• GoHome Professional
trilocale SCARPERIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SCARPERIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SCARPERIA giardino

  • Per la richiesta "trilocale scarperia giardino" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SCARPERIA, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San piero a sieve, frazione, in gradevolissimo contesto, ingresso indipendente, appartamento composto da soggiorno, cucina, 2 camere, oltre servizio, garage e giardino esclusivo. - classe energetica in elaborazione. .

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN PIERO A SIEVE a due passi dal Centro, Vendesi, porzione di ex Colonica, ristrutturata stile toscano, composta da ingresso indipendente dal giardino non privato, al piano primo è così composto da: ingresso, angolo cottura-ampio soggiorno, due camere matrimoniali, bagno finestrato....

  • Cerca simili a trilocale SCARPERIA giardino:
  • appartamento SCARPERIA privati
 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 184.000 €, 75,00 mq cca 2450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San piero a sieve, frazione, completamente e finemente ristrutturato, elegante appartamento di vani 3 con ingresso indipendente composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, oltre bagno e giardino di mq. 60 circa. Completamente arradato con finiture di pregio. Possibilita' di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale scarperia giardino'
199.000 € Appartamento, SCARPERIA, 199.000 €, 70,00 mq
200.000 € Appartamento, SCARPERIA, 200.000 €, 80,00 mq
198.000 € Appartamento, SCARPERIA, 198.000 €, 120,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 148.000 € a 145.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SCARPERIA, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 159.000 €
27.10.2025 - 148.000 €
25.04.2026 - 145.000 €

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

--SCARPERIA, IN ESCLUSIVA, ZONA MARCOIANO, IN BIFAMILIARE, LUMINOSISSIMO PIANO TERRENO SU UNICO LIVELLO CON GIARDINO ESCLUSIVO DI MQ 400 CA SU TRE LATI. RIMESSA E PERGOLA IN LEGNO. 2 CAMERE, CAMINO. VIA DI BAGNATOIO 1.

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SCARPERIA E SAN PIERO, Vendesi appartamento in piccolo condominio, piano secondo ed ultimo senza ascensore, luminoso con affacci nel verde, tranquillo, vicino a tutti i servizi, composto da ingresso, cucina con terrazza, sala con terrazza, bagno finestrato, due camere matrimoniali,....

  • Cerca simili a trilocale SCARPERIA giardino:
  • vendita appartamento SCARPERIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 175.000 €, 92,00 mq cca 1900 €/m2

15.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Scarperia (Sant'Agata) - In zona residenziale, nel verde ma vicino ai servizi, luminoso appartamento con terrazzo e garage. L'immobile è così disposto: ingresso, soggiorno con canna fumaria, cucinotto, loggia, disimpegno, 2 camere singole, camera matrimoniale, servizio con finestra....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SCARPERIA, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.09.2025 - 210.000 €
08.11.2025 - 200.000 €
24.02.2026 - 195.000 €

23.09.2025.,

www.ioaffitto.it

SCARPERIA E SAN PIERO A SIEVE Frazione Gabbiano, adiacente Campi da Golf Vendesi, appartamento in ex colonica, panoramico, luminoso, posto al piano primo, con ingresso e giardino privato, composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno....

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 137.000 €, 107,00 mq cca 1280 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di San Piero a Sieve, in una palazzina senza condominio che garantisce privacy e tranquillità. Con un ingresso indipendente al piano terra, questo immobile di 107 mq offre un ampio soggiorno luminoso, perfetto per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 164.000 €, 73,00 mq cca 2250 €/m2

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Scarperia - In zona residenziale, nel verde, luminoso appartamento, al piano primo senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile con terrazzo, 2 camere di cui una matrimoniale ed una singola, servizio con finestra e vasca. Buono stato....

  • Cerca simili a trilocale SCARPERIA giardino:
  • appartamento SCARPERIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 175.000 €, 92,00 mq cca 1900 €/m2

12.06.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Piero a Sieve - In zona residenziale, in posizione comoda a tutti i servizi, si vende ottimo 3 vani (70 mq) al piano terreno rialzato completamente ristrutturato nel 2019. L'immobile è così disposto: ingresso, disimpegno, soggiorno con angolo cottura e terrazzo (10 mq), camera....

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

SAN PIERO A SIEVE a due passi dal Centro, Vendesi, porzione di ex Colonica, ristrutturata stile toscano, composta da ingresso indipendente dal giardino non di proprietà, al piano primo e ultimo: da angolo cottura-ampio soggiorno, due camere matrimoniali, bagno e vari ripostigli. Ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SCARPERIA, SANT'AGATA, SPLENDIDO FIENILE LIBERO SU QUATTRO LATI IN CLASSE A1, CON BATTERIE ACCUMULO, IMP. FOTOVOLTAICO, CAPPOTTO, CALDAIA IBRIDA, COLONNINA RICARICA, ARIA CONDIZIONATA, IMP. ALLARME ETC. . . FULL OPTIONAL. SALA DOPPIA, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, DOPPI SERVIZI, LAVANDERIA,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 212.000 € a 208.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SCARPERIA, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 216.000 €
17.03.2026 - 212.000 €
09.04.2026 - 208.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SCARPERIA E SAN PIERO, San Piero a Sieve, Vendesi, interessante appartamento in piccolo condominio al piano terreno con giardino, centrale vicino a tutti i servizi, l’immobile è dotato di garage e cantina, così composto : Ingresso, cucina con accesso al giardino, disimpegno, sala....

 
 
 
  Appartamento, SCARPERIA, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

--SAN PIERO A SIEVE, FRAZIONE, IN GRADEVOLISSIMO CONTESTO, INGRESSO INDIPENDENTE, APPARTAMENTO COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, 2 CAMERE, OLTRE SERVIZIO, GARAGE E GIARDINO ESCLUSIVO. - CLASSE ENERGETIC VIA PROVINCIALE 100.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 12)

<< <1> >>