• GoHome Professional
casa indipendente ALBISSOLA MARINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ALBISSOLA MARINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ALBISSOLA MARINA

  • Per la richiesta "casa indipendente albissola marina" trovati 36 immobili - prezzo medio 3.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 330 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ALBISSOLA MARINA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Albissola Marina - appartamenti in villa bifamigliare - da personalizzare Albissola Marina: nelle prime e tranquille alture di Albissola Marina, immersa nel verde e con una suggestiva vista sul golfo, proponiamo in vendita due appartamenti - uno signorile duplex e l'altro al seminterrato....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBISSOLA MARINA:
  • villa ALBISSOLA MARINA
 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Albissola Marina: Splendida Villa Semindipendente di circa 300 mq, con una vista mare impagabile. Immersa in un ampio parco privato, questa proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo spazi generosi e versatili. Al piano terra, troviamo un ampio salone accompagnato da una cucina....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBISSOLA MARINA:
  • casa ALBISSOLA MARINA vista mare
 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 1.350.000 €, 335,00 mq cca 4030 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Poggio dell'Orizzonte- A Circa 1,6 km dalle spiagge di Albissola Marina, proponiamo in vendita un unica proprietà di circa 335mq. La villa, disposta su più livelli è dotata di due ingressi indipendenti. , permettendone l'uso come bifamiliare. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albissola marina'
499.000 € Casa, ALBISSOLA MARINA, 499.000 €, 220,00 mq
499.000 € Casa, ALBISSOLA MARINA, 499.000 €, 220,00 mq
345.000 € Casa, ALBISSOLA MARINA, 345.000 €, 75,00 mq
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Albissola: nelle prime e tranquille alture di Albissola Marina, immersa nel verde e con una suggestiva vista sul golfo, proponiamo in vendita una villa semindipendente da ristrutturare di circa 300 m .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 700.000 €, 259,00 mq cca 2700 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villetta a schiera in vendita ad Albissola Marina, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Lo stato attuale è libero al rogito, offrendo la possibilità di entrare in poss Via Poggio del Sole.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 499.000 €, 220,00 mq cca 2270 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo bellissima villetta a schiera libera su tre lati. Villetta su tre piani composta da tre camere matrimoniali, due soggiorni, una cucina abitabile, 4 bagni, garage sottostante. Vista mare. Via Poggio Del Sole, 1.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 1.300.000 €, 540,00 mq cca 2410 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

10 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1)INDIPENDEZA TOTALE 2)AMPIA METRATURA 3)ESTREMA VERSATILITA’ DEGLI AMBIENTI 4)IDEALE COME INVESTIMENTO 5)TERRAZZI VIVIBILI 6)VISTA MARE 7)LUMINOSITA’ NATURALE 8)POS Via Jacopo della Quercia.

 
 
 

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albissola Marina – Villa fronte mare In posizione dominante e panoramica, proponiamo in vendita un’esclusiva villa fronte mare, disposta su più livelli e dotata di doppio ingresso indipendente, che ne consente l’utilizzo anche come bifamiliare. L’architettura della villa, ricca di....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBISSOLA MARINA:
  • casa ALBISSOLA MARINA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 700.000 €, 250,00 mq cca 2800 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA ACQUISIZIONE! RARA OPPORTUNITA'! Splendida villetta a schiera in vendita ad Albissola Marina, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Lo stato attuale è libero al rogito, offrendo la possibilità di entrare in possesso dell'immobile in tempi brevi. La villetta....

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 330.000 €, 75,00 mq cca 4400 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

POGGIO DEL SOLE - Albissola Marina In zona tranquilla e con completa vista mare. Proponiamo porzione di bifamiliare, con ingresso indipendente, composta da due interni posta al secondo ed ultimo pian VIA POGGIO DEL SOLE, 7.

 
 
 

06.08.2025.,

www.trilocale.it

Poggio dell'Orizzonte- A Circa 1,6 km dalle spiagge di Albissola Marina, proponiamo in vendita un unica proprietà di circa 335mq . La villa, disposta su più livelli è dotata di due ingressi indipendenti., permettendone l'uso come bifamiliare. Al pian terreno troviamo su ampio ingresso....

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 590.000 €, 159,00 mq cca 3710 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Albissola Marina villa di nuova costruzione in classe A con vista mare. Ad Albissola Marina in prima collina a 1200 metri dalle spiagge villa di nuova costruzione in classe A con giardino e 3 posti auto. Vista mare panoramica. Caratteristiche della Proprietà - VEDI TUTTO IL MATERIALE....

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 499.000 €, 220,00 mq cca 2270 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Grillo Immobiliare propone in vendita ad Albissola Marina, più precisamente zona Poggio del Sole, villa di ampia metratura disposta su tre livelli con terrazze, giardino, orto e box di proprietà. Splendida vista mare, molto luminosa. .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 790.000 €, 276,00 mq cca 2860 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Albisola Villa Bifamiliare immersa nella tranquillità situata a soli 200mt dal mare. La casa viene proposta già suddivisa in 2 appartamenti indipendenti con terrazzi balconi giardino e vista mare. La proprietà include una fascia di terreno di mq. 300 ca, per creare dei posti auto....

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 1.300.000 €, 480,00 mq cca 2710 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Albisola Villa indipendente immersa nella tranquillità situata a soli 200mt dal mare. La casa viene proposta già suddivisa in tre appartamenti tutti indipendenti con terrazzi balconi giardino e vista mare. La proprietà include il passo carrabile il box posti auto e 2 fasce di terreno....

 
 
 

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Albissola Marina – Villa fronte mare In posizione dominante e panoramica, proponiamo in vendita un’esclusiva villa fronte mare, disposta su più livelli e dotata di doppio ingresso indipendente, che n Via Poggio dell'Orizzonte, 65.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 2.600.000 €, 635,00 mq cca 4090 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

PEZZO UNICO. Proponiamo in vendita in esclusiva un'ampia VILLA indipendente in Albissola marina, su più livelli, in ottimo stato, con piscina e parco privato perimetrale alla casa che ci permette di avere più posti auto. L'immobile si presta a creare più unita abitative. INFORMAZIONI....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBISSOLA MARINA:
  • casa ALBISSOLA MARINA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 1.050.000 €, 289,00 mq cca 3630 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sospesa tra cielo e mare, nella quiete esclusiva di Poggio dell’Orizzonte, questa splendida villa indipendente domina il panorama con una vista mozzafiato a 180 gradi sull’azzurro infinito del Mar Li Via Poggio dell'Orizzonte, 59.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 499.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Albissola Marina - Poggio del Sole: graziosa villetta a schiera con spettacolare vista mare panoramica disposta su tre livelli di circa 220 mq, dotata di terrazze, giardino e balconata. Vi sono inoltre alcune fasce di terreno che si possono adibire ad orto. Comodissimo garage sottostante.....

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Attico Vista Mare in Vendita all'Interno di Villa Rosenda De Mari Nel cuore pulsante di Albissola Marina, a due passi dalla spiaggia e con una vista mare mozzafiato dal living, scopri il tu .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 1.050.000 €, 250,00 mq cca 4200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sospesa tra cielo e mare, nella quiete esclusiva di Poggio dell’Orizzonte, questa splendida villa indipendente domina il panorama con una vista mozzafiato a 180 gradi sull’azzurro infinito del Mar Ligure. .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLE MIMOSE - ALBISSOLA MARINA (SV) Sulla prima collina di Albissola Marina, dove il verde incontra il blu del mare, sorge una dimora semindipendente che incanta per il suo stile architettonico Via delle Mimose, 7.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 2.500.000 €, 989,00 mq cca 2530 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale esclusivo di grande pregio VILLA LA PINETA in stile liberty originale, conserva ancora caratteristiche architettoniche dell'epoca In posizione dominante, con una vista mare i Via Filippo Gentile, 52.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 590.000 €, 159,00 mq cca 3710 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Albissola Marina in prima collina a 1200 metri dalle spiagge villa di nuova costruzione in classe A con giardino e 3 posti auto. Vista mare panoramica. -VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE -CLASSE A -TRANQ Via Pittalodola, 11.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 580.000 €, 176,00 mq cca 3300 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albissola Mare zona Bruciati, villa di nuova edificazione, ingresso a salone con cucina, 3 camere, doppi servizi, giardino, riscaldamento a pavimento, climatizzata, posti auto, giardino.Per informazi .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, A richiesta, 548,00 mq

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

POSIZIONE Villa Carina è un'esclusiva proprietà situata ad Albisola Superiore, nella rinomata provincia di Savona. Questa villa si distingue per le sue linee eleganti e per la vista incantevole che s Lungomare degli Artisti.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, A richiesta, 260,00 mq

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

Prima collina, vista mare, villa semindipendente da ristrutturare, disposta su due livelli, ampio giardino e due box auto. Via Privata delle Mimose.

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, A richiesta, 120,00 mq

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

Albisola Marina: proponiamo in vendita villetta a schiera di nuova costruzione con splendida vista mare panoramica dotata di ampio giardino e posti auto coperti. Possibilita di personalizzazioni. .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, A richiesta, 231,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO BILIVELLO con Vista Mare Mozzafiato Proponiamo in vendita una prestigiosa porzione di villa con ingresso indipendente composta da: 3 camere da letto cucina 3 bagni 2 soggiorni zona pranzo terr .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, A richiesta, 550,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di lusso fronte mare in vendita ad Albisola. Questa villa di lusso fronte mare in vendita ad Albisola, conosciuta come Villa Lina, rappresenta un'opportunità unica per chi desidera possedere un .

 
 
 
  Casa, ALBISSOLA MARINA, 499.000 €, 200,00 mq cca 2500 €/m2

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

Albissola Marina - Poggio del Sole: graziosa villetta a schiera con spettacolare vista mare panoramica disposta su tre livelli di circa 200 mq, dotata di terrazze, giardino e balconata. Vi sono inolt Via Poggio del Sole.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>