• GoHome Professional
case TERAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case TERAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case TERAMO

  • Per la richiesta "case teramo" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.257 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, TERAMO, 53.507 €, 120,00 mq cca 450 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 372948 - Terreno agricolo con annesso fabbricato rurale (collabente) sito in comune di Campli (TE), distante 800 ml dalla frazione di varano in comune di Teramo (TE), della estensione complessiva di ha 3,5270, in buono stato, generalmente coltivati con successioni annuali graminacee/colture....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TERAMO, 165.000 €, 153,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 180.000 €
29.01.2026 - 175.000 €
12.02.2026 - 170.000 €
02.04.2026 - 169.000 €
25.04.2026 - 165.000 €

15.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel quartiere residenziale di piano Della Lenta, semindipendente costruito fine anni 80, facente parte di un complesso di poche unità abitative e con ingresso indipendente. La soluzione presenta ampi spazi esterni con giardino privato e grande terrazzo, zone....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

VILLA in VENDITA a Teramo, situata in Viale Bovio, a circa 500 mt dal centro città, in posizione ottimale per la fruizione dei servizi presenti lungo il viale. La posizione costituisce anche una buona opportunità di vivere a contatto con la natura, poiché la casa ha un bell'affaccio....

  • Cerca simili a case TERAMO:
  • villa TERAMO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case teramo'
480.000 € Casa, TERAMO, 480.000 €, 400,00 mq
539.000 € Casa, TERAMO, 539.000 €, 470,00 mq
370.000 € Casa, TERAMO, 370.000 €, 400,00 mq
  Casa, TERAMO, 120.000 €, 101,00 mq cca 1190 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Teramo, nel quartiere residenziale della Cona, a 5 minuti a piedi dal centro cittadino, casa singola con spazio esterno perimetrale sui 4 lati con giardino ed area parcheggio per più aut via olivia petrella, 6.

 
 
 
  Casa, TERAMO, 649.000 €, 420,00 mq cca 1550 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella rinomata zona San Nicolò a Tordino, a pochi chilometri dal centro di Teramo, immersa in un contesto di soluzioni abitative di prestigio, proponiamo in vendita una splendida villa su due livelli Teramo.

 
 
 
  Casa, TERAMO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel riservato ed elegante quartiere di Coste Sant’Agostino, a circa 1 km dalla piazza principale, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato Via Renato Balzarini, 12.

  • Cerca simili a case TERAMO:
  • villa TERAMO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, TERAMO, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Teramo, nella zona residenziale di Villa Mosca (Parco degli Ulivi), una splendida villetta bifamiliare con giardino. L'immobile si presenta in ottime condizioni di conservazione e si sviluppa su una superficie molto ampia, distribuita su 4 piani offre ampi....

 
 
 
  Casa, TERAMO, Poggio Cono, 112.000 €, 300,00 mq cca 370 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Immerso nelle colline teramane, con vista panoramica sulla vallata, proponiamo in vendita casolare su due livelli con terreno, rimesse agricole e magazzini. Il piano terra è composto da cucina rustica, cantine, rimesse e un bagno di servizio. L'ingresso principale conduce all'appartamento....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN VENDITA VILLA BIFAMILIARE PANORAMICA con PISCINA suddivisa in DUE APPARTAMENTI, INTEGRALMENTE RISTRUTTURATA ad 1 Km dal CENTRO di TERAMO con Mq 7.000 di TERRENO di 4.500 recintati a giardino. L'abitazione e' a BASSO CONSUMO ENERGETICO (FOTOVOLTAICO - SOLARE TERMICO - CAPPOTTO TERMICO....

  • Cerca simili a case TERAMO:
  • villa TERAMO piscina
 
 
 
  Casa, TERAMO, 340.000 €, 240,00 mq cca 1420 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10640724 – Riferimento Agenzia V4114B – SCAPRIANO - VILLA PANORAMICA di Mq 240 - 6 CAMERE e 4 BAGNI - AMPIA CORTE ESTERNA - TAVERNA (Rif. V4114B) In VENDITA a Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TERAMO, 139.000 €, 160,00 mq cca 870 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929480 – Riferimento Agenzia V4194D – CASA SINGOLA con 2 APPARTAMENTI INDIPENDENTI SENZA CONDOMINO con AMPIA AREA VERDE RECINTATA - POSTI AUTO - CANTINA - LOCALE SOTTOTETTO in VENDITA a T... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TERAMO, 480.000 €, 403,00 mq cca 1190 €/m2

03.10.2020.,

www.immobiliare.it

Teramo, ponte Vezzola Villa Singola immersa nel verde dei suoi 13.000 mq di parco. La villa è composta da tre unità con ingresso indipendente, il tutto composto da sei camere da letto quattro bagni o Strada Statale Piceno Aprutina.

 
 
 
  Casa, TERAMO, 150.000 €, 385,00 mq cca 390 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9780564 – Riferimento Agenzia 15485 – TERAMO fabbricato rurale di 385 mq da ristrutturare( piano terra 140 mq primo piano 190mq e piccolo edificio a lato dello stabile di 55 mq) con 5000 mq di terreno agricolo pianeggiante confinante con ... Vedi di più .

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 350.000 € a 280.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TERAMO, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 350.000 €
22.02.2026 - 280.000 €

15.01.2026.,

www.idealista.it

FRAZIONE COLLEMINUCCIO: villa con giardino e tanto spazio esterno disposta su tre livelli; al piano seminterrato troviamo una cucina arredata di ampia metratura, salone, bagno, fondaco di mq 50 circa, ripostiglio e garage. Una scalinata interna collega gli altri due piani, il piano....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 372933 - Lotto D: Terreno edificabile con annesso fabbricato rurale e fabbricato di civile abitazione sito in comune di Teramo (TE) alla frazione Monticeli, distinto in catasto al fl. N. 18 p. lle nn. 854, 855 della estensione complessiva di mq 1.449. Il fabbricato rurale ha....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

21.09.2025.,

www.idealista.it

Immerso in un ambiente tranquillo ed incontaminato, vi presentiamo questo rustico da ristrutturare, che ha il potenziale di realizzare il vostro sogno di una vita tranquilla e circondata dalla natura. Composto da un edificio principale e diversi annessi, il rustico presenta le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 465.000 €, 361,00 mq cca 1290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Teramo, nelle immediate vicinanze del centro storico, in zona panormica e servita da mezzi urbani, splendida villa di ampia metratura circondata da ampia corte esterna con giardino e portico pavimentato. Gli ambienti sono luminosi e ben curati, con finiture di pregio....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 480.000 €, 400,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON CORTE ESCLUSIVA – COLLE S. MARIA (TERAMO) •PRESENTAZIONE: L’Agenzia Dimensione Casa è lieta di proporre in vendita a Colle S. Maria, frazione del comune di Teramo, questa bellissima villa con ampio giardino e terreno circostante, disposta su due livelli e precisamente:....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 215.000 €, 251,00 mq cca 860 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa indipendente con giardino privato adatta anche a due famiglie, immersa nel verde ed a pochi chilometri da Teramo? Questa fa al caso tuo. Composta da un piano terra-seminterrato con taverna con caminetto, cucina, una camera, una cantina, un bagno, garage enorme (capienza....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 329.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

PREZZO RIBASSATO! Nepezzano, caratteristica e panoramica frazione nel Comune di Teramo, VENDESI VILLA UNIFAMILIARE di mq 300, sviluppata su due piani oltre il piano seminterrato, costruita a metà degli anni 90', realizzata interamente con struttura in cemento armato, facente parte....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 450.000 €, 292,00 mq cca 1540 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

TERAMO - Colleparco: Siamo lieti di proporre in vendita villa su 3 livelli, dall'architettura affascinante e vista panoramica sulla città di Teramo. La soluzione ha ampi spazi interni, garage e giardino annesso. INTERNO: Questa splendida proposta immobiliare si sviluppa complessivamente....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 350.000 €, 389,00 mq cca 900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle prime colline di Teramo ed a pochi passi dalla città, Gromia propone in vendita una bella villa su 3 livelli edificata su un terreno di mq 1080. Da un'ampia scala esterna si accede al primo piano, ad un grande salone con più finestre che si affacciano in parte in un portico....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 315.000 €, 300,00 mq cca 1050 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita Villa indipendente, nel comune di Sant'Omero (TE), zona residenziale, vicina a tutti i servizi, vista panoramica sul Parco Nazionale del Gran Sasso. L'immobile è completamente indipendente sia nell'accesso che nella corte, completamente....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 500.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

Tra le dolci colline del teramano, a Poggio San Vittorino, proponiamo in vendita proprietà terriera di circa 17 ha, con 90 piante secolari di ulivo, 2 casolari da ristrutturare, un fienile, una stalla per bovini e rimesse agricole di diverse dimensioni. Ottimo investimento per azienda....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 340.000 €, 240,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SCAPRIANO - VILLA PANORAMICA di Mq 240 - 6 CAMERE e 4 BAGNI - AMPIA CORTE ESTERNA - TAVERNA (Rif. .

 
 
 
  Casa, TERAMO, Centro, 285.000 €, 250,00 mq cca 1140 €/m2

19.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10492165 – Riferimento Agenzia V4068A – TERAMO CENTRO - CIRCONVALLAZIONE RAGUSA - DOPPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZI E DOPPIO BOX AUTO IN VENDITA. (RIF. V4068A ) ABITAR... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TERAMO, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Savini Real Estate propone in vendita una casa singola nel cuore di Villa Rossi nel suggestivo comune di Castelli (TE). Con una superficie complessiva di circa 130 mq, l’immobile si presenta come una soluzione ideale per famiglie, per chi cerca tranquillità e privacy, o per chi....

 
 
 
  Casa, TERAMO, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

14.12.2021.,

www.immobiliare.it

VILLA "TORRE DEGLI ULIVI" Si propone la vendita di una splendida villa unifamiliare con parco privato di circa 2,8 ettari e lago artificiale di proprietà di circa 500 mq alimentato da sorgente natura .

 
 
 
  Casa, TERAMO, Centro, 890.000 €, 450,00 mq cca 1980 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10717939 – Riferimento Agenzia V4148D – TERAMO - CENTRO STORICO - PRESTIGIOSA VILLA con GIARDINO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA - MAI ABITATA suddivisa in Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TERAMO, 690.000 €, 500,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA "TORRE DEGLI ULIVI" Si propone la vendita di una splendida villa unifamiliare con parco privato di circa 2,8 ettari e lago artificiale di proprietà di circa 500 mq alimentato da sorgente naturale. .

 
 
 
  Casa, TERAMO, 225.000 €, 248,00 mq cca 910 €/m2

15.01.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Teramo, nella servitissima zona della CONA, villa a schiera di testa. La proprietà si presenta in buone condizioni e gode di un'ottima esposizione solare. L'ingresso principale conduce a Via Andrea Bafile, 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>