• GoHome Professional
appartamenti varese più caro almeno 100 mq giardin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese più caro almeno 100 mq giardin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese più caro almeno 100 mq giardino

  • Per la richiesta "appartamenti varese più caro almeno 100 mq giardino" trovati 56 immobili - prezzo medio 2.091 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 1.100.000 €, 410,00 mq cca 2680 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Varese, in zona di forte passaggio e di visibilità massima proponiamo in vendita immobile cielo terra così composto: PT due negozi già locati P1 ampio appartamento di circa 150 mq già locato P2 ampio ufficio di circa 150mq già locato La palazzina dispone anche di magazzini e sotto-negozi....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 1.065.000 €, 244,00 mq cca 4370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lussuoso appartamento con Vista Lago e Monte Rosa alle porte di Varese con impareggiabile vista sul lago e sul maestoso Monte Rosa. Inserita in un moderno contesto di sole quattro unità abitative, questa residenza vanta un curato giardino privato di ben 900 mq e offre il massimo del....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 1.060.000 €, 400,00 mq cca 2650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Varese nel cuore della città, a circa 100 metri da Corso Matteotti, in palazzina signorile vendiamo meraviglioso ATTICO disposto su due livelli collegati da bella e comoda scala a vista. L'immobile si distingue per eleganza ed eclettico design che distingue l'unicità dell'appartamento.....

  • Cerca simili a appartamenti varese più caro almeno 100 mq giardino:
  • trilocale VARESE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese più caro almeno 100 mq giardino'
230.000 € Appartamento, VARESE, 230.000 €, 102,00 mq
150.000 € Appartamento, VARESE, 150.000 €, 96,00 mq
650.000 € Appartamento, VARESE, 650.000 €, 300,00 mq
  Appartamento, VARESE, 795.000 €, 280,00 mq cca 2840 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto esclusivo, questo prestigioso appartamento si apre attraverso un ampio giardino privato che avvolge l’intera abitazione, regalando privacy, tranquillità e un’atmosfera unica a pochi passi dal centro città di Varese. L’ingresso conduce a un grande soggiorno luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

A Cartabbia, via Tasso, porzione di villa immersa in 4000 mq di giardino, contornata da alberi e bambù, con vista sul lago di Varese. L’immobile, con affaccio diretto sul giardino, è disposto su tre livelli: piano interrato cantinato, cucina, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VARESE, in posizione semicentrale, a due passi dal centro di Varese, vendiamo villa bifamiliare composta da due ampi appartamenti trilocali, con 3 bagni e giardino esterno. L'appartamento al primo piano è stato parzialmente ristrutturato mentre l'immobile al piano terra ha bisogno....

  • trilocale VARESE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 445.000 €, 275,00 mq cca 1620 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

In un tranquillo quartiere residenziale, a pochi passi dalla Scuola Europea, offriamo in vendita un appartamento signorile al piano terra, con giardino privato ad uso esclusivo. La proprietà si svilu Via Padre Samuele Marzorati.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 425.000 € a 410.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, Velate, 410.000 €, 150,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 440.000 €
11.03.2026 - 425.000 €
04.04.2026 - 410.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

A Varese nel residenziale complesso "I Giardini del Sacro Monte" sito nella zona di Masnago, si propone in vendita esclusiva elegante e recente appartamento . Questa moderna soluzione abitativa è posta al terzo e penultimo piano, servita da ascensore . L'ingresso introduce nella luminosissima....

  • vendita appartamento Velate VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 395.000 €, 150,00 mq cca 2630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VARESE – Biumo Sup. Appartamento in villa trifamiliare posto all’ultimo piano dove la luce naturale valorizza ogni ambiente, caratterizzato da ampi spazi abitativi, composto da ingresso, ampia zona living arricchita dalla presenza del camino, cucina e sala da pranzo, disimpegno, zona....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 357.000 € a 395.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARESE, 395.000 €, 90,00 mq cca 4390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 410.000 €
16.02.2026 - 397.000 €
27.04.2026 - 355.000 €
30.04.2026 - 357.000 €
14.05.2026 - 395.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione silenziosa e residenziale di Masnago, in fase di ultimazione, disponibile ultimo appartamento TRILOCALE di nuova costruzione in alta classe energetica (A4) con giardino privato. Composto .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 395.000 €, 219,00 mq cca 1800 €/m2

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

**Appartamento su Due Piani con giardino in Vendita a Varese, Viale Aguggiari** Benvenuti in questo splendido appartamento su due piani situato nel prestigioso comune di Varese, precisamente in viale Viale Padre Gian Battista Aguggiari.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 385.000 €, 95,00 mq cca 4050 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale, in zona tranquilla con giardino privato ad uso esclusivo, proponiamo in vendita luminoso e confortevole appartamento con terrazzo in villa signorile. L' immobile e' Via Varese.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese, in Via Marzorati, nei pressi della Palestra Robur, proponiamo in vendita esclusiva in interessante quadrilocale con giardino privato e box doppio. Questo appartamento è parte di una signori Via Padre Samuele Marzorati.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 370.000 €, 184,00 mq cca 2010 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di vivere in un appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di un prestigioso stabile d'epoca. Questo immobile offre un ampio ingresso che conduce a un salone doppio, perfetto per accogliere ospiti o rilassarsi in famiglia. L'appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 359.000 €, 142,00 mq cca 2530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla, panoramica e residenziale di Varese immersa nel verde e nei pressi di tutti i servizi primari e del centro, proponiamo in vendita, appartamento termo autonomo di n. 4 locali e n. 2 bagni, con giardino, box doppio e locale hobby! La soluzione, si sviluppa da....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 350.000 €, 117,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 395.000 €
24.04.2026 - 350.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Varese Masnago: in elegante quadrifamiliare in fase di ultimazione proponiamo in vendita ultimo appartamento trilocale posto al piano rialzato, con doppi servizi e giardino privato di 120 mq. L'immob Via della Carnaga, 33.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 349.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA 220 MQ VARESE GIARDINO PRIVATO - VISTA LAGO In elegante villa bifamiliare, proponiamo in vendita ampio appartamento di 220 mq con ingresso indipendente, caratterizzato da finiture originali di alto livello, perfettamente mantenute: pavimenti in marmo e parquet,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 349.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLA – 220 MQ – VARESE – GIARDINO PRIVATO - VISTA LAGO In elegante villa bifamiliare, proponiamo in vendita ampio appartamento di 220 mq con ingresso indipendente, caratterizzato da Via Francesco Agello, 53.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 340.000 €, 122,00 mq cca 2790 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

DIRETTAMENTE DAL COSTRUTTORE, in Via Ciro Menotti, zona Questura, in piccola palazzina di soli 7 appartamenti immersa nel verde ed in bellissimo contesto, NUOVO appartamento quadrilocale composto da soggiorno, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni,ampio porticato e giardino di proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VARESE – Biumo Sup. Spazioso appartamento in villa trifamiliare posto al piano primo, soluzione ideale per chi desidera personalizzare la propria casa. L’immobile è un trilocale con spazi ampi e ben distribuiti, attualmente parzialmente ristrutturato composto da ingresso, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 325.000 €, 133,00 mq cca 2440 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE SIGNORILE ARREDATO, CON BOX E GIARDINO PRIVATO- USO INVESTIMENTO Nella splendida cornice di Sant’ Ambrogio, in zona ottimamente servita e comoda per il centro città, quadrilocale di pregio, perfettamente ristrutturato. L’ immobile è disposto su due livelli, primo e secondo....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 320.000 €, 115,00 mq cca 2780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale di recente costruzione immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo moderno appartamento quadrilocale con giardino privato di ca 190 mq e area porticata. L'immobile, disposto su 2 livelli, è cosi composto: ingresso, zona soggiorno con camino, cucina....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 319.000 €, 220,00 mq cca 1450 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in una zona tranquilla e residenziale di Bobbiate, con vista lago, proponiamo casa indipendente con circa 200 mq di giardino, composta da 2 appartamenti, spaziosi e pratici, disposti su 2 liv .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Varese, nelle vicinanze del centro, con accesso da piazza 26 Maggio e vista sul Parco Ponti proponiamo splendido quadrilocale in palazzina di pregio, al 5° e penilutimo piano. Questo ampio quadrilocale composto dalla zona giorno che si affaccia sul un fruibile bancone con vista aperta....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 299.000 €, 139,00 mq cca 2150 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Benvenuti nella casa dove iniziano nuovi sogni – Varese, Via Tonale 99 Immagina di rientrare a casa e provare subito una piacevole sensazione di tranquillità, luce e libertà. In Via Tonale 99, a Varese, ti aspetta un appartamento su due livelli capace di conquistarti al primo sguardo…....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 295.000 €, 135,00 mq cca 2190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione panoramica e collinare, a pochi minuti dal centro di Varese, elegante quadrilocale con vista impareggiabile sul lago e sulle montagne circostanti. Un’abitazione che unisce comfort, tranquillità e bellezza naturale, ideale per chi desidera vivere immerso nel verde senza....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 289.000 €, 145,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazzo e giardino, Varese Nel cuore di una delle zone più tranquille e riservate di Varese, a pochi minuti dal centro cittadino, si inserisce questa affascinante proprietà di ampia metratura, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi immersi nel verde....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 286.000 €, 137,00 mq cca 2090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varese Casbeno in piccola palazzina di sole sei unità immersa nel verde e in zona residenziale di sole villette, vendesi ULTIMO appartamento di nuova ristrutturazione ZERO SPESE CONDOMINIALI introvabile 4 locali più doppi servizi posto al piano terra con giardino in classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

Varese, Via Sanvito: spazio, eleganza e comodità a due passi dal centro A pochi minuti a piedi dal cuore di Varese, in una delle zone più comode e servite della città, ti attende un appartamento che coniuga comfort moderno e fascino classico. All'interno di un condominio signorile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 275.000 €, 178,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 285.000 €
13.03.2026 - 275.000 €

11.10.2025.,

www.immobiliare.it

Varese, Via Crispi, zona residenziale, vicino al futuro centro polifunzionale contornato da ampi giardini e piste ciclabili e pedonabili, servita da mezzi di trasporto e supermercati, terzo piano, ve Via Crispi 66.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 230.000 €, 124,00 mq cca 1860 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Varese Via Pasubio 28 vendesi appartamento con giardino privato. In una tranquilla via a fondo cieco, nella residenziale e signorile Casbeno, a due passi dal centro città, proponiamo in vendita un ap Via Pasubio, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it