• GoHome Professional
case NEGRAR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case NEGRAR - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case NEGRAR

  • Per la richiesta "case negrar" trovati 97 immobili - prezzo medio 2.010 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 330 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NEGRAR, 65.000 €, 56,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' SOTTOSENGIA - BREONIO Immerso nel verde e nella tranquillità di località Sottosengia a Breonio, nel comune di Fumane, proponiamo questo affascinante RUSTICO in vendita con un ampio TERRENO DI 16.000 mq, perfetto per chi cerca un rifugio silenzioso a contatto con la natura.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.470.000 € a 1.390.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 1.390.000 €, 400,00 mq cca 3480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 1.470.000 €
03.04.2026 - 1.390.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di design brutalista con vista sulla Valpolicella In zona Valfiorita, raffinato angolo di quiete immerso nelle dolci colline della Valpolicella, a soli 10 minuti dal centro di Verona ed a pochi chilometri dal Lago di Garda, proponiamo in vendita una prestigiosa villa di impronta....

  • Cerca simili a case NEGRAR:
  • vendita villa NEGRAR
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 47.000 €, 140,00 mq cca 340 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar disposto su due livelli con garage singolo. Ottima esposizione e vista sulla vallata, il rustico è inserito in un piccolo e caratteristico borgo. E' già stata iniziata una parziale ristrutturazione con i solai tra il piano terra e primo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case negrar'
750.000 € Casa, NEGRAR, 750.000 €, 1100,00 mq
190.000 € Casa, NEGRAR, 190.000 €, 83,00 mq
70.000 € Casa, NEGRAR, 70.000 €, 210,00 mq
  Casa, NEGRAR, 270.000 €, 227,00 mq cca 1190 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI TELEFONARE AL NUMERO 3513752944 Negrar di Valpolicella – Frazione Fane Nel cuore del paese, proponiamo ampia casa bifamiliare parzialmente ultimata. L’abitazione è com Via Chiesa di Fane, 25.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 297.000 €, 335,00 mq cca 890 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, a 2 soli km dal centro paese e affiancata da vigneti, vendesi villa al grezzo con progetto approvato per un’importante villa unifamiliare. L’immobile si contraddistingue per Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 650.000 €, 362,00 mq cca 1800 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione ideale per ampio nucleo familiare L’acquisto congiunto di queste villette a schiera a Negrar di Valpolicella rappresenta una soluzione particolarmente adatta a un ampio nucleo familiare che Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 500.000 € a 485.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 485.000 €, 240,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 500.000 €
10.04.2026 - 485.000 €

17.10.2025.,

www.idealista.it

Villa singola con giardino/parco di circa 1000mq più circa 6000mq di bosco. L'immobile si trova in posizione dominante con vista sulla vallata ad appena due minuti da Negrar. Soluzione meravigliosa per chi è alla ricerca di tranquillità in mezzo al verde con ulivi secolari e ogni....

  • Cerca simili a case NEGRAR:
  • villa NEGRAR giardino
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 250.000 €, 197,00 mq cca 1270 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

La posizione del rustico in piazza a Negrar di Valpolicella Siamo situati nella piazza centrale di Negrar di Valpolicella, un luogo che offre la massima comodità e facile accesso a tutti i servizi. Questa piazza è il cuore pulsante del paese, dove tutto è facilmente raggiungibile....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.250.000 €, 300,00 mq cca 4170 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante, a circa 8km dal centro di Verona e strategicamente posizionata per godere della vista del Lago di Garda, ad un altitudine di 486 mt questa magnifica Villa con piscina riscalda Via Pozza Stroa.

  • Cerca simili a case NEGRAR:
  • vendita villa NEGRAR piscina
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 325.000 €, 187,00 mq cca 1740 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questa villetta a schiera d’angolo a Negrar di Valpolicella fa parte di un complesso di quattro unità abitative affiancate e si distingue per la sua posizione laterale, che garantisce una maggiore in Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Villette a schiera a Negrar di Valpolicella; Soluzione ideale per ampio nucleo familiare L’acquisto congiunto di queste villette a schiera a Negrar di Valpolicella rappresenta una soluzione particolarmente adatta a un ampio nucleo familiare che desidera vivere in prossimità, mantenendo....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 489.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta d’angolo a Negrar di Valpolicella Questa villetta d’angolo si trova nella frazione di Costeggiola a Negrar di Valpolicella all’interno di una zona residenziale di prima collina nel cuore della Valpolicella. Nel corso degli anni l’immobile è stato mantenuto con attenzione,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 330.000 €, 203,00 mq cca 1630 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Prun di Negrar di Valpolicella: una zona unica tra storia e natura Ci troviamo precisamente a Prun, nell’alta Valle di Negrar di Valpolicella, conosciuto soprattutto per le sue storiche cave di scaglia rosa, una pietra tenera e facilmente lavorabile che prende proprio da questo luogo....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.199.000 €, 375,00 mq cca 3200 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA AD ARBIZZANO In una delle zone più esclusive della Valpolicella, a pochi chilometri dal centro di Verona ti propongo in vendita questa villa indipendente, realizzata nel 2019 con finiture di pregio ed un giardino privato di oltre 600mq. .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 747.000 €, 273,00 mq cca 2740 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE VILLA CON GIARDINO NEL CUORE DELLA VALPOLICELLA In posizione collinare, riservata e dominante, nella rinomata zona Valfiorita a Negrar di Valpolicella, proponiamo in vendita prestigiosa porzione di villa bifamiliare libera su tre lati, inserita in un contesto residenziale....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 335.000 €, 358,00 mq cca 940 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Casa bifamiliare a Prun di Negrar di Valpolicella; La zona: Prun nel Comune di Negrar di Valpolicella La casa bifamiliare a Prun di Negrar si trova in una zona collinare immersa nel verde, a circa 10 minuti di auto dal centro di Negrar di Valpolicella. Prun è situata al confine tra....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 690.000 €, 473,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NEGRAR: in posizione dominante, splendida porzione di villa bifamiliare. La sua particolare collocazione garantisce viste panoramiche di grande respiro e la massima comodità, grazie alla vicinanza ai principali servizi del centro paese. Caratterizzata da ambienti ampi e luminosi,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino Montecchio di Negrar Appartamento al piano terra inserito in una casa singola con due appartamenti, piano terra e piano primo. In una splendida zona collinare immersa nella natura, ideale per chi cerca tranquillità, spazio e la possibilità di vivere....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 680.000 €, 378,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NEGRAR - MONTERICCO Scopri questa spettacolare villa situata nel cuore di Montericco, una delle zone più ricercate di Negrar. Questa elegante casa singola si estende su un'ampia superficie di 378 mq, offrendo uno spazio ideale per famiglie e per chiunque desideri vivere immerso nella....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 850.000 €, 328,00 mq cca 2590 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

In splendida posizione a Montericco proponiamo una caratteristica Villa, ricca di ambienti luminosi e con una vista incantevole sul paesaggio circostante. La proprietà si sviluppa su un piano terra principale e un seminterrato, nel quale è presente anche il garage. Al piano terra,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La villetta a pochi chilometri dal centro di Negrar e dal lago di Garda, gode di una vista panoramica sulle colline circostanti. composta da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, possibilità di tre/quattro camere da letto e due bagni, il tutto su più livelli. Inoltre, la proprietà....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 78.000 €, 211,00 mq cca 370 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA FRAZIONE MONTECCHIO Sito nella verdeggiante e tranquilla frazione di Montecchio, la quale dista circa 15 minuti di macchina da Verona e Negrar, fabbricato terra tetto da ristrutturare. L'immobile oggetto di vendita si sviluppa tra il piano terra ed il piano....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 680.000 €, 421,00 mq cca 1620 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde delle colline di Negrar di Valpolicella, in posizione panoramica e riservata ai confini con Verona, proponiamo in forma esclusiva questa villa indipendente di grande fascino, pensata per chi desidera spazio, privacy e una qualità della vita autentica.....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 325.000 €, 162,00 mq cca 2010 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella; La villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella si trova nel quartiere residenziale Arena Verde, una delle zone più richieste del comune di Negrar di Valpolicella. Questa villetta a schiera centrale a Negrar di Valpolicella....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 198.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Casa da ristrutturare a San Peretto di Negrar di Valpolicella; La zona di San Peretto San Peretto, è una piccola frazione situata nel comune di Negrar di Valpolicella, è una località che offre la tranquillità della campagna pur essendo vicina ai principali servizi come il vicino Ospedale....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.250.000 €, 415,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa elegante villa si trova nella prestigiosa zona residenziale di Valfiorita, immersa in un lotto di circa 1.600 mq. Gli spazi sono ampi e ben distribuiti, con 285 mq calpestabili, di cui 200 mq su un unico livello al piano terra. • Zona giorno luminosa con quattro ampie porte....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 235.000 €, 250,00 mq cca 940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NEGRAR- FANE Proponiamo in vendita una villa indipendente da rimodernare situata a Fane, in una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde delle colline. La villa si sviluppa principalmente al piano primo, raggiungibile tramite delle comode scale interne. .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 320.000 €, 424,00 mq cca 760 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico singolo da ristrutturare a Negrar di Valpolicella Il rustico si trova in località Volpare, una delle aree più suggestive di Negrar di Valpolicella. Siamo in primissima collina. Pur essendo immerso nel verde, l’immobile resta poco distante dal centro di Negrar di Valpolicella,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

28.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10333404 – Riferimento Agenzia V-vr-arb02 – Corte "La Stella" è un incantevole complesso residenziale risalente al XVIII secolo, che si distingue per il suo fascino storico e la sua raffinata ristrutturazione. Situato in una posizione privileg... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.650.000 € a 1.550.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 1.550.000 €, 498,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 1.650.000 €
23.04.2026 - 1.550.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

UN'OASI DI PACE TRA LE DOLCI COLLINE DI MONTERICCO In posizione residenziale e riservata, nel cuore di Montericco di Valpolicella, sorge questa prestigiosa villa contemporanea di circa 500 mq, completamente ristrutturata con materiali di altissima qualità e tecnologie di nuova generazione.....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 480.000 €, 320,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, tra le colline della splendida Valpolicella, vendesi porzione di villa bifamiliare situata in una zona molto tranquilla. L’immobile oggetto di vendita è composto da tutto il piano Via delle Mimose, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 92)

<< <1 2 3 4> >>