• GoHome Professional
appartamento castellaro prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento castellaro prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento castellaro prezzo è

  • Per la richiesta "appartamento castellaro prezzo è" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.196 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 35,00 mq cca 4430 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Castellaro – Bilocale Mansardato in Villa con Vista Aperta In posizione tranquilla e panoramica, all’interno di una splendida villa suddivisa in più alloggi, proponiamo in vendita un affascinante bilocale mansardato di circa 30 mq, caratterizzato da travi in legno a vista e finiture....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 200.000 €, 87,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Castellaro, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento con box auto e giardino privato. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo un comodo box auto e un pratico monolocale con bagno, attualmente adibito a taverna/lavanderia,....

  • Cerca simili a appartamento castellaro prezzo è:
  • monolocale CASTELLARO
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO - vendesi porzione di casa disposta su due livelli: piano superiore con accesso indipendente composto da ingresso su sala con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, stanza, ripostiglio, disimpegno, scala di accesso al piano inferiore composto da due ampi locali destinati....

  • Cerca simili a appartamento castellaro prezzo è:
  • trilocale CASTELLARO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castellaro prezzo è'
59.000 € Appartamento, CASTELLARO, 59.000 €, 40,00 mq
190.000 € Appartamento, CASTELLARO, 190.000 €, 92,00 mq
189.000 € Appartamento, CASTELLARO, 189.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, CASTELLARO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo in un castello risalente al 1200, situato nella piazza principale di Castellaro, un antico borgo in tipico stile ligure. Internamente è disposto su due livelli ed è così composto: al pian Piazza Fratelli Ruffini, 2.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 75.000 €, 34,00 mq cca 2210 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

L'Alloggio Bilocale e sito in Pompeiana, in una zona tranquilla, a 200 mt. dal contro paese, a 3 km. dalla via Aurelia e dal Mare. L'Alloggio, sito al P. 2, e composto da: locale giorno/notte, cucina Via Castellaro.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 168.000 €, 65,00 mq cca 2590 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948890 – Riferimento Agenzia ca26x1 – Castellaro (IM) nelle verdi colline della Riviera dei Fiori, in zona Castellaro Golf, a circa 700 metri dal centro dove troviamo i vari servizi come mezzi pubblici, scuole, farmacia, negozi alimentari... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nelle colline liguri della Riviera dei Fiori! Situato nel caratteristico borgo di Lampedusa, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale su due livelli, completamente arredato e pronto per essere abitato. Con una superficie di circa....

  • Cerca simili a appartamento castellaro prezzo è:
  • bilocale CASTELLARO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Dove ci troviamo? Siamo nel contesto di Castellaro Golf Park, immerso nella natura con vista sul campo da golf e sulla Riviera dei Fiori. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

14.05.2022.,

www.immobiliare.it

Pompeiana: Nel caratteristico borgo di Pompeiana, a pochi Kilometri dal mare, proponiamo DUE Locali indipendente con giardinetto prevalentemente pavimentato, balcone e Box. L'appartamento è composto Via Castellaro.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 95.000 €, 30,00 mq cca 3170 €/m2

13.12.2021.,

www.immobiliare.it

Bilocale nel primo entroterra della Riviera dei Fiori. L’appartamento si trova nel caratteristico borgo di Pompeiana in una posizione eccezionale. Dal balcone è infatti possibile ammirare un magnific Via Castellaro.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 108.000 €, 49,00 mq cca 2200 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993302 – Riferimento Agenzia ca26105 – PROPONIAMO nel complesso residenziale di castellaro zona golf ampio bilocale parzialmente arredato con terrazzo e posto auto esclusivo richiesta xxxxxx euro --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMO... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

10.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10707066 – Riferimento Agenzia 25ca170 – In vendita, nel cuore della meravigliosa zona di Castellaro, immerso nella tranquillità e circondato da un paesaggio mozzafiato che abbraccia colline lussureggianti e il blu del mare, proponiamo un e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO, STRADA PER I PIANI A pochi passi dal Golf Club Resort di Castellaro, proponiamo in vendita luminoso trilocale di recente costruzione, in contesto esclusivo e tranquillo. L'immobile è sito in un piccolo complesso di case a schiera, ideale per chi cerca un ambiente residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 88.000 €, 58,00 mq cca 1520 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10670462 – Riferimento Agenzia c25006 – Scopri la tua nuova casa in questa affascinante zona di Castellaro, situata nel centro della città. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento bilocale di 58 mq, perfetto per coppie o professioni... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 110.000 €, 63,00 mq cca 1750 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamenti nel verde della Riviera dei Fiori Vista mare in Liguria, natura e comfort a due passi dalle spiagge All’interno del Castellaro Golf Resort, in splendida posizione panoramica con vista su Strada per I Piani, 8.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

L'alloggio, Quattrolocali, e posto in Pompeiana a 200 mt. dal centro paese, a 3 Km. dalla Via Aurelia e dal Mare. L'Alloggio, mansardato, e sito al P. 2 (Ultimo ) ed e composto da Angolo cottura-Sogg Via Castellaro.

  • Cerca simili a appartamento castellaro prezzo è:
  • quadrilocale CASTELLARO in vendita
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 149.000 € a 130.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELLARO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 130.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARO - TRILOCALE In costruzione recentissima, con esposizione ottimale e vista panoramica su tutta la vallata. Appartamento di 50 mq calpestabili composto da: ingresso in sala con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio; completa la proprietà un ampio e godibile....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo in strada provinciale, a pochi minuti dal centro di Castellaro. Proponiamo in vendita appartamento in villa, posto al pian terreno, misura circa 120 mq ed è composto da: ingresso, salone Regione Poggio.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusivo appartamento nel Castello di Castellaro con terrazza panoramica All’interno dell’affascinante Castello di Castellaro, in un prestigioso edificio storico di fine ’800 ristrutturato, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, arricchito da ulteriori 90 mq tra terrazzi....

  • Cerca simili a appartamento castellaro prezzo è:
  • vendita trilocale CASTELLARO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 100.800 €, 44,00 mq cca 2290 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

AlL'interno del Castellaro Golf Resort, oltre al campo da golf con SOLE, GOLF E MARE TUTTO L’ANNO, driving range e Club House, e a quello da tennis appena rinnovato, sorgono i Castellaro Golf Apartme Strada per I Piani.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fosso' centralissimo, comodo a tutti i servizi proponiamo splendido monolocale dalle dimensioni generose al piano terzo e ultimo con ascensore composto da: ingresso ,soggiorno cottura, bagno e camera Via Castellaro, 6.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 100.800 €, 45,00 mq cca 2240 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti nel verde della Riviera dei Fiori All’interno del Castellaro Golf Resort, in splendida posizione panoramica con vista sul mare e a soli 5 minuti dalle spiagge, proponiamo appartamenti monolocali e bilocali costruiti nel tipico stile dei borghi liguri. Immersi in un parco....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 88.000 €, 58,00 mq cca 1520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa in questa affascinante zona di Castellaro, situata nel centro della città . Proponiamo in vendita un luminoso appartamento bilocale di 58 mq, perfetto per coppie o professionisti alla ricerca di uno spazio accogliente e funzionale.L 'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

03.08.2024.,

www.immobiliare.it

Hai sempre sognato di vivere in un castello? Abbiamo l'immobile che fa per te! Ci troviamo in un castello risalente al 1200, situato nella piazza principale di Castellaro, un antico borgo in tipico s Piazza Fratelli Ruffini, 2.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Localizzato in una zona residenziale di estrema comodità, a pochi minuti di auto dalla spiaggia, questo appartamento rappresenta la casa dei tuoi sogni. Situato nel prestigioso complesso residenzia Strada per I Piani, 8.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 125.000 €, 117,00 mq cca 1070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice del paese medioevale ligure di Castellaro, a soli 5 km dal mare di Riva Ligure e di Arma di Taggia, proponiamo all'interno del castello denominato "PALAZZO ARNALDI", un pregia Via Principe Amedeo, 22.

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Alloggio immerso nel verde gode di luce naturale tutta la giornata. Si compone di zona sala con ampio lato cottura, camera matrimoniale, cameretta, corridoio, bagno e bellissimo terrazzo vivibile. Posti letto fino a sei persone. .

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 135.000 €, 71,00 mq cca 1900 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

� Appartamenti immersi nel verde nella Riviera dei Fiori ⛳� Nel cuore del verde, all’interno del prestigioso Castellaro Golf Resort, a soli 5 minuti dalle spiagge, proponiamo monolocali e bilocali panoramici immersi in un parco di 25 ettari. Appartamenti in stile ligure, completamente....

 
 
 
  Appartamento, CASTELLARO, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Castellaro vendiamo in posizione panoramica e in contesto residenziale, in casa a schiera, appartamento e giardino, con terrazzo e box di proprietà. L'appartamento e' in ottima condizione, signorile, Strada Lampedusa.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 550.000 € a 480.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELLARO, 480.000 €, 213,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 550.000 €
04.03.2026 - 480.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Situato sulle prime colline del Ponente Ligure, a pochi minuti dalle spiagge e dal borgo di Castellaro, il Castellaro Golf Resort è un'oasi di tranquillità immersa nel verde, con campo da golf a 9 bu Strada per I Piani, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>