• GoHome Professional
superfici commerciali BUCCINASCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BUCCINASCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BUCCINASCO

  • Per la richiesta "superfici commerciali buccinasco" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.586 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 1.340.000 €, 1092,00 mq cca 1230 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

WORLD CAPITAL GROUP Propone a Buccinasco un interessante investimento immobiliare a reddito, con un rendimento del 6,7%. L'immobile si trova nella cittadina di Buccinasco, su un'arteria commerciale con diffuso passaggio veicolare e pedonale, perfettamente collegato con mezzi di superficie,....

  • Cerca simili a superfici commerciali BUCCINASCO:
  • ufficio BUCCINASCO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Buccinasco - Via Manzoni, 10. All'interno di ampia piazzetta dove troviamo uffici e studi medici, con ampio parcheggio, adiacente ad un area verde attrezzata con panchine, proponiamo locale commerciale di mq 125 circa, luminosissimo con 5 vetrine ad angolo, sulla piazzetta e due all'esterno....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 98.000 €, 41,00 mq cca 2390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO COMMERCIALE DI 41 MQ VIA DEI MILLE 8 Proponiamo un locale commerciale di 41 mq con doppio ingresso in buone condizioni interne e in ottima zona commerciale. Il locale è composto da ingresso con vetrina, piano superiore con ulteriore stanza e bagno finestrato. .

  • Cerca simili a superfici commerciali BUCCINASCO:
  • vendita negozio BUCCINASCO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali buccinasco'
1.350.000 € Superfici commerciali, BUCCINASCO, 1.350.000 €, 800,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, BUCCINASCO, 120.000 €, 75,00 mq
219.000 € Superfici commerciali, BUCCINASCO, 219.000 €, 280,00 mq
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Buccinasco, ubicato in un complesso di varie attività come studi di architettura, ricevitorie, bar, farmacie e negozi di abbigliamento, proponiamo un ottimo locale di 40mq che si pr Via Emilia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 110.000 €, 41,00 mq cca 2680 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO COMMERCIALE DI 41 MQ VIA DEI MILLE 8 Proponiamo un locale commerciale di 41 mq in buone condizioni interne e in ottima zona commerciale. Il locale è composto da ingresso con vetrina, piano su Via dei Mille, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 880.000 €, 935,00 mq cca 940 €/m2

25.11.2019.,

www.immobiliare.it

Buccinasco (MI) immobile di testa di recente costruzione. Al piano terra deposito di mq 535 ca di cui mq 340 ca alti 5 metri e mq 195 ca alti 9 metri . Al piano primo uffici di mq 330 ca accessibili Largo Luigi Brugnatelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 880.000 €, 865,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Buccinasco (MI) immobile di testa di recente costruzione. Al piano terra deposito di mq 535 ca di cui mq 340 ca alti 5 metri e mq 195 ca alti 9 metri. Al piano primo uffici di mq 330 ca accessibili tramite scala interna ed ascensore, completamente pavimentati in parquet ed illuminati....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 1.350.000 €, 800,00 mq cca 1690 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

CERCHI UN CAPANNONE SINGOLO SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO? Proponiamo in vendita, in una zona commerciale con note catene, immobile con cortile privato composto da: Piano terreno di 500 mq diviso in diversi ambienti tra cui commerciale e al piano primo ulteriori 250mq. Il locale è....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

BUCCINASCO - Via Alessandro Manzoni 10/2 - Proponiamo in vendita negozio di ca. 55 mq in stabile di recente costruzione con doppia vetrina. L'immobile è una soluzione sita al piano terra con ingresso dalla Piazzetta, composta da un unico ambiente (al momento separato da pareti divisorie)....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 180.000 €, 185,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale a Buccinasco in via Bramante 14. Il locale è di circa 185mq commerciali posto al piano terra con cantina al seminterrato. Attualmente è suddiviso in sei ambienti con pareti in cartongesso oltre al disimpegno e il bagno. L'immobile è dotato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 345.000 €, 110,00 mq cca 3140 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi MURA E ATTIVITA' DI BAR TABACCHI IN ZONA SUD DI MILANO. Ampio locale di mq 110, due grandi cantine, dehor esterno, orario di esercizio: 06.30 -16.00 (chiuso il weekend), incasso bar giornalie .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 300.000 €, 76,00 mq cca 3950 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’operazione immobiliare riguarda la cessione di un’attività di bar situata nel comune di Buccinasco, in un contesto urbano caratterizzato da edifici residenziali con attività commerciali al piano te Via Francesco Petrarca, 3.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERCHI UN CAPANNONE SINGOLO SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO ? Proponiamo in vendita, in una zona commerciale con note catene, immobile con cortile privato composto da: Piano terreno di 500 mq diviso in Via della Resistenza, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 1.100.000 €, 1000,00 mq cca 1100 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Lombardia Immobili d'Impresa propone in esclusiva la vendita di due locali ad uso laboratorio/ufficio siti nella zona industriale di Assago (MI), a 2 km dall'uscita della Tangenziale Ovest di Milano. Via Antonio Meucci.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 210.000 €, 302,00 mq cca 700 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita a Buccinasco (MI) - Via dei lavoratori Proponiamo un immobile di circa 302 mq composto da un'unità ad uso ufficio situata al primo piano di un edificio più grande, misto direzional VIA DEI LAVORATORI, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 430.000 €, 450,00 mq cca 960 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Il capannone in vendita a Buccinasco si presenta come una soluzione ideale per le tue esigenze logistiche e operative. Situato vicino al centro del paese offre un passo carraio comodo e ampio per fac Via Modena, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 2.000.000 €, 2200,00 mq cca 910 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE MQ 1800 AL PIANO TERRA CON 4 ACCESSI CARRAI, OLTRE 4 ACCESSI PEDONALI CHE PORTANO ALLA ZONA UFFICI AL PIANO PRIMO DI MQ 400. IMMOBILE COMPLETANETE RISTRUTTURATO A NUOVO, RESINA IMPIANTISTIC Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Presentiamo in vendita un prestigioso ufficio di nuova costruzione, situato in una zona dinamica e strategica di Buccinasco. Questo spazio di alta rappresentanza, caratterizzato da finiture di pregio Via Bruno Buozzi, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 1.000.000 €, 765,00 mq cca 1310 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Buccinasco in zona commerciale-industriale immediatamente adiacente alla zona residenziale del quartiere musicisti, ben collegato con i mezzi di superficie per la metropolitana verde e .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una licenza di tabaccheria situata in Via Petrarca a Buccinasco, in una posizione strategica a ridosso del centro cittadino e ben collegata alle principali direttrici locali. La Via Mantova, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 190.000 €, 66,00 mq cca 2880 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 295.000 € a 275.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUCCINASCO, 275.000 €, 260,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 295.000 €
16.04.2026 - 275.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in zona centrale e strategica, a ridosso di tutti i principali servizi e raccordi stradali quali la tangenziale Ovest di Milano, SS 35 dei Giovi, proponiamo in vendita capannone di complessiv Via della Resistenza, 37.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 170.000 €, 57,00 mq cca 2980 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 265.000 €, 297,00 mq cca 890 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

CERCHI UN CAPANNONE CON GRANDISSIMA VISIBILITÀ? Proponiamo in vendita capannone a 2 passi da Viale Resistenza, centro delle attività commerciali di Buccinasco. La zona del capannone al piano terra è Via Arturo Toscanelli.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 220.000 € a 195.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUCCINASCO, 195.000 €, 300,00 mq cca 650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 220.000 €
18.02.2026 - 195.000 €

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Buccinasco nella zona industriale Rovido proponiamo in vendita ufficio di 300 mq al primo piano, composto da ampio open space, sala riunioni, tre locali e doppi servizi. Le presenti informazioni no Via dei Lavoratori, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 170.000 €, 329,00 mq cca 520 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Laboratorio composto da un unico piano con soppalco. Inserito in un contesto industriale, l'immobile è destinato alla ristorazione collettiva. Il piano terra ad uso bar con sala di somministrazione c Via Emilia, 30.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 445.000 € a 435.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUCCINASCO, 435.000 €, 505,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 469.000 €
06.03.2026 - 445.000 €
23.04.2026 - 435.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore della zona industriale e commerciale di Buccinasco, si propone in vendita un capannone di rappresentanza completamente ristrutturato, caratterizzato da un’ottima distribuzione degli Via Enrico Forlanini.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 1.000.000 €, 1000,00 mq cca 1000 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita capannone di 800 mq situato al piano terra, completo di 200 mq di uffici. Questa struttura si trova in una zona ben servita, ideale per attività industriali. Il capannone verrà consegnato in .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 345.000 €, 347,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

CERCHI UN CAPANNONE NEL CUORE DELL' AREA COMMERCIALE DI BUCCINASCO? Proponiamo in vendita capannone a 2 passi da Viale Resistenza, centro delle attività commerciali di Buccinasco. La zona del capanno Via Arturo Toscanelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, A richiesta, 9000,00 mq

17.02.2020.,

www.immobiliare.it

BUCCINASCO (MI) IN ZONA INDUSTRIALE ADIACENTE AREA COMMERCIALE , VENDIAMO TERRENO EDIFICABILE 9000 MQ.CA. H 12 MT ; POSSIBILITA' DI REALIZZARE DUE STRUTTURE ADIACENTI , ( POSSIBILITA' DI COMMISSIONAR Via Lucania.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUCCINASCO, 4.000.000 €, 6200,00 mq cca 650 €/m2