• GoHome Professional
appartamento quarto giardino fino a 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarto giardino fino a 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarto giardino fino a 150 mq

  • Per la richiesta "appartamento quarto giardino fino a 150 mq" trovati 25 immobili - prezzo medio 3.737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 819.000 €, 154,00 mq cca 5320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante e riservato appartamento in villa Nel cuore dell'esclusiva zona dell'Appia Pignatelli, nelle vicinanze del Parco dell'Appia Antica, all'interno di un elegante contesto di ville immerse nel verde, la FRIMM ACADEMY SPECIALIST propone una rara residenza su un unico livello con....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 819.000 €, 154,00 mq cca 5320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'esclusiva zona dell'Appia Pignatelli, nelle vicinanze del Parco dell'Appia Antica, all'interno di un elegante contesto di ville immerse nel verde, Case a Roma RE propone una rara residenza su un unico livello con giardino perimetrale, pensata per chi desidera l'indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 829.000 €, 154,00 mq cca 5380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'esclusiva zona dell'Appia Pignatelli, nelle vicinanze del Parco dell'Appia Antica, all'interno di un elegante contesto di ville immerse nel verde, MRE Immobiliare s. r. l. propone una rara residenza su un unico livello con giardino perimetrale, pensata per chi desidera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarto giardino fino a 150 mq'
819.000 € Appartamento, QUARTO, 819.000 €, 154,00 mq
320.000 € Appartamento, QUARTO, 320.000 €, 120,00 mq
819.000 € Appartamento, QUARTO, 819.000 €, 154,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 135.826 €, 141,00 mq cca 960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CODICE ANNUNCIO: AQR+ 2016AQR+672 PREZZO BASE: 135.825,50 OFFERTA MINIMA: 101.869,10 VALORE PERIZIA: 241.315,00 DATA ASTA: 10/06/2026 15:00 TERMINE PRESENTAZIONE OFFERTE: 08/06/2026 13:00 ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////....

  • Cerca simili a appartamento quarto giardino fino a 150 mq:
  • appartamento QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 819.000 €, 154,00 mq cca 5320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appia Pignatelli – Villa esclusiva su unico livello con giardino privato di 250 mq, box e posti auto Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, privacy e qualità della vita, questa è una proposta che difficilmente troverai sul mercato. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 819.000 €, 154,00 mq cca 5320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'esclusiva zona dell'Appia Pignatelli, nelle vicinanze del Parco dell'Appia Antica, all'interno di un elegante contesto di ville immerse nel verde, proponiamo una rara residenza su un unico livello con giardino perimetrale, pensata per chi desidera l'indipendenza di....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 829.000 €, 154,00 mq cca 5380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'esclusiva zona dell'Appia Pignatelli in Via dell'Agro Curziano, nelle vicinanze del Parco dell'Appia Antica, all'interno di un elegante contesto di ville immerse nel verde, la FRIMM ACADEMY ONE propone una rara residenza su un unico livello con giardino perimetrale,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 355.000 €, 110,00 mq cca 3230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Grassano appartamento di ampia metratura composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno e 2 giardini terrazzati. Tripla esosizione. Da ristrutturare. Il quartiere situato tra il parco degli acquedotti e il parco dell'appia antica mantiene la vivibilità....

  • appartamento QUARTO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 360.000 €, 107,00 mq cca 3360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

***NUDA PROPRIETA'*** In via Brienza, una strada privata nel cuore del quartiere di Quarto Miglio, Le Mura Studio Immobiliare propone la vendita in Nuda Proprietà (usufruttuaria 93enne) di un esclusivo appartamento di circa 90 mq calpestabili con doppio giardino e box auto all’interno....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 249.000 €, 105,00 mq cca 2370 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno di un tranquillo parco privato, la Tempocasa Quarto (NA) propone in vendita una soluzione semi indipendente di 105 mq disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort e spazi ben distribuiti. L’ingresso conduce a una zona giorno ampia e luminosa, affiancata da una....

  • appartamento QUARTO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di un quadrilocale luminoso in zona centrale con terrazzo a livello all’interno di un parco? La Key immobiliare di Quarto con incarico in esclusiva ha la casa giusta per te! Esistono immobili difficili da spiegare, illustrare, raccontare e questo è certamente uno....

  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico Lotto degli anni 40 ristrutturato, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con ampio giardino. L'immobile, servito da un' entrata indipendente, è attualmente composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno. In un ulteriore stanza,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale a pochi passi dai principali servizi e collegamenti urbani, proponiamo la nuda proprietà di un appartamento di ampia metratura sito al piano terra di una palazzina signorile in cortina. L'immobile è composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, un servizio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Statuario via taurianova piano terra con ampio giardino ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, corridoio, camera matrimoniale, bagno. L'appartamento attualmente bilocale ha una superficie ampia che permette la realizzazione di una seconda camera da letto. Il giardino di circa....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

  • bilocale QUARTO balcone
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Statuario proponiamo in vendita un immobile indipendente, situato in una zona tranquilla e ben servita. L’appartamento si compone di un soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, doppi servizi, lavanderia e una cabina armadio. Completa la proprietà un giardino....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 215.000 €, 76,00 mq cca 2830 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984357 – Riferimento Agenzia 30126 – Quarto, Via de Scalzo (Privata) - Traversa di Corso Europa, Vi proponiamo ampio trilocale di 70mq con giardino carrabile di 60mq. L'immobile è stato oggetto di una totale ristrutturazione ed è c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 150.000 €, 73,00 mq cca 2060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento Trilocale in vendita a Villaricca in Via Bologna nei pressi della Villetta comunale disponiamo in parco grazioso appartamento sito al piano rialzato e composto da ingresso salone/cucina,camera da letto, cameretta e bagno. L soluzione si presenta in buono stato. La casa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 249.000 €, 71,00 mq cca 3510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 259.000 €
19.05.2026 - 249.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento in zona Statuario Bilocale con giardino privato: luce e tranquillità Nel cuore del quartiere Statuario, precisamente in via Tropea e a pochi passi dal suggestivo Parco degli Acquedotti Romani, la Engel&Völkers propone in vendita esclusiva un luminoso e accogliente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 299.000 € a 275.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 299.000 €
19.05.2026 - 275.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Statuario, precisamente in via Squillace, proponiamo la vendita di un ampio bilocale in ottimo stato, al piano terra con ingresso indipendente, composto da un salone con cucina a vista, camera da letto, doppi servizi e ampio giardino di circa 100mq. .

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI FUORIGROTTA PROPONE IN VENDITA Quarto centro, nel rinomato parco Cafasso, zona centralissima e ben servita, in parco con posto auto, immobile di 2 vani più accessori posto ad un primo piano con ascensore, doppia esposizione luminosa con balconi. Visionabile tutti i giorni....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO BILOCALE COMPLETAMENTE TOTALMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO..... Proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento bilocale nella zona di via Casilina e p Via di Quarto Grande.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 169.000 €, 40,00 mq cca 4230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una piccola via privata e dunque silenziosa ma nel cuore del residenziale quartiere del Quarto Miglio proponiamo in vendita un appartamento indipendente cosi composto ingresso cucina, camera e bagno. L'immobile vanta un ampio giardino ed è in ottime condizioni. È dotato di pannello....