• GoHome Professional
tecnocasa ACQUAPENDENTE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa ACQUAPENDENTE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa ACQUAPENDENTE

  • Per la richiesta "tecnocasa acquapendente" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ACQUAPENDENTE, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Acquapendente, in zona di passaggio e con facilità di parcheggio, vendiamo un locale semi-indipendente, in ottime condizioni, di 155 metri quadrati calpestabili circa oltre due aree esterne di pertinenza. Il locale commerciale, attualmente accatastato come laboratorio, è stato ristrutturato....

  • Cerca simili a acquapendente:
  • casa ACQUAPENDENTE
 
 
 
  Casa, ACQUAPENDENTE, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 372463 - In una tranquilla zona verde a pochi chilometri dal centro, proponiamo questa splendida casa a schiera cielo-terra, ideale per famiglie. L'immobile si sviluppa su 4 livelli e offre una luminosità eccezionale e una vista panoramica mozzafiato. Caratteristiche principali:....

 
 
 
  Casa, ACQUAPENDENTE, 860.000 €, 800,00 mq cca 1080 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Acquapendente (VT): azienda agricola con casale, ex fienile, capannone, stalla, annessi e terreno di 44 ettari circa, composta da: -Terreni irrigui di 44 ettari circa di dolce collina suddivisi in: 17 ettari di seminativo in rotazione triennale adatto a qualsiasi tipo di coltivazione....

 
 
 
  Appartamento, ACQUAPENDENTE, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00279 - Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un elegante appartamento mansardato trilocale di nuova costruzione, caratterizzato da un design moderno e funziona Via Acquapendente 14.

  • Cerca simili a acquapendente:
  • appartamento ACQUAPENDENTE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ACQUAPENDENTE, 480.000 €, 1200,00 mq cca 400 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prov. Viterbo zona di pregio su un terrazzo naturale a quota 550 m. s. l. m con una vista mozzafiato su rtutta la Toscana Azienda agricola adatta a varie destinazioni dalle coltivazioni biologiche, o Strada Senza Nome.

 
 
 
  Casa, ACQUAPENDENTE, 200.000 €, 185,00 mq cca 1080 €/m2

26.10.2019.,

www.immobiliare.it

Nel borgo di Torre Alfina porzione di casa bifamiliare su tre livelli per una superficie complessiva di Mq.185. E' composta da ampio locale garage al Piano Seminterrato, ingresso, cucina, soggiorno, .

  • Cerca simili a acquapendente:
  • villa ACQUAPENDENTE
 
 
 
  Appartamento, ACQUAPENDENTE, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento completamente e maniacalmente ristrutturato. Tutto nuovo. Due finestre affacciano sulla piazza principale come anche il portone condominiale di ingresso. Nella vendita sono compresi i mobili di ottima qualità. I parcheggi pubblici sono sotto casa. Guardate....

 
 
 
  Casa, ACQUAPENDENTE, 38.000 €, 20,00 mq cca 1900 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

Fabbricato e terreno SORGENTE d'acqua ILLIMITATA - tra acquapendente e il castello di proceno - in totale circa 16 mq composto da un UNICO vano con camino cucina zona pranzo _ acqua comunale gia' allacciata + anche UNA SORGENTE sul posto - FABBRICATO SENZA BAGNO + terreno annesso....

 
 
 
  Particella, ACQUAPENDENTE, 35.000 €, 790,00 mq cca 40 €/m2

26.10.2019.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile di Mq.790. Possibilità di edicare Mc.586. Panoramico. .

  • Cerca simili a acquapendente:
  • tereno edificabile ACQUAPENDENTE
 
 
 
  Casa, ACQUAPENDENTE, 450.000 €, 500,00 mq cca 900 €/m2

06.11.2024.,

www.idealista.it

Acquapendente (VT): All’interno della riserva naturale del Monte Rufeno, casale in pietra diviso in più appartamenti con due ettari di terreno, composto da: - Quattro appartamenti con soggiorno ed angolo cottura a piano terra, camera con bagno a piano primo; - Tre appartamenti con....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • acquapendente (119)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>