• GoHome Professional
casa indipendente VIAREGGIO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VIAREGGIO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VIAREGGIO vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente viareggio vista mare" trovati 322 immobili - prezzo medio 3.484 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, VIAREGGIO, 479.000 €, 120,00 mq cca 3990 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VIAREGGIO/DARSENA Scopri questa splendida villetta a schiera di recente ristrutturazione, situata in una tranquilla zona residenziale e vicina a tutti i servizi essenziali, alla Pineta di Levante, al porto turistico e a circa 1 km dal mare, ideale per chi cerca comfort e serenità.....

  • Cerca simili a casa indipendente VIAREGGIO vista mare:
  • villa VIAREGGIO in vendita
 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 445.000 €, 147,00 mq cca 3030 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in Vendita in Centro Viareggio a 450 metri dal mare. RIF. V344 - A due passi dal mercato e vicinissima al mare, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questa casa indipendente Viareggina in posizione invidiabile. .

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 750.000 €, 210,00 mq cca 3570 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

VIAREGGIO - CENTRO - BELLISSIMA LIBERTY L' Immo biliare "Il Mare2 di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina in AUTENTICO stile Libety in una delle zone più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente viareggio vista mare'
1.500.000 € Casa, VIAREGGIO, 1.500.000 €, 326,00 mq
750.000 € Casa, VIAREGGIO, 750.000 €, 160,00 mq
650.000 € Casa, VIAREGGIO, 650.000 €, 170,00 mq
  Casa, VIAREGGIO, 650.000 €, 206,00 mq cca 3160 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villetta bifamiliare di 203 mq situata nel rinomato quartiere Città Giardino, in contesto signorile e riservato, a soli 500 metri dal mare. L’accesso alla proprietà avviene tram .

  • Cerca simili a casa indipendente VIAREGGIO vista mare:
  • vendita villa VIAREGGIO giardino
 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 700.000 €, 140,00 mq cca 5000 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Studio Immobiliare Sarah propone in esclusiva bellissima villetta a schiera a Lido Di Camaiore, a pochi metri dal mare. La villetta è una nuova costruzione e possiede un giardino sul davanti con post via bologna, 55.

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Classica Viareggina sita in Città Giardino , disposta su 3 piani , 55mq a piano, in totale 160mq. Posizione strategica , strada interna al lungo mare , davanti alla pineta e a circa 100metri dalle be Via Marco Polo, 4.

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 1.650.000 €, 390,00 mq cca 4230 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Viareggio, vista mare a soli 50 metri dalla passeggiata e dalla pineta vendesi in esclusiva edifico liberty destinato a hotel costituito da due corpi di fabbrica uno principale elevato a due piani or via carrara, 23.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 370.000 € a 345.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIAREGGIO, 345.000 €, 140,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 370.000 €
06.05.2026 - 345.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

TORRE DEL LAGO. ZONA MARE. VILLA LIBERA SU 4 LATI E POSTI AUTO. In zona tranquilla, ma vicino a tutti i principali servizi, presentiamo villa libera su quattro lati, di circa 140mq, sviluppata su tre Via Ciro Kittò Bertini.

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 535.000 €, 130,00 mq cca 4120 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 2033 Viareggio centro a 150 mt dal mare, in posiziona comoda e vicina a tutti i servizi, vendesi tipica Viareggina disposta su 3 livelli e composta da: piano terra ingresso su zona giorno con angolo cottura, bagno e piccola resede interna, al piano primo 3 camere di cui una matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 550.000 €, 193,00 mq cca 2850 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 550.000 €, 231,00 mq cca 2380 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

VILLA SINGOLA STILE RUSTICO CON AMPIO GIARDINO Viareggio, quartiere Marco Polo, a solo 1 km dal mare, proponiamo in vendita questa interessante Villa singola, in stile rustico, con ampio giardino di circa 400 mq. La Villa si sviluppa su due livelli, piano terra e piano primo, collegati....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Viareggio, precisamente nella tranquilla e prestigiosa zona di Torre del Lago Puccini, proponiamo in vendita una bellissima casa indipendente in ottime condizioni, attualmente data in locazione. Rif. 2025Vi006 L'immobile si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 390.000 €, 185,00 mq cca 2110 €/m2

30.08.2025.,

www.retecasa.it

- - - - - P R E N O T A T O - - - - - VIAREGGIO a 650 mt. dal MARE in zona CENTRO MERCATO Tipica Viareggina divisa in due unità. Adibita ad ufficio sul fronte e abitazione sul retro. IDEALE per PROFESSIONISTI e IMPRENDITORI mq 180 su due livelli + corte interna SUBITO DISPONIBILE....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 1.600.000 €, 350,00 mq cca 4570 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796948 – Riferimento Agenzia 7202_5006/A2 – Vendesi Villa liberty completamente ristrutturata a Viareggio (LU) in zona Mare. La Villa ? composta da 4 suite con terrazzino e altre due camere mansardate, tutte con bagno e con finiture di pregio. Vedi di più....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 425.000 €, 108,00 mq cca 3940 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima porzione di casa Viareggina ristrutturata con materiali di pregio ubicata in zona centrale a due passi dal mare e da tutti i servizi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra ingresso e vano con dissalatore, al primo piano sala con balcone fronte strada, camera....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 225.000 €, 180,00 mq cca 1250 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinissino al Viale venezia in zona mare di Torre del lago abbiamo in vendita interessante terratetto di ampia metratura disposto su quattro livelli con ingresso indipendente e posto auto all'interno. La casa e' libera subito in quanto e' stata sempre stata usata dal proprietario....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico a Viareggio a 300 metri dal mare proponiamo Viareggina in stile liberty ristrutturata qualche anno fa mantenendo le caratteristiche originali. .

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 1.900.000 €, 330,00 mq cca 5760 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Colline Versilia Tenuta di 4 ettari di terreno con al centro casolare di 300mt completamente ristrutturato con terrazza di 200mq fronte mare In un cotesto immerso nel verde e circondato da piante floreali e da frutto si staglia questo casolare/villa con splendida vista mare che si....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Zona Terminetto,si presenta Villetta a schiera disposta su tre livelli, molto graziosa e ristrutturata. A piano terra rialzato da qualche gradino, troviamo un ampio soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile con accesso alla zona lavanderia interna e bagno molto grazioso finestrato....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, Torre Del Lago Puccini, 675.000 €, 400,00 mq cca 1690 €/m2

08.09.2024.,

www.trilocale.it

Marina di Torre del Lago (Viareggio) Vendesi VILLA in OTTIME condizioni LIBERA SU 4 LATI, posta su due livelli di 200 mq ciascuno, con GIARDINO di oltre 400 mq già predisposta per soluzione BIFAMILIARE. In zona residenziale e silenziosa, in prossimità del mare ed a due passi dai principali....

  • Cerca simili a casa indipendente VIAREGGIO vista mare:
  • casa Torre Del Lago Puccini VIAREGGIO in vendita
 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 600.000 €, 360,00 mq cca 1670 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI VIAREGGINA, INTERA PROPRIETA' O NUDA PROPRIETA'. IL PREZZO SI RIFERISCE ALLA NUDA PROPRIETA'. in zona Centro Mare, bellissima Viareggina disposta su due livelli, in ottime condizioni, decorosa, vicinissimo al mare e al centro della città. .

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 590.000 €, 210,00 mq cca 2810 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VIAREGGIO - PINETA DI PONENTE - CASA INDIPENDENTE L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita casa indipendente di circa 210 mq. .

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 745.000 €, 130,00 mq cca 5730 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Viareggio - Centro – Viareggina con corte esclusiva - E9274S PIANO TERRA: Ingresso - soggiorno - cucina - bagno - ripostiglio PIANO PRIMO: N°3 camere - bagno Info&visite NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di una viareggina di circa 130,00 mq a 600,00 m dal mare,....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 698.000 €, 270,00 mq cca 2590 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VIAREGGIO CENTRO In prossima realizzazione (consegna "chiavi in mano") una splendida Viareggina in stile Liberty, posizionata strategicamente a soli 300 metri dal mare e vicina ai principali servizi, nella rinomata zona del Mercato. La proprietà vanta un'ampia metratura di 270 mq....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Torre del Lago** Scopri questa affascinante casa indipendente situata nella splendida zona mare di Torre del Lago. Con una superficie commerciale di 45 m², questa proprietà è perfetta per chi cerca un rifugio vicino alla spiaggia. Il giardino di proprietà....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 1.600.000 €, 350,00 mq cca 4570 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villa liberty completamente ristrutturata a Viareggio (LU) in zona Mare. La Villa è composta da 4 suite con terrazzino e altre due camere mansardate, tutte con bagno e con finiture di pregio. Un immobile come questo è raro trovarlo in vendita, e la posizione è la migliore....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Viareggio centro - in zona centralissima - a 400 metri dal mare in strada pedonale - casa tipica viareggina con splendida facciata liberty - disposta su due piani e composta da piano terra: salotto d'ingresso - ampio vano scale con ripostiglio - sala da pranzo con accesso al giardino....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 1.100.000 €, 410,00 mq cca 2680 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città, Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l'altra sul retro, con possibilità....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

16.12.2022.,

www.immobiliare.it

A Torre del Lago Puccini - fraz. Viareggio (LU) - lato mare, in zona tranquilla e residenziale. Proponiamo in Vendita una villetta a schiera disposta su due livelli e così composta: al Piano Terra da .

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

PREZZO RIBASSATO! VIAREGGIO CENTRO MERCATO A 600 metri dal mare, proponiamo una tipica viareggina con corte interna privata. Al piano terra l'immobile si compone di: ingresso, sala, tinello, cucina, bagno e ripostiglio; la corte esterna è interamente piastrellata, ideale per pranzi....

 
 
 
  Casa, VIAREGGIO, 780.000 €, 410,00 mq cca 1900 €/m2

25.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nostra esclusiva – Villa indipendente a soli 300 metri dal mare In posizione privilegiata e comoda a tutti i servizi, proponiamo in esclusiva questa villa unica nel suo genere, libera su quattro lati Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 317)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>