• GoHome Professional
casa MONTERONI DARBIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MONTERONI DARBIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MONTERONI DARBIA giardino

  • Per la richiesta "casa monteroni darbia giardino" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.163 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 2.500.000 €, 1215,00 mq cca 2060 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

In un antico borgo medievale Toscano, nel cuore delle Crete Senesi, si trova in vendita questa struttura turistico-ricettiva della superficie di 1.180 mq, completata da una dependance di 35 mq ed una terrazza-giardino di 400 mq. L'immobile prestigioso gode di una posizione suggestiva....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 430.000 €, 400,00 mq cca 1080 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita Villa di fine 800 a 8 km dalla città di Siena (zona sud). La villa è suddivisa in 2 Unità immobiliari per un totale di mq 400 totali. La villa è stata restaurata 15 anni fa e si trova in buone condizioni generali. Trattativa in agenzia, prezzo molto interessante,....

  • Cerca simili a casa MONTERONI DARBIA giardino:
  • villa MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

31.07.2024.,

www.idealista.it

CAMPAGNA SENESE: ZONA MUGNANO (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, porzione di fabbricato (libera su tre lati) a pochi km dalla città, immersa nello splendido scenario delle Crete e con veduta a 360 gradi verso Siena. La proprietà è suddivisa in due unità immobiliari con ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa monteroni darbia giardino'
390.000 € Casa, MONTERONI D
1.550.000 € Casa, MONTERONI D
240.000 € Casa, MONTERONI D
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.100.000 €, 600,00 mq cca 1830 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI KM DALLA CITTA' (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA): MUGNANO Nel cuore della campagna senese, a pochi minuti dalla splendida Siena e nella località di Mugnano, proponiamo in vendita un affascinante casale di pregio, immerso in uno dei contesti paesaggistici più iconici della....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

09.04.2019.,

www.immobiliarebrogi.it

CAMPAGNA SENESE: ZONA MUGNANO (COMUNE DI MONTERONI D'ARBIA). Vendesi, porzione di fabbricato (libera su tre lati) a pochi km dalla città , immersa nello splendido scenario delle Crete e con veduta a 360 gradi verso Siena. La proprietà è suddivisa in due unità immobiliari con ingresso....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 700,00 mq cca 2210 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

CRETE SENESI. Bellissima proprietà inserita nello splendido scenario delle Crete Senesi a soli 13 km da Siena. Il complesso è costituito da un corpo principale (villa), una parata con loggia ed un ex fienile. La villa padronale è adibita ad agriturismo e si sviluppa su due livelli,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

LUCIGNANO D'ARBIA - in antico casale, appartamento al Piano 1° ed ultimo, ingresso ed utenze indipendenti, splendidamente ristrutturato, con bellissima vista sul borgo e sulle campagne circostanti, composto da 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio/lavanderia, bellissimo soggiorno....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 300.000 €, 106,00 mq cca 2830 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Monteroni D'Arbia - a 10 minuti da Siena VENDESI, villette a schiera terratetto di mq.106, con giardino privato di circa 300mq composta da: PT soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura e bagno, P1 1 camera matr., 1 sing. e bagno, P2 mansarda abitabile di circa 25mq. .

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Classe energetica: B - IPE: 70 Kwh/m2 anno - Monteroni D'Arbia - a 10 minuti da Siena VENDESI, villette a schiera terratetto di mq.110, con giardino privato di circa 150mq composta da: PT soggiorno, cucina abitabile con angolo cottura e bagno, P1 2 camere matrimoniali e bagno, P2....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 320,00 mq cca 2780 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia, Mugnano - Inseriti all 'interno di un casa colonica con una vista meravigliosa sullo campagna circostante, grazie alla sua posizione dominante, vendesi due appartamenti con accesso indipendente posizionati al piano terra e al piano primo del complesso immobiliare.....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 810.000 €, 270,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa dei primi del novecento in buone condizioni complessive di circa 270 mq su due livelli che corrispondono a due appartamenti vissuti distintamente: al piano terreno rialzato l appartamento è costituito ingresso, corridoio, ampio soggiorno con loggia coperta di mq 10, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 385.000 €, 180,00 mq cca 2140 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Prima campagna , a due passi da Monteroni vendesi appartamento in storica villa con ampio giardino privato. La proprietà è attualmente suddivisa in due unità immobiliari divise catastalmente ma ricongiungibili abbattendo un parapetto nella zona giormo, L ' appartamento grande misura....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'Arbia, Mugnano - Vendesi splendida porzione di casolare con ingresso indipendente e giardino privato, ubicato nella prima periferia di Siena. Per arrivare all'immobile, che si sviluppa su due ampi livelli, dobbiamo percorrere una piccolo tratto di strada sterrata mantenuta....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 805,00 mq cca 1930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Appena fuori dal borgo medievale di Monteroni d’Arbia e a pochi chilometri da Siena, casale con dependance e terreno agricolo in vendita. La proprietà (oltre 800 mq in totale) è attualmente usata in funzione ricettiva e offre ai propri ospiti un totale di 11 camere in stile toscano.....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di grande casale completamente e perfettamente ristrutturato pochi anni e diviso in alcune unità immobiliari. Limmobile, di circa 85 mq. , si trova al piano primo ed e composto da ingresso, disimpegno, soggiorno pranzo, cucinotto separato, ripostiglio, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10854725 – Riferimento Agenzia 1268610/1107/GA – Monteroni d'Arbia. Vendesi in zona semicentrale appartamento in villetta bifamiliare al primo e ultimo piano con giardino privato. La zona giorno dell' unit? immobiliare si compone di un ampio ing Vedi di più....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 1.550.000 €, 800,00 mq cca 1940 €/m2

09.02.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal centro storico di Monteroni d’Arbia e a breve distanza dalla città di Siena, complesso immobiliare in classico stile toscano, immerso nel paesaggio delle Crete Senesi ma in posizione estremamente comoda e facilmente accessibile. La proprietà si sviluppa complessivamente....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 142.000 €, 102,00 mq cca 1390 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica collina toscana raggiungibile attraversando un bellissimo viale di cipressi . Si tratta....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Villa a monteroni d'arbia, nella zona residenziale del paese, villa completamente indipendente, su due piani, composta da: piano seminterrato, grande rustico adibito a salone con cucina e caminetto, bagno, cantina e garage, piano terra, cucina con terrazzo che si apre sul giardino,....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, questo gradevole terratetto di 140 mq offre un'atmosfera accogliente e confortevole. Costruito nel 2002, la proprietà vanta 5 locali e 2 bagni, con camino per serate accoglienti e un giardino privato per momenti di relax all'aria aperta. .

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 320,00 mq cca 2780 €/m2

31.03.2024.,

www.trilocale.it

Porzione di casolare composta da 2 appartamenti Nella parte occidentale di Siena, scoprite questa porzione d’angolo di una casa colonica composta da due appartamenti, con una meravigliosa vista da cartolina sulla città del Palio, grazie alla sua posizione dominante. La proprietÃ....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

06.10.2024.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia, villetta a schiera con giardino privato. Ingresso indipendente da piano terreno con accesso a grande soggiorno/cucina con focolare e terrazzo, al piano superiore tre camere, doppi servizi ed ampio terrazzo coperto. Completano la proprietà garage, taverna, giardino....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

A breve distanza da Siena porzione di casale in terratetto molto luminoso e panoramico di mq. 251 circa con sviluppo su due livelli. Le condizioni generali sono ottime e abbiamo al piano terra ingresso, ampio soggiorno pranzo con stufa a pellet, cucina, tinello, sala, studio, bagno....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di casale ristrutturato ed in posizione dominante sulla campagna circostante, all'interno di un piccolo borgo completamente ristrutturato. L'immobile si sviluppa su due livelli ed ha accesso da giardino di proprietà esclusiva di circa 650 mq.. L'appartamento ha una superficie....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLE DI CORSANO - A 5 km da Siena, in zona panoramica, villa di nuova costruzione del 2005. Si compone di ingresso/soggiorno con caminetto, cucina abitabile con lavanderia, camera matrimoniale, due camere singole, tre bagni e soppalco (studio o quarta camera) con predisposizione....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 385.000 €, 180,00 mq cca 2140 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Prima campagna, a due passi da Monteroni vendesi appartamento in storica villa con ampio giardino privato. La proprietà è attualmente suddivisa in due unità immobiliari divise catastalmente ma ricongiungibili abbattendo un parapetto nella zona giormo, L' appartamento grande misura....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nella campagna tra Radi e Monteroni, porzione di casale terra tetto perfettamente ristrutturato ed in posizione splendida con affacci aperti sulla campagna circostante, allinterno di un piccolo borgo completamente ristrutturato. Limmobile si sviluppa su due livelli ed ha accesso da....

 
 
 
  Casa, MONTERONI D'ARBIA, 980.000 €, 480,00 mq cca 2040 €/m2

23.02.2025.,

www.trilocale.it

.A pochi km da Buonconvento in posizione panoramica, proponiamo in vendita un bellissimo casale tipico toscano. La proprietà è suddivisa in più unità , il corpo principale completamente e finemente ristrutturato ha un accesso nell’ampio ingresso, un doppio salone con caminetto,....