• GoHome Professional
villa VELLEZZO BELLINI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa VELLEZZO BELLINI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa VELLEZZO BELLINI

  • Per la richiesta "villa vellezzo bellini" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.095 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VELLEZZO BELLINI, 425.000 €, 130,00 mq cca 3270 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

In costruzione a Vellezzo Bellini (PV) VILLE IN CLASSE A, in consegna a settembre 2026. Le ville sono di ampia metratura con quattro locali + doppi servizi oltre a box, posto auto interno scoperto e giardino di proprietà. Le ville sono disposte su unico livello e sono composte da....

  • Cerca simili a villa VELLEZZO BELLINI:
  • vendita casa VELLEZZO BELLINI giardino
 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 315.000 €, 205,00 mq cca 1540 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Villa singola su due piani composta da salotto, cucina, 4 camere da letto, 3 bagni, sala hobby e lavanderia. Box doppio, portico posteriore, grande portico anteriore e balcone. Punto di forza dell'immobile è l'indipendenza: il giardino su tutti e quattro i lati è perfetto durante....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 315.000 €, 202,00 mq cca 1560 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Vellezzo Bellini, in un contesto tranquillo, riservato e immerso nel verde, è sorto un complesso di ville completamente da personalizzare! L'unità che vi proponiamo è una villa singola distribuita Via Aldo Moro, 4.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa vellezzo bellini'
285.000 € Casa, VELLEZZO BELLINI, 285.000 €, 150,00 mq
293.000 € Casa, VELLEZZO BELLINI, 293.000 €, 130,00 mq
280.000 € Casa, VELLEZZO BELLINI, 280.000 €, 140,00 mq
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 425.000 €, 145,00 mq cca 2930 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In costruzione a Vellezzo Bellini (PV) VILLE IN CLASSE A3, in consegna a settembre 2026. Le ville sono di ampia metratura con quattro locali + doppi servizi oltre a box, posto auto interno scoperto e Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 798.000 €, 350,00 mq cca 2280 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

VELLEZZO BELLINI (PV) - LUXURY CASA GROUP PROPONE IN ESCLUSIVA Benvenuti in questa splendida villa unifamiliare di lusso, un gioiello architettonico costruito su un lotto di 1000 mq. Caratterizzata da mattoni a vista di alta qualità, questa residenza si sviluppa su due livelli fuori....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 329.000 € a 309.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VELLEZZO BELLINI, 309.000 €, 150,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 329.000 €
09.05.2026 - 309.000 €

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: v5gb2 - VELLEZZO BELLINI : Proponiamo in vendita esclusiva villa singola sviluppata interamente su un unico piano, una tipologia sempre più rara e ricercata, ideale per chi desidera indipendenza, comodità e privacy. La proprietà gode inoltre di quattro lati completamente liberi,....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta bifamiliare con giardino privato, ideale per chi cerca tranquillità e comfort. L’abitazione si apre su un soggiorno luminoso con cucina a vista, un ambiente accogli Via Roma, 10.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 290.000 €, 188,00 mq cca 1540 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Vellezzo Bellini, in un contesto tranquillo, riservato e immerso nel verde, è sorto un complesso di ville completamente da personalizzare! L'unità che vi proponiamo è una villa bifamiliare distribu Via Roma.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 279.000 €, 137,00 mq cca 2040 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: v1g3 - A Vellezzo Bellini, in posizione strategica lungo l’asse tra Milano e Pavia, proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di testa, edificata nel 2021. La sua ubicazione è ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità dei....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

In costruzione a Vellezzo Bellini (PV) VILLE IN CLASSE A, in consegna a settembre 2026. Le ville sono di ampia metratura con quattro locali + doppi servizi oltre a box doppio e giardino di proprietà. Le ville sono composte al piano terra da ampio soggiorno, cucina, disimpegno e bagno....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 265.000 €, 137,00 mq cca 1930 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla e riservata zona residenziale, proponiamo in vendita splendida villa bifamiliare ideale per chi desidera spazio, comfort e indipendenza, ben collegata a Milano e Pavia. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato su tre lati, perfetto per momenti di relax....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

VELLEZZO BELLINI: Questa villetta a schiera del 2006 è la soluzione ideale per chi cerca una casa pronta da abitare, senza spese condominiali e con il privilegio di un doppio spazio esterno privato. Sviluppata su due livelli per un totale di circa 92 mq, l'abitazione colpisce per....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 770.000 €, 350,00 mq cca 2200 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

VELLEZZO BELLINI: Nel cuore del paese, sorge questa villa singola che incarna il perfetto equilibrio tra il fascino del mattone a vista e una funzionalità interna straordinaria. Avvolta da un giardino privato, la proprietà accoglie i suoi ospiti attraverso un imponente porticato ad....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 355.000 €, 200,00 mq cca 1780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In Vellezzo Bellini, proponiamo bellissima e unica soluzione di villa singola con ampio giardino. L’immobile, finito di costruire nel 1999, si presenta come abitazione di tre locali di circa 120 mq, su un solo livello, oltre ad ampio locale openspace al piano superiore e a diversi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VELLEZZO BELLINI, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.08.2025 - 245.000 €
16.10.2025 - 235.000 €
06.04.2026 - 225.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

VELLEZZO BELLINI: In una zona tranquilla del paese a pochi minuti dai principali servizi, scopri questa incantevole porzione di villa bifamiliare, l'opportunità che stavi cercando per vivere in un am Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Vellezzo Bellini, proponiamo in vendita una straordinaria villetta bifamiliare con giardino privato, un'oasi di tranquillità e comfort pensata per chi desidera uno stile di vita moderno ed efficiente. Varcando la soglia, ci accoglie un soggiorno ampio e luminoso con cucina....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 305.000 €, 199,00 mq cca 1530 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Vellezzo Bellini, in un contesto tranquillo, riservato e immerso nel verde, è sorto un complesso di ville completamente da personalizzare! L'unità che vi proponiamo è una villa singola distribuita Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 293.000 €, 130,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In costruzione a Vellezzo Bellini (PV) VILLE IN CLASSE A3, in consegna a dicembre 2026. Le ville sono di ampia metratura con quattro locali + doppi servizi oltre a box doppio e giardino di proprietà. Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 295.000 €, 149,00 mq cca 1980 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, su 3 livelli, ideale per chi cerca spazio, comfort e sicurezza. Ingresso dai locali accessori, dove troviamo un ampio locale a giorno con portafinestra che dà sulla zona terrazzata retrostante attrezzato di un bellissimo camino termo....

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 839.000 €, 264,00 mq cca 3180 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo una dimora esclusiva, di nuova costruzione, che unisce il fascino della tradizione al massimo comfort contemporaneo. L’abitazione, di 264 mq, si svilup Loc. Origioso.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 355.000 €, 194,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UNA RECENTE VILLA CON PISCINA? Proponiamo in vendita soluzione di recente costruzione disposta su unico livello composta da: Ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile e servizio. Il disimpegno ci accompagna nella zone notte con le 3 camere e il secondo servizio. La parte....

  • Cerca simili a villa VELLEZZO BELLINI:
  • vendita casa VELLEZZO BELLINI piscina
 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 280.000 €, 184,00 mq cca 1520 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 295.000 €, 191,00 mq cca 1540 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 499.000 €, 150,00 mq cca 3330 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissima soluzione, su un solo livello, con piscina a sfioro, su area di ca. 600 mq. Ingresso privato nel giardino di proprietà che si snoda sui tre lati liberi dell’immobile (solo il box e la prim Via Leopardi, 6.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 295.000 €, 145,00 mq cca 2030 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

CaseChiare propone in vendita elegante villa singola su due livelli, inserita in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato, ideale per chi desidera comfort, privacy e uno stile di vita mode Via Vincenzo Gioberti, 21.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 799.000 € a 770.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VELLEZZO BELLINI, 770.000 €, 350,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 799.000 €
15.04.2026 - 770.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

VELLEZZO BELLINI (PV) - LUXURY CASA GROUP PROPONE IN ESCLUSIVA Benvenuti in questa splendida villa unifamiliare di lusso, un gioiello architettonico costruito su un lotto di 1000 mq. Caratterizzata d Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 395.000 €, 201,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VendoCasa vende questa bellissima porzione di villa bifamiliare con giardino privato di 415 mq, taverna, box e mansarda ristrutturata totalmente nel 2022 e dotata di cappotto termico perimetrale. Nel Via Giacomo Matteotti, 24.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle Vicinanze nel comune di Battuda (PV) in contesto Residenziale di sole Ville, proponiamo Villa Bi-Familiare anno di Costruzione 2007 ma con Lavori di ristrutturazione Bonus110 nel 2023 Cappotto SP22.

 
 
 
  Casa, VELLEZZO BELLINI, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita una splendida villa di testa, disposta su due livelli, libera su tre lati, con giardino privato fronte e retro di circa 300 mq e box auto di Via Giovanni Marcora.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>