• GoHome Professional
appartamento san pasquale bari ristrutturato almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san pasquale bari ristrutturato almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san pasquale bari ristrutturato almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento san pasquale bari ristrutturato almeno 80 mq" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.294 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARI, San Pasquale, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona servita, a pochi passi dal centro, dalla stazione e del policlinico, vendiamo appartamento posto al piano medio composti di 4 camere cucina abitabile, bagno e piccolo doppio servizio sul balcone esterno. L’appartamento è in ottime condizioni generali essendo stato ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Viale unità D'Italia, nelle immediate vicinanze del centro, zona servitissima, luminoso, piano medio, doppio affaccio, ascensore, composto da ingresso con soggiorno a vista, affaccio sul balcone, vano lavanderia, accesso alla zona notte mediante porta, cameretta, bagno di servizio,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a S. Pasquale - Via Maria Cristina di Savoia** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore pulsante del quartiere S. Pasquale, a pochi passi dal centro città. Recentemente ristrutturato con eleganza, l'immobile offre un ampio ingresso che conduce....

  • Cerca simili a appartamento san pasquale bari ristrutturato almeno 80 mq:
  • vendita trilocale San Pasquale BARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san pasquale bari ristrutturato almeno 80 mq'
278.000 € Appartamento, BARI, San Pasquale, 278.000 €, 88,00 mq
195.000 € Appartamento, BARI, 195.000 €, 100,00 mq
110.000 € Appartamento, BARI, San Pasquale, 110.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 265.000 €, 80,00 mq cca 3310 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Bari - San Pasquale - Via Giuseppe Fanelli Appartamento ristrutturato - 80 mq circa - 3 vani - Piano terzo APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN VENDITA A BARI, VIA FANELLI 206/25 – 3 VANI – 80 MQ CIRCA PRIMA VOLTA SUL MERCATO In una delle zone più richieste e residenziali....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a San Pasquale, Bari** Scopri il tuo nuovo rifugio urbano in Via Lattanzio, nel cuore del quartiere San Pasquale, a pochi passi dal centro città. Questo appartamento completamente ristrutturato si trova al quarto piano di un condominio ben tenuto ma non dotato....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 39/112 - - GUARDA SUBITO IL NOSTRO VIRTUAL TOUR 3D! GRAZIE AL NOSTRO NUOVO ED ESCLUSIVO SERVIZIO "MATTERPORT", CLICCANDO SULL'ICONA "VIRTUAL TOUR", AVRAI LA POSSIBILITA' DI VISIONARE IN ANTEPRIMA L'IMMOBILE, LA PLANIMETRIA E POTRAI PRENDERE LE MISURE DI TUTTI GLI SPAZI! TI ASPETTIAMO....

  • vendita quadrilocale San Pasquale BARI
 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

San Pasquale Via Postiglione/Amendola in zona strategica ricca di servizi e nelle immediate vicinanze dal centro cittadino, in uno stabile signorile, proponiamo in vendita al sesto piano appartamento di circa 85 mq di nuova ed integrale ristrutturazione, composto da ingresso, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 248.000 €, 78,00 mq cca 3180 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Collocato in zona residenziale e ben servita, precisamente in Via Gaetano Postiglione, a pochi minuti dal centro città e dalle principali diramazioni per l'uscita da Bari, proponiamo appartamento in fase di completa ristrutturazione ubicato al terzo piano di stabile signorile di sette....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

SAN PASQUALE ALTA – ZONA CAMPUS - VIA BERTOLINI ang. VIA RE DAVID UNA CASA BELLA E DOVE TROVARLA? ECCOLA QUA! Cerchi una nuova casa per la tua famiglia in un contesto signorile, ricercato, con tutte le attività e i servizi a due passi da te, quasi da dimenticare la macchina? Oppure....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Bari - Via Re David** Scopri questo luminoso e comodo appartamento di 96 m², situato in una posizione strategica a pochi passi dal centro città, dalla Stazione Centrale e dal Campus universitario del Politecnico di Bari. Questo immobile al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

*** V E N D U T O *** In stabile ristrutturato ampio e luminoso trivani 98 mq ca al piano alto con ascensore, composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone con esposizione esterna, cucina semi abitabile con balcone interno sul quale è presente il vano lavanderia, due confortevoli....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

San Pasquale (Via Maria Cristina di Savoia): In zona centrale e servitissima, nelle vicinanze dal Politecnico di Bari, proponiamo ampio bilocale di 65 mq. posto al piano rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile, di recente ristrutturazione, include patio pertinenziale di....

  • bilocale San Pasquale BARI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Bari, nel quartiere San Pasquale e più precisamente in via Zanardelli 63/A un trivani di 100mq interni e 26mq di cortile, composto da due camere da letto, un salone, cucina, un ripostiglio, un bagno e una zona lavanderia sul cortile. La soluzione è al piano....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 335.000 €, 101,00 mq cca 3320 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Via della Resistenza 134 Bari Ampio trilocale con vista mozzafiato! In una delle zone più apprezzate di Bari, con affaccio diretto sul verde del Parco 2 Giugno, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato al 6° piano di 7°, in un edificio oggetto di ristrutturazione delle facciate....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 152.000 €, 76,00 mq cca 2000 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un comodo e luminoso bivani, ubicato in Via Dei Mille 116. La soluzione è ristrutturata e composta da cucina, salone, camera da letto e bagno. L'immobile è sito al terzo piano di uno stabile privo di ascensore. Le spese condominiali ammontano a circa 30,00 euro....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Quadrivani in Pieno Centro: Modernità, Comfort e Posto Auto Cerchi una soluzione esclusiva nel cuore della città senza voler rinunciare alla comodità? Proponiamo in vendita uno splendido appartamento in ottimo stato, situato all'interno di un elegante e curato stabile moderno.....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Bari San Pasquale alta via Pavoncelli, adiacenze ufficio postale, in condominio con area cha offre possibilità di parcheggio, proponiamo ampio due vani finemente ristrutturato posto a piano rialzato con esposizione esterna su comodo balcone che conduce tramite scaletta ad un cortile....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 238.000 €, 115,00 mq cca 2070 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Bari, San Pasquale Alta, in complesso recintato con servizio di portierato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 vani oltre accessori, composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 ampie camere da letto, bagno e zona lavanderia. Piano rialzato con 2 balconi di cui uno....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel quartiere San Pasquale e più precisamente in Via Giuseppe de Nittis, nelle immediate vicinanze dell'Estramurale Capruzzi, un comodo quadrivani di 115mq ristrutturato nel 2010 sito al primo piano di uno stabile privo di ascensore. La soluzione è composta da....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Mungivacca, 265.000 €, 119,00 mq cca 2230 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

San Pasquale Alta: un'opportunità da non perdere! Professionecasa Japigia propone in vendita un ampio appartamento di 4 vani e 2 accessori, sito in una delle zone più ambite di Bari, San Pasquale Alta. L'immobile, ubicato in Via Pavoncelli a pochi passi dal rinomato Parco 2 Giugno,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Bari, centrale, San Pasquale, rifinito trivani Bari, centrale, San Pasquale, rifinito, ristrutturato appartamento con triplo ingresso: indipendente dalla strada e doppio accesso dal portone, composto da: ingresso con cancello, ampio salone con zona cottura e accesso dal portone, vano....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 328.000 €, 120,00 mq cca 2730 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

BARI – SAN PASQUALE | VIA CAPALDI A due passi dal centro ️, in una delle zone più servite e richieste della città, nasce un'opportunità che non capita tutti i giorni… Settimo piano = luce, aria e libertà 120 mq commerciali (100 mq interni) Posto auto Questo appartamento, frutto di....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita appartamento situato in Via Quarto - Trav. Re David, a pochi passi dal rinomato Campus universitario del Politecnico di Bari. Questo luminoso e comodo immobile si trova al primo piano di uno stabile dotato di ascensore ed è stato recentemente ristrutturato, mantenendo le....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Mungivacca, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Via Salvemini n°69 – Bari – Poggiofranco Appartamento del 1970 – quattro vani – 132 mq – quinto piano La tua dimora d'autore a San Pasquale Alta Esistono case che aspettano solo un'anima per brillare. A San Pasquale alta, nel cuore di uno dei quartieri più....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 390.000 €, 138,00 mq cca 2830 €/m2

21.12.2024.,

www.immobiliaririunite.it

In vendita a Bari, nella ricercata zona di San Pasquale, via della Costituente, a due passi dal bellissimo parco 2 giugno, proponiamo un ampio appartamento di 138 mq situato al piano rialzato. Questo immobile, da ristrutturare, offre un grande potenziale grazie alla sua disposizione....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

Appartamento "Il Panorama Perfetto" 🌅✨ "La luce è ciò che trasforma una casa in un rifugio. E la vista? Il tocco finale che rende tutto perfetto." ✨🌅 Benvenuti in un luogo unico, dove ogni dettaglio è stato pensato per offrire una qualità della vita impareggiabile.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 280.000 € a 265.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, San Pasquale, 265.000 €, 147,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.08.2025 - 280.000 €
24.02.2026 - 265.000 €

19.08.2025.,

www.immobiliaririunite.it

Sogni una casa che rispecchi finalmente la tua personalità? In via Pavoncelli, nel cuore pulsante e servitissimo del quartiere San Pasquale, ti aspetta una tela bianca di 147 mq tutta da dipingere. Situato al piano rialzato, questo quadrilocale colpisce per la generosità dei volumi.....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 290.000 €, 153,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona servitissima, a pochi minuti a piedi da C. so Cavour, Stazione centrale e Politecnico Universiatario, in stabile signorile, al piano alto, proponiamo AMPIO e LUMINOSO 5 VANI ANGOLARE, composto da doppi ingressi, soggiorno, cucina, 4 camere, tripli servizi e quattro balconi.....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 330.000 €, 154,00 mq cca 2140 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita – Via De Viti Marco – San Pasquale – Bari Appartamento del 1975 c.a. –pentavani – primo piano – SPAZIOSA E VERSATILE A pochi passi dal parco di Largo due Giugno, dal Campus e dagli accessi al centro murattiano, potrete acquistare un grande immobile dotato di....

 
 
 
  Appartamento, BARI, San Pasquale, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento di 5 vani e accessori con posto auto in vendita a Bari San Pasquale in via Tridente 38/c Appartamento, posto auto del 1996 – 5 vani – 165 mq – 5° piano Dove il futuro prende forma Superficie interna 153 mq ca Superficie esterna 34 mq ca Superficie posto auto mq 8 ca Dove....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>