• GoHome Professional
tecnocasa CUMIANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CUMIANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CUMIANA

  • Per la richiesta "tecnocasa cumiana" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CUMIANA, 50.000 €, 172,00 mq cca 290 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

In zona centrale e panoramica della Frazione Tavernette, vendesi rustico da ristrutturare libero su tre lati. Il fabbricato è disposto su due livelli: al piano terra ex stalla con volte in mattoni a vista; al piano primo n ° 2 camere. In seguito a ristrutturazione l'immobile potrà....

  • Cerca simili a cumiana:
  • casa CUMIANA
 
 
 
  Casa, CUMIANA, 219.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro paese, in zona comoda alla viabilità principale, la Professionecasa di Cumiana è lieta di proporre in vendita Villa indipendente sui quattro lati con circa 2.700 mq di giardino pianeggiante. .

 
 
 
  Casa, CUMIANA, 260.000 €, 174,00 mq cca 1490 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDA POSIZIONE PANORAMICA La villa libera su quattro lati con giardino piantumato, è stata edificata negli anni settanta, si trova in buono stato conservativo. La zona è comoda al centro, ma allo stesso tempo defilata dal rumore e dal traffico in quanto si trova in una via interna....

 
 
 
  Casa, CUMIANA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cumiana centro – in una bella dimora storica con vista sulla chiesa del paese Nel cuore pulsante di Cumiana, in una posizione davvero unica e suggestiva, vi presentiamo una bella casetta inserita in Piazza daghero, 5/2.

 
 
 
  Casa, CUMIANA, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e comoda alla viabilità Torino - Pinerolo, proponiamo casa indipendente con terreno di 2.000 mq. La proprietà si sviluppa su un unico piano abitativo di circa 65 mq così compos Strada Villar Basso.

 
 
 
  Particella, CUMIANA, 29.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

13.09.2022.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A CUMIANA, FRAZIONE ALLIVELLATORI, DUE APPEZZAMENTI DI TERRENO, SEMINATIVO/PRATO, PER UN TOTALE DI 3000 mq. A RIDOSSO DI STRADA PIOSSASCO (SP 193) E STRADA BERTARI. OTTIMA SOLUZ Cascina Garina.

  • Cerca simili a cumiana:
  • terreni CUMIANA
 
 
 
  Particella, CUMIANA, 14.000 €, 5000,00 mq

26.10.2023.,

www.immobiliare.it

Cumiana- Zona Tavernette- in posizione soleggiata e comoda alla viabilità principale, proponiamo terreno pianeggiante, in parte boschivo e in parte agricolo, di circa 5.000 mq, raggiungibile da una c Strada Tavernette.

  • Cerca simili a cumiana:
  • vendita tereno agricolo CUMIANA
 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 89.000 €, 66,00 mq cca 1350 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto immerso nella campagna di Cumiana e poco distante dal centro di Piscina, alloggio di recente costruzione posto al primo ed ultimo piano. La casa é composta dalla zona giorno, un a Via Piscina, 44.

  • Cerca simili a cumiana:
  • appartamento CUMIANA
 
 
 
  Casa, CUMIANA, 390.000 €, 267,00 mq cca 1460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla, ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita casale indipendente su tre lati, risalente al 1800 e completamente ristrutturato. In classe energetica B. L'immobile si sviluppa su due livelli. Il piano terra è composto da un ampio salone con accesso dal portico....

 
 
 
  Casa, CUMIANA, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

In Cumiana frazione Galli Alti proponiamo in vendita Rustico/Casale completamente riattato e in condizioni pari al nuovo. La parte abitativa si compone di 150 mq completamente ristrutturati dove al piano terreno si trova un ampia cucina abitabile dotata anche di stufa a legna, una....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • cumiana (298)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>