• GoHome Professional
appartamento bardolino fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bardolino fino a 470000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bardolino fino a 470000 eur

  • Per la richiesta "appartamento bardolino fino a 470000 eur" trovati 51 immobili - prezzo medio 5.063 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 440000 eur (un po' meno caro)
    • 490000 eur (un po' più caro)
    • fino a 5300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARDOLINO, 468.000 €, 115,00 mq cca 4070 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: a soli 50 metri dal centro storico proponiamo ampio trilocale con giardino privato. L'immobile è inserito in un contesto di condominio dotato di ascensore; il complesso è stato recentemente oggetto di ristrutturazione con lo scopo di un efficientamento energetico. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento bardolino fino a 470000 eur:
  • vendita trilocale BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 465.000 €, 160,00 mq cca 2910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nella rinomata cittadina di Bardolino, a pochi passi dalla suggestiva passeggiata sul lungolago che conduce al centro del paese, proponiamo trilocale in vendita al piano terra. L’appartamento è composto da due ampie camere da letto, bagno finestrato, luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino e box A Bardolino, a soli cento metri dall’acqua, esiste un luogo dove il lusso si esprime in silenzio, attraverso la calma, la riservatezza e la bellezza autentica del Lago di Garda. In una villa composta da sole due unità, si trova un appartamento al piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bardolino fino a 470000 eur'
460.000 € Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq
460.000 € Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq
450.000 € Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 73,00 mq
 
+9%

Prezzo variato da 425.000 € a 465.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BARDOLINO, 465.000 €, 105,00 mq cca 4430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 425.000 €
16.03.2026 - 465.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO – CALMASINO – NUOVA REALIZZAZIONE. Nel versante affacciato sul lago siamo lieti di proporvi in esclusiva 6 nuovi appartamenti trilocali con piscina. La futura costruzione situata in zona tr via delle fontane, 1.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 465.000 €, 70,00 mq cca 6640 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella rinomata cittadina di Bardolino, a pochi passi dalla suggestiva passeggiata sul lungolago che conduce al centro del paese, proponiamo trilocale in vendita al piano terra. L’appartamento è compo Via Campagnola.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 470.000 €, 98,00 mq cca 4800 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del paese di Bardolino, a pochi passi dal lago e da qualsiasi servizio, in zona residenziale, tranquilla ed esclusiva, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale composto da ingresso, cucinotto separato, due camere doppie, bagno e ripostiglio. Terrazzino con....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 470.000 €, 110,00 mq cca 4270 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bardolino - A soli 180 metri dalle rive del Garda, in una posizione privilegiata nel cuore di Bardolino, scoprite questo elegante appartamento completamente ristrutturato con cura. L'immobile, situat Via Gabriele D'Annunzio, 29.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 468.000 €, 98,00 mq cca 4780 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro del paese di Bardolino, a pochi passi dal lago e da qualsiasi servizio, in zona residenziale, tranquilla ed esclusiva, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale composto da ing .

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale al 1°piano A Bardolino, a pochi passi dall’acqua, si trova un appartamento che sembra sospeso tra cielo e lago. È situato al primo piano di una villa composta da sole due unità , un contesto raccolto e prestigioso che garantisce riservatezza e una qualità della vita....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 460.000 €, 80,00 mq cca 5750 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale con giardino e box A Bardolino, a soli cento metri dall’acqua, esiste un luogo dove il lusso si esprime in silenzio, attraverso la calma, la riservatezza e la bellezza autentica del Lago di Garda. In una villa composta da sole due unità , si trova un appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 75,00 mq cca 6000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - Con prossima consegna 2027, in palazzina di sole 4 unità con piscina posta a 200 mt dal lago e a 600 mt dal centro, si propone un ampio appartamento bilocale al piano terra con porticato Via Galvani, 17.

  • Cerca simili a appartamento bardolino fino a 470000 eur:
  • bilocale BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 435.000 €, 65,00 mq cca 6690 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e via marconi, 5.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 435.000 €, 66,00 mq cca 6590 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e natura si incontrano in perfetta armonia. .

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - A 2 passi dal centro, al primo piano di una piccola palazzina anni 90, libero su tre lati, proponiamo un confortevole appartamento quadrilocale ristrutturato e con doppi servizi, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. L'immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 420.000 €, 70,00 mq cca 6000 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - A brevissima distanza dal lago e a pochi minuti a piedi dal centro, sta per essere realizzato un piccolo ed elegante residence di sole 5 unità abitative, con ampi spazi esterni privati e Via galvani, 14.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 420.000 €, 70,00 mq cca 6000 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Bardolino, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un accogliente appartamento ideale sia come prima casa sia come investimento per uso t Via Luigi Galvani.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 405.000 €, 70,00 mq cca 5790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - In quartiere molto richiesto da residenti e 'seconde case', per le sue caratteristiche di contemporanea tranquillità e comodità ai servizi del centro e al lago, proponiamo in vendita questo esclusivo appartamento bilocale posto all'ultimo piano più sottotetto; l'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 399.000 €, 63,00 mq cca 6330 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 399.000 €, 62,00 mq cca 6440 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e natura si incontrano in perfetta armonia. Ogni dettaglio è stato pensato per offrire....

  • Cerca simili a appartamento bardolino fino a 470000 eur:
  • bilocale BARDOLINO privati
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - In pieno centro storico, a brevissima distanza dai suoi servizi e dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale, situato al piano rialzato di una palazzina appena ristrutturata esternamente col Superbonus 110. L'immobile, la cui ristrutturazione interna....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 488.000 €, 112,00 mq cca 4360 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - A pochi passi dal centro del paese, completamente arredato ed inserito in splendido contesto con piscina e verde comune, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale 'duplex', con due camere matrimoniali, doppi servizi finestrati, due terrazzi abitabili, una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 67,00 mq cca 5370 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

Questo nuovo trilocale è situato in una posizione particolarmente tranquilla e interna, a pochi passi dalle pittoresche rive del lago: un vero punto di forza per gli amanti della natura e del relax. Via Francesco Petrarca.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: DISPONIBILE DA GIUGNO 26 Proponiamo in vendita a Bardolino, in zona tranquilla e comoda ai principali servizi, un ampio appartamento quadrilocale situato al piano rialzato di una pala via Fontanon, 2.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 60,00 mq cca 6000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bardolino centro – Nuovo trilocale in contesto esclusivo Nel cuore di Bardolino, in una posizione tranquilla e lontana dal traffico, proponiamo elegante trilocale al piano rialzato inserito in una raffinata palazzina di sole 4 unità abitative. L’appartamento si compone di: Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 98,00 mq cca 5000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - CENTRO - ZONA ZTL Quadrilocale ristrutturato in centro Bardolino, luminoso con ascensore. Nel pieno centro di Bardolino, all'interno della zona a traffico limitato, proponiamo in vendita splendido appartamento quadrilocale di 98 mq, situato al primo piano servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 107,00 mq cca 4580 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 100,00 mq cca 4900 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO | Quadrilocale ristrutturato a nuovo nel cuore del paese Nel cuore di Bardolino, uno dei luoghi più affascinanti, richiesti e riconoscibili del Lago di Garda, proponiamo in vendita elegante Piazza Guerrieri, 7.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 490.000 €, 98,00 mq cca 5000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO – CENTRO – ZONA ZTL Quadrilocale ristrutturato in centro Bardolino, luminoso con ascensore. Nel pieno centro di Bardolino, all’interno della zona a traffico limitato, proponiamo in vendita Piazza Guerrieri, 7.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 340.000 €, 65,00 mq cca 5230 €/m2

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa di Bardolino propone in vendita in una delle zone più richieste di Bardolino, splendido trilocale in residence elegante e curato, LIBERO SUBITO! La soluzione ideale per chi cerca una casa in contesto esclusivo, funzionale e in una posizione privilegiata. Le caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Bardolino e dal lago, nella caratteristica località di Calmasino, proponiamo questa elegante e raffinata villetta a schiera di testa con ingresso indipendente inserita in un residence con piscina, a due passi dal centro paese. Completamente arredata e pronta all'uso,....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 468.000 €, 115,00 mq cca 4070 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO: a soli 50 metri dal centro storico proponiamo ampio trilocale con giardino privato. L'immobile è inserito in un contesto di condominio dotato di ascensore; il complesso è stato recentement Via Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>