• GoHome Professional
appartamento SIENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SIENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SIENA

  • Per la richiesta "appartamento siena" trovati 3 550 immobili - prezzo medio 3.139 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SIENA, 235.000 €, 45,00 mq cca 5220 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione estremamente centrale, vicino a piazza San Francesco ed alle vie principali, vendiamo bilocale di circa 45 mq ristrutturato, al secondo piano: ingresso che suddivide l'abitazione in zona giorno/pranzo con cucinotto e vista sul verde e nella zona notte con ampia camera....

  • Cerca simili a appartamento SIENA:
  • appartamento SIENA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SIENA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Il tuo rifugio a Siena: luminoso, ristrutturato, a due passi dal cuore della città Immagina di vivere o investire in un luogo dove comfort, bellezza e posizione si incontrano. A Fuori Porta Ovile, a pochi metri dalle scale mobili di San Francesco che conducono direttamente al centro....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 164.000 €, 51,00 mq cca 3220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ESTERNA PORTA OVILE - appartamento di mq. 51 posto al primo piano (ascensore) composto da ingresso, sala pranzo con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. L'appartamento è dotato di impianto di riscaldamento singolo a gas metano. Buone condizioni. Completa la proprietà un posto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento siena'
289.000 € Appartamento, SIENA, 289.000 €, 115,00 mq
750.000 € Appartamento, SIENA, 750.000 €, 160,00 mq
  Appartamento, SIENA, 480.000 €, 135,00 mq cca 3560 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

Monteliscai Nel borgo di Monteliscai, a 5 km da Siena, in un contesto di pregio, appartamento di mq 135 disposto su tre livelli posto al piano terra rialzato e composto al piano di ingresso da ampio Monteliscai.

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 430.000 €, 90,00 mq cca 4780 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento in pieno centro a Siena presso in Via Montanini l'appartamento è di mq 90 ottime rifiniture, composto da grande soggiorno / ingresso con angolo cottura con penisola .

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 375.000 €, 144,00 mq cca 2600 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Bell'Appartamento di 120 mq. perfettamente ristrutturato recentemente sito al piano terreno di elegante condominio. L'attuale disposizione prevede un ampio salone luminoso (con terrazzo) con angolo c Via Celso Cittadini.

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 630.000 €, 135,00 mq cca 4670 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: CENTRO STORICO. Vendesi, a pochi passi da Piazza Tolomei, appartamento completamente ristrutturato, dotato di una affascinante vista sulla Torre del Mangia e sul campanile del Duomo, posto al piano 4 e 5 di un elegante fabbricato composto da soli sei unità immobiliari dotato....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliaretuscany.com

SCACCIAPENSIERI In zona residenziale vicino al policlinico le scotte, appartamento in villa, posto al piano terra di mq 100 con ingresso indipendente composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio, ampio giardino....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIENA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 320.000 €
16.05.2026 - 295.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

VIALE MAZZINI A due passi dal centro, appartamento di mq 120, posto al piano primo di palazzo condominiale, composto da ampio ingresso, soggiorno con accesso a piccolo balcone panoramico, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due camerette o terza matrimoniale, grande....

  • Cerca simili a appartamento SIENA:
  • appartamento SIENA balcone
 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 900.000 €, 260,00 mq cca 3460 €/m2

29.09.2023.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO STORICO: ZONA QUATTRO CANTONI. Vendesi, prestigioso appartamento panoramico con soffitti dipinti e a travi, posto al quarto piano ed ultimo di un palazzo signorile (facciata notificata), situato in una delle vie più antiche del centro storico, a pochi passi dal Duomo....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 440.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA CENTRALISSIMA. A pochi passi da Piazza del Duomo, appartamento da ristrutturare di circa 140 mq posto al piano rialzato di un fabbricato costituito da 5 unità immobiliari e dotato di cantina al piano seminterrato Composto da ingresso, ampia cucina, soggiorno, camera padronale,....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

30.05.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA – ZONA MASSETANA ROMANA. Vendesi, locale di 70 mq utili, adatto per studio professionale, ufficio privato o altre attività . Situato al primo piano di un edificio con ascensore, si presenta attualmente suddiviso in 5 locali con pareti attrezzate, oltre a un servizio igienico.....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA VIA MENTANA. Vendesi, appartamento di circa 90 mq posto al piano primo e composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina/tinello con balcone, disimpegno, studio, due camere matrimoniali, bagno finestrato con antibagno e wc. E' inoltre presente una cantina al piano....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO, ZONA LUPE. Vendesi, elegante appartamento recentemente ristrutturato, posto al terzo piano di un bel condominio con servizio di portierato e dotato di ascensore (cabina ascensore adatta a portatori di handicap). L'appartamento ha una superficie di circa 120 mq e si compome....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

19.01.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, ZONA ACQUACALDA. Vendesi, appartamento di circa 120 mq, posto al sesto piano con ascensore. Composto da: ingresso, soggiorno con terrazzo, cucinotto con sala da pranzo e terrazzo, ampio disimpegno, tre camere e doppi servizi (con finestra). E' inoltre presente un garage di....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 345.000 €, 120,00 mq cca 2880 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI PASSI DAL CENTRO STORICO: VIA PISACANE. Vendesi, appartamento da ristrutturare di circa 120 mq posto al piano rialzato di una palazzina quadrifamiliare. L'unità immobiliare si compone di ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, ripostiglio, quattro camere da letto e....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 690.000 €, 210,00 mq cca 3290 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA SAN PROSPERO ALTO. Vendesi, nei pressi della Fortezza Medicea, in elegante fabbricato dei primi del '900, prestigioso ufficio ristrutturato di mq 210 posto distribuito su due piani corredato di cantina al piano 1S. Composto da ampio ingresso, disimpegno, 6 vani, bagno....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 380.000 €, 144,00 mq cca 2640 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

SAN PROSPERO In zona residenziale, a due passi dal cento storico, appartamento di mq 144, posto al piano 2°, composto da ampio ingresso, cucina abitabile con balcone, ampia sala, una camera matrimoniale, due camere medie ripostiglio, due bagni entrambi finestrati. Balcone. Ampio Garage.....

  • Cerca simili a appartamento SIENA:
  • vendita bilocale SIENA balcone
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 330.000 € a 295.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIENA, Centro, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.07.2025 - 330.000 €
30.03.2026 - 295.000 €

28.07.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA FONTEBRANDA. Vendesi, in una delle aree più caratteristiche e comode della città , fuori dalla ZTL e ben servita dai mezzi pubblici, appartamento di circa 95 mq disposto su due livelli, con doppio ingresso indipendente, resede privato e graziosa vista sul Duomo di Siena,....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

27.01.2022.,

www.immobiliaretuscany.com

COLONNA SAN MARCO In contesto residenziale, appartamenti di mq 80 di recente realizzazione, posto la piano secondo e ultimo, composto da ingresso, ampio soggiorno luminoso, cucina semi-abitabile, camera matrimoniale e bagno finestrato al piano secondo, camera matrimoniale, altro servizio....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: A SOLI 600 METRI DA PORTA CAMOLLIA E A 250 METRI DALLA RISALITA MECCANIZZATA STAZIONE - ANTIPORTO. Vendesi, in gradevole contesto residenziale a pochi passi dal centro storico, elegante appartamento distribuito su due piani (terreno e primo) per complessivi mq 200 circa, dotato....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 235.000 €, 77,00 mq cca 3050 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Pescaia - VENDESI delizioso appartamento completamente ristrutturato composto da 2 camere, tinello con cucinotto chiuso, soggiorno e bagno. Buone rifiniture. Ottimo anche come investimento con la possibilit� di affittare facilmente a studenti. .

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA LE LUPE. Vendesi, a ridosso della cinta muraria, appartamento di circa 55 mq (superficie catastale mq 69) posto al piano secondo con ascensore di un elegante fabbricato dotato di servizio di portierato. L'unità immobiliare è composta da un ingresso, cucina, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Costafabbri, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI MINUTI DALLA CITTA'. Vendesi, appartamento ristrutturato di circa 120 mq, posto al piano terra rialzato di un fabbricato risalente al 1900. L'appartamento è caratterizzato da caratteristici soffitti a volta e si compone di ingresso, salone, cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 480.000 €, 145,00 mq cca 3310 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

VIALE MAZZINI In posizione strategica a due passi dal centro storico, questo magnifico appartamento di 7 locali si presenta in uno stato eccellente. Ubicato al quinto piano con ascensore, questo spazio offre una combinazione perfetta di modernità. L' appartamento posto al piano 5°,....

  • Cerca simili a appartamento SIENA:
  • quadrilocale SIENA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIENA, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 345.000 €
10.03.2026 - 325.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

SAN PROSPERO Nella parte alta di San Prospero, a due passi dal centro storico, in piccola palazzina di carattere storico, appartamento di mq 80, posto al piano secondo e ultimo, composto da ampio ingresso, soggiorno, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali,....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SIENA, 520.000 €, 114,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 495.000 €
25.03.2026 - 520.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

ZONA CORONCINA (SIENA). Vendesi, a pochi minuti dal centro di Siena, porzione di casa di mq 114 catastali, completamente ristrutturata nel 2021 situata al piano terra e dotata di ingresso indipendente con cancello automatico privato. L'immobile è composto da un ampio soggiorno-pranzo....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

28.03.2024.,

www.immobiliaretuscany.com

COLONNA SAN MARCO In zona residenziale, ampio monolocale di recente costruzione di mq 40 posto al piano primo con ascensore e composto da ampio soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. L'appartamento è molto luminoso e ubicato vicino a negozi e fermata dell'autobus.....

  • Cerca simili a appartamento SIENA:
  • monolocale SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SIENA, 280.000 €, 84,00 mq cca 3330 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

ZONA ANTIPORTO A due passi dal centro storico, appartamento di mq 84, posto al quarto piano, composto da ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, ripostiglio e ampio bagno finestrato. Riscaldamento condominiale con contabilizzatore. Molto luminoso.....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 620.000 €, 150,00 mq cca 4130 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, CENTRO STORICO: PORTA CAMOLLIA. In posizione riservata e silenziosa, all’interno di Porta Camollia, vendesi appartamento ristrutturato posto al primo piano, con superficie catastale di 150 mq. L’immobile si compone di: ingresso, luminoso soggiorno con due finestre, ampia....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12707] Siamo in una delle zone più servite e richieste di Siena, che offre il perfetto equilibrio tra la vicinanza al centro storico e la facilità di parcheggio e di uscita verso le principa Strada Cassia Sud, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 527)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>