• GoHome Professional
appartamento BUCCINASCO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BUCCINASCO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BUCCINASCO giardino

  • Per la richiesta "appartamento buccinasco giardino" trovati 28 immobili - prezzo medio 3.355 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BUCCINASCO, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OPERA - In zona centrale proponiamo in vendita abitazione luminosa al piano alto con doppia esposizione est e ovest. Ideale per i nuclei familiari chi cercano comodità e praticità. Ingresso nel disimpegno che conduce al soggiorno di dimensioni generose con ampie pareti a disposizione....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 430.000 €, 95,00 mq cca 4530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Raffaello Sanzio 6 In un contesto di recente costruzione, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di circa 95mq commerciali posto al piano terra con giardino privato di proprietà, ideale per momenti di relax all'aperto. L'immobile è così composto: ingresso nel soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento BUCCINASCO giardino:
  • vendita trilocale BUCCINASCO
 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 370.000 €, 105,00 mq cca 3520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Buccinasco. Bellissimo trilocale di 105 mq in vendita nella zona Musicisti. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un grazioso contesto fine anni '90, dotato di ascensore e giardino condominiale L'appartamento si compone di un ampio ingresso, una grande zona living, una....

  • Cerca simili a appartamento BUCCINASCO giardino:
  • trilocale BUCCINASCO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento buccinasco giardino'
315.000 € Appartamento, BUCCINASCO, 315.000 €, 115,00 mq
229.000 € Appartamento, BUCCINASCO, 229.000 €, 70,00 mq
330.000 € Appartamento, BUCCINASCO, 330.000 €, 95,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 454.000 € a 435.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUCCINASCO, 435.000 €, 137,00 mq cca 3180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 454.000 €
29.04.2026 - 435.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, verde e tranquilla, a pochi passi dal centro di Buccinasco, in condominio con giardino condominiale ben tenuto, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano, di quattro Via Indipendenza, 7.

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T349Z - In contesto residenziale tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita splendido trilocale con giardino privato, situato in una palazzina di edilizia del 2006. L’appartamento si disting Via guido rossa.

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 405.000 €, 107,00 mq cca 3790 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più ricercate di Buccinasco, apprezzata per il verde, i parchi pubblici e la qualità della vita, la nostra Agenzia propone in vendita splendido trilocale ristrutturato un anno fa, ideale per chi desidera comfort, tranquillità e servizi a pochi passi da casa. La posizione....

  • Cerca simili a appartamento BUCCINASCO giardino:
  • trilocale BUCCINASCO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 445.000 €, 130,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

4 LOCALI 130mq oltre a BOX DOPPIO In zona Laghetti, tra le più apprezzate e richieste nel comune di Buccinasco, situato in posizione tranquilla e riservata ed a ridosso di tutti i principali servizi e mezzi di collegamento, inserito all'interno di un contesto signorile e gradevole....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 500.000 €, 160,00 mq cca 3130 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

BUCCINASCO - VIA GRANCINO 6 Proponiamo, in zona Milago, a 1 km dalla futura fermata M4 Buccinasco, ubicata al quinto e quarto piano di un complesso condominiale signorile risalente al 1988 con servizio di portineria (al mattino) e giardino condominiale, un attico di mq 160 circa.....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Studiotara propone in vendita quadrilocale su due livelli di 110 mq c.a. nella tranquilla zona del Villaggio Rovido. L'immobile si apre su un'ampia zona living con cucina a vista dalla quale potrete affacciarvi su uno splendido terrazzo che vi permetterà di godere di momenti all'aperto....

  • Cerca simili a appartamento BUCCINASCO giardino:
  • bilocale BUCCINASCO in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.100.000 € a 990.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUCCINASCO, 990.000 €, 240,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 1.100.000 €
30.04.2026 - 990.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo introvabile superattico di 240 mq situato nel prestigioso contesto residenziale "Il Quadrante" a Buccinasco, a pochi passi dal centro. Questo appartamento pentalocale, completato nel 2011 con materiali extra capitolato, offre un perfetto equilibrio tra eleganza e modernità.....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 178.000 €, 62,00 mq cca 2870 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento bilocale situato nel cuore di Buccinasco. Con una superficie di 62 mq l'immobile offre un ambiente luminoso e accogliente, ideale per giovani coppie o professionisti. L'appartamento posto al quinto e ultimo piano è molto luminoso essendo esposto....

  • Cerca simili a appartamento BUCCINASCO giardino:
  • vendita bilocale BUCCINASCO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Buccinasco, via Guido Rossa In piccola palazzina, all’interno di un tranquillo complesso condominiale ricco di verde ottimamente tenuto, con servizio di portineria, proponiamo un appartamento di tre locali con doppi servizi, sito al piano rialzato. Gli ambienti sono ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 370.000 €, 116,00 mq cca 3190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Studiotara propone in vendita ampio trilocale di 116 mq in una delle zone più belle e rinomate di Buccinasco in zona laghetti. Questo elegante appartamento si apre su un luminoso salone, caratterizzato da grandi finestre che offrono una spettacolare luce naturale. L'accesso allo splendido....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Studiotara propone in vendita uno splendido appartamento trilocale di c.a. 115 mq situato al quinto piano di un elegante complesso residenziale nel cuore di Buccinasco. L’immobile, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce luminosità durante tutto l’arco della giornata,....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 415.000 €, 120,00 mq cca 3460 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TL415MP - SPLENDIDO 3 LOCALI RISTRUTTURATO CON TAVERNA IMMERSO NEL VERDE !! Rif: TL415MP Tempoagency Assago propone in vendita Appartamento in contesto "Milano PIù" di 3 Locali 2 servizi, con taverna, immerso nel verde del comune di Buccinasco. Benvenuti nella vostra nuova casa!....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUCCINASCO - Via Tobagi - APPARTAMENTO IN VILLA A SCHIERA CON GIARDINO PRIVATO - RIF. T318 All'interno di un meraviglioso contesto riservato, immerso nel verde ma allo stesso tempo a ridosso dei prin Via Walter Tobagi.

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 343.000 €, 113,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Studiotara propone in vendita uno splendido trilocale situato al primo piano di un elegante complesso residenziale nel cuore di Buccinasco. L 'immobile, si apre su un accogliente ingresso che conduce ad un ampio soggiorno finemente rifinito con pavimento in parquet e grandi vetrate....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUCCINASCO, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 329.000 €
19.03.2026 - 299.000 €

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

4 LOCALI 105 MQ CON BALCONE E POSTO AUTO In Via Solferino, al primo piano di un contesto residenziale recentemente ristrutturato, proponiamo appartamento di 4 locali con ascensore e posto auto, una soluzione pratica per chi desidera comfort e zero costi aggiuntivi nel breve periodo.....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 180.000 €, 107,00 mq cca 1680 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TL200NP - FANTASTICA SOLUZIONE IN NUDA PROPRIETA' - TRE LOCALI CON TERRAZZO E GIARDINO !! Rif: TL200NP Buccinasco Centro - Tempoagency Assago propone in NUDA PROPRIETA' zona Buccinasco centro. propone in Via Lombardia, bellissimo appartamento di tre locali, doppi servizi, tripla....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BUCCINASCO – Via Lecco 1/A – In zona residenziale tranquilla e ricca di servizi con a pochissima distanza negozi di ogni tipo, ristoranti, banche, farmacia e scuole, in stabile degli anni 60 rivestito in piastrelle con giardino condominiale ricco di piante e fiori. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 398.000 €, 135,00 mq cca 2950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Studiotara propone in vendita un affascinante trilocale, che può diventare tranquillamente un quadrilocale, situato nella prestigiosa residenza Sporting di Buccinasco. Questo luminoso immobile si trova al piano terra e offre una generosa superficie di 135 mq, completata da ampi terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 495.000 €, 148,00 mq cca 3350 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nell'elegante e recente complesso del Villaggio Rovido, di pregevole fattura, dotato di servizio di portineria, circondato su tre lati dalle fermate dei mezzi pubblici locali in collegamento con le metropolitane rossa, verde e blu, all'interno di una piccola palazzina di soli tre....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 278.000 €, 90,00 mq cca 3090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ATTICO CON TERRAZZO MOZZAFIATO: ESCLUSIVA SOLUZIONE IN VIA MORANDI 3, BUCCINASCOSituato in una delle zone più ricercate e tranquille di Buccinasco, precisamente in Via Morandi 3, proponiamo in vendita una soluzione abitativa straordinaria e difficilmente reperibile sul mercato. Posto....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 245.000 €, 66,00 mq cca 3710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Buccinasco, all'interno del complesso "Villaggio Rovido", via Cadorna 8, proponiamo In complesso signorile con portineria intera giornata e giardino condominiale splendido bilocale ristrutturato. L’appartamento proposto e di circa mq 66, completamente ristrutturato, sito al piano....

 
 
 
  Appartamento, BUCCINASCO, 325.000 €

17.09.2024.,

www.sarpi.it

“BUCCINASCO- VIA GUIDO ROSSA: In splendido contesto residenziale con ampio giardino condominiale, edificato nel 2008, proponiamo in vendita ottimo 3 locali di mq 85 più terrazzo di mq 23, annessa una cantina e possibilità di acquisto box a parte ad € 27.000, 00 entrambi posti al piano....