• GoHome Professional
casa SINISCOLA vista mare - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa SINISCOLA vista mare - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa SINISCOLA vista mare

  • Per la richiesta "casa siniscola vista mare" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.741 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola situata a 400 mt. dal mare di Capocomino in Loc. Su tiliò, composta da 4 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile con camino, salone, due grandi verande ( est - Sud ), cantina, forno e barbecue esterno, doccia esterna, giardino con impianto di irrigazione, acqua potabile,....

  • Cerca simili a casa SINISCOLA vista mare:
  • vendita casa SINISCOLA giardino
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 660.000 €, 150,00 mq cca 4400 €/m2

10.08.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Capo Comino | Due ville in posizione panoramica tra mare e campagnaImmersa nelle campagne di Siniscola, a pochi minuti in auto dalla celebre spiaggia di Capo Comino, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare caratterizzata da due ville singole speculari,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sardegna Costa Nord-Est, Casa Indipendente B&B a La Caletta Questa elegante casa, situata a La Caletta di Siniscola a soli 400 metri dal mare e dalla spiaggia, attualmente adibita a B&B, rappresenta un'opportunità unica per chi cerca il perfetto equilibrio tra tradizione e modernità.....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 420.000 €, 220,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA CALETTA SINISCOLAIn una delle località turistiche più ricercate della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una casa singola con giardino privato situata nel cuore dI La Caletta, a breve distanza dal mare e dai principali servizi.L 'immobile insiste su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 660.000 €, 150,00 mq cca 4400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nelle campagne di Siniscola, a pochi minuti in auto dalla celebre spiaggia di Capo Comino, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare caratterizzata da due ville singole speculari, con un terreno di proprietà di 1,5 ettari e fabbricato allo stato rustico....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante porzione di casa a schiera situata nel cuore della splendida zona di La Caletta, nel comune di Siniscola. Con una generosa superficie di 120 mq, questo immobile rappresenta un 'opportunità unica per chi cerca il perfetto equilibrio tra comfort e comunitÃ....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 730.000 €, 160,00 mq cca 4560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Exclusive Beachfront Villa with Private Access – S’Ena e Sa Chitta, Sardinia Located in the stunning coastal area of S’Ena e Sa Chitta, this exclusive property represents a rare opportunity to own a true beachfront residence with direct, private access to the sea. The villa, part....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 650.000 € a 580.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 580.000 €, 174,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 580.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla splendida spiaggia di S’Ena e Sa Chitta, una delle località più affascinanti e riservate del territorio di Siniscola, proponiamo in vendita una villa indipendente circondata da un ampio giardino, ideale per chi desidera vivere a stretto contatto con la natura e....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 125.000 €, 160,00 mq cca 780 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa orientale sarda, proponiamo in vendita una spaziosa casa di circa 160mq, terra-tetto che si distingue per le sue dimensioni generose e gli ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione si sviluppa su più livelli,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni la tua casa al mare in Sardegna, immobiliare Nuorese ti propone questa villetta semi - indipendente a La Caletta, in località Iscra e Voe a soli 600 metri dalla spiaggia di Sa Petra Ruja, la Via Parigi, 3.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 158.000 € a 150.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 150.000 €, 162,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 168.000 €
27.03.2026 - 158.000 €
16.05.2026 - 150.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente nel cuore del centro storico di Siniscola (8Km dal mare) Nel suggestivo centro storico di Siniscola, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una spaziosa Via Roma.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, A richiesta, 80,00 mq

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Caletta. A breve distanza dalle spiagge, centrale a tutti i servizi e alle vie di comunicazione, in pronta consegna, elegante dimora di testa con ottima vista mare e ingresso indipendente, a circa Via Porto Conte.

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, A richiesta, 85,00 mq

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Situata nella splendida località di La Caletta, piccolo borgo rinomato per la sua spiaggia di sabbia dorata e il suo mare turchese, proponiamo elegante villetta caposchiera inserita in bifamiliare che rappresenta la perfetta combinazione tra comfort, raffinatezza e una posizione privilegiata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 55.000 €, 87,00 mq cca 630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal mare e dalle splendide spiagge di Siniscola, proponiamo terratetto da ristrutturare con ampio cortile interno privato di oltre 50 mq e doppio solarium panoramico all’ultimo piano, Via Piemonte.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com