• GoHome Professional
casa indipendente arezzo giardino fino a 180000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente arezzo giardino fino a 180000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente arezzo giardino fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente arezzo giardino fino a 180000 eur" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 950 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AREZZO, Campoluci, 179.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 126. TERRATETTO CON INGRESSO INDIPENDENTE ADATTO A DUE NUCLEI FAMILIARI Proponiamo in vendita un caratteristico terratetto con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione abitativa versatile e immersa nel verde, senza spese condominiali. L’immobile si....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Pratantico, 162.000 €, 134,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

House immobiliare propone in vendita: In località Indicatore proponiamo in vendita casa bifamiliare con giardino e garage, ideale per chi cerca spazi comodi e indipendenza. L’abitazione, posta al piano primo, si sviluppa su un unico livello ed è composta da ingresso su ampio soggiorno....

  • Cerca simili a casa indipendente arezzo giardino fino a 180000 eur:
  • casa bifamiliare AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Frassineto - Nel villaggio Poggio Rosso, in posizione tranquilla, appartamento a piano terra, con ingresso indipendente composto da angolo cottura-soggiorno, salotto con camino, disimpegno, bagno, camera matrimoniale. Giardino su 2 lati a cui si accede sia dal salotto che dalla camera.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente arezzo giardino fino a 180000 eur'
150.000 € Casa, AREZZO, 150.000 €, 157,00 mq
190.000 € Casa, AREZZO, 190.000 €, 200,00 mq
185.000 € Casa, AREZZO, Ceciliano, 185.000 €, 100,00 mq
  Casa, AREZZO, Rigutino, 130.000 €, 73,00 mq cca 1780 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

RIGUTINO vendesi terratetto indipendente libero sui due lati maggiori del fabbricato disposto su due piani fuori terra con giardino esclusivo mq. 300. Il fabbricato è composto a piano terra (mq. 82 c Località Capanne di Rigutino.

  • casa Rigutino AREZZO in vendita
 
 
 
  Casa, AREZZO, Olmo, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A 10 km dal centro, casa singola di 200 mq libera su quattro lati. Disposta su due livelli per una superficie complessiva di 200 mq comprendenti: - al piano terra: ampio soggiorno, cucina con focolare e garage-cantina con accesso separato; - al primo piano (con accesso da scala interna):....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Campoluci, 179.000 €, 260,00 mq cca 690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

House Immobiliare propone in vendita: Proponiamo in vendita caratteristico terratetto con ingresso indipendente. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è composta da due appartamenti. Al piano terra troviamo una prima unità di circa 70 mq, composta da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

OTTIMO APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO. AL PIANO TERRA GRANDE GARAGE CON TAVERNA E CAM,INETTO. AL PRIMO PIANO APPARTAMENTO COMPOSTO DA; SOGGIORNO, TINELLO, CUCINOTTO, 3 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI, 2 BAGNI CON FINESTRA RISTRUTTURATI, VETRI DOPPI, ARIA CONDIZIONATA.....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Vitiano, 184.716 €, 201,00 mq cca 920 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località Vitiano, nelle splendide campagne circostanti la città di Arezzo, UniCredit RE Services propone in vendita un ampia porzione di colonica, di circa 170 mq., con giardino e vari annessi. La Località Vitiano.

  • casa Vitiano AREZZO in vendita
 
 
 
  Casa, AREZZO, Ponte alla Chiassa, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Piccola unità immobiliare in pietra totalmente indipendente in un grazioso borghetto residenziale ottimamente rifinito e riservato. La sua caratteristica struttura ne fa un alloggio unico e particolarmente apprezzato grazie anche alla presenza di una tettoia esterna e di un giardino....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 130.000 €, 155,00 mq cca 840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RIGUTINO vendesi terratetto indipendente libero sui due lati maggiori del fabbricato disposto su due piani fuori terra con giardino esclusivo mq. 300. Il fabbricato è composto a piano terra (mq. 82 con altezza solai ml. 2,40) da cantine, locale tecnico, lavanderia, centrale termica....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Palazzo del Pero, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961753 – Riferimento Agenzia TT - 687_1 – Zona Palazzo Del Pero, terratetto in pietra circondato da giardino e porzione di ampio terreno circostante. Disposto su tre livelli con a piano terra le ex cantine e locali tecnici per caldaia e impia... Vedi di più .

  • vendita casa Palazzo del Pero AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, Vitiano, 109.301 €, 107,00 mq cca 1020 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località Vitiano, nelle bellissime campagne circostanti la città di Arezzo, UniCredit RE Services propone in vendita una graziosa porzione di colonica con ampio giardino esclusivo e vari annessi. Località Vitiano.

 
 
 
  Casa, AREZZO, 108.000 €, 180,00 mq cca 600 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

POLICIANO, Terratetto da ristrutturare attacato solo da un lato ad altra abitazione, composto da 2 appartamenti indipendenti di vani 4 ciascuno, per complessivi mq. 180, uno a piano terra e l'altro a piano primo. Entrambi gli appartamenti hanno ingresso singolo e sono di 90 mq. ciascuno,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 95.000 €, 128,00 mq cca 740 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

In loc. S.Agata proponiamo terra-tetto in buone condizioni generali corredato da annesso e giardino privato. La proprietà è sviluppata s tre piani fuori terra e presenta un ingresso diretto alla tave Località Sant'Agata alle Terrine.

 
 
 
  Casa, AREZZO, Ponte Buriano, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cincelli lo spicchio vendesi terra tetto su due livelli con ingresso indipendente piano terra cucina salotto con camino bagno e cantina di oltre 20 mq al piano primo due camere giardino porticato forno annesso per due posti auto terreno cle en in corso €. 95.000. .

  • casa Ponte Buriano AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Maria alla Rassinata, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

Nelle splendide colline toscane, in località Santa Maria alla Rassinata, proponiamo in vendita questa splendida e tranquilla casa indipendente. L'immobile si sviluppa su due piani totali per una superficie di circa 135 mq a piano. Il piano terra è composto da due grandi garage, ognuno....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Ponte Buriano, 195.000 €, 250,00 mq cca 780 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RONDINE pressi, terra tetto su due livelli, composto da: piano terra, garage cantina, ripostiglio, zona lavanderia. Piano primo, cucina, sala, tre camere matrimoniali, due bagni, terrazzo di circa 40mq. Giardino privato di 200mq. TEL. .

 
 
 
  Casa, AREZZO, 195.000 €, 210,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con due appartamenti distinti a Puliciano – ampio giardino e vista panoramica Situata nella tranquilla e verde località di Puliciano, proponiamo in vendita una casa indipendente composta da due appartamenti con ingressi separati, entrambi collocati al primo piano,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quarata, vendesi terratetto da ristrutturare composto da: -A piano terra fondi allo stato grezzo e piccolo giardino privato, sul retro dell'edificio, al quale si accede attraverso i fondi - A piano p .

 
 
 
  Casa, AREZZO, 59.000 €, 165,00 mq cca 360 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Palazzo del Pero terratetto rustico di mq 160 del "700, con a piano terra salone doppio con antico camino in pietra, ampia stanza pluriuso, piccolo wc, ripostiglio, caratteristica scala in pietra serena originale che porta ai piani superiori dove si trovano due grandi matrimoniali....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Arezzo - A 2 Km dal centro, ex fienile con annessa porcilaia da ristrutturare, con giardino recintato di circa 200 mq. Le 2 unità risultano catastalmente C/6. E' disponibile un progetto di ristruttur .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>