• GoHome Professional
superfici commerciali PORTO TORRES - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali PORTO TORRES - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali PORTO TORRES

  • Per la richiesta "superfici commerciali porto torres" trovati 42 immobili - prezzo medio 1.186 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 76000 eur
    • fino a 95000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 950 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 112.040 €, 35,00 mq cca 3200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: 4534180 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Zona Industriale la Marinella, 07046 Porto....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

A Porto Torres, in via Pacinotti, pressi viale delle Vigne, proponiamo locale commerciale di c/a 55 mq con servizio. Attualmente locato con possibilità di rendita e cambio di destinazione d'uso. Ottimo affare! .

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 105.000 €, 160,00 mq cca 660 €/m2

17.07.2025.,

www.idealista.it

Vendesi Locale Commerciale a Porto Torres – Fronte Parco San Gavino A Porto Torres, in posizione strategica e di forte passaggio, fronte Parco San Gavino, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 160 mq, attualmente adibito a centro estetico. L’immobile è dotato di servizi,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali porto torres'
295.000 € Superfici commerciali, PORTO TORRES, 295.000 €, 200,00 mq
380.000 € Superfici commerciali, PORTO TORRES, 380.000 €, 400,00 mq
45.000 € Superfici commerciali, PORTO TORRES, 45.000 €, 60,00 mq
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 490.000 €, 400,00 mq cca 1230 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE _ Locale commerciale in vendita – Sassari – Viale Porto Torres Nella città di Sassari, in Viale Porto Torres, strada ad alto passaggio veicolare, proponiamo in vendita locale Viale Porto Torres.

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 229.000 €, 414,00 mq cca 550 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Morgana_L_576_MORGANA_001 - In periferia di Porto Torres in una zona di nuova edificazione a breve distanza dallo stadio, locale ad uso commerciale - ristorante pizzeria - posto al piano terra e Via Rocco Chinnici, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

Porto Torres – Via Azuni | Locale Commerciale in Vendita | Prezzo Ribassato! A due passi dal porto, in una posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 85 mq con servizio. Possibilità di cambio di destinazione d’uso in abitativo: è possibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Prezzo RibassatoProponiamo in vendita locale commerciale in Via Ettore Sacchi con due vetrine fronte strada.Il locale si trova in zona di forte passaggio, è composta da un unico ambiente, con bagno, completamente ristrutturatoLa soluzione viene venduta locata Porto Torres.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 170.000 € a 150.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PORTO TORRES, 150.000 €, 300,00 mq cca 500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 170.000 €
30.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in Vendita Locale Commerciale in Via Balai di 122 Mq su due livelli Piano terra: Due ampi vani (uno adibito a ingresso con reception), un vano adibito a spogliatoio con annesso bagno Piano seminterrato: Tre grandi vani Doppia vetrina fronte strada per maggiore visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026. - 70.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Torres centralissimo pressi Piazza della Consolata via Ponte Romano, abbiamo il piacere di proporvi avviata attività commerciale "IL DRAGO" storica pizzeria e paninoteca d’asporto ubicata nel cuore della città. Completa di ramo d’azienda e mura commerciali. € 70.000 Posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 500.000 €, 1000,00 mq cca 500 €/m2

19.03.2023.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro abitato, lungo la via di viale Porto Torres , ampio locale disposto su due livelli con annessi ulteriori depositi adiacenti, il tutto collegato creando una forma a ferro di c Viale Porto Torres.

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 420.000 €, 400,00 mq cca 1050 €/m2

26.10.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Porto Torres - Un'opportunità unica! ** Scopri il fascino di un magazzino storico situato nel cuore di Porto Torres, a soli 50 metri dalla banchina turistica. Questo immobile, costruito all'inizio del IX secolo, vanta uno stile architettonico Liberty che racconta....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri una straordinaria opportunità commerciale situata in uno dei punti più vivaci di Porto Torres, precisamente nel centro della città. Questo bar ben avviato offre un ambiente accogliente e affascinante su una superficie di 70 mq, ideale per chi desidera entrare nel settore della....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 125.000 €, 153,00 mq cca 820 €/m2

18.06.2025.,

www.idealista.it

Poliambulatorio medico in Vendita a Porto Torres Situato nella via principale di Porto Torres, in Via Sassari, all'interno di una galleria commerciale, questo locale di 153 mq è l'ideale per attività di servizi che richiedono spazi attrezzati per laboratori o servizi al pubblico,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel cuore della città! Questo locale commerciale di 140 m² è situato in una zona centrale con alta densità di passaggio pedonale, garantendo una visibilità eccezionale. Con accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 150.000 €, 200,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Porto Torres in zona Borgona, a due passi dal mare e dal centro città, proponiamo in vendita un locale commerciale completamente ristrutturato, ideale per una pizzeria, una fainè o per chi cerca un immobile da trasformare in due soluzioni abitative semi indipendenti. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 45.000 €, 60,00 mq cca 750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa opportunità unica di acquisire un negozio avviato situato nel centro di Porto Torres.Con una superficie commerciale di 60 mq, quest 'attività è attualmente dedicata alla gestione di servizi, cartoleria e non solo… offrendo anche una vasta gamma di materiali per casa,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 125.000 €, 114,00 mq cca 1100 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale Commerciale in Via Emilio Lussu, Porto Torres Stai cercando un locale commerciale in una zona in forte espansione a Porto Torres? Caratteristiche principali Ubicazione: Via Emilio Lussu Superficie: 114 metri quadrati. Vetrine: Due ampie vetrine fronte strada, ideali per visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 156.700 €, 49,00 mq cca 3200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: 4534150 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Zona Industriale la Marinella, 07046 Porto....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 68.000 €, 149,00 mq cca 460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Magazzino C/2 in vendita - Via Sassari, Porto TorresIn zona centrale di Porto Torres, proponiamo in vendita magazzino di 149 mq, accatastato C/2, situato al piano seminterrato fuori terra di una palazzina.L 'immobile rappresenta una soluzione estremamente funzionale, grazie al doppio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 16.000 € a 15.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PORTO TORRES, 15.000 €, 15,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.07.2025 - 18.000 €
28.11.2025 - 16.000 €
25.04.2026 - 15.000 €

10.07.2025.,

www.idealista.it

Immersa nel verde del parco della città di Porto Torres, a pochi passi dalla famosa Basilica di San Gavino, proponiamo edicola ben avviata. Libera su quattro lati, consente libertà di esposizione dei prodotti e servizi offerti come: riviste, gadget, ricariche telefoniche, pagamenti....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 180.000 € a 150.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PORTO TORRES, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 180.000 €
29.03.2026 - 150.000 €

08.10.2025.,

www.trilocale.it

In vendita ? Locale commerciale di prestigio nel cuore di Porto Torres Nel pieno centro di Porto Torres, in posizione assolutamente strategica, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra con doppio ingresso: da Piazza Umberto I, vero fulcro della vita cittadina, e....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Scopri una straordinaria opportunità commerciale situata in uno dei punti più vivaci di Porto Torres, precisamente nel centro della città . Questo bar ben avviato offre un ambiente accogliente e affascinante su una superficie di 70 mq, ideale per chi desidera entrare nel settore....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

NOVITA' COMMERCIALE ZONA PORTO TORRES - MODUGNO ------------------------ Proponiamo in vendita rifinito locale commerciale angolare di circa di 45 mq dotato di ampie vetrine su strada. Via Porto Torres.

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 49.000 €, 85,00 mq cca 580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VENDESI ATTIVITÀ MINIMARKET DI QUARTIERE DAL 1967Opportunità unica per chi desidera rilevare un 'attività ben avviata e con clientela fidelizzata Tipologia: Minimarket di quartiere Posizione: Zona residenziale con buon passaggio pedonale Superficie: 80 mqIl minimarket è specializzato....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI ATTIVITÀ MINIMARKET DI QUARTIERE DAL 1967 Opportunità unica per chi desidera rilevare un’attività ben avviata e con clientela fidelizzata Tipologia: Minimarket di quartiere Posizione: Zona residenziale con buon passaggio pedonale Superficie: 80 mq Il minimarket è specializzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 42.000 €, 40,00 mq cca 1050 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Modugno - Via Porto Torres RIF. C3 Comodo locale commerciale di 40 mq con bagno. Ideale come studio, ufficio o attività commerciale. Buone condizioni. Non perdete questa ottima opportunità! Sadifin I Via Porto Torres.

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 700.000 €, 265,00 mq cca 2640 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di uno dei tratti più esclusivi e suggestivi di Porto Torres, direttamente sul rinomato Lungomare di Balai, proponiamo in vendita un immobile unico nel suo genere, facilmente riconoscibile come lo storico locale “Tropical”. La proprietà si sviluppa su una superficie di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 174.900 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento 4534130 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Zona Industriale la Marinella, 07046 Porto Torres....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in Vendita Locale Commerciale in Via Balai di 122 Mq su due livelliPiano terra: Due ampi vani (uno adibito a ingresso con reception), un vano adibito a spogliatoio con annesso bagnoPiano seminterrato: Tre grandi vaniDoppia vetrina fronte strada per maggiore visibilità Locali....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Magazzino C/2 in vendita – Via Sassari, Porto Torres In zona centrale di Porto Torres, proponiamo in vendita magazzino di 149 mq, accatastato C/2, situato al piano seminterrato fuori terra di una palazzina. L’immobile rappresenta una soluzione estremamente funzionale, grazie al doppio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PORTO TORRES, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Porto Torres, precisamente in via Bramante da Urbino, a pochi passi dal Palazzetto dello Sport, proponiamo in vendita un ampio e luminoso locale commerciale, ideale per un ristorante o u Via Donato Bramante da Urbino.