• GoHome Professional
appartamento zona Monteverde ROMA terrazza - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento zona Monteverde ROMA terrazza - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento zona Monteverde ROMA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento zona monteverde roma terrazza" trovati 4 572 immobili - prezzo medio 3.965 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Balduina, 419.000 €, 95,00 mq cca 4410 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUA RE Balduina (Via Livio Pentimalli) Occasione, SPLENDIDO PIANO ALTO con TERRAZZO ABITABILE, balcone ed AFFACCI APERTI e molto LUMINOSI, in STABILE SIGNORILE con servizio di PORTINERIA, ingresso, ampio salone, camera da letto matrimoniale (possibilità 2° camera), cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 480.000 €, 100,00 mq cca 4800 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nella zona di Ostia Levante vicino a tutti i servizi primari ed a pochi passi dal mare, più precisamente nell'esclusiva Viale del Lido, proponiamo la vendita di un attico luminoso con ascensore sito in una palazzina elegante. L'appartamento internamente si presenta in ottimo stato....

  • Cerca simili a appartamento zona Monteverde ROMA terrazza:
  • vendita trilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. Via Giovanni Passerini. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al quinto piano con ascensore offre un'atmosfera accogliente e confortevole. Composto da ingresso, soggiorno, camera da letto, studio, cucina abitabile e bagno, dispone inoltre....

  • bilocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 143.250 €, 80,00 mq cca 1790 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

L’appartamento è così distribuito: soggiorno-pranzo; cucina, stanza da letto matrimoniale con cabina armadio; bagno e balcone a livello; stanza di ampie dimensioni con bagno delimitata su due fronti da finestrature (ex terrazzo coperto) e terrazzo scoperto a livello. I due livelli....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 430.000 €, 90,00 mq cca 4780 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ATTICO LUMINOSO E PANORAMICO FINEMENTE RISTRUTTURATO Via Valle Scrivia - In complesso residenziale proponiamo la vendita di un luminoso attico completamente e finemente ristrutturato. L'immobile si compone di un ingresso, salone con cucina a vista, due camere, doppi servizi, balcone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centro Storico, 1.499.000 €, 140,00 mq cca 10710 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore più autentico di Roma, a pochi passi da Piazza Barberini, in Via della Purificazione, proponiamo in vendita un raffinato attico di circa 140 mq, situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile di alta rappresentanza, caratterizzato da eleganza architettonica e dotato di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trastevere, 450.000 €, 67,00 mq cca 6720 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Monteverde Vecchio - Via Giuseppe Parini - in stabile d'epoca appartamento composto da ingresso, ampio salone con cucina a vista, camera, disimpegno, servizio, balcone, terrazzo e cantina. Infissi in pvc doppio vetro, persiane elettriche, porta blindata, pavimentazione in parquet.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 499.000 € a 489.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 489.000 €, 170,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 499.000 €
10.05.2026 - 489.000 €

03.05.2026.,

www.toscano.it

Questa splendida proprietà si trova in un'ottima posizione adiacente al metro Battistini, che la rende facilmente accessibile e comoda per gli spostamenti. Si tratta di un attico panoramico unico al piano, situato all'interno di una palazzina signorile, recentemente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Mostacciano, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Mostacciano A – Via Ildebrando Vivanti Ampio appartamento con terrazzo e giardino In una palazzina moderna di tre piani in cemento armato, con facciate rifinite in intonaco e pietra di tufo e caratterizzata da grandi terrazzi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura....

  • appartamento Mostacciano ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 289.000 €, 75,00 mq cca 3850 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Luminosissimo attico panoramico, adiacente alla stazione metro Battistini, in zona silenziosa. Composto da salone, cucina abitabile, camera da letto, bagno e ampio terrazzo con ottima esposizione. Le informazioni pubblicitarie non hanno carattere contrattuale. Le planimetrie e i render....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PRIMO PIANO 85 MQ CIRCA MQ VIA DEL RISARO Vitinia - V. del Risaro: appartamento libero subito posto al primo piano senza ascensore, della superficie interna di circa 85 mq commerciali, internamente così distribuiti: ingresso con armadiature a muro soppalcati, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Boccea, 287.000 €, 91,00 mq cca 3150 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

A Roma, nella zona di Torrevecchia, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano, con una superficie di circa 91 mq. L'immobile si apre su un ingresso che conduce a un luminoso salone con cucina a vista, da cui si accede direttamente a un comodo terrazzo, ideale per....

  • appartamento Boccea ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 325.000 €, 70,00 mq cca 4640 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

In stabile signorile in tinta recentemente ristrutturato, proponiamo in esclusiva, un attico a livello. L'immobile si presenta con un doppio ingresso adatto per l'accesso con una diversa distribuzione interna o come accesso per uno studio indipendente, soggiorno, camera, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 469.000 €, 169,00 mq cca 2780 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

La Re/Max propone in vendita un ESCLUSIVO APPARTAMENTO DOMOTICO – UN'ICONA DI TECNOLOGIA E DESIGN A MONTI SAN PAOLO (ACILIA) Via delle Case Basse 195 | 3 Camere | 2 Bagni | Salone Doppio | Cucina | Terrazzo 24 mq | Balcone 4 mq | Posto Auto | Soffitta | Piscina e Parco Condominiale....

  • appartamento Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 223.500 €, 103,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEAppartamento posto al piano quinto in un edificio condominiale, dotato di ascensore, ubicato nel comune di Roma (RM) in Via di Villa Bonelli. L 'alloggio è composto da ingresso, salone, terrazzo, corridoio, locale ripostiglio, cucina, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 349.000 €, 114,00 mq cca 3060 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via del Forte Tiburtino, all'interno di un elegante comprensorio residenziale privato dotato di servizio di portineria e parcheggio interno, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di circa 114 mq, situato al quinto piano di un edificio in tinta di otto piani, servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 185.000 €, 37,00 mq cca 5000 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

PIGNETO a pochi passi da Piazza Roberto Malatesta e dalla stazione della Metro C, in stabile di 6 piani senza ascensore, proponiamo un attichetto completamente ristrutturato con porta blindata, parquet in tutta casa, infissi con doppi vetri nuovi. Entrando non si può non notare l'strema....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 299.000 €, 70,00 mq cca 4270 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una zona residenziale favorita da un ampio terrazzo panoramico. L’appartamento si compone di un luminoso salone con cucina a vista, una camera da letto e un bagno. La ristrutturazione recente ha valorizzato gli ambienti rendendoli funzionali e accoglienti. Completa....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Valle Muricana, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

21.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10326564 – Riferimento Agenzia VI1126B – Venturini immobiliare propone in vendita in zona Valle Muricana splendidi Attici con ampi terrazzi di nuovissima costruzione. Gli immobili di questa esclusiva realizzazione hanno un taglio moderno e f... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 87,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Attico in vendita a Roma, zona Casetta Mattei, via della Casetta Mattei. Questo bellissimo appartamento di 87 mq, totalmente ristrutturato, si trova in una posizione strategica, in una zona commerciale molto frequentata. L'appartamento è composto da un ampio soggiorno, cucina con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 985.000 €, 200,00 mq cca 4930 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta vende in esclusiva, nel cuore di San Giovanni, Villa Fiorelli, e precisamente in via Volterra, un appartamento situato al piano attico di una palazzina di 5 piani, con una superficie totale di circa 200mq. L'immobile è così distribuito: ingresso, salone doppio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Ardeatino, 550.000 €, 135,00 mq cca 4070 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

Nel cuore verde del quartiere Ardeatino proponiamo un appartamento luminoso caratterizzato da spazi generosi e una disposizione versatile. La doppia entrata rende possibile anche un frazionamento dell'immobile I 135 mq sono composti da ampio ingresso , cucina, tinello e piccola veranda.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Prenestino, 195.000 €, 108,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO E BOX DOPPIO – VIA ORICOLA, ROMA In una delle zone più tranquille e servite del quadrante est di Roma, via Oricola 18, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 108 mq commerciali disposto su due livelli, con ampie superfici esterne....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 249.000 €, 67,00 mq cca 3720 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

TIBURTINO – VIA GALLA PLACIDIA In zona centrale e ottimamente collegata, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di 63 mq in buono stato interno, situato all'ultimo piano (attico). L'immobile è così composto: ingresso, salone con cucinotto, comodo terrazzino con ripostiglio, due....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Mostacciano, 339.000 €, 138,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel tranquillo e ben servito quartiere Mostacciano, e più precisamente in Via Padre Giovanni Antonio Filippini, la Gabetti propone in vendita un’interessante opportunità di investimento: la nuda proprietà di un ampio appartamento di circa 138 mq, con usufruttuari di 80 e 83 anni.....

 
 
 
  Appartamento, MONTEVERDE, 639.000 €, 133,00 mq cca 4810 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Luminoso con Terrazza a Monteverde Vecchio KW GCHOUSE propone in vendita a Monteverde Vecchio, in una delle vie più riservate e silenziose della zona, tra Circonvallazione Gianicolense e Via Massi, un esclusivo attico con terrazza panoramica. Inserito in un contesto elegante....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 459.000 €, 105,00 mq cca 4370 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

ATTICO BILIVELLO RISTRUTTURATO Professione Casa propone in vendita splendido attico su due livelli (tutti e due i piani sono residenziali )in una palazzina in buone condizione esterne. L'immobile che è stato completamente ristrutturato è fornito di domotica completa per gestire sia....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 549.000 €, 190,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

✨ Attico panoramico in Via Davide Campari ✨All’ultimo piano di un elegante palazzo in tinta e cortina, servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento esclusivo e di grande prestigio, ideale per chi desidera vivere in spazi ampi e luminosi senza rinunciare alla comodità.La....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Case Rosse, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Caserosse in punto centrale ATTICO di 70 mq leggermente mansardato - ultimo Piano in piccola palazzina. Composto da ingresso, cucina abitabile e camera da letto doppia + balcone e terrazzo panoramico di 50 mq. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Aurelio, 480.000 €, 115,00 mq cca 4170 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Panoramico quadrilocale di nuova costruzione immerso nel verde, posto al 5 piano, composto da salone, cucina abitabile, tre camere, due bagni con finestra e grate, due splenditi terrazzi con lavanderia. L'appartamento è rifinito con i seguenti materiali di pregio: infissi in legno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 95,00 mq cca 4200 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTO - Attico Monteverde Vecchio - Trilocale - Totale Superficie catastale 95mq. H 3.00 Esclusivo attico con affacci aperti, grande terrazzo perimetrale, tripla esposizione, da ristrutturare. . Zo Via Francesco Cornaro, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 587)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>