• GoHome Professional
nuova costruzione LIMENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione LIMENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione LIMENA

  • Per la richiesta "nuova costruzione limena" trovati 140 immobili - prezzo medio 2.498 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIMENA, 400.000 €, 130,00 mq cca 3080 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A215 - RIF: A215 Nel centro di Limena, la Tempocasa di Padova propone in vendita un appartamento di nuova costruzione. La RESIDENZA è progettata da tre ingressi sul vano scala, dove poter accede Vicolo Vittorio Bachelet 32.

  • Cerca simili a nuova costruzione LIMENA:
  • appartamento LIMENA
 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 290.000 €, 118,00 mq cca 2460 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nel cuore pulsante di Limena! Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente, situato al piano terra di un'elegante palazzina. Con una superficie commer Via Capitano E. Manetti.

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: AG001 PADOVA - LIMENA Proponiamo in vendita appartamento piano terra tri-camere con giardino privato di 400 mq, in residence di 12 unità immobiliari di nuova costruzione in zona residenziale. La LIMENA VIA MATTEOTTI.

  • Cerca simili a nuova costruzione LIMENA:
  • vendita appartamento LIMENA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione limena'
330.000 € Appartamento, LIMENA, 330.000 €, 105,00 mq
290.000 € Appartamento, LIMENA, 290.000 €, 127,00 mq
350.000 € Appartamento, LIMENA, 350.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, LIMENA, 285.000 €, 128,00 mq cca 2230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIMENA RIF. A285: Casa Su Misura ha il piacere di proporvi la nuova iniziativa immobiliare che sorgerà nel Comune di Limena. Si tratta di un nuovo complesso residenziale ubicato in zona tranquilla e circondata dal verde che vi permetterà di sfruttare gli spazi esterni senza la presenza....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967402 – Riferimento Agenzia 3758 – LIMENA: CLASSE ENERGETICA A4 EPgl,nren 15,00 KWh/mq anno. Proponiamo in quartiere immobili di nuova costruzione, soluzioni con 1, 2 o 3 camere con giardini privati per le unità al piano terra o ampio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 300.000 €, 137,00 mq cca 2190 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C179 - In fase di realizzazione, con consegna prevista per il 2027, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione pensati per offrire il massimo del comfort, dell’efficienza energetica e della qualità abitativa. Ogni unità sarà dotata di pannelli fotovoltaici, riscaldamento....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 335.000 € a 345.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIMENA, 345.000 €, 163,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 335.000 €
10.05.2026 - 345.000 €

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926992 – Riferimento Agenzia AT915 – In una delle aree più esclusive e ricercate di Limena prende vita un raffinato complesso residenziale di nuova costruzione, caratterizzato da un design architettonico contemporaneo, finiture di pregi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIMENA, 520.000 €, 206,00 mq cca 2520 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924791 – Riferimento Agenzia AV14-5 – La tua nuova casa in Centro a Limena è già costruita, devi solo personalizzarla e renderla tua! Proponiamo casa singola di nuova costruzione, pensata per chi cerca spazi generosi, comfort moderni e... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione LIMENA:
  • casa LIMENA
 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo complesso residenziale composto da 2 edifici da 12 e 18 unità abitative; le più importanti caratteristiche e tecnologie che saranno presenti nel tuo nuovo appartamento: Appartamento A/2 composto di ingresso, soggiorno con cucina a vista di 47 mq, ripostiglio, 3 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10598235 – Riferimento Agenzia 260 – Benvenuti nel cuore pulsante di Limena! Scopri questo splendido appartamento nuova costruzione, situato al piano primo di un'elegante palazzina. Con una superficie commerciale di 140 m², offre u... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIMENA, 440.000 €, 210,00 mq cca 2100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIMENA - RIF MR200B4 AMPIA ZONA GIORNO - 3 CAMERE - GIARGINO - CL. ENERG. "A4" In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi si propone VILLETTA INDIPENDENTE in costruzione così composta: - Piano terra: Ingresso, Soggiorno con Cucina separabile di circa 50 mq, Bagno, Rip/Lavand, Garage....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 365.000 €, 166,00 mq cca 2200 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle aree più esclusive e apprezzate di Limena sorge un moderno complesso residenziale di nuova costruzione, progettato per offrire tranquillità, comfort e un’elevata qualità della vita. L’edificio si distingue per l’eleganza delle architetture, la cura degli spazi comuni....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 290.000 €, 146,00 mq cca 1990 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C174 - In fase di realizzazione, con consegna prevista per il 2027, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione pensati per offrire il massimo del comfort, dell’efficienza energetica Via Leone Marzolla.

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 355.000 €, 153,00 mq cca 2320 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926984 – Riferimento Agenzia AT908 – In uno dei contesti più ricercati di Limena sorge un moderno complesso residenziale di nuova costruzione, concepito per offrire tranquillità, comfort e un’altissima qualità della vita. L’edific... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione LIMENA:
  • attico LIMENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In quartiere residenziale moderno e tranquillo, a due passi da tutti i servizi e comodi all 'ingresso di tangenziale e autostrada, si propongono quadrilocali di nuova costruzione posti al piano terra con ampi giardini esclusivi o al piano primo, secondo e terzo con ampie terrazze....

 
 
 
  Casa, LIMENA, 520.000 €, 263,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Limena (Centro): in zona centrale, casa singola. Piano Terra: ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, bagno/lavanderia finestrato e garage di 22 mq collegato all'abitazione. Spazio esterno per pranzi all'aperto e scoperto piantumato. Primo Piano: disimpegno con....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 330.000 €, 157,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Immerso in un contesto residenziale ordinato e contemporaneo, questo appartamento di nuova costruzione al piano terra si distingue per la generosità degli spazi interni e per la presenza di un ampio giardino privato di ca 354 mq, vero prolungamento naturale della casa.La zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIMENA - RIF MR008L10 AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - CL. ENERG. "A4" Nuova soluzione residenziale in zona tranquilla e centrale, vicina a tutti i servizi del paese. Appartamento al Piano Primo di una nuova palazzina signorile in costruzione caratterizzata da una ampia Zona Giorno che....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 359.000 €, 154,00 mq cca 2330 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993830 – Riferimento Agenzia AT912 – Situato in una delle zone più esclusive e apprezzate di Limena, nasce un moderno complesso residenziale di nuova costruzione, pensato per offrire tranquillità, comfort e un’elevata qualità della ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 355.000 €, 153,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In uno dei contesti più ricercati di Limena sorge un moderno complesso residenziale di nuova costruzione, concepito per offrire tranquillità , comfort e un 'altissima qualità della vita. L 'edificio si distingue per le linee eleganti, gli spazi comuni curati e la posizione strategica:....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 335.000 €, 163,00 mq cca 2060 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C178 - In fase di realizzazione, con consegna prevista per il 2027, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione pensati per offrire il massimo del comfort, dell’efficienza energetica Via Leone Marzolla.

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 320.000 €, 141,00 mq cca 2270 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C172 - In fase di realizzazione, con consegna prevista per il 2027, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione pensati per offrire il massimo del comfort, dell’efficienza energetica e della qualità abitativa. Ogni unità sarà dotata di pannelli fotovoltaici, riscaldamento....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 320.000 € a 330.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIMENA, 330.000 €, 152,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 320.000 €
03.05.2026 - 330.000 €

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926991 – Riferimento Agenzia A914 – In una delle zone più prestigiose e ricercate di Limena prende forma un elegante complesso residenziale di nuova costruzione, contraddistinto da architetture moderne, finiture di pregio e una progett... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 359.000 €, 154,00 mq cca 2330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in una delle zone più esclusive e apprezzate di Limena, nasce un moderno complesso residenziale di nuova costruzione, pensato per offrire tranquillità , comfort e un 'elevata qualità della vita. L 'edificio si distingue per l 'eleganza delle architetture, la cura degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

05.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10541765 – Riferimento Agenzia I1323 – RIFERIMENTO I1623 LIMENA CENTRO APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE PIANO PRIMO ULTIMO PIANO. L' ubicazione dell' immobile è comoda a tutti i servizi tra cui: supermercati, negozi, farmacie, scuole, fer... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIMENA, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C173 - In fase di realizzazione, con consegna prevista per il 2027, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione pensati per offrire il massimo del comfort, dell’efficienza energetica e della qualità abitativa. Ogni unità sarà dotata di pannelli fotovoltaici, riscaldamento....