• GoHome Professional
appartamenti varese 80 mq più grande primo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti varese 80 mq più grande primo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese 80 mq più grande primo piano

  • Per la richiesta "appartamenti varese 80 mq più grande primo piano" trovati 16 immobili - prezzo medio 2.099 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 150.000 €, 77,00 mq cca 1950 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima zona di Avigno, ottimamente servita da negozi, autobus, scuole, supermercati, proponiamo in vendita incantevole bilocale di 77 mq. L'appartamento si trova al primo piano di un elegante edif .

  • Cerca simili a appartamenti varese 80 mq più grande primo piano:
  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 123.500 €, 87,00 mq cca 1420 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARESE - Luminoso trilocale ristrutturato con balcone A Varese In Via Val Pusteria n.19, al primo piano di un contesto ordinato e tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e ben tenuto, ideale per chi cerca spazi comodi e già in parte rinnovati. L'immobile è stato....

  • appartamento VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. VA-2659 –VARESE – VIA MERANO “un'abitazione è fatta con muri e travi ; una casa è costruita con amore e sogni” **Ottimo Trilocale Arredato e Termoautonomo ** In zona tranquilla e periferica, ottimamente servita da mezzi di trasporto pubblici, scuole e negozi di primaria importanza,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti varese 80 mq più grande primo piano'
165.000 € Appartamento, VARESE, 165.000 €, 76,00 mq
258.000 € Appartamento, VARESE, 258.000 €, 80,00 mq
100.000 € Appartamento, VARESE, 100.000 €, 80,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 149.000 € a 135.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2025 - 149.000 €
28.02.2026 - 135.000 €

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Varese Bizzozzero vicinanze università e ospedali ideale per investimento proponiamo appartamento posto al primo piano e cosi composto: ingresso, cucina, bagno, tre camere e posto auto di proprietà, Via Monte Cengio, 2.

  • quadrilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 265.000 €, 81,00 mq cca 3270 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto condominiale signorile di recente edificazione e impreziosito da curate aree verdi comuni, proponiamo un appartamento bilocale al primo piano che coniuga perfettamente efficienza energetica e un comfort abitativo d'eccellenza. L’ingresso si apre direttamente su una....

  • vendita appartamento VARESE terrazza
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 258.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 258.000 €, 80,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 270.000 €
14.03.2026 - 258.000 €

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Robbioni, nel cuore pulsante di Varese, a pochi passi dalla zona pedonale e dai Giardini e Palazzo Estensi, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano Via Carlo Robbioni, 8.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 168.000 € a 165.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 168.000 €
16.04.2026 - 165.000 €

22.01.2026.,

www.idealista.it

VARESE CENTRO. Ampio bilocale ristrutturato con possibilità di seconda cameretta/studio. In posizione strategica, comoda per il centro città e per l'accesso all'autostrada, proponiamo in vendita ampio bilocale di 80mq, situato al primo piano di una piccola palazzina. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 78,00 mq cca 1600 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12705] A Varese, in via Tagliamento 22, in una delle zone più richieste di Varese proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al primo piano di un condominio composto da cinque piani con ascensore, che è stato oggetto di lavori di straordinaria manutenzione tra cui....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 215.000 €, 77,00 mq cca 2790 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste di Varese, a pochi minuti dal centro e comoda a tutti i principali servizi, all’interno di un contesto condominiale curato con servizio di portineria, proponiamo in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 76,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA UNIVERSITARIA – TRILOCALE LUMINOSO IDEALE ANCHE PER INVESTIMENTO In posizione strategica, nel cuore della zona universitaria, proponiamo trilocale al primo piano caratterizzato da ambienti lumin Via Giulio Tatto, 13.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 134.000 €, 75,00 mq cca 1790 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12844] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 75 mq commerciali, posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore e recentemente ristrutturato. L'immobile si distingue per la distribuzione interna razionale e per gli ambienti ben proporzionati, adatti....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, A richiesta, 75,00 mq

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese, nel quartiere di Sant’Ambrogio, in viale Aguggiari 305, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una casa di ringhiera ordinata e ottimamente tenuta. La zona è uno de Viale Padre Gian Battista Aguggiari, 305.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 125.000 €, 73,00 mq cca 1710 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Varese Centro: Trilocale da Personalizzare in Zona Residenzi Trasforma questo appartamento nella tua casa ideale beneficiando dei massimi sgravi fiscali 2026. In Via Dante 14, a pochi minuti dal centro di Varese ma in una via interna riparata dal traffico, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 155.000 €, 73,00 mq cca 2120 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se sei alla ricerca di un appartamento in centro città, completamente ristrutturato e già pronto per essere abitato o affittato, questa è un ottima opportunità. Posto al primo piano di una piccola pa Via delle Medaglie D'Oro, 15.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 165.000 €, 87,00 mq cca 1900 €/m2

18.04.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi trilocale Varese zona Giubiano, posto al primo piano con ascensore: ingresso, cucina con balcone, soggiorno con terrazzo, 2 camere, bagno. Cantina e box. Teleriscaldamento, ma già predisposto Via Lazio, 43.