• GoHome Professional
casa indipendente TRENTO giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente TRENTO giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente TRENTO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente trento giardino" trovati 62 immobili - prezzo medio 2.691 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, TRENTO, 1.800.000 €, 532,00 mq cca 3380 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita in esclusiva villa singola meravigliosa in prima collina di Trento.In posizione privilegiata sulla prima collina di Trento, a pochi minuti dal centro città , proponiamo in vendita una villa signorile di assoluto prestigio, rifinita con materiali di pregio e curata....

  • Cerca simili a casa indipendente TRENTO giardino:
  • vendita villa TRENTO
 
 
 
  Casa, TRENTO, 580.000 €, 170,00 mq cca 3410 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in villa bifamiliare, unità abitativa a piano rialzato con ingresso indipendente, giardino di proprietà, locali cantina, cortile comune con 2 posti auto di proprietà. L'abitazione ha una veranda all'ingresso, un atrio con accesso alla zona soggiorno molto luminosa e disposta....

 
 
 
  Casa, TRENTO, 890.000 €, 350,00 mq cca 2540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CODICE: A16C76954. VILLAZZANO| Vendesi, luminosissima villa oggetto di importante restauro storico, accostata con ingresso indipendente, sviluppata su tre livelli per una metratura totale di circa 350 mq. con ampio giardino. L 'immobile per la sua tipologia di restauro con vincolo....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Meano, 309.000 €, 136,00 mq cca 2270 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Vigo Meano, proponiamo in vendita casa a schiera in contesto silenzioso e immerso nel verde. L 'immobile costruito negli anni 80, si trova in un complesso residenziale costituito da diverse case a schiera, con una splendida vista sulla Valle dell 'Adige e le montagne circostanti.....

  • Cerca simili a casa indipendente TRENTO giardino:
  • casa trifamiliare TRENTO in vendita
 
 
 
  Casa, TRENTO, Romagnano, 697.000 €, 330,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: N010 In una posizione panoramica, a 10 minuti da Trento, servita di tutti i servizi principali abbiamo in vendita una porzione di casa con campagna. Al primo piano troviamo una cucina con balcone che porta in giardino, un luminoso soggiorno, 3 camere da letto finestrate, 2 bagni....

 
 
 
  Casa, TRENTO, 309.000 €, 136,00 mq cca 2270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Vigo Meano, proponiamo in vendita casa a schiera in contesto silenzioso e immerso nel verde. L’immobile costruito negli anni 80, si trova in un complesso residenziale costituito da diverse case a schiera, con una splendida vista sulla Valle dell’Adige e le montagne circostanti.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 850.000 € a 820.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TRENTO, 820.000 €, 435,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 850.000 €
07.05.2026 - 820.000 €

26.02.2026.,

www.idealista.it

CRISTO RE (TN): Posizionata in zona servita e strategica, all'inizio di Via Maccani nella parte iniziale del quartiere di Cristo Re, affascinante proprietà indipendente in vendita. Costruita nel 2005, la villa è stata progettata su quattro livelli funzionali e pratici, con una struttura....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Gardolo, 310.000 €, 215,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva una splendida casa indipendente terratetto situata nella zona tranquilla e residenziale di Gardolo di Mezzo. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie totale di 215 mq ed è perfetta per chi cerca spazio e comfort.Al piano terra troverete spazi....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Cognola, 1.000.000 €, 389,00 mq cca 2570 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. Z008Questa spaziosa villetta si trova a soli 12 minuti in macchina da Trento e si sviluppa su 3 piani. La villa offre un grande giardino privato per garantire maggiore tranquillità e privacy e una bellissima vista sulla valle. Inoltre dispone di jacuzzi e di garage doppio. Sup.....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Villazzano, 1.220.000 €, 860,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villazzano - Rif. TN480: In esclusiva proponiamo un raro e affascinante vecchio casolare situato nel cuore della rinomata zona collinare di Villazzano, alle porte di Trento. L 'immobile si compone di tre unità abitative per una superficie complessiva di circa 860 mq, immerso in uno....

 
 
 
  Casa, TRENTO, 630.000 €, 252,00 mq cca 2500 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

POVO - Terra cielo in casa Bifamigliare POVO - Zona Oltrecastello. Disponibile soluzione terra cielo in casa Bifamigliare. L'unità abitativa libera su tre lati con affaccio est-sud-ovest, è composta all'esterno da cortile con possibilità di parcheggiare 2-3 autoveicoli, garage privato,....

  • Cerca simili a casa indipendente TRENTO giardino:
  • casa bifamiliare TRENTO in vendita
 
 
 
  Casa, TRENTO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Vigo Meano collina di Trento rifinita CASA A SCHIERA in ottime condizioni, contesto tranquillo e soleggiato così composta: a piano giorno: cucina abitabile, soggiorno con accesso al giardino di proprietà esclusiva e bagno; al primo piano: tre stanze con balconi e bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Villazzano, 440.000 €, 200,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN ROCCO DI VILLAZZANO VENDESI CASA A SCHIERA SU PIU LIVELLI. COMPOSTA DA INGRESSO, AMPIO SOGGIORNO E CUCINA CON BALCONE CON SCALETTA CHE SCENDE NEL GIARDINO MOLTO SOLEGGIATO., 3 STANZE DA LETTO, 2 SAN ROCCO DI VILLAZZANO.

 
 
 
  Casa, TRENTO, 580.000 €

17.05.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9848724 – Riferimento Agenzia G2103a – PADOVA zona PORTA TRENTO comoda al centro VILLA SINGOLA recente con giardino privato di oltre 3.500 mq. Si sviluppa al piano terra e primo composta da ingresso, salone, cucina, studio e servizio. Pian... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 360,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa storica in stile Liberty con ampio giardino - Zona Bolghera, TrentoNel cuore della prestigiosa Bolghera, una delle zone più esclusive e ricercate di Trento, proponiamo in vendita una villa storica in stile Liberty di grande fascino e pregio architettonico.Questa residenza unica....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 810,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del paese di Vezzano, in una posizione strategica che unisce la tranquillità della montagna alla comodità dei collegamenti urbani, proponiamo in vendita esclusiva un interessante soluzione immobiliare dalle grandi potenzialità , ideale sia per investitori che per privati....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 500,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Prima collina est proponiamo grande villa di pregio , in ottimo stato , con bellissime finiture( dal ferro battuto delle ringhiere, al marmo, allo spatolato veneziano )oltre che dettagli e particolari per i quali davvero non si è badato a spese Inserita in un lotto di 1500 mq....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Sopramonte, A richiesta, 244,00 mq

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983643 – Riferimento Agenzia T. 12 – A Sopramonte, a pochi minuti da Trento, proponiamo un terracielo, completamente da ristrutturare con ampio giardino. La casa si sviluppa su tre piani e conserva il sapore autentico delle abitazioni di... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 900,00 mq

26.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10171021 – Riferimento Agenzia 1930 – Collina est : In lotto di 1500mq , proponiamo in esclusiva, villa in ottimo stato con giardino pianeggiante , panoramico e riservato. La costruzione è dei primi anni 80 ed era originariamente concep... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 280,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del rinomato quartiere della Bolghera, proponiamo in vendita una villa indipendente libera su quattro lati, circondata da un giardino privato e dotata di ampio piazzale in porfido con posti auto.L 'abitazione si sviluppa su due livelli e si distingue per la qualità degli....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 360,00 mq

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796225 – Riferimento Agenzia 4355 – Villa storica in stile Liberty con ampio giardino – Zona Bolghera, Trento Nel cuore della prestigiosa Bolghera, una delle zone più esclusive e ricercate di Trento, proponiamo in vendita una villa ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 180,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Trento - Via Marighetto: Rif. TN525Proponiamo in esclusiva in vendita spaziosa casa indipendente, disposta su due livelli, situata in una zona tranquilla e ben collegata di Trento.L 'immobile necessita di lavori di ristrutturazione, con possibilità di aumento di cubatura, offrendo....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 390,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più esclusive e ricercate della primissima collina est di Trento, proponiamo in vendita una splendida villa di recente realizzazione, immersa nel verde e dotata di un magnifico parco privato. L 'immobile si distingue per la sua posizione privilegiata: il grande....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 600,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Trento, in una delle vie più prestigiose e rinomate, Via Oriola, proponiamo in vendita un terracielo che un tempo ospitava la storica "Pasticceria Bertelli". A piano terra si trova un locale commerciale attualmente locato con accesso al piano interrato....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 900,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Collina est : In lotto di 1500mq , proponiamo in esclusiva, villa in ottimo stato con giardino pianeggiante , panoramico e riservato. La costruzione è dei primi anni 80 ed era originariamente concepita come una grandissima villa singola sviluppata su un ' unico livello con interrato....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 397,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva una straordinaria villa storica situata nella rinomata zona di Cervara, uno dei quartieri più prestigiosi di Trento. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie totale di circa 400 mq e offre ampi spazi interni ed esterni, perfetti per chi cerca....

 
 
 
  Casa, TRENTO, Villazzano, A richiesta, 400,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva una magnifica villa situata nella prestigiosa zona residenziale di Villazzano, nel comune di Trento. L 'immobile è attualmente suddiviso in due unità abitative indipendenti ma collegate tra loro, per un totale di circa 400 mq (160 mq ciascuna), ideale sia....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 293,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita a Povo, nell 'esclusiva e rinomata frazione di Oltrecastello, una prestigiosa villa singola di recente realizzazione (2017) inserita in un elegante contesto residenziale composto da sole cinque proprietà indipendenti. Una dimora di assoluto valore, immersa nel....

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 530,00 mq

15.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del rinomato quartiere della Bolghera, proponiamo in vendita una villa indipendente libera su quattro lati, circondata da un giardino privato e dotata di ampio piazzale in porfido con posti Via Aurelio Nicolodi.

 
 
 
  Casa, TRENTO, A richiesta, 189,00 mq

25.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nella prima collina di Trento, in via dei Giardini, vendesi casa singola circondata da un bellissimo giardino. La casa è stata oggetto di riqualificazione con il 110 %, . E' stato fatto un intervento Via dei Giardini, 47.

 
 
 
  Casa, TRENTO, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI CASA A RONCAFORT LIBERA SU TRE LATI CON AMPIO GIARDINO DI 400 MQ LA VILLETTA SI SVILUPPA SU TRE PIANI PER UN TOTALE DI CIRCA 200 MQ PIÙ UN AMPIO TERRAZZO DI 105 MQ EURO 590.000,00 Per ulterio .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>