• GoHome Professional
appartamento Via Vittoria ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Vittoria ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Vittoria ROMA

  • Per la richiesta "appartamento via vittoria roma" trovati 31 740 immobili - prezzo medio 3.980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All’interno dello splendido comprensorio di Via Cassia 929 con servizio di guardiania 24/24 hr e 7/7 giorni e video sorveglianza, la Christie’s International Real Estate propone in vendita un 5° piano con 2 terrazzi, ognuno di circa 40 mq. I doppi affacci e l’esposizione est/ovest....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 798.000 €, 200,00 mq cca 3990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona San Giovanni - Villa Lais, Via G. Costamagna, in complesso signorile in cortina del 1965 di 4 piani con parco privato e servizio di portineria, 3° piano di 200 mq, più 3 terrazzi di 8 mq, di 10 mq e di 15 mq, soffitta di 10 mq. Ingresso con salone triplo a vista, cucina tinello....

  • Cerca simili a appartamento Via Vittoria ROMA:
  • vendita quadrilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Prati, 580.000 €, 100,00 mq cca 5800 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

ROMA-ZONA PRATI: In via Catone proponiamo in vendita ad uso investimento, con rendita garantita, prestigioso appartamento finemente arredato di circa mq. 100 sito al piano seminterrato, e così composto: salone/angolo cucina, 2 camere ognuna delle 2 dotata di bagno e a completare la....

  • Cerca simili a appartamento Via Vittoria ROMA:
  • vendita appartamento Prati ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via vittoria roma'
330.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 330.000 €, 93,00 mq
1.800.000 € Appartamento, ROMA, 1.800.000 €, 270,00 mq
169.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 169.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ostia, Ponente – Via Danilo Stiepovich e precisamente la parallela di Via Costanzo Casana, all’altezza di Via Arduino Forgiarini, proponiamo la vendita di un luminoso trilocale di ampia metratura, po Via Danilo Stiepovich, 275.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 65,00 mq cca 3520 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VENDUTO In via Lorenzo Bonincontri la Realista Group è lieta di proporre in Esclusiva la Vendita di un appartamento bilocale di Nuova Ristrutturazione unico nel suo genere adatto come abitazione o st Via Lorenzo Bonincontri.

  • Cerca simili a appartamento Via Vittoria ROMA:
  • bilocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

20.05.2024.,

www.immobiliare.it

VENDUTO Proponiamo in vendita un'appartamento situato in un comprensorio immerso nel verde, posto al 4 piano con ascensore. L' Immobile è composto da: salone doppio, cucina abitabile, due camere, due Via Tazio Nuvolari.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 80,00 mq cca 3240 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Via Francesco di Benedetto, a pochi minuti dal Grande Raccordo Anulare e dal Centro Commerciale Anagnina, proponiamo in vendita un trilocale situato all’interno di una piccola palazzina in cortina del 2005. L’appartamento, in ottimo stato e pronto da abitare, si apre su un luminoso....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 369.000 € a 365.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casilina, 365.000 €, 146,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 369.000 €
01.04.2026 - 365.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile gode di una posizione privilegiata, a soli 500 metri dalla metro C e di fronte al policlinico Casilino. Situato in un esclusivo comprensorio con sole 2 unità abitative, l'appartamento si sviluppa su due livelli e offre un salone doppio, una cucina abitabile, bagno, e 2....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 190.000 €, 94,00 mq cca 2020 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona Tor Tre Teste, più precisamente nella tranquilla e silenziosa via Francesco Tovaglieri, Realista Group è lieta di proporre in Vendita Esclusiva un trilocale in nuda proprietà di circa 94 mq. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 199.000 €, 67,00 mq cca 2970 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO MANSARDATO PANORAMICO IN VENDITA - VIA DELLA PISANA Proponiamo in vendita un delizioso appartamento mansardato situato al secondo piano di una palazzina in cortina senza ascensore, immersa nel verde all'interno di un comprensorio esclusivo. Prezzo: € 199.000, 00 Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 315.000 €, 63,00 mq cca 5000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Tomba di Nerone, una delle zone più prestigiose e ricercate di Roma. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina moderna, costruita nel 2001 e dotata di ascensore. Attualmente l'appartamento è dato in locazione e gode di un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Mim01 - BILOCALE In via delle Mimose, a soli 4 minuti a piedi dalla metro C Parco di Centocelle, proponiamo la vendita di un bilocale posto al secondo piano di una palazzina in tinta in buono stato priva di ascensore. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: L'appartamento misura 45 mq e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 449.000 €, 146,00 mq cca 3080 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Pietralata – Via Canavari | Ampia metratura con balconi, cantina e posto auto Nel cuore di Pietralata, in contesto residenziale tranquillo ma perfettamente collegato, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in Via Canavari, all’interno di un curato stabile in cortina. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

11.10.2025.,

www.assimmobiliare.it

Latina, ASSIMMOBILIARE, propone in vendita in zona ben servita, e precisamente in via Giustiniano, luminoso appartamento di mq 105 circa cosi composto: - ingresso, - Salone, - Cucina, - Corridoio; - due ampie camere; - Due Bagni; - Balcone. Disponibile da subito per maggiori informazioni....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 790.000 €, 230,00 mq cca 3440 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento a Talenti - No Agenzie. In via Ugo Ojetti appartamento piano attico + superattico di 230 mq composto da ampi saloni di rappresentanza 3 camere da letto 3 bagni e cucina abitabile terrazzo e balcone classe energetica G (175 kwh/mq). E' in ottime condizioni....

  • Cerca simili a appartamento Via Vittoria ROMA:
  • vendita appartamento Montesacro ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 499.000 €, 132,00 mq cca 3780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO TERRAZZE DEL PRESIDENTE Proponiamo in vendita all'interno del complesso residenziale “Terrazze del Presidente” un elegante attico di circa mq. 132 finemente ristrutturato posto al 7° piano su due livelli. Il complesso residenziale è comprensivo di parco privato, area giochi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 525.000 €, 140,00 mq cca 3750 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato nel cuore di Ostia Levante, in una zona ben servita da numerose attività commerciali, mezzi pubblici e dall’ufficio postale. Si tratta di un attico con doppi ingressi, già diviso in due unità abitative distinte. La composizione interna comprende un ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 600.000 €, 67,00 mq cca 8960 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Il Rione Borgo è uno dei quartieri più affascinanti e celebri di Roma. Le sue origini risalgono all'antichità, ma il suo sviluppo urbanistico prese forma a partire dal IX secolo, quando Papa Leone IV fece costruire le mura fortificate per proteggere l'area. Successivamente, durante....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 335.000 €, 48,00 mq cca 6980 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI SALUMI, AD. PIAZZA DI SANTA CECILIA In palazzetto del ‘600 nel rione di Trastevere, nelle immediate vicinanze della Basilica di Santa Cecilia, in un area di grande rilevanza storica e ricca d Via Dei Salumi, 50.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’appartamento si trova in una piccola strada privata, all’interno di un condominio formato da due palazzine in tinta, situato in una traversa di Via di Grottarossa, a breve distanza dal Parco di Veio e vicino a principali punti di interesse. L’immobile, un attico sito al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 345.000 €, 106,00 mq cca 3260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monti Tiburtini – Luminoso trilocale. In zona Monti Tiburtini, precisamente a Piazza Baldassarre Avanzini, a pochi passi dalla Metro B, proponiamo in vendita ampio trilocale di 106 mq commerciali posto al 4 piano con ascensore condominiale. L’immobile, luminoso grazie alla doppia....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prati, nelle adiacenze di Piazzale Clodio, in prossimità degli studi Rai e La7, proponiamo esattamente in Via Durazzo, un appartamento di circa 80 mq posto al piano seminterrato di uno stabile in buo Via Durazzo.

 
 
 
  Appartamento, VITTORIA, 134.000 €, 103,00 mq cca 1300 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In uno dei contesti meglio riqualificati della zona, TEMPOCASA propone in vendita un ampio 5 locali situato al settimo piano di uno stabile anni ’80, con ascensore, senza barriere architettoniche e videocitofono, completamente ristrutturato nel 2023 grazie al superbonus 110%. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 450.000 €, 95,00 mq cca 4740 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento, arredato con gusto e cura nei dettagli, si compone di un ampio e luminoso soggiorno, una cucina a vista, due camere da letto spaziose, due bagni moderni e due balconi. Gli ambienti sono ben distribuiti e godono di un'ottima luminosità grazie alla presenza di ampie....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 420.000 €, 121,00 mq cca 3470 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Torrevecchia e precisamente in via Campo Ligure proponiamo in vendita all'interno di un elegante condominio, uno splendido terzo piano di ampia metratura ubicato all'interno di un fabbricato ristrutturato e provvisto di ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita soluzione indipendente su unico livello, situata a Dragona, in una zona centrale ben servita, con nelle vicinanze fermate degli autobus, scuole, supermercati Lidl e farmacie. L’immobile, ubicato al piano rialzato, dispone di ingresso indipendente e di un ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fonte Meravigliosa, 299.000 €, 57,00 mq cca 5250 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10498352 – Riferimento Agenzia FDSA05 – PROMO ULTIMA DISPONIBILITA' – OCCASIONE UNICA! Prestigioso Bilocale | EUR Fonte Meravigliosa PROMO : € 299.000,00 Nel prestigioso quadrante EUR – Fonte Meravigliosa, all’interno dell’elega... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Via Vittoria ROMA:
  • appartamento Fonte Meravigliosa ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VITTORIA, 420.000 €, 70,00 mq cca 6000 €/m2

10.07.2024.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO Studio Dazzi propone in esclusiva un trilocale completamente ristrutturato nel 2019 , situato al terzo piano di un edificio di sei piani, così composto: – ingresso su zona giorno molto luminosa con affaccio su balcone – cucinotto separato – camera da letto matrimoniale – seconda....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE ALESSANDRINO - VIA GIORGIO BONELLI Nel tranquillo e ben collegato quartiere Alessandrino, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al piano terra di una palazzina residenziale. L'appartamento si compone di un ingresso, una cucina abitabile, un....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 470.000 € a 458.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 458.000 €, 115,00 mq cca 3980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 470.000 €
27.02.2026 - 458.000 €

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Colli Portuensi (Tornielli) - Luminoso tri-locale, 3° piano, 2 terrazzi, posto auto coperto . L'immobile si trova al 3° piano di una palazzina in cortina anni '70, recentemente ristrutturata nelle facciate e in buono stato di conservazione. Le caratteristiche dell'appartamento e la....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 680.000 €, 156,00 mq cca 4360 €/m2

12.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel punto più esclusivo del quartiere S.Giovanni adiacente Porta Metronia e Mura Latine, in Via Gallia proponiamo appartamento in vendita adatto studio e/o abitazione, rifinito, ristrutturato con mat .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 592)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>