• GoHome Professional
superfici commerciali SIENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SIENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SIENA

  • Per la richiesta "superfici commerciali siena" trovati 286 immobili - prezzo medio 2.248 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SIENA, 219.000 €, 165,00 mq cca 1330 €/m2

04.01.2025.,

www.idealista.it

Fondo commerciale di mq 165 con soppalco e due bagni. Ottime condizioni. Dodato di riscaldamento, aria condizionata e sistema di allarme. Tre Posti auto in garage condominiale. Ampio piazzale esterno condominiale. Zona alto passaggio veicolare. Per ulteriori informazioni e maggiori....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, vendesi locale commerciale cat. C1, su due livelli. Al piano terra ingresso con ampia vetrina con accesso su due locali ed un bagno finestrato. Proseguendo, da una scala interna si accede al piano sotto strada dove troviamo altri due locali. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

Taverne d'Arbia Via Conte d'Arras. Negozio recentemente ristrutturato (2021)categoria C1 per utilizzarlo come centro estetico. Ottime finiture, impianti tutti nuovi, suddiviso in 6 ambienti oltre a servizio igienico e ripostiglio. Pavimenti, impianto elettrico, impianto idraulico,....

  • Cerca simili a superfici commerciali SIENA:
  • negozio SIENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali siena'
449.000 € Superfici commerciali, SIENA, 449.000 €, 150,00 mq
200.000 € Superfici commerciali, SIENA, 200.000 €, 85,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, SIENA, 95.000 €, 40,00 mq
  Superfici commerciali, SIENA, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

27.03.2021.,

www.immobiliare.it

ZONA SEMICENTRALE - cedesi avviata attività alimentare di vendita prodotti freschi e secchi (pane, pasta, pizza, pasticceria) di alta qualità. L'attività è svolta in un fondo di mq. 40 (con servizio) .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 105.000 €, 49,00 mq cca 2140 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Locale “pizzeria al Taglio” in Posizione Strategica a Siena Sei alla ricerca di un'opportunità nel settore della ristorazione o oltre? Questo locale, situata in Via Roma, una delle vie più frequentat Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Siena in Viale Garibaldi, negozio di circa 50 mq. posto al piano terra. Immobile composto principalmente da: - due stanze, spaziose e con ampie vetrine, perfette per esposizione merce; -pic Via Giuseppe Garibaldi, 55.

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 670.000 €, 370,00 mq cca 1810 €/m2

19.07.2023.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA DUE PONTI. Vendesi, immobile commerciale di circa 370 mq, dotato di quattro servizi, locali spogliatoio e ripostiglio. Ampio piazzale comune sul fronte del negozio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

STRADA MASSETANA ROMANA In zona commerciale ad alta densità veicolare e pedonale, fondo ad uso ufficio di mq 100 posto al primo piano con ascensore e composto da tre vani/ufficio, sala di attesa, ripostiglio e bagno. Ristrutturato recentemente. Libero da Giugno 2026. .

  • Cerca simili a superfici commerciali SIENA:
  • ufficio SIENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 1.800.000 €, 1040,00 mq cca 1730 €/m2

25.05.2022.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA. Proprietà agricola situata su un crinale dal quale si può ammirare una bellissima veduta su Siena, sul Chianti e sulle Crete Senesi. Il complesso immobiliare è costituito da un fabbricato principale su due livelli (per complessivi mq 440 circa), fienile (mq 100 circa, altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 760.000 €, 530,00 mq cca 1430 €/m2

10.10.2023.,

www.immobiliaretuscany.com

VIALE VITTORIO VENETO In zona ad alto traffico veicolare, immobile direzionale in palazzo di prestigio, posto al piano primo, composto da ingresso-reception, nove uffici, ampia sala riunioni open space, servizi igenici e vani ripostiglio. Tutti i locali sono provvisti di riscaldamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 560.000 €, 310,00 mq cca 1810 €/m2

25.01.2024.,

www.immobiliaretuscany.com

Vendesi fondo commerciale di mq 310 ad angolo con tre grandi vetrine fronte strada. Al piano di ingresso il fondo è di mq 240 con soppalco di mq 70. Il fondo è molto luminoso ed è ubicato in zona ad alto traffico veicolare. Sei posti auto coperti in garage condominiale. C'è la possibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

03.08.2019.,

www.immobiliaretuscany.com

PIAN DEI MANTELLINI Fondo Commerciale di mq 50, posto al piano terra, composto da zona negozio con due vetrine su strada, bagno e ripostiglio. Completano la proprietà ampia cantina nel tufo al piano sottostante. Buone condizioni. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, Centro, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

17.05.2023.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, CENTRALISSIMO. Vendesi, in posizione centralissima ed esclusiva, ufficio di circa 70 mq con vetrina, disposto su due livelli. Piano terra: ampio ufficio, ripostiglio e disimpegno; piano primo: due locali deposito (con finestra) e bagno con antibagno. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, Centro, 370.000 €, 400,00 mq cca 930 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO, ZONA LIZZA. Vendesi locale commerciale nel centro di Siena, nella zona della Lizza. L'immobile si sviluppa su due livelli, piano terreno e piano interrato, per una superficie complessiva di circa 400 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, Centro, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, CENTRALISSIMO. Vendesi, locale commerciale di circa 100 mq, nel cuore del centro storico e in posizione di passaggio. Il locale è disposto al piano terra e seminterrato ed è dotato di ripostiglio, deposito e servizio igienico. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 420.000 €, 500,00 mq cca 840 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA – Zona Viale Europa . Vendesi, porzione di capannone di circa 500 mq, già predisposto per attività di autolavaggio. La proprietà include un piazzale esclusivo di circa 500 mq, ideale per manovre e parcheggio, oltre a un pozzo artesiano che rappresenta un importante valore....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 100.000 €, 30,00 mq cca 3330 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliaretuscany.com

PIAZZA DELLA POSTA Fondo Commerciale in zona ad alto passaggio pedonale di mq 30, fronte strada, con ingresso - vetrina, composto da unico vano a negozio, piccolo antibagno e bagno. Ottime condizioni. Posizione centralissima. Ottimo anche come investimento. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

15.10.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, ZONA SCACCIAPENSIERI. Vendesi, immobile ad uso ufficio (attualmente adibito ad ambulatorio medico ma adatto anche per altre attività ) di circa 125 mq catastali, con doppi servizi, disposto con accesso principale comodo al piano terra e collegato da scala interna al piano S1.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 320.000 €, 400,00 mq cca 800 €/m2

13.12.2023.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO: NEI PRESSI DELLA FORTEZZA MEDICEA. Vendesi, locale commerciale di circa 400 mq (da ristrutturare), posto a piano terra e disposto su unico piano. Zona servizi con 6 wc. Possibilità di cambio di destinazione d'uso a posti auto/garages. Classe energetica B - IPE 24.74....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

20.11.2023.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA NORD. Vendesi, locale commerciale attualmente locato, di circa 130 mq, oltre a resede eslusivo uso parcheggio (cira 110 mq). Il locale è disposto su unico piano e si compone di un'area vendita, magazzino, stanza archivio, ripostiglio, bagno, spogliatoio e due ulteriori vani.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: MASSETANA ROMANA. Ufficio di 70 mq posto al piano primo .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, Centro, 530.000 €, 115,00 mq cca 4610 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA CENTRALISSIMA. Vendesi, locale ad uso commerciale di circa 115 mq posto al piano terreno dotato di due vetrine e costituito da n. 3 vani e 2 wc. E' inoltre presente un magazzino di circa 35 mq al piano terreno. Ottime condizioni. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, SEMICENTRALE: VIALE CAVOUR. Vendesi, ufficio di circa 100 mq, con posto auto scoperto esclusivo. L'immobile è collocato al piano terreno di un bel complesso ristrutturato tra la fine degli anni '90/inizio 2000, con ampia corte di accesso e ascensore che collega al piano dei....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, Centro, 690.000 €, 210,00 mq cca 3290 €/m2

14.08.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA SAN PROSPERO ALTO. Vendesi, nei pressi della Fortezza Medicea, in elegante fabbricato dei primi del '900, prestigioso ufficio ristrutturato di mq 210 posto distribuito su due piani corredato di cantina al piano 1S. Composto da ampio ingresso, disimpegno, 6 vani, bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, ZONA DUE PONTI. Vendesi, al primo piano fabbricato commerciale/direzionale, uffici di diverse metrature a partire da €150.000. Possibilità di acquistare l'intero blocco per un totale di circa 1300 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, Coroncina, 215.000 €, 126,00 mq cca 1710 €/m2

14.10.2025.,

www.idealista.it

Isola d'Arbia - all'interno della zona industriale/artigianale/commerciale cedesi attività di bar/tavola calda/ristorante in locale di mq. 126 circa oltre a gazebo esterno di mq. 30 circa e resede esclusivo di mq. 150 circa; il tutto per complessivi 21 tavoli che possono ben accogliere....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico vendesi fondo commerciale di 60 mq ca, piano terra composto da due stanze. Posizione centrale e di alto passaggio, ottimo come negozio, ufficio o laboratorio. Necessita lavori di ristrutturazione. Consulta il nostro sito per visionare oltre 350 immobili in vendita e....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 62.000 €, 108,00 mq cca 570 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SIENA SEMICENTRO ZONA EST - vendesi avviata attività di bar/Tabacchi in fondo di mq. 108 (affitto Euro 1.000,00 al mese) con due servizi. Buone condizioni. Certificazione Energetica: classe G, indice 250,00 kWh/m2 anno. .

  • Cerca simili a superfici commerciali SIENA:
  • vendita bar SIENA
 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 750.000 €, 500,00 mq cca 1500 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Siena - zona CERCHIAIA - piano primo, fronte strada, VENDESI locale uso commerciale/artigianale/direzionale in ottime condizioni, di mq. 500 suddivisibile secondo le necessità. Molto luminoso e ben raggiungibile. Buona opportunità. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 35.000 €, 18,00 mq cca 1940 €/m2

24.10.2025.,

www.trilocale.it

In vendita a Siena Centro Storico ZONA VIA DEL PORRIONE proponiamo un magazzino di 18 mq situato al piano terra. Completa la proprietà anche un ampia cantina sottostante. L 'immobile, in discrete condizioni, rappresenta una soluzione ideale per chi cerca un investimento o uno spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SIENA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un'opportunità unica per avviare o trasferire la tua attività nel cuore di Siena? Ti proponiamo in vendita un interessante locale situato in una delle zone più vivaci e storiche d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 281)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>