• GoHome Professional
appartamento CUMIANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CUMIANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CUMIANA

  • Per la richiesta "appartamento cumiana" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.725 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CUMIANA, 64.000 €, 50,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale, a pochi passi dai mezzi pubblici e da diversi negozi, proponiamo un alloggio al piano terra, ideale anche per chi ha difficoltà di movimento. L'ingresso della casa avviene attraverso un cortile pavimentato di proprietà esclusiva, abbellito da vasi. Entrando....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 350.000 €, 50,00 mq cca 7000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una borgata incastonata tra i silenzi di Cumiana, dove il tempo scorre con la dolcezza di una carezza e la vista si apre su una valle che toglie il fiato, si trova un piccolo appartamento al piano terra di un rustico, in attesa di rinascere. Due camere e un bagno da ristrutturare:....

  • Cerca simili a appartamento CUMIANA:
  • trilocale CUMIANA
 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

CUMIANA - In una delle zone residenziali più comode di Cumiana, con tutti i servizi necessari a breve distanza, si propone alla vendita un luminoso appartamento quadrilocale situato al piano rialzato di una piccola palazzina ben tenuta. L'immobile, libero su quattro lati, gode di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cumiana'
74.000 € Appartamento, CUMIANA, 74.000 €, 70,00 mq
129.000 € Appartamento, CUMIANA, 129.000 €, 55,00 mq
89.000 € Appartamento, CUMIANA, 89.000 €, 66,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUMIANA, 135.000 €, 87,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 139.000 €
16.03.2026 - 135.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA DI SOLE OTTO UNITA', PROPONIAMO IN VENDITA UN INTERESSANTE APPARTAMENTO QUADRILOCALE SITO AL SECONDO PIANO, COMPOSTO DA INGRESSO, DUE AMPIE CAMERE, UNA CAMERETTA, CUCINA ABITABILE, DUE B Via Cumiana, 3.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 198.000 €, 180,00 mq cca 1100 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

€ 198.000 – 180 mq commerciali In splendida posizione collinare a Cumiana, immerso nel verde e nella quiete più autentica, con un accesso particolare tramite una strada sterrata pianeggiante nel bosc Strada ricchiardo.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 186.000 €, 80,00 mq cca 2330 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Cumiana In una tranquilla via residenziale a ridosso di Via Monginevro e a pochi passi dal Politecnico, proponiamo in vendita un luminoso trilocale recentemente ristrutturato, inserito in un picc VIA CUMIANA, 28.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cumiana centro – in una bella dimora storica con vista sulla chiesa del paese Nel cuore pulsante di Cumiana, in una posizione davvero unica e suggestiva, vi presentiamo un suggestivo appartamento al piano primo e ultimo in una cornice di stabile d'epoca di fine '800. Posizione straordinaria,....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 110.000 €, 105,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

� Cumiana centro – in una bella dimora storica con vista sulla chiesa del paese Nel cuore pulsante di Cumiana, in una posizione davvero unica e suggestiva, vi presentiamo un suggestivo appartametno al piano terreno in una cornice di stabile d'epoca di fine '800. � Posizione straordinaria,....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

CUMIANA - TRILOCALE CON TERRAZZO In zona residenziale silenziosa e ben curata, inserito in un contesto di piccoli edifici abitativi, proponiamo appartamento situato al primo piano. L'abitazione si ap VIA 25 APRILE, 4.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 138.000 €, 103,00 mq cca 1340 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CUMI138 - La Tempocasa di Piossasco è lieta di proporre in vendita interessante appartamento di c.a. 103 mq, disposto su due livelli abitativi, sito al primo piano in villetta a schiera, ubicato in zona residenziale, a ridosso della via Provinciale che collega ottimamente l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Cumiana, in posizione strategica, nelle immediate vicinanze del Basko e della fermata dell'autobus, In stabile di cinque appartamenti, si propone appartamento al piano rialzato. L’immobile è di circa 85 mq, ed è così composto: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 118.000 € a 112.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUMIANA, 112.000 €, 85,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 118.000 €
10.04.2026 - 112.000 €

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

€ 118.000 – In pieno centro paese, all'interno di una casa storica del 1700, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, dal carattere unico e ricco di fascino. La posizione è centrale e comodissima a tutti i servizi, ma allo stesso tempo tranquilla ed elegante,....

  • Cerca simili a appartamento CUMIANA:
  • bilocale CUMIANA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 129.000 € a 124.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUMIANA, 124.000 €, 95,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 129.000 €
12.05.2026 - 124.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Professionecasa di Cumiana propone in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 95 mq, situato al primo piano e caratterizzato da uno splendido terrazzo, ideale per vivere momenti di relax all’aperto, pranzi e cene in compagnia. L’appartamento è composto da ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 119.000 €, 74,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CUMIANA- In zona centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale. L’appartamento si trova al primo piano. L'immobile offre spazi ampi, funzionali e ben distribuiti. Il Via Maritani.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 96.000 €, 74,00 mq cca 1300 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE TERMOAUTONOMO RISTRUTTURATO Cumiana, Proponiamo in vendita, in zona soleggiata e a pochi minuti dai principali servizi, appartamento trilocale termoautonomo ristrutturato con autorimessa. L Via Piscina, 44.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

CUMIANA: Nel cuore di un riservato e curato contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo in vendita raffinato appartamento sito al piano primo, senza ascensore, contraddistinto da ambienti armoniosi, generose metrature e finiture di ottimo livello. L'ingresso conduce....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale e comoda a tutti i principali servizi, la Professionecasa propone in vendita appartamento posto al secondo piano. L’immobile si sviluppa su un unico livello per una superficie complessiva di circa 65 mq ed è caratterizzato da una distribuzione degli spazi funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 204.000 €, 59,00 mq cca 3460 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Loft d’avanguardia con volumi dinamici. In via Cumiana 62, proponiamo un loft pensato per chi cerca una dimensione di assoluta tranquillità e indipendenza. Situata in posizione interna rispetto all'a Via Cumiana, 62.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

La Professionecasa di Cumiana è lieta di proporre in vendita ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq posto al piano primo. La zona circostante offre una varietà di servizi essenziali (supermerc Via Provinciale , 94.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 232.000 € a 215.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUMIANA, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 252.000 €
02.04.2026 - 232.000 €
08.05.2026 - 215.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Cumiana, nel cuore della servita e ricercata zona San Paolo, proponiamo in vendita splendido appartamento situato al secondo piano di uno stabile d’epoca del 1930, recentemente valorizzato. Lo Via Cumiana, 34.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 249.000 €, 124,00 mq cca 2010 €/m2

27.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Borgo San Paolo, ti presentiamo un'opportunità abitativa rara: un quadrilocale con terrazzo in un contesto semi-indipendente. L'immobile, situato al primo e ultimo piano di una palazzina Via Cumiana, 31.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - RISTRUTTURATO - RISCALDAMENTO AUTONOMO - OTTIMO DA INVESTIMENTO VICINANZA POLITECNICO - LIBERO DA SUBITO - VENDUTO ARREDATO In una palazzina ordinata e ben abit Via Cumiana, 56.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 210.500 €, 62,00 mq cca 3400 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Un’abitazione contemporanea in via Cumiana In via Cumiana 62, un esclusivo progetto di recupero architettonico trasforma il concetto di abitare urbano. Questo loft bilocale si distingue per una zona Via Cumiana, 62.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 188.000 €, 190,00 mq cca 990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel centro di Tavernette, nel comune di Cumiana, ti proponiamo una casa indipendente libera su quattro lati, dove spazio, privacy e tranquillità diventano parte della vita quotidiana. Circondata da oltre 1.000 mq di terreno privato recintato, la proprietà accoglie con un ampio cortile....

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 107.000 €, 82,00 mq cca 1310 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro al paese, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq con piccolo giardino privato. L'immobile si presenta in ottime condizioni interne, gli infissi so via caduti libertà, 54.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 129.000 €, 103,00 mq cca 1250 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CUMI138 - La Tempocasa di Piossasco è lieta di proporre in vendita interessante appartamento di c.a. 103 mq, disposto su due livelli abitativi, sito al primo piano in villetta a schiera, ubicato Strada Decima 44.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CUMIANA- In zona centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio quadrilocale con doppi servizi. L’appartamento si trova al terzo piano, ed offre spazi ampi, funzionali e ben di Corso Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 142.000 €, 70,00 mq cca 2030 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERO SUBITO . In Via Cumiana 58 proponiamo bilocale di recente costruzione così composto : ingresso , zona giorno con cucina a vista , camera matrimoniale , bagno .Riscaldamento Autonomo . Ascensor Via Cumiana, 58.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 75.000 €, 73,00 mq cca 1030 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto residenziale a Cumiana, luminoso trilocale situato al primo piano di una palazzina degli anni ’70. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzional VIA MARITANI, 521.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

CUMIANA- In zona centralissima e comoda a tutti i serivizi, proponiamo in vendita ampio trilocale. L’appartamento si trova al sesto ed ultimo piano. L'immobile offre spazi ampi, funzionali e ben dist Via Paolo Boselli.

 
 
 
  Appartamento, CUMIANA, 139.000 €, 144,00 mq cca 970 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un tranquillo contesto residenziale a Cumiana, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina indipendente degli anni ’70. L’abitazione si sviluppa su una s VIA MARITANI, 052.