• GoHome Professional
appartamento SAN MARTINO IN RIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN MARTINO IN RIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN MARTINO IN RIO

  • Per la richiesta "appartamento san martino in RIO" trovati 103 immobili - prezzo medio 2.113 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

SM 2 SAN MARTINO IN RIO: in bellissimo quartiere residenziale di nuova edificazione SOLUZIONE CASA SRL propone appartamento con ingresso indipendente e GIARDINO PRIVATO posto al pian terreno di una palazzina di sole 5 unità che sarà edificata nel 2027. .

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SM 31 SAN MARTINO IN RIO: SOLUZIONE CASA SRL propone splendida maisonette con ingresso indipendente e giardino privato in contesto di recente costruzione. Si accede all’abitazione direttamente dal giardino privato di oltre 50 mq posto al pian terreno; tramite scala esterna si sale....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 140.000 € a 136.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 136.000 €, 80,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 140.000 €
11.04.2026 - 136.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON CORTE PRIVATA SAN MARTINO IN RIO - Proponiamo in vendita in contesto tranquillo a due passi dal centro e composto da sole cinque unità abitative, appartamento al piano terra con corte privata, soluzione ideale per chi cerca indipendenza. L'abitazione si sviluppa su un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san martino in RIO'
175.000 € Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 175.000 €, 120,00 mq
115.000 € Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 115.000 €, 97,00 mq
235.000 € Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 235.000 €, 141,00 mq
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CG083 - PER INFO E VISTE CONTATTARE SARA 3456995346 Proponiamo in vendita a San Martino in Rio in strada chiusa adiacente al parco pubblico, bellissimo appartamento posto al secondo piano in palazzin VIA A. Frank.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 229.000 €, 114,00 mq cca 2010 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO IN RIO : In uno dei contesti più ricercati, l' IMMOBILIARE SANT'ORSOLA ti propone IN ESCLUSIVA un duplex moderno e luminoso, situato al secondo piano di un bel condominio, curato e ben ab VIA VELASQUEZ.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 409.000 €, 125,00 mq cca 3270 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO IN RIO - RESIDENZA LYS Il nuovo intervento che sta per sorgere in una delle posizioni migliori di San Martino in Rio rappresenta una perfetta combinazione di eleganza architettonica e com Via Prampolini Camillo, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 440.000 €, 181,00 mq cca 2430 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo intervento immobiliare "RESIDENZA LYS” - consegna immobili DICEMBRE 2026. San martino in Rio, Via Prampolini/via Roma: si propone in vendita un nuovo intervento residenziale esclusivo in fase d Via Camillo Prampolini.

 
 
 

09.04.2026.,

www.idealista.it

SM 9 SAN MARTINO IN RIO: in prestigioso quartiere residenziale chiuso al traffico e di recente edificazione SOLUZIONE CASA SRL propone appartamento posto al 1° ed ultimo piano rialzato (senza ascensore) in palazzina edificata nel 2003. L'abitazione si compone di ingresso, sala con....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. A618 In zona residenziale con strada chiusa al traffico a San Martino in Rio, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 75 mq, posto al secondo ed ultimo piano di un picc VIA GIORGIO AMBROSOLI, 5.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO PRIVATO SAN MARTINO IN RIO - Proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente e giardino di proprietà, in posizione tranquilla e vicina a tutti i principali servizi. L'immobile si sviluppa al primo piano, dove troviamo....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 173.000 €, 125,00 mq cca 1380 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS185 - AMPIO DUPLEX RISTRUTTURATO – GAZZATA DI SAN MARTINO IN RIO Se sogni spazi generosi, luce naturale e la tranquillità della campagna, senza rinunciare alla comodità dei servizi, questo appartamento ristrutturato su due livelli a Gazzata di San Martino in Rio è l’occasione....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

San Martino in Rio, centro storico: nel cuore del centro storico del paese, di fronte alla Rocca e all'interno di un immobile dal carattere storico completamente ristrutturato, si propone in vendita un bilocale in corso di realizzazione posto al piano terra. La tipologia di intervento....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 195.000 €, 64,00 mq cca 3050 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di San Martino in Rio, di fronte alla Rocca Estense, nasce il progetto di ristrutturazione della storica Casa di Libero Sassi. Proponiamo in vendita un bilocale di ampie dimensioni situato al primo piano e servito da ascensore. Ingresso su zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, SCORZÈ, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

SCORZE', LOCALITA' RIO SAN MARTINO, APPARTAMENTO PER INVESTIMENTO, CON CONTRATTO DI LOCAZIONE IN ESSERE. L'APPARTAMENTO E' POSTO AL PIANO PRIMO, COMPOSTO DA INGRESSO, SU SOGGIORNO COTTURA, CAMERA MAT .

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 390.000 €, 159,00 mq cca 2450 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 219.000 €, 77,00 mq cca 2840 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del centro storico di San Martino in Rio, di fronte alla Rocca Estense, nasce il progetto di ristrutturazione della storica Casa di Libero Sassi. L’intervento unisce il fascino dell’edificio d’epoca alle più moderne tecnologie costruttive antisismiche e di efficientamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 395.000 €, 152,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

San Martino in Rio, Via Prampolini: "RESIDENZA LYS" - si propone in vendita meraviglioso attico di ampie dimensioni e con piccolo giardino interno posto al piano secondo ed ultimo con ascensore in palazzina di nuova edificazione. L'acquisto dell'immobile consente di avere la possibilità....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 138.000 € a 133.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMPOGALLIANO, 133.000 €, 80,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 159.000 €
28.10.2025 - 149.000 €
22.11.2025 - 140.000 €
28.11.2025 - 145.000 €
07.03.2026 - 138.000 €
28.03.2026 - 133.000 €

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AC198 - Indirizzo: Via Largo John Lennon 10, Campogalliano (MO) Anno di costruzione: 2003 Prezzo: €133.000,00 trattabili Superficie complessiva calpestabile: circa 117 mq (40 mq + 73 mq) ✨ Descrizione In posizione centralissima la Tempocasa di Campogalliano & San Martino in Rio....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 315.000 €, 108,00 mq cca 2920 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di San Martino in Rio, di fronte alla Rocca Estense, nasce il progetto di ristrutturazione della storica Casa di Libero Sassi. L’intervento unisce il fascino dell’edifici Via Facci, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 360.000 €, 156,00 mq cca 2310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

San Martino in Rio, Via Prampolini: "RESIDENZA LYS" - si propone in vendita appartamento di ampie dimensioni posto al piano primo con ascensore in palazzina di nuova edificazione. L'acquisto dell'immobile consente di avere la possibilità di usufruire di detrazioni fiscali in 10 anni.....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 187.000 €, 163,00 mq cca 1150 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento su due piani a San Martino in Rio in ESCLUSIVA** Scopri questo affascinante appartamento su due piani situato nel cuore di San Martino in Rio, in una piccola palazzina. Al secondo pian Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

SM 6 SAN MARTINO IN RIO: in posizione strategica comoda ai servizi e alle principali vie, SOLUZIONE CASA SRL propone IN ESCLUSIVA appartamento posto al 3° ed ultimo piano con ascensore in palazzina di recente costruzione servita da ascensore. L'abitazione si compone di ingresso, ampia....

 
 
 

08.04.2026.,

www.idealista.it

San Martino in Rio: Ultimo Piano in Piccola Palazzina In strada chiusa adiacente al parco, vendesi splendido appartamento al secondo ed ultimo piano di una palazzina del 2002 (sole 6 unità). Caratteristiche principali: Zona Giorno: Ingresso, soggiorno con loggia e cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SM 4 SAN MARTINO IN RIO: in posizione centrale con tutti i servizi raggiungibili a piedi SOLUZIONE CASA SRL propone appartamento posto al 2° piano basso di condominio in pietravista. L'abitazione si Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 440.000 €, 185,00 mq cca 2380 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita a San Martino in Rio** Scopri questo affascinante Bilocale situato a di San Martino in Rio, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 65 m² commerciali, questo spazioso appartamento al piano terra offre un ampio soggiorno che si affaccia....

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 267.000 €, 143,00 mq cca 1870 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

San Martino in Rio - Centro Storico | Palazzo Prampolini L'IMMOBILE Scopri questo elegante attico di pregio su due livelli in Palazzo Prampolini, edificio storico completamente ristrutturato nel 2010 Corso Umberto I, 3.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento mansardato luminoso nel centro di San Martino in Rio inserito in piccolo contesto condominiale con bassi costi di gestione. Recentemente la palazzina ha rifatto il Corso Umberto I, 33.

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SAN MARTINO IN RIO, 199.000 €, 96,00 mq cca 2070 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS164 - INDIPENDENZA, SPAZIO E GIARDINO PRIVATO – LA CASA CHE STAVI CERCANDO A SAN MARTINO IN RIO! Tempocasa di Campogalliano e San Martino in Rio propone in esclusiva splendido appartamento indipendente disposto su due livelli, perfetto per famiglie o per chi desidera ambienti....