• GoHome Professional
appartamento zona Monteverde ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento zona Monteverde ROMA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento zona Monteverde ROMA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento zona monteverde roma terrazza" trovati 4 571 immobili - prezzo medio 3.965 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 208.000 €, 42,00 mq cca 4950 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO BILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO COPERTO DI PERTINENZA In via Carlo Dapporto, nel quartiere di Porta di Roma, proponiamo in vendita un bilocale di 41 mq posto al primo piano di una palazzina in contesto tranquillo e residenziale. L'appartamento si distingue per la sua ottima....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 80,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

La progetto casa propone in vendita grazioso appartamento ubicato in zona tranquilla e rinomata. L'appartamento si trova all'interno di un comprensorio residenziale di più stabili immersi nel verde. Sito al terzo piano con ascensore in una palazzina di sette piani. La casa è composta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Battistini Primavalle: adiacente Piazza Clemente XI e precisamente Via dell'Assunzione vendesi attico posto al quinto piano composto da ingresso, soggiorno, camera da letto con doppia finestra, cucina, bagno ed annesso terrazzo a livello di mq 45 circa al quale si accede sia dal soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento zona Monteverde ROMA terrazza:
  • attico ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento zona monteverde roma terrazza'
669.000 € Appartamento, ROMA, Montesacro, 669.000 €, 222,00 mq
249.000 € Appartamento, ROMA, 249.000 €, 160,00 mq
595.000 € Appartamento, ROMA, Nuovo Salario, 595.000 €, 161,00 mq
  Appartamento, ROMA, 399.000 €, 95,00 mq cca 4200 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTO - Attico Monteverde Vecchio - Trilocale - Totale Superficie catastale 95mq. H 3.00 Esclusivo attico con affacci aperti, grande terrazzo perimetrale, tripla esposizione, da ristrutturare. . Zo Via Francesco Cornaro, 11.

  • vendita trilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte di Nona, splendido attico in vendita adiacente Centro Commerciale "Roma Est" in palazzina del 2004. Si compone di ingresso, salone, cucina, camera, bagno, ripostiglio e terrazzo con vista sul v Via Luigi Gastinelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 700.000 €, 148,00 mq cca 4730 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1057-118 - Circonvallazione Clodia – nelle immediate vicinanze di Piazzale Clodio - proponiamo in vendita un luminoso appartamento di mq.148 con terrazza di mq. 6 e box. La proprietà si trova al circonvallazione Clodia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 529.000 €, 130,00 mq cca 4070 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situato in posizione centrale in via delle Aleutine, questo attico vanta un ampio terrazzo di circa 80 mq. Internamente, si presenta in ottime condizioni e offre un ingresso, un ampio salone doppio, tre camere da letto (di cui una più piccola), una cucina abitabile, due bagni, un....

  • vendita quadrilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

OCCASIONE UNICA! ATTICO OTTAVO PIANO CON 100 MQ DI TERRAZZO! Proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq interni composto di Ingresso, salone, cucina abitabile, camera e bagno. l'appartamento è circondato da un magnifico terrazzo di 100 mq più un lastirco solare al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA VIA LAMBRUSCHINI All'interno del Parco dell'Insugherata, a pochi passi da Largo Vidari, proponiamo la vendita di un delizioso appartamento posto al 1 piano all'interno di una palazzina in cortina. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Borghesiana , 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILIVELLO CON TERRAZZO E BOX - ZONA BORGHESIANA In una tranquilla traversa di via Borghesiana, all'interno di un contesto residenziale curato e caratterizzato da costruzioni recenti, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli in ottimo stato, situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Palocco, 325.000 €, 60,00 mq cca 5420 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Condominio "le Terrazze" di Casal Palocco, in contesto estremamente signorile e ben servito, proponiamo in vendita un monolocale rifinitissimo di circa 60 mq composto da salone/notte, cucina, servizio ed un terrazzo di 210 mq totalmente esposto a sud e con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appia Nuova, 369.000 €, 80,00 mq cca 4610 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TUA RE Colli Albani (Via Appia Nuova) DELIZIOSO PIANO ALTO con TERRAZZO abitabile, AFFACCI APERTI e luminosi, POSTO AUTO COPERTO, in STABILE SIGNORILE, ampio ingresso, salone, camera (possibilità 2° camera), cucina, servizio, ripostiglio. (Rif. 1872/st) www.tuare.it Note: L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 520.000 €, 122,00 mq cca 4260 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

COLLI PORTUENSI – Via Raffaele Battistini Ampio trilocale con terrazzo abitabile in palazzina in cortina In elegante palazzina in cortina, in una delle vie più tranquille e residenziali dei Colli Portuensi, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali, posto al primo....

  • vendita appartamento Colli Portuensi ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trionfale, 1.000.000 €, 146,00 mq cca 6850 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Scopri questo splendido appartamento situato in una delle zone più signorili di Roma, PRATI/TRIONFALE. Questo trilocale al primo piano è stato ristrutturato finemente alcuni anni fa e offre un’atmosfera calda e accogliente. Con un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da....

  • vendita appartamento Trionfale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 299.000 €, 35,00 mq cca 8540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In Viale dei Colli Portuensi, precisamente all'interno di un complesso edilizio con doppia entrata (una in Viale dei Colli Portuensi e l'altra in Via Edoardo Maragliano), è disponibile l'acquisto di un delizioso monolocale al quinto da ristrutturare con terrazzo. L'immobile è munito....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Portuense, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

OPEN HOUSE 6 MAGGIO DALLE 16.00 ALLE 18.00 - Contattaci per partecipare! Luminoso appartamento con terrazzino vivibile al quarto piano in zona Portuense. Via Domenico Frugiuele, 2.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centro Storico, 549.000 €, 60,00 mq cca 9150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

GREGORIO VII - In Via San Silverio, nelle vicinanze della Basilica di San Pietro, proponiamo in vendita un SUPERATTICO FINEMENTE RISTRUTTURATO, una vera rarità sul mercato immobiliare. L' appartamento, luminoso e silenzioso, è composto da un ampio salone con cucina a vista e accesso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 106,00 mq cca 1840 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale ad Ostia Antica Ampio trilocale ad Ostia Antica con terrazza verandata L'Atelier Immobiliare propone un ampio trilocale ad Ostia Antica con terrazza verandata e posto auto Nella local Via del Collettore Primario, 75.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Dragoncello, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

In Zona Dragoncello, in posizione centrale, abbiamo il piacere di proporre in vendita, un appartamento bilocale in complesso di nuova costruzione. Il suo interno è composto da un soggiorno con angolo cottura, una comoda camera matrimoniale e un bagno con doccia. Entrambi i locali....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Somalia, 795.000 €, 115,00 mq cca 6910 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Attico con ampia terrazza quadrata, luminosissimo, silenzioso e riservato. Proponiamo in vendita un esclusivo immobile in ottimo stato interno e così composto: -salone con accesso diretto alla terrazza, -due camere matrimoniali, -cameretta, -cucina abitabile arredata e nuovissima....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Ad. Te Lungomare Duca degli Abruzzi Toscano, proponiamo in vendita un superattico luminoso e confortevole, situato a pochi passi dal mare. L'immobile si presenta con un ampio corridoio che conduce ad un comodo e luminoso salone con accesso diretto al terrazzo. La cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 459.000 €, 70,00 mq cca 6560 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON CANTINA A VIGNA CLARA - ADIACENTE VIA DI VIGNA STELLUTI In Via Marco Besso, a pochi passi da tutte le attività commerciali di zona, siamo lieti di proporre la vendita di uno splendido attico con terrazzo privato. L' immobile di recente ristrutturazione è composto internamente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 1.390.000 €, 168,00 mq cca 8270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[137A25] ATTICO RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO (CENTRO STORICO) ELEGANTE ATTICO con TERRAZZA DI CIRCA 60 MQ, con AFFACCI APERTI E PANORAMICI a due passi da PIAZZA NAVONA, completamente RISTRUTTURATO, LUMINOSO, DOPPIA ESPOSIZIONE; composto internamente da un ampio soggiorno, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 415.000 €, 110,00 mq cca 3770 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Monteverde Vecchio - Viale dei Quattro Venti - NUDA PROPRIETA' 86 e 76 anni - In stabile signorile ATTICO recentemente ristrutturato, composto da ingresso, salone, due camere, cucina abitabile, doppi servizi, ripostiglio, balcone e terrazzo. Impiantistica elettrica ed idrica riviste.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fonte Meravigliosa, 469.000 €, 160,00 mq cca 2930 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fonte meravigliosa e precisamente nel quartiere Prato Smeraldo proponiamo la vendita di un ampio appartamento di 160 mq interni e 70 di terrazzo, appena ristrutturato e mai abitato. Si compone da un salone doppio di 50 mq, cucina abitabile LUBE compresa nel prezzo, due camera matrimoniali,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 259.000 € a 255.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 259.000 €
21.02.2026 - 255.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Mq 85 viale bruno pelizzi composto da soggiorno, cucina a vista corridoio ripostiglio 2 camere letto 2 bagni un terrazzo panoramico immerso nel verde e molto silenzioso 2 soppalchi e di pertinenza un posto auto di 11 mq vicino al centro commerciale e vicino a mezzi pubblici e non....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Talenti, 480.000 €, 153,00 mq cca 3140 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

Attico Talenti - Viale Jonio A soli 300 metri da Via Ugo Ojetti e da Via Franco Sacchetti, proponiamo la vendita di un attico all' interno di uno stabile signorile in cortina di cinque piani complessivi. L' immobile è composto internamente da : ampio ingresso, salone doppio, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Ardeatino, 390.000 €, 113,00 mq cca 3450 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Montagnola a Roma, precisamente in Via Mario Musco, contesto urbano altamente servito e collegato alle altre zone della capitale, Casain srl propone in vendita un appartamento di ampia metratura, sviluppato su un unico livello con vista aperta su doppia esposizione Est-Ovest,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 595.000 €, 116,00 mq cca 5130 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita una splendida villa unifamiliare di nuova costruzione situata nella tranquilla zona di Morena, Roma.Questa residenza moderna si distingue per il suo ampio giardino privato, ideale per trascorrere momenti di relax all’aperto.La villa è composta da un luminoso salone che....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 365.000 €, 90,00 mq cca 4060 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

In Viale dei Colli Portuensi, in una delle zone più richieste e residenziali del quartiere, proponiamo in vendita un attico luminoso e silenzioso, inserito in un contesto tranquillo ma perfettamente collegato ai principali servizi e alle attività commerciali della zona. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 640.000 €, 185,00 mq cca 3460 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

La Nervi S.p.A. vende in comprensorio immerso nel verde, un appartamento al terzo piano di 163 mq coperti e 73 mq di terrazze ( i mq dichiarati sono stati accertati con rilievo geometrico dello stato .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 584)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>