• GoHome Professional
appartamento albissola marina almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento albissola marina almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento albissola marina almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento albissola marina almeno 80 mq" trovati 114 immobili - prezzo medio 3.235 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

� Albissola Marina – Vivere all’aperto tutto l’anno: appartamento con grandi spazi esterni e vista aperta In una delle zone residenziali di Albissola Marina, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq, situato in un contesto residenziale edificato nel 2005. La particolare conformazione....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento con vista mare a due passi dalla spiaggia! Vieni a scoprire il tuo angolo di paradiso in questo incantevole appartamento situato in una posizione privilegiata con vista mozzafiato sul mare. Con un' ampia camere da letto, una comoda cameretta, un soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE NEL CUORE DI ALBISSOLA 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)COMODISSIMO AL MARE 2)NEL CENTRO STORICO DEL PAESE 3)POSSIBILITÀ DI PERSONALIZZAZIONE 4)COMODO A TUTTI I SERVIZI 5)TRIPLA CAMERA DA LETTO ALBISSOLA MARINA, l’agenzia Vendocasa di Albissola propone in vendita esclusiva....

  • Cerca simili a appartamento albissola marina almeno 80 mq:
  • quadrilocale ALBISSOLA MARINA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albissola marina almeno 80 mq'
290.000 € Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 290.000 €, 85,00 mq
270.000 € Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 270.000 €, 85,00 mq
275.000 € Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 275.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Albissola Marina 80 mq a pochi passi dal mare, precedentemente un istituto di credito ad oggi già destinato urbanisticamente ad abitazione; L' immobile è totalmente da ristru .

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 255.000 €, 83,00 mq cca 3070 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento caratteristico nel centro storico di Albissola Marina - Ampi spazi e fascino d’epoca Nel cuore del centro storico di Albissola Marina, proponiamo in vendita un appartamento dal fascino u Piazza Della Concordia No Number.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA F. GENTILE - Albissola Marina (sv) In zona tranquilla, comoda a mezzi e servizi ed a pochi passi dalle spiagge. Proponiamo ampio trilocale, posto al primo piano di uno stabile in buone condizioni, con accesso disabili. L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina....

  • trilocale ALBISSOLA MARINA
 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 590.000 €, 80,00 mq cca 7380 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare di Albissola Marina proponiamo prestigioso appartamento con rifiniture di pregio su due piani in villa Rosenda, gioiello architettonico ascrivibile alla seconda metà del XVII s Via Matteo Repetto.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Ultimo piano con ascensore, alloggio in buone condizioni composto da: ingresso, cucina abitabile, sala, due camere da letto, bagno, due ripostigli, due balconi di cui uno verandato. Riscaldamento autonomo. .

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 189.000 € a 159.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 159.000 €, 79,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 189.000 €
04.05.2026 - 159.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)ZONA RESIDENZIALE 2)TERMOAUTONOMO 3)SPAZI BEN DISTRIBUITI 4)OTTIMO INVESTIMENTO 5)COMODO AL MARE ALBISSOLA MARINA,L’Agenzia Vendocasa di Albissola propone in vendita esclusiva ampio trilocale comodo al mare e ai servizi,in zona residenziale. L’ingresso....

  • bilocale ALBISSOLA MARINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 324.000 €, 86,00 mq cca 3770 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BELVEDERE - ALBISSOLA MARINA (SV) In zona tranquilla , con una meravigliosa vista mare panoramica , proponiamo in vendita appartamento composto da quattro locali , sito in una palazzina di nuova VIA BELVEDERE.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 350.000 €, 87,00 mq cca 4020 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vuoi acquistare una casa vacanza speciale? La vuoi in una zona tranquilla, ma a pochi passi dalla spiaggia e dal centro? E che dire di una bella vista sul golfo di Albissola? E se avesse anche un gia Via Jacopo della Quercia, 59.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 384.000 €, 88,00 mq cca 4360 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BELVEDERE - ALBISSOLA MARINA (SV) In zona tranquilla , con una meravigliosa vista mare panoramica , proponiamo in vendita appartamento composto da tre locali , sito in una palazzina di nuova cost VIA BELVEDERE.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 265.000 €, 89,00 mq cca 2980 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

Albissola Marina – Dove la tranquillità incontra il profumo del mare In una delle località più suggestive della Riviera Ligure, proponiamo in vendita un incantevole appartamento situato al piano terra di una palazzina ordinata, a pochi passi dal mare ma immerso nella quiete di una....

  • trilocale ALBISSOLA MARINA giardino
 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 369.000 €, 90,00 mq cca 4100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo angolo di paradiso ad Albissola Marina, a soli 1,2 chilometri dal mare, in zona residenziale tranquilla e ambita. Questo appartamento completamente ristrutturato offre rifiniture di lusso e si trova al secondo piano di un edificio senza ascensore. Goditi una splendida....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

**** appartamento con ampio giardino ****ingresso tre camere, cucinotto con tinello, bagno accesso diretto al giardino privato di 50 mq trattativa diretta con la proprieta'. LE SPIAGGE La spiaggia di Albissola Marina è una pittoresca spiaggia di circa 500 metri che si distende lungo....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 359.000 €, 90,00 mq cca 3990 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE PERATA - ALBISSOLA MARINA ( SV ) Nel cuore di Albissola Marina, proponiamo un quadrilocale ristrutturato e arredato, situato al terzo piano con ascensore di un edificio in buone condizioni . L' Viale Giovanni Battista Perata, 124.

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBISSOLA MARINA - TRILOCALE DI LUSSO CON VISTA MARE BALCONE VIVIBILE E BOX In zona residenziale tranquilla e soleggiata, a pochi chilometri dal mare, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio, situato al secondo piano di uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLE INDUSTRIE - ALBISSOLA MARINA Albissola Marina, proponiamo un attico signorile situato al quinto piano di un edificio moderno, costruito nel 2003. Con una superficie di 90 mq, l'immobile offre un ambiente accogliente e ben distribuito. L'attico comprende quattro locali: due....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 175.000 €, 92,00 mq cca 1900 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con vista mare e ampi spazi Albissola Marina Sulla prima collina alle spalle di Albissola Marina, a soli 700 metri in linea d’aria dal mare, proponiamo in vendita un appartamento di oltre 90 m² in una posizione dominante, soleggiata e tranquilla, con vista aperta dalle....

 
 
 

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nella prima collina di Albissola Marina, appartamento posto al secondo piano di stabile con ascensore e composto da due camere, sala, cucina e tinello, bagno, ripostiglio e terrazzino da dove si gode una piacevole vista mare e collina. L'alloggio, molto luminoso e soleggiato è dotato....

 
 
 

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella collina di Albissola Marina si vende ampio alloggio con vista mare e collina molto soleggiato. L'appartamento è posto al piano secondo di stabile con ascensore ed è composto da ingresso, due ca Via Ines Negri.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 285.000 €, 93,00 mq cca 3070 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di circa 70 mq, situato all'interno di un elegante stabile di recente edificazione, immerso nel verde e a soli 600 metri dal mare. L'immobile è in perfette condizioni e si trova al piano intermedio di una piccola palazzina servita da ascensore.....

 
 
 

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

A 600 metri dal mare, in stabile piacevole e di recente edificazione, immerso nel verde. Proponiamo appartamento in perfette condizioni sito all'interno di una piccola palazzina servita da ascensore. Via 25 Aprile.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 255.000 €, 95,00 mq cca 2680 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Albissola Marina, in Via Bruciati, proponiamo una soluzione abitativa che unisce comfort, praticità e qualità della vita, in una zona particolarmente apprezzata per la comodità ai servizi e la vicinanza al mare. L'immobile, situato al piano rialzato, si distingue per una distribuzione....

  • vendita loft ALBISSOLA MARINA
 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Albissola Marina a pochi passi dalla spiaggia proponiamo un interessante appartamento posto al secondo piano (senza ascensore) di uno stabile di 4 piani recentemente oggetto di lavori straordinari su tetto e facciata L'appartamento internamente si presenta formato da un ampio ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 272.000 €, 77,00 mq cca 3530 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)TERRAZZA CON VISTA MARE MOZZAFIATO 2)POSIZIONE STRATEGICA 3)BASSE SPESE DI GESTIONE 4)SPAZI BEN DISTRIBUITI SU DUE LIVELLI 5)OTTIMO INVESTIMENTO ALBISSOLA MARINA,L’agenzia Vendocasa di Albissola propone in vendita esclusiva, in posizione centralissima....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 219.000 €, 98,00 mq cca 2240 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in VENDITA ESCLUSIVA, ad Albissola Marina in Via Collette, appartamento, in contesto silenzioso e immerso nel verde, con giardino, terrazzo, cantina e posto auto. L'immobile, che si trova in un condominio costruito nel 2000, si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita ad Albissola Marina** Appartamento situato nella prima collina di Albissola Marina, in una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde. Con una vista aperta che offre scorci sul mare, questo immobile al secondo piano, servito da ascensore, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 275.000 €, 98,00 mq cca 2810 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Albissola Marina – A pochi passi dalla spiaggia In posizione comoda al mare e ai servizi, proponiamo un ampio appartamento situato al secondo piano di una palazzina di quattro livelli recentemente ri Via Gioacchino Rossini, 2.

 
 
 
  Appartamento, ALBISSOLA MARINA, 324.000 €, 100,00 mq cca 3240 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Albissola Marina in prima collina a soli 700 metri dal mare e dalla passeggiata degli artisti in piccola palazzina completamente ristrutturata e in corso di ultimazione, appartamento con ingresso indipendente sito al primo piano, ampia terrazza di forma quadrata pari a 40 mq di superficie,....

 
 
 

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con vista mare a due passi dalla spiaggia! Vieni a scoprire il tuo angolo di paradiso in questo incantevole appartamento situato in una posizione privilegiata con vista mozzafi Via Gentile, 68.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 109)

<< <1 2 3 4> >>