• GoHome Professional
villa MONTERONI DARBIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa MONTERONI DARBIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa MONTERONI DARBIA

  • Per la richiesta "villa monteroni darbia" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.961 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MONTERONI D'ARBIA VENDESI porzione di villetta libera su 3 lati composta: piano terra ampio salone con angolo cottura, camino, terrazzo e ripostiglio; piano primo ampio disimpegno, due camere singole, bagno con vasca idromassaggio, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno e....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 805,00 mq cca 1930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Appena fuori dal borgo medievale di Monteroni d’Arbia e a pochi chilometri da Siena, casale con dependance e terreno agricolo in vendita. La proprietà (oltre 800 mq in totale) è attualmente usata in funzione ricettiva e offre ai propri ospiti un totale di 11 camere in stile toscano.....

  • Cerca simili a villa MONTERONI DARBIA:
  • vendita casa MONTERONI D'ARBIA giardino
 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Villa a monteroni d'arbia, nella zona residenziale del paese, villa completamente indipendente, su due piani, composta da: piano seminterrato, grande rustico adibito a salone con cucina e caminetto, bagno, cantina e garage, piano terra, cucina con terrazzo che si apre sul giardino,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa monteroni darbia'
1.550.000 € Casa, MONTERONI D
2.500.000 € Casa, MONTERONI D
1.050.000 € Casa, MONTERONI D
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 630.000 €, 173,00 mq cca 3640 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VILLE DI CORSANO - A 5 km da Siena, in zona panoramica, villa di nuova costruzione del 2005. Si compone di ingresso/soggiorno con caminetto, cucina abitabile con lavanderia, camera matrimoniale, due .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Monteroni D'Arbia - a 10 minuti da Siena VENDESI, villette a schiera terratetto di mq.106, con giardino privato di circa 300mq composta da: PT soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura e bagno, P1 1 camera matr., 1 sing. e bagno, P2 mansarda abitabile di circa 25mq. .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Classe energetica: B - IPE: 70 Kwh/m2 anno - Monteroni D'Arbia - a 10 minuti da Siena VENDESI, villette a schiera terratetto di mq.110, con giardino privato di circa 150mq composta da: PT soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura e bagno, P1 2 camere matrimoniali e bagno, P2....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 430.000 €, 400,00 mq cca 1080 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita Villa di fine 800 a 8 km dalla città di Siena (zona sud). La villa è suddivisa in 2 Unità immobiliari per un totale di mq 400 totali. La villa è stata restaurata 15 anni fa e si trova in buone condizioni generali. Trattativa in agenzia, prezzo molto interessante,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 810.000 €, 270,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa dei primi del novecento in buone condizioni complessive di circa 270 mq su due livelli che corrispondono a due appartamenti vissuti distintamente: al piano terreno rialzato l appartamento è costituito ingresso, corridoio, ampio soggiorno con loggia coperta di mq 10, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 390.000 €, 260,00 mq cca 1500 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

ZONA RADI - in una bellissima zona agricola, villetta anni '70, completamente da ristrutturare, di mq. 260 su tre piani composta al piano terra da 8 vani e servizio; al piano sottetto da 4 vani e al .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 385.000 €, 180,00 mq cca 2140 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Prima campagna , a due passi da Monteroni vendesi appartamento in storica villa con ampio giardino privato. La proprietà è attualmente suddivisa in due unità immobiliari divise catastalmente ma ricongiungibili abbattendo un parapetto nella zona giormo, L ' appartamento grande misura....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 390.000 €, 225,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA RADI - in una bellissima zona agricola, villetta anni '70, completamente da ristrutturare, di mq. 260 su tre piani composta al piano terra da 8 vani e servizio; al piano sottetto da 4 vani e al piano 1/s da 3 vani. Completano la proprietà, anche questi completamente da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10854725 – Riferimento Agenzia 1268610/1107/GA – Monteroni d'Arbia. Vendesi in zona semicentrale appartamento in villetta bifamiliare al primo e ultimo piano con giardino privato. La zona giorno dell' unit? immobiliare si compone di un ampio ing Vedi di più....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 142.000 €, 102,00 mq cca 1390 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica collina toscana raggiungibile attraversando un bellissimo viale di cipressi . Si tratta....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

06.10.2024.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia, villetta a schiera con giardino privato. Ingresso indipendente da piano terreno con accesso a grande soggiorno/cucina con focolare e terrazzo, al piano superiore tre camere, doppi servizi ed ampio terrazzo coperto. Completano la proprietà garage, taverna, giardino....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLE DI CORSANO - A 5 km da Siena, in zona panoramica, villa di nuova costruzione del 2005. Si compone di ingresso/soggiorno con caminetto, cucina abitabile con lavanderia, camera matrimoniale, due camere singole, tre bagni e soppalco (studio o quarta camera) con predisposizione....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 385.000 €, 180,00 mq cca 2140 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Prima campagna, a due passi da Monteroni vendesi appartamento in storica villa con ampio giardino privato. La proprietà è attualmente suddivisa in due unità immobiliari divise catastalmente ma ricongiungibili abbattendo un parapetto nella zona giormo, L' appartamento grande misura....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 480.000 €, 274,00 mq cca 1750 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Descrizione generale Magnifica villa in pietra completamente ristrutturata, un gioiello architettonico incastonato nella pittoresca Maremma Toscana. Situata in una posizione panoramica dominante a Poggio Murella, la proprietà offre un equilibrio raro: l'assoluta quiete della campagna....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 385.000 €, 180,00 mq cca 2140 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980149 – Riferimento Agenzia 1404792/1108/AP – Prima campagna , a due passi da Monteroni vendesi appartamento in storica villa con ampio giardino privato. La propriet? ? attualmente suddivisa in due unit? immobiliari divise catastalmente ma ricong Vedi di....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Villa - Monteroni d'Arbia (SI) - .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 430.000 €, 420,00 mq cca 1020 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa padronale di fine 800 a pochi km da Siena composta da due unità immobiliari, una al piano terra e l'altra al primo piano con soffitta abitabile. L‘appartamento al piano terreno si sviluppa per circa 85 mq. ed e’ composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere un bagno e....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

27.05.2024.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia. Vendesi in zona semicentrale appartamento in villetta bifamiliare al primo e ultimo piano con giardino privato. La zona giorno dell ' unità immobiliare si compone di un ampio ingresso finestrato da cui si accede a una cucina abitabile con terrazza e ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 2.200.000 €, 2000,00 mq cca 1100 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Grande Villa in Palazzo medioevale ristrutturato nel XVII secolo, nel 1970 è stata effettuata una manutenzione straordinaria e si è proceduto al completo recupero ed è stata abitata fino al 2005, abitualmente, dagli attuali proprietari. Il complesso, ubicato nel borgo di Lucignano....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, A richiesta, 1800,00 mq

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. SI PREGA ASTENERSI CURIOSI E PERDITEMPO DI CUI NON ABBIAMO BISOGNO, GRAZIE.....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, A richiesta, 346,00 mq

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita una splendida villa a Monteroni d'Arbia, con una superficie complessiva di 370 mq, disposta su più livelli e circondata da un ampio terreno di 2.000 mq che garantisce tranquillità e privac Via Roma.

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 90.000 €, 48,00 mq cca 1880 €/m2

27.03.2021.,

www.immobiliare.it

VILLE DI CORSANO - fondo commerciale di mq. 53 con ripostiglio e servizio. Completa la proprietà un posto auto esclusivo. Ottime condizioni. Certificazione Energetica: classe G, indice 165,00 kWh/m2 .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com