• GoHome Professional
appartamento VERCURAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VERCURAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VERCURAGO

  • Per la richiesta "appartamento vercurago" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCURAGO, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Vercurago, in posizione centrale, comoda e ben servita, proponiamo una soluzione immobiliare molto interessante per chi desidera realizzare un’abitazione su misura, senza rinunciare alla comodità dei servizi e dei collegamenti principali. .

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 310.000 €, 178,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE con Giardino Ideale per una famiglia che desidera la tranquillità e la vita all'aria aperta, è posto in complesso residenziale di sole due unità abitative. Per la sua posizione urbanistica, beneficia di rapidi collegamenti con tutte le principali direttrici di traffico....

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 159.000 €, 79,00 mq cca 2010 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Vercurago (LC), proponiamo un trilocale ristrutturato nel 2022/2023, posto al primo piano in una casa con soli tre appartamenti. Caratteristiche principali: Termoautonomo con impianti moderni e riscaldamento a metano Cucina con piano cottura a induzione Pavimenti....

  • Cerca simili a appartamento VERCURAGO:
  • appartamento VERCURAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vercurago'
205.000 € Appartamento, VERCURAGO, 205.000 €, 95,00 mq
155.000 € Appartamento, VERCURAGO, 155.000 €, 78,00 mq
209.000 € Appartamento, VERCURAGO, 209.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, VERCURAGO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Elegante Appartamento con Vista Lago nel Centro Storico di Vercurago Se stai cercando un appartamento incantevole in una posizione privilegiata, questa è l'occasione che non puoi perdere! Proponiamo .

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Vercurago, proponiamo un appartamento di 76 mq. L'immobile, offre una disposizione funzionale degli spazi, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'appartamento si compone Via Vittorio Veneto, 3.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 115.000 €, 95,00 mq cca 1210 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vercurago zona centrale, comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al piano rialzato/primo, così composto : ingresso, soggiorno, cucina separata, ampio corridoio, .

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 93.000 €, 54,00 mq cca 1720 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Con vista panoramica ed in posizione servita, a due passi dal lago, dalla farmacia e dalla fermata dell’autobus, appartamento in piccolo contesto di sole 3 unità, senza spese condominiali, posto al 1° piano così composto: - ingresso con balcone, soggiorno con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

VIENE VENDUTA LA NUDA PROPRIETA'. In una palazzina anni '70 situata in zona centrale a Vercurago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale posto al piano terra. La soluzione è composta d Via Giovanni Battista Moroni, 2.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 159.000 €, 79,00 mq cca 2010 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

In centro storico a Vercurago, vendesi appartamento trilocale completamente ristrutturato tra il 2022 e il 2023, situato al primo piano di una piccola palazzina con solo tre unità abitative. L’appart Via Vittorio Veneto, 3.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 310.000 €, 178,00 mq cca 1740 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

QUADRILOCALE con Giardino \nIdeale per una famiglia che desidera la tranquillità e la vita all'aria aperta, è posto in complesso residenziale di sole due unità abitative. \nPer la sua posizione urbanistica, beneficia di rapidi collegamenti con tutte le principali direttrici di traffico....

  • Cerca simili a appartamento VERCURAGO:
  • appartamento VERCURAGO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 310.000 €, 178,00 mq cca 1740 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 155.000 €, 78,00 mq cca 1990 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

VERCURAGO TRILOCALE con Cantina EURO 155.000,00 RIF.: 70152 VERCURAGO in zona Centralissima e tranquilla , proponiamo in vendita nuovo TRILOCALE posto al primo piano di un piccolo contesto di poche u Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

VERCURAGO- Direttamente sul lungolago, in palazzina, al secondo ed ultimo piano, grande bilocale composto da ingresso, soggiorno con balconata, cucina abitabile, disimpegno, servizio, camera, oltre a .

  • Cerca simili a appartamento VERCURAGO:
  • bilocale VERCURAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 189.000 €, 94,00 mq cca 2010 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Vercurago, proponiamo in vendita un appartamento di 94 mq situato all'ultimo piano con soppalco di un edificio residenziale. L'immobile, offre un ambiente accogliente e funzionale, idea Via Vittorio Veneto, 3.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Vendita a Vercurago VERCURAGO CENTRALISSIMA! Ottima soluzione per chi vuole vivere in un contesto tranquillo a due passi dalla bellissima camminata del lungolago e della spiaggia di Vercurago. Ideale come casa vacanza offre massimo confort grazie agli ampi spazi luminosi,....

  • Cerca simili a appartamento VERCURAGO:
  • appartamento VERCURAGO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2

28.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ideale per una famiglia che desidera la tranquillità e la vita all'aria aperta, è posto in complesso residenziale di sole due unità abitative. Per la sua posizione urbanistica, beneficia di rapidi co Via Albenza.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 159.000 €, 72,00 mq cca 2210 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche: - Posizione: centralissimo a due passi dal lungolago Locali: piccolo 3 locali con rifiniture di qualità e completamente arredato Rifiniture: ristrutturazione totale del 2023 con bell Via Vittorio Veneto.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 210.000 € a 205.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCURAGO, 205.000 €, 95,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 210.000 €
25.04.2026 - 205.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con box in Vendita - Classe Energetica B Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2023. Con un'ottima classe e .

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VERCURAGO, in zona centrale, APPARTAMENTO sito al piano primo, in palazzina ristrutturata di sole tre famiglie senza spese condominiali, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, bagno, terrazzino e CANTINA al piano interrato. ARREDAMENTO compreso nel....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 109.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCURAGO, 105.000 €, 79,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 109.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore di Somasca di Vercurago, in un contesto verdeggiante e riservato, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 79 mq posto al piano terra di un piccolo complesso di sole tre unità abi Via S. Gerolamo, 93.

 
 
 
  Appartamento, VERCURAGO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di villa bifamiliare composta da piano terra ingresso soggiorno cottura bagno e portico, primo piano appartamento composto da soggiorno cucinotto due camere bagno, balconi, posti auto e picc .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>