• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche ristrutturato" trovati 133 immobili - prezzo medio 2.424 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 279.000 €, 101,00 mq cca 2760 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, proponiamo un bellissimo appartamento di circa 100 metri quadrati, situato al secondo piano di una palazzina ristrutturata nel 2015, in classe A, si trova a pochi pass Via Marche.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 470.000 €, 140,00 mq cca 3360 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche nei pressi di Viale Vittorio Veneto, in posizione di massimo silenzio, a due passi dal mare, vendesi elegante appartamento di alta rappresentanza, 2° piano con ascensore, della superficie di mq. 140 circa oltre a due balconi uno dei quali con la vista del mare. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e a 2 passi dal mare e su palazzina ristrutturata esternamente di recente, appartamento posto al piano 5° con ascensore di mq. 120 circa composto da: ingresso, Viale Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

In Corso Garibaldi, a due passi dal lungomare di Civitanova Marche, proponiamo un appartamento di circa 120 mq dove lo spazio e la vista mare si fondono in un'opportunità unica. L'immobile, situato in una posizione invidiabile, offre ambienti ampi e ariosi: Zona giorno luminosa con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TR51 - ZONA Ci troviamo nella zona residenziale della frazione di Santa Maria Apparente, comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione quali superstrada e autostrada; Nelle immediate vicinanze troviamo tutti i servizi necessari (poste, supermercati, farmacie, bar,....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE ristrutturato:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, al confine con Porto Potenza Picena, si vende un appartamento con vista mare completamente ristrutturato facente parte di una palazzina poco distante dalla spiaggia. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccolo condominio recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato situato in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. Internamente l'appartamento è così composto: ingresso....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 159.000 € a 143.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 143.000 €, 139,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 159.000 €
16.05.2026 - 143.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 461P - Stai cercando un grande appartamento in Piazza? Magari divisibile in due unità abitative? Guarda questo annuncio ! In via B. Buozzi, a pochi metri da Piazza XX Settembre, proponiamo in vendita un ampio appartamento di mq 120 utili al piano secondo ( senza ascensore ) su....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 77,00 mq cca 3120 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona Fontespina, fronte mare, su palazzina in fase di completa ed eccellente ristrutturazione edilizia con efficientamento energetico, dotata di ascensore, proponiamo, al piano .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative. L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno, terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. vendesi appartamento centralissimo e a due passi dal mare. L' appartamento posto al piano primo di una piccola palazzina e' di una metratura circa di mq. 80, composto di: ingresso su un ampio soggiorno con cucina a vista, 2 stanze, bagno e lavanderia. Completamente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 116,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione esclusiva ubicata in zona servitissima e residenziale, che ti consenta di raggiungere la spiaggia ed il centro comodamente a piedi? Ti proponiamo allora in zona Villa Pini questo appartamento panoramico e davvero molto luminoso (esposizione sud/ovest)....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in quartiere Fontespina, in palazzina completamente ristrutturata esternamente, senza ascensore, si propone appartamento completamente rinnovato di mq. circa 85 con balconi e soffitta. Ampio e comodo soggiorno con angolo cottura, camera doppia, bagno con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 111,00 mq cca 1940 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4169 Stai cercando un investimento? O una casa per il mare? O semplicemente la tua prima casa? Guarda qui cosa abbiamo preso in vendita in zona centro sud a due passi dal centro e dal mare appartamento al piano primo su stabile recentemente ristrutturato composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 127.000 €, 47,00 mq cca 2700 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un'Oasi di Tranquillità a 700 mt dalla Piazza e dal Mare** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, a due passi dal centro e a pochi metri dal mare. Con una superficie di 47 mq, questa....

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 94,00 mq cca 2390 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA – CIVITANOVA MARCHE CENTRO 90 mq – Secondo piano – €225.000 In pieno centro a Civitanova Marche, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 90 mq completamente e finemente ristrutturato, situato al secondo piano di una piccola palazzina di sole due unità....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 63,00 mq cca 3100 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

“La Tua Casa al Mare è Qui! Appartamento Ristrutturato con Accesso Diretto alla Spiaggia e POSTO AUTO PRIVATO" “Mare, Comfort e Redditività: Appartamento Ideale per Affitti Estivi” APPARTAMENTO AL SE Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche vicinanza Piazza XX Settembre in piccolo stabile di due soli appartamenti vendesi appartamento di recente ristrutturato al secondo e ultimo piano senza ascensore, superficie mq. 80 composto da ingresso, salone, cucina, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali servizi (alimentari,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 42,00 mq cca 2600 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita bilocale al piano terra, totalmente ristrutturato nel 2016, con ingresso indipendente in palazzina ristrutturata nel 2021. Nel quartiere di San Giuseppe, nei pressi dei principali snodi di viabilità per raggiungere il centro cittadino o per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Civitanova Marche un appartamento di elevato comfort, il cui punto di forza è lo splendido terrazzo di ben 93 mq, completo di veranda prendisole, ideale per momenti di relax e convivialità. L’immobile si trova al secondo piano di una palazzina recentemente....

  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 79,00 mq cca 2220 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina in fase di completa ristrutturazione interna ed esterna: Solo 5 unita' tra mq. 62 e mq. 65, trilocale al piano terra con giardino di mq. 85 ca. bilocale e trilocale al primo piano con am Via Milazzo, 1.

  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cielo terra frontemare, completamente ristrutturato, disposto su 3 livelli piu' rustico/cantina al piano s1. Predisposizione per 2 appartamenti: pano terra composto da soggiorno/ cucina, camera matri Via Cristoforo Colombo, 403.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In palazzina bifamiliare, a pochi passi dalla piazza principale, luminoso appartamento di mq 80 circa al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile con terrazzino, sala con terrazzino, due camere con balcone, bagno con box doccia, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 63,00 mq cca 3250 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento situato al piano terra. . Composto da tre vani, l'appartamento include d .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 300.000 €, 238,00 mq cca 1260 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in via Tasso, In Bifamiliare, l' esterno e' stato ristrutturato nel 2020 le facciate terrazzi ringhiere, gli infissi sono stati sostituiti. l' appartamento al piano primo di 160 mqcalpestabili composto da: ingresso, ampia cucina, salone 3 camere matrimoniali, 1 cameretta....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 250.000 €
25.02.2026 - 230.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

PM293 Civitanova Marche vicinanza Piazza XX Settembre in piccolo stabile di due soli appartamenti vendesi appartamento di recente ristrutturato al secondo e ultimo piano senza ascensore, superficie m Corso Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 128,00 mq cca 1090 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – Fontespina Proponiamo in vendita soluzione indipendente di circa 130 mq, ideale per chi cerca indipendenza, spazio extra e possibilità di creare un secondo ambiente abitativo. L'immobile presenta un ingresso indipendente con scalinata privata che conduce al primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 43,00 mq cca 2670 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civ-111 -CIVITANOVA MARCHE - Zona Via Dante Alighieri - Proponiamo Monolocale completamente Ristrutturato in palazzina anni 70 L'immobile proposto è rivolto a clienti interessati ad un primo acquisto Via Dante Alighieri.

  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 297.708 €, 289,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera 67, superficie 146,25 mq. Identificazione catastale: a) f. 10 p. 480 sub. 6, categoria A/3. b) f. 10 p. 480 sub. 7, categoria A/3. B) Appartamento - CIVITANOVA MARCHE Via Fratelli Bandiera....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in piccolo condominio centralissimo a due passi dal litorale sabbioso, si propone appartamento di circa 84 mq. al piano primo senza ascensore, da ristrutturare e da personalizzare, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>