• GoHome Professional
casa indipendente AREZZO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente AREZZO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente AREZZO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente arezzo giardino" trovati 190 immobili - prezzo medio 2.121 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AREZZO, Staggiano, 750.000 €, 250,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Via Santa Flora, vendesi nuove e lussuose ville con ingresso indipendente di ultima generazione, in classe energetica A, da mq. 180 fino a mq. 275, con riscaldamento a pavimento, fotovoltaico e pannelli solari, cappotto, finiture di ottimo livello con di terreno circostante esclusivo....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • vendita casa Staggiano AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, Tregozzano, 720.000 €, 450,00 mq cca 1600 €/m2

18.02.2025.,

www.idealista.it

In splendida posizione panoramica sulle colline di Arezzo, questo caratteristico casale toscano di cui è in vendita una porzione con dépendance e annessi, offre svago e relax nell'ampio giardino con oliveto e piscina panoramica. Ubicata a poco più di dieci chilometri dal centro storico....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • vendita casa Tregozzano AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, 59.000 €, 165,00 mq cca 360 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Palazzo del Pero terratetto rustico di mq 160 del "700, con a piano terra salone doppio con antico camino in pietra, ampia stanza pluriuso, piccolo wc, ripostiglio, caratteristica scala in pietra serena originale che porta ai piani superiori dove si trovano due grandi matrimoniali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente arezzo giardino'
530.000 € Casa, AREZZO, 530.000 €, 317,00 mq
399.000 € Casa, AREZZO, 399.000 €, 100,00 mq
415.000 € Casa, AREZZO, Santa Maria alla Rassinata, 415.000 €, 236,00 mq
  Casa, AREZZO, Palazzo del Pero, 415.000 €, 236,00 mq cca 1760 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA PROFESSIONECASA: A 12 minuti da Arezzo, proponiamo in vendita una casa indipendente di 236 mq libera su quattro lati con ampio giardino. La villa è composta da una zona giorno a pian PALAZZO DEL PERO, 15.

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • vendita casa Palazzo del Pero AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, Bagnoro, 375.000 €, 180,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola ristrutturata in vendita ad Arezzo, zona Bagnoro – con giardino di proprietà! In esclusiva zona residenziale nei pressi di Bagnoro, a soli 3,5 km dal centro di Arezzo, AMBIENTE IMMOBILI Località Bagnoro.

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • casa Bagnoro AREZZO in vendita
 
 
 
  Casa, AREZZO, 420.000 €, 163,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2022.,

www.immobiliare.it

Arezzo, si vende terratetto adiacente alla porta San Lorentino completamente ristrutturato con accesso da vicolo della Palestra e giardino privato disposto su diversi livelli, circondato in gran part Vicolo della Palestra, 2.

 
 
 
  Casa, AREZZO, Palazzo del Pero, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961753 – Riferimento Agenzia TT - 687_1 – Zona Palazzo Del Pero, terratetto in pietra circondato da giardino e porzione di ampio terreno circostante. Disposto su tre livelli con a piano terra le ex cantine e locali tecnici per caldaia e impia... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, AREZZO, Olmo, 499.000 €, 289,00 mq cca 1730 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Olmo Località Pieve a Quarto: Villa singola con piscina e vista panoramica. Entrando si accede alla zona giorno composta da: ampia sala luminosa con camino, cucina abitabile, prima camera da letto matrimoniale, due servizi igienici, di cui uno finestrato. Al piano di sopra troviamo....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • casa Olmo AREZZO in vendita
 
 
 
  Casa, AREZZO, 530.000 €, 210,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

zona CAPPUCCINI/FONTEROSA vicino a tutti i servizi primari vendesi Terratetto indipendente totalmente e finemente ristrutturato compreso cappotto termico mq. 210 distribuiti su due piani abitabili composto da ingresso/sala doppia con caminetto, cucina, tinello, cantina e bagno a piano....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 720.000 €, 450,00 mq cca 1600 €/m2

27.10.2024.,

www.trilocale.it

In splendida posizione panoramica sulle colline di Arezzo, questo caratteristico casale toscano di cui è in vendita una porzione con dépendance e annessi, offre svago e relax nell'ampio giardino con oliveto e piscina panoramica. Ubicata a poco più di dieci chilometri dal centro....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Ponte a Chiani, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

"LA CASA SUL SENTIERO" In Località Ponte a Chiani, proponiamo casa indipendente di circa 230 mq, composta da 2 appartamenti di 110 e 120 mq, con ingresso comune, a pochi minuti dal centro di Arezzo (circa 10 con la macchina), in zona tranquilla e verde, lungo il Sentiero della Bonifica....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 325.000 €, 225,00 mq cca 1440 €/m2

12.10.2025.,

www.trilocale.it

Villa trifamiliare con ingresso indipendente, distribuita su due livelli oltre accessori al piano seminterrato collegato anche da scala esterna, corredata da tre loggiati, Garage e giardino esclusivo con posto auto; Da ultimare con possibilità di personalizzare il progetto; Classe....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Ponte alla Chiassa, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Piccola unità immobiliare in pietra totalmente indipendente in un grazioso borghetto residenziale ottimamente rifinito e riservato. La sua caratteristica struttura ne fa un alloggio unico e particolarmente apprezzato grazie anche alla presenza di una tettoia esterna e di un giardino....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 270.000 €, 195,00 mq cca 1390 €/m2

20.12.2024.,

www.trilocale.it

Villa trifamiliare con ingresso indipendente, distribuita su due livelli oltre accessori al piano seminterrato, balcone al piano primo, corredata da giardino esclusivo con posto auto e Garage; Da ultimare con possibilità di personalizzare il progetto. Classe energetica prevista A+++....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 390.000 €, 294,00 mq cca 1330 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona Fontiano, vicino Sant'Andrea A Pigli, proponiamo in vendita una casa singola con resede esterno di 800 mq. L'immobile è composto da due unità abitative separate: a piano terra si trova un quadrilocale di 90 mq composto da ingresso su ampio soggiorno con camino, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 690.000 €, 471,00 mq cca 1470 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

A SOLI 3 KM DA AREZZO , ZONA SETTEPONTI Vendesi ampia porzione di villa , per tot. Mq 471 , deposito di mq-45 corredata da qirca mq.8.000 di terreno , tra giardino , olivi e terreno agricolo . Propri .

 
 
 
  Casa, AREZZO, 1.980.000 €, 700,00 mq cca 2830 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella bellissima città di Arezzo, in posizione collinare con splendida vista, questa villa di lusso è in vendita. La proprietà, perfettamente mantenuta e rifinita, misura 700 mq distribuiti su due livelli e suddivisi in abitazione principale e due appartamenti per complessive otto....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Maria alla Rassinata, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

Nelle splendide colline toscane, in località Santa Maria alla Rassinata, proponiamo in vendita questa splendida e tranquilla casa indipendente. L'immobile si sviluppa su due piani totali per una superficie di circa 135 mq a piano. Il piano terra è composto da due grandi garage, ognuno....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 620.000 €, 322,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Le Poggiola - In posizione collinare e in contesto signorile, bellissima villa anni '70 di circa 322 mq totali e 2400 mq di parco. La parte abitativa si sviluppa su un solo piano al livello del giardino, collegato da scala interna alla taverna, e si compone di grande soggiorno con....

 
 
 
  Casa, AREZZO, San Firenze, 550.000 €, 330,00 mq cca 1670 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

PROFESSIONECASA: In zona Staggiano, proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE di 330 mq libera su 4 lati con più di un ettaro di giardino . Al momento l'immobile è diviso in due appartamenti ma vi è la possibilità di suddividere gli spazi interni in 3 appartamenti. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Quarata, 550.000 €, 1120,00 mq cca 490 €/m2

18.02.2025.,

www.idealista.it

QUARATA, AREZZO, Colonica in vendita di 1120 Mq, Da ristrutturare, posto al piano Terra, composto da: 20 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 10 Bagni, Giardino, Prezzo: € 550.000. .

 
 
 
  Casa, AREZZO, Olmo, 1.200.000 €, 700,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella quiete a due passi dal centro di Arezzo vendesi villa storica di notevoli dimensioni. Perfettamente conservata e finemente ristrutturata predisposta anche per piu' unita' abitative, la caratterizzano un patio esterno e una splendida terrazza. La proprieta' e' circondata....

 
 
 
  Casa, AREZZO, San Firenze, 550.000 €, 290,00 mq cca 1900 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Staggiano/La Pace, in contesto residenziale tranquillo e riparato dalle vie principali, proponiamo in vendita casa indipendente libera su tre lati, con giardino privato di circa 800 mq, in parte lastricato e in parte alberato. L’abitazione principale si sviluppa al piano primo,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 250.000 €, 500,00 mq cca 500 €/m2

18.02.2025.,

www.idealista.it

Vendesi a 12 km da Arezzo, immersa nel verde ma nei pressi superstrada S. Sepolcro, antico casolare del XIX secolo, di 500 mq circa, composto da antiche cantine-fondi-rimesse, piano primo reparto giorno, piano secondo reparto notte e soffitte, con vari annessi agricoli, legnaia, forno....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 270.000 €, 207,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLETTA su 3 piani più mansarda per un totale di 200 mq. : al piano interrato . garage, taverna , lavanderia. Al piano terra : ingresso, guardaroba, salone, cucina e piano ammezzato.. AL primo piano, matrimoniale, singola e bagno , Alo secondo piano : matrimoniale co bagno con vasca....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

A circa 3 km da centro proponiamo in vendita villetta a schiera disposta su 2 livelli e corredata da giardino. La villetta è così composta: da piano terra ingresso dal porticato, grande disimpegno, s Località Molin Bianco.

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

LOC.BAGNORO Immagina la tua futura casa, un'oasi di tranquillità e design moderno, eretta su un terreno di 80 mq dove le fondamenta sono già state posate e gli oneri urbanistici completamente saldati. Questa è un'opportunità unica per personalizzare ogni dettaglio della tua abitazione....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 600.000 €, 270,00 mq cca 2220 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

Ronchi, zona S. Giuseppe Vecchio, villa singola costruzione anni 80 ma stile ancora oggi moderno a circa 800 mt. dal mare. L 'a Villa disposta su più livelli per un totale di circa 90 mq. a piano e più precisamente: in piano terreno rialzato ampio ingresso che conduce ad un salone....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Quarata, 290.000 €, 268,00 mq cca 1080 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO IN VENDITA A QUARATA, per chi ama vivere a pochi Km dalla città di Arezzo, una casa indipendente semi ristrutturata libera su tre lati e che si sviluppa su 2 livelli per un totale di 268 mq. Al Primo piano troviamo: un appartamento luminoso in buone condizioni composto....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 370.000 €, 400,00 mq cca 930 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Podere in Vendita a Palazzo del Pero Scopri il fascino senza tempo di questo casale in pietra risalente ai primi del '900, situato in una posizione panoramica sulla collina con vista sulla Valcerfone. Con una superficie di circa 400 mq, questo podere offre un'opportunità unica per....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 450.000 €, 390,00 mq cca 1150 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

AREZZO. In posizione centrale, vendesi villa singola con grande giardino privato. Costruita in epoca Liberty, con caratteristica torretta. L' immobile si sviluppa su più livelli per una superficie to .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 185)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it