• GoHome Professional
casa semindipendente BUCCINASCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente BUCCINASCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente BUCCINASCO

  • Per la richiesta "casa semindipendente buccinasco" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.890 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BUCCINASCO, 955.000 €, 330,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

POSSIBILITA' DI CONSEGNA A 12 MESI, AL PREZZO INDICATO. OPPURE POSSIBILITA' DI CONSEGNA A 3-5 ANNI CON LA DIMINUZIONE DAL PREZZO DI C.A. 3500,00 EURO PER OGNI MESE DI CONSEGNA DIFFERITA DAL ROGITO NOTARILE.OTTIMO INVESTIMENTO COME ACQUISTO LUNGO TERMINE, IDEALE PER CHI DOVESSE A SUA....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 1.100.000 €, 1200,00 mq cca 920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Vendita Eccezionale a Buccinasco VILLA esclusiva con ampio giardino di 1600 mq. - Un'Opportunità Unica! ** " Esclusiva Immobiliare Rossin " Scopri questa straordinaria proprietà situata nel cuore di Buccinasco, dove la tranquillità residenziale incontra la comodità urbana. Questo....

  • Cerca simili a casa semindipendente BUCCINASCO:
  • vendita casa BUCCINASCO giardino
 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 540.000 €, 185,00 mq cca 2920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BUCCINASCO -VIA I° MAGGIO 34 PREZZO RIBASSATO! Inserito all'interno del Villaggio Azzurra, contesto condominiale di sole ville, proponiamo villetta a schiera di circa 185 mq commerciali in doppia esposizione, disposta su tre livelli. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente buccinasco'
720.000 € Casa, BUCCINASCO, 720.000 €, 278,00 mq
650.000 € Casa, BUCCINASCO, 650.000 €, 210,00 mq
639.000 € Casa, BUCCINASCO, 639.000 €, 250,00 mq
  Casa, BUCCINASCO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA VILLA DI TESTA CON GIARDINO PRIVATO Nel suggestivo contesto del Villaggio Rovido, rinomato per la sua tranquillità ed eleganza, proponiamo in vendita una splendida villa di testa libera su 3 lati, dotata quindi di maggiori spazi di verde privato rispetto alle altre ville....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 629.000 €, 180,00 mq cca 3490 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V670G - Elegante villa ristrutturata con giardino privato – Via 1 Maggio , Buccinasco Nel prestigioso e tranquillo complesso residenziale di sole ville in Via 1 Maggio 34 a Buccinasco, proponiamo in vendita un’elegante villa a schiera completamente ristrutturata nel 2018, curata....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 635.000 €, 315,00 mq cca 2020 €/m2

13.02.2025.,

www.immobiliare.it

CORSICO - A pochi passi dal capolinea del pullman ATM 325 e nelle immediate vicinanze dei principali servizi come supermercato, farmacia, asilo, scuole primarie e secondarie, proponiamo in vendita vi Via Asiago.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 547.000 €, 200,00 mq cca 2740 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Una Villa dove ogni spazio racconta una storia In via 1° Maggio a Buccinasco, all’interno di un elegante e riservato contesto residenziale composto esclusivamente da ville, proponiamo una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere nella quiete e nella privacy, senza rinunciare....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 535.000 €, 164,00 mq cca 3260 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

VENDITA VILLA IN BUONE CONDIZIONI A BUCCINASCO IN COMPRENSORIO "VILLE PRESTIGE" L'immobile è situato in una zona adiacente a: – Piazza San Biagio – fermata autobus (a circa 250 m) – Farmacia Comunale (a circa 120 m) – Biblioteca Comunale di Buccinasco – Via Fagnana (a circa 245 m)....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 535.000 €, 170,00 mq cca 3150 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLETTA A SCHIERA RISTRUTTURATA CON BOX E GIARDINO PRIVATO- Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera situata nella tranquilla e residenziale zona di Buccinasco in un quartiere residenziale di sole villette con ampi spazi verdi. La proprietà si presenta in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 695.000 €, 157,00 mq cca 4430 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: APSRTASL - Ci sono case che si visitano… e case che si sentono. Questo attico, in Via I Maggio a Buccinasco, è una di quelle. La luce accompagna ogni passo, entra morbida dagli affacci e disegna Via I Maggio.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 449.000 €, 185,00 mq cca 2430 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'unità abitativa, di fine anni '90, si trova all'interno del Villaggio Rovido a Buccinasco. Il complesso, completamente recintato e con servizio di guardiania diurno, si presenta in ottimo stato, molto curato e comprende diversi condomini composti da ville indipendenti, villette....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 565.000 € a 540.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUCCINASCO, 540.000 €, 135,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 565.000 €
13.05.2026 - 540.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSA VILLA A SCHIERA In Via Leopardi 72, nella rinomata zona Laghetti di Buccinasco, proponiamo in vendita villa a schiera di 132 mq, inserita in un contesto residenziale tranquillo e verde, particolarmente apprezzato dalle famiglie. La proprietà dispone di giardino privato di....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 730.000 €, 258,00 mq cca 2830 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIVIERA REAL ESTATE propone in VENDITA un’elegante VILLETTA A SCHIERA di 240 mq commerciali nel cuore del rinomato VILLAGGIO ROVIDO di Buccinasco, un contesto esclusivio e ricercato, con servizio di portineria e circondato da ampie aree verdi curate. La proprietà si distingue per....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 800.000 €, 345,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa - Residenza "La Viscontina" posta in un contesto estremamente signorile in stile inglese, composta da: ingresso, ampio soggiorno, veranda direttamente sul giardino, studio, cucina, bagno, ampia taverna con camino, angolo cottura e lavanderia con bagno, tre camere,....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 325.000 €, 160,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BUCCINASCO - VIA I MAGGIO, nei pressi del comune di Buccinasco, in zona residenziale adiacente a parchi e fermate pullman ATM in direzione Assago, Romolo e Bisceglie, proponiamo in vendita villa unifamiliare e giardino privato. L'abitazione si sviluppa al piano primo ed è composta....

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 535.000 €, 172,00 mq cca 3110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA VILLA IN BUONE CONDIZIONI A BUCCINASCO IN COMPRENSORIO “VILLE PRESTIGE” L'immobile è situato in una zona adiacente a: – Piazza San Biagio – fermata autobus (a circa 250 m) – Farmacia Comunale Via Mario Greppi, 17.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 1.150.000 €, 264,00 mq cca 4360 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Buccinasco, villa singola, ideale, eventualmente anche per due nuclei familiari, immersa nel verde in un oasi di tranquillità, immersa nel verde, percorrendo un vialetto interno Via Marco Greppi.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 625.000 €, 264,00 mq cca 2370 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

**LA VISCONTINA VILLA ESCLUSIVA** Un' esclusiva Immobiliare Rossin Scopri questa splendida porzione di villa bifamiliare con tutta la facciata rifatta nel Maggio 2025, un vero angolo di paradiso imme Via Luigi Cadorna, 1.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 680.000 € a 650.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUCCINASCO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 680.000 €
30.04.2026 - 650.000 €

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa - Buccinasco (MI) - via luigi cadorna 8.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, A richiesta, 300,00 mq

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Eleganza e raffinatezza in un contesto esclusivo Proponiamo in vendita una villa signorile situata nella prestigiosa Residenza La Viscontina a Buccinasco, un’area residenziale di alto livello che com Via Rovido.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, A richiesta, 339,00 mq

10.01.2024.,

www.immobiliare.it

BUCCINASCO - VICOLO LAGHETTO In zona centralissima di Buccinasco, nel centro storico di Romano Banco di fianco al Comune, servita da scuole, vicinanza della caserma dei carabinieri, immersa nel verde Via Laghetto.

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, A richiesta, 360,00 mq

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e signorile, proponiamo elegante villa singola disposta su due livelli con giardino privato e splendida taverna ottimamente rifinita. Ambienti ampi e luminosi, finiture di alta .

 
 
 
  Casa, BUCCINASCO, 1.100.000 €, 350,00 mq cca 3140 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Vendita Eccezionale a Buccinasco VILLA esclusiva con ampio giardino di 1600 mq. - Un'Opportunità Unica! ** " Esclusiva Immobiliare Rossin " Scopri questa straordinaria proprietà situata nel cuore d Via Eugenio Curiel.