• GoHome Professional
casa indipendente AREZZO giardino - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa indipendente AREZZO giardino - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente AREZZO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente arezzo giardino" trovati 190 immobili - prezzo medio 2.121 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, AREZZO, Ponte Buriano, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Pressi Castiglion Fibocchi a 15 minuti da Arezzo - Terra tetto con ingresso indipendente con giardino in villa bifamiliare in contesto residenziale molto tranquillo e riservato. L'immobile, libero su tre lati, è costituito al piano terra da soggiorno, cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quarata, vendesi terratetto da ristrutturare composto da: -A piano terra fondi allo stato grezzo e piccolo giardino privato, sul retro dell'edificio, al quale si accede attraverso i fondi - A piano p .

 
 
 
  Casa, AREZZO, Battifolle, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AREZZO in zona Battifolle proponiamo in vendita Porzione di colonica libera su tre lati circondata da resede e terreno di proprietà esclusiva. L 'intera proprietà , (l 'abitazione, il giardino e terreno agricolo e ulivi per mq. 7.000 con circa 120 piante) è recintato con due ingressi....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Staggiano, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Matrignano: vendesi villetta in bifamiliare epoca di costruzione 1980 ristrutturata rifiniture di lusso ingresso soggiorno-pranzo, cucina, bagno al piano prima troviamo due camere uno studiolo due bagni, due balconi al piano seminterrato si trova il garage e due cantine utilizzate....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • vendita casa Staggiano AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 539.000 €, 175,00 mq cca 3080 €/m2

04.07.2024.,

www.ioaffitto.it

Santa Firmina vendesi di nuova costruzione Villa Bifamiliare in classe energetica A4 con giardini, garage e posti auto, grazie all'utilizzo di strutture intelaiate in acciaio e calcestruzzo, nel rispetto delle ultime disposizioni antisismiche; il tetto sarà in legno lamellare a vista,....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • vendita casa Santa Firmina AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, 650.000 €, 270,00 mq cca 2410 €/m2

22.03.2026.,

www.trilocale.it

Arezzo - In un elegante contesto residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa recentemente ristrutturata, caratterizzata da ambienti luminosi, comfort moderni e un raffinato equilibrio tra funzionalità e stile. La proprietà si sviluppa su tre livelli per una superficie....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Quarata, 280.000 €, 198,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona Setteponti: a pochi Km dalla città ma in aperta campagna, casa semi-indipendente di circa 196 mq: L 'abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano primo, con accesso da scala esterna esclusiva, troviamo ingresso-disimpegno, ampia cucina-pranzo con camino, salotto, tre camere....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 299.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Elegante terratetto con giardino privato nel cuore del centro storico di Arezzo. Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Arezzo, a pochi passi dal Duomo e da Piazza Grande, proponiamo in vendita un esclusivo terratetto indipendente, raro per posizione....

 
 
 
  Casa, AREZZO, La Pace, 345.000 €, 130,00 mq cca 2650 €/m2

21.08.2025.,

www.ioaffitto.it

A 2 Km. dal centro di nuova costruzione vengono realizzate 2 bifamiliari in classe energetica A con isolamento termico e acustico di nuova generazione, riscaldamento e raffrescamento a pavimento, infissi ad alta efficienza ,predisposizione impianto di allarme; le 2 ville bifamiliari....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • casa La Pace AREZZO in vendita
 
 
 
  Casa, AREZZO, 397.000 €, 125,00 mq cca 3180 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Santa Firmina vendesi di nuova costruzione villa bifamiliare in classe energetica A4 su 2 livelli con giardino, ingresso indipendente, 2 posti auto di proprietà, elevata qualità di capitolato e finit .

 
 
 
  Casa, AREZZO, Ceciliano, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in villetta singola a Cà de Cio Arezzo In esclusiva - Nella prima periferia di Arezzo, a soli tre chilometri dal centro città, proponiamo in villetta con soli due appartamenti, appartamento posto al piano primo con entrata indipendente, libero su quattro lati con resede....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • vendita casa Ceciliano AREZZO
 
 
 
  Casa, AREZZO, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AREZZO - Proponiamo la vendita di una Splendida Villa singola in fase di costruzione di circa 400 mq su due livelli immersa nel verde e nell’assoluta tranquillità delle colline Aretine, a pochissimi minuti dalla città e corredata da circa 5000 mq tra giardino e terreno circostante.....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 436.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTE E APPARTAMENTI IN COSTRUZIONE - Zona SANTA FIRMINA Disponibili vari tagli e metrature Proponiamo in vendita in zona ben servita e residenziale, villette e appartamenti di nuova costruzione in classe energetica A4 con giardino e posti auto privati, ingresso indipendente, elevata....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Olmo, 285.000 €, 175,00 mq cca 1630 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Loc. Olmo (AR) villetta a schiera capo testa di mq. 175 libera su tre lati su due livelli + garage e cantina seminterrati, realizzata nel 1980, inoltre accessoriata di giardino di mq 800 circa, riscaldamento a metano e pannelli fotovoltaici x 3 Kw di potenza, aria condizionata caldo....

  • Cerca simili a casa indipendente AREZZO giardino:
  • casa Olmo AREZZO in vendita
 
 
 
  Casa, AREZZO, Staggiano, 800.000 €, 500,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Staggiano, in un contesto ottimale, lussuosa villa divisa attualmente in due unità indipendenti. L’immobile, di recente costruzione, misura complessivamente circa 500 mq, oltre circa 600 mq di giardino circostante. Impianto fotovoltaico 11 kw, Rifiniture di qualità. Classe energetica....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 245.000 €, 210,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN GIULIANO VENDESI VILLETTA A SCHIERA EPOCA FINE ANNI '80 CON GIARDINO ANTERIORE COMPOSTA DA PIANO TERRA: INGRESSO, SOGG-PRANZO, CUCINA, RIP, BAGNO E GIARDINO SUL RETRO PIANO PRIMO TRE CAMERE BAGNO .

 
 
 
  Casa, AREZZO, Tregozzano, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Tregozzano Appartamento ristrutturato, disposto su 2 livelli e composto da soggiorno-pranzo con angolo cottura, 2 camere, bagno e 2 terrazze al piano primo; soggiorno-pranzo con angolo cottura, disimpegno, 2 camere, bagno e terrazza a piano secondo sottotetto; oltre giardino di circa....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

OTTIMO APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO. AL PIANO TERRA GRANDE GARAGE CON TAVERNA E CAM,INETTO. AL PRIMO PIANO APPARTAMENTO COMPOSTO DA; SOGGIORNO, TINELLO, CUCINOTTO, 3 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI, 2 BAGNI CON FINESTRA RISTRUTTURATI, VETRI DOPPI, ARIA CONDIZIONATA.....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Campoluci, 179.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 126. TERRATETTO CON INGRESSO INDIPENDENTE ADATTO A DUE NUCLEI FAMILIARI Proponiamo in vendita un caratteristico terratetto con ingresso indipendente, ideale per chi cerca una soluzione abitativa versatile e immersa nel verde, senza spese condominiali. L’immobile si....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 495.000 €, 230,00 mq cca 2150 €/m2

08.03.2025.,

www.ioaffitto.it

** Casa Indipendente in villa d'epoca in collina loc. Vignale - AR ** Splendida casa indipendente completamente ristrutturata, situata in una posizione tranquilla e riservata. Con una superficie di 230 m², questa proprietà offre un ampio giardino esclusivo, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Pratantico, 162.000 €, 134,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

House immobiliare propone in vendita: In località Indicatore proponiamo in vendita casa bifamiliare con giardino e garage, ideale per chi cerca spazi comodi e indipendenza. L’abitazione, posta al piano primo, si sviluppa su un unico livello ed è composta da ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Santa Firmina, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rigutino villetta a schiera recentissima costruzione, poco abitata su tre livelli con 3 camere NON MANSARDATE. A seminterrato: taverna, garage, e bagno. Nella zona giorno: salone cucina e bagno con ingresso nel giardino e grande balcone. NELLA ZONA NOTTE: 3 CAMERE NON MANSARDATE,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 630.000 €, 360,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi, in posizione dominante collinare, in zona Torrino, lussuosa villa panoramica a 360° immersa nel verde, caratterizzata da ambienti moderni, spaziosi e luminosi, ben distribuiti con una vista aperta sulle colline Aretine, in Classe Energetica A1, completamente ristrutturata....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Ponte Buriano, 195.000 €, 250,00 mq cca 780 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RONDINE pressi, terra tetto su due livelli, composto da: piano terra, garage cantina, ripostiglio, zona lavanderia. Piano primo, cucina, sala, tre camere matrimoniali, due bagni, terrazzo di circa 40mq. Giardino privato di 200mq. TEL. .

 
 
 
  Casa, AREZZO, 1.900.000 €, 400,00 mq cca 4750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa in vendita nel cuore del Valdarno, a breve distanza dalla splendida Arezzo, protetta da un grande parco sempreverde di conifere. L'edificio si sviluppa su tre livelli per un totale di 440 mq. Gli spazi interni sono un omaggio all'Art Nuveau, mentre i giardini esterni....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Staggiano, 319.000 €, 300,00 mq cca 1060 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In una splendida zona collinare con vista aperta sulla campagna circostante, a circa 5 km dal centro storico di Arezzo e meno di 3 km dai principali servizi, proponiamo in vendita una porzione di casolare storico, risalente alla fine del XVIII secolo, con giardino esclusivo di circa....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 580.000 €, 380,00 mq cca 1530 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Maestosa villa singola anni ‘20 con torretta in stile medievale di circa 380 mq totali e con 840 mq di giardino esclusivo. Doppio accesso carrabile, di cui quello principale da riservata strada inter .

 
 
 
  Casa, AREZZO, 750.000 €, 340,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Arezzo, a solo 15 minuti in località S. Andrea a Pigli, in bellissima posizione collinare e panoramica immersa nel verde vendesi bella proprietà con due coloniche in pietra entrambe libere su 4 lati con parco e grande piscina con vista sulla Val di Chiana, e pozzo.I 2 immobili sono....

 
 
 
  Casa, AREZZO, 130.000 €, 155,00 mq cca 840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RIGUTINO vendesi terratetto indipendente libero sui due lati maggiori del fabbricato disposto su due piani fuori terra con giardino esclusivo mq. 300. Il fabbricato è composto a piano terra (mq. 82 con altezza solai ml. 2,40) da cantine, locale tecnico, lavanderia, centrale termica....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Campoluci, 560.000 €, 370,00 mq cca 1510 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Campoluci prestigiosa Villa come nuova e con rifiniture di pregio. Disposta su 3 livelli, con ampio giardino, adatta anche a 2 nuclei, è composta come segue: a piano rialzato: ingresso, ampio e luminoso salone con angolo cucina (con predisposizione per caminetto), terrazza,....

 
 
 
  Casa, AREZZO, Palazzo del Pero, 415.000 €, 236,00 mq cca 1760 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA PROFESSIONECASA: A 12 minuti da Arezzo, proponiamo in vendita una casa indipendente di 236 mq libera su quattro lati con ampio giardino. La villa è composta da una zona giorno a pian PALAZZO DEL PERO, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 189)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>