classe, della superficie complessiva di mq 2400 circa. Su detto terreno recintato sussistono n 57 piante d ulivo (qualita Itrana, Leccino ed Olivella), oltre ad alberi da frutta....

 
 
 
  Particella, CORI, 55.000 €, 7300,00 mq cca 10 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO IN CORI E PRECISAMENTE NELLA ZONA DENOMINATA PEZZE DI NINFA, UN TERRENO AGRICOLO DI C/A 7300 MQ CON CIRCA 80 PIANTE DI ULIVO E FRUTTA VARIA. IL TERRENO E' IN PIENA PRODUZIONE ED E' COMPLETAM Via Pezze di Ninfa.

 
 
 
  Particella, CORI, 45.000 €, 8000,00 mq cca 10 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. S324 AC Immobiliare propone in vendita a Cori (LT), più precisamente in Via Castellone, terreno agricolo di mq. 8000 con n. 150 piante di olive qualità itrana, in piena produzione da quattro ann Via Castellone.

 
 
 
  Particella, CORI, 85.000 €, 16000,00 mq cca 10 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

Tra cori e cisterna zona colle reale proponiamo in vendita; lotto di terreno agricolo di mq. 16.000 coltivato a vigneto, oliveto con c/a 250 piante + frutta varia, pozzo artesiano e autoclave. Via Cori-Cisterna.

 
 
 
  Casa, CORI, 230.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 382260 - Proponiamo in vendita un immobile situato lungo la strada provinciale San Nicola da Crissa – Capistrano, in posizione strategica e facilmente accessibile. La proprietà si presta a molte Strada Provinciale 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>