• GoHome Professional
appartamento SIENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SIENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SIENA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento siena ristrutturato" trovati 849 immobili - prezzo medio 3.389 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SIENA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Il tuo rifugio a Siena: luminoso, ristrutturato, a due passi dal cuore della città Immagina di vivere o investire in un luogo dove comfort, bellezza e posizione si incontrano. A Fuori Porta Ovile, a pochi metri dalle scale mobili di San Francesco che conducono direttamente al centro....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'AGENZIA IMMOBILIARE LIPIRA propone in vendita splendido trilocale con ampio resede di proprietà in ottima zona residenziale e vicina a tutti i servizi. Si accede all'immobile da vano scala condominiale ed internamente è composto da Soggiorno, cucina, disimpegno, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento SIENA ristrutturato:
  • trilocale SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SIENA, 128.000 €, 63,00 mq cca 2030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Isola d'Arbia, una frazione di Siena, vendesi bilocale ristrutturato con ingresso indipendente, loggia dotata di attacco per lavatrice e un posto auto. Questi appartamenti offrono un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno. La loggia, oltre a fornire....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento siena ristrutturato'
230.000 € Appartamento, SIENA, 230.000 €, 61,00 mq
295.000 € Appartamento, SIENA, 295.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, SIENA, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in palazzo completamente ristrutturato, appartamento di oltre 120 mq libero su 3 lati e quindi molto luminoso in tutte le fasi della giornata. Posto al primo piano si suddivide in: ingresso f Via Rutilio Manetti.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIENA, 155.000 €, 35,00 mq cca 4430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 172.000 €
15.01.2026 - 165.000 €
09.04.2026 - 155.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

A 5 minuti a piedi dal centro storico di Siena monolocale con bagno, completamente ristrutturato e posto auto esterno di proprietà con ingresso privato all'interno di una sbarra. Soluzione ideale per Via Bettino Ricasoli.

  • Cerca simili a appartamento SIENA ristrutturato:
  • monolocale SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SIENA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Dentro Porta Ovile vendiamo appartamento in piccola palazzina con soli sei condomini. L'appartamento, abitabile ma in cui si consiglia una ristrutturazione, si trova al secondo (e ultimo) piano con s .

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 630.000 €, 135,00 mq cca 4670 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: CENTRO STORICO. Vendesi, a pochi passi da Piazza Tolomei, appartamento completamente ristrutturato, dotato di una affascinante vista sulla Torre del Mangia e sul campanile del Duomo, posto al piano 4 e 5 di un elegante fabbricato composto da soli sei unità immobiliari dotato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIENA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 320.000 €
16.05.2026 - 295.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliaretuscany.com

VIALE MAZZINI A due passi dal centro, appartamento di mq 120, posto al piano primo di palazzo condominiale, composto da ampio ingresso, soggiorno con accesso a piccolo balcone panoramico, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due camerette o terza matrimoniale, grande....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 900.000 €, 260,00 mq cca 3460 €/m2

29.09.2023.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO STORICO: ZONA QUATTRO CANTONI. Vendesi, prestigioso appartamento panoramico con soffitti dipinti e a travi, posto al quarto piano ed ultimo di un palazzo signorile (facciata notificata), situato in una delle vie più antiche del centro storico, a pochi passi dal Duomo....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 440.000 €, 140,00 mq cca 3140 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA CENTRALISSIMA. A pochi passi da Piazza del Duomo, appartamento da ristrutturare di circa 140 mq posto al piano rialzato di un fabbricato costituito da 5 unità immobiliari e dotato di cantina al piano seminterrato Composto da ingresso, ampia cucina, soggiorno, camera padronale,....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO, ZONA LUPE. Vendesi, elegante appartamento recentemente ristrutturato, posto al terzo piano di un bel condominio con servizio di portierato e dotato di ascensore (cabina ascensore adatta a portatori di handicap). L'appartamento ha una superficie di circa 120 mq e si compome....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 345.000 €, 120,00 mq cca 2880 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI PASSI DAL CENTRO STORICO: VIA PISACANE. Vendesi, appartamento da ristrutturare di circa 120 mq posto al piano rialzato di una palazzina quadrifamiliare. L'unità immobiliare si compone di ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, ripostiglio, quattro camere da letto e....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 690.000 €, 210,00 mq cca 3290 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA SAN PROSPERO ALTO. Vendesi, nei pressi della Fortezza Medicea, in elegante fabbricato dei primi del '900, prestigioso ufficio ristrutturato di mq 210 posto distribuito su due piani corredato di cantina al piano 1S. Composto da ampio ingresso, disimpegno, 6 vani, bagno....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 235.000 €, 77,00 mq cca 3050 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Pescaia - VENDESI delizioso appartamento completamente ristrutturato composto da 2 camere, tinello con cucinotto chiuso, soggiorno e bagno. Buone rifiniture. Ottimo anche come investimento con la possibilit� di affittare facilmente a studenti. .

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Costafabbri, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI MINUTI DALLA CITTA'. Vendesi, appartamento ristrutturato di circa 120 mq, posto al piano terra rialzato di un fabbricato risalente al 1900. L'appartamento è caratterizzato da caratteristici soffitti a volta e si compone di ingresso, salone, cucina, camera matrimoniale,....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SIENA, 520.000 €, 114,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 495.000 €
25.03.2026 - 520.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

ZONA CORONCINA (SIENA). Vendesi, a pochi minuti dal centro di Siena, porzione di casa di mq 114 catastali, completamente ristrutturata nel 2021 situata al piano terra e dotata di ingresso indipendente con cancello automatico privato. L'immobile è composto da un ampio soggiorno-pranzo....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 620.000 €, 150,00 mq cca 4130 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, CENTRO STORICO: PORTA CAMOLLIA. In posizione riservata e silenziosa, all’interno di Porta Camollia, vendesi appartamento ristrutturato posto al primo piano, con superficie catastale di 150 mq. L’immobile si compone di: ingresso, luminoso soggiorno con due finestre, ampia....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, Centro, 450.000 €, 149,00 mq cca 3020 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA CENTRO: A POCHI PASSI DA PIAZZA DEL CAMPO. Vendesi, nel cuore del centro storico, appartamento ristrutturato di complessivi 149 mq catastali, posto al piano terzo s/a e dotato di cantina al piano 1S. L’immobile, pur essendo catastalmente un’unica unità , è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 240.000 €, 75,00 mq cca 3200 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: FUORI PORTA CAMOLLIA. In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 75 mq catastali, situato al secondo piano (circa trenta scalini) di un gradevole condominio dotato di scala ampia e agevole. L’abitazione, da ristrutturare, offre spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 250.000 €, 40,00 mq cca 6250 €/m2

16.01.2024.,

www.immobiliaretuscany.com

CENTRO STORICO A 50 metri da Piazza del Campo, piccolo appartamento di mq 40 posto al secondo ed ultimo piano e composto da cucina, camera matrimoniale con vano ripostiglio e bagno. L'appartamento è stato ristrutturato di recente e viene venduto completamente arredato (come da foto).....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 380.000 €, 127,00 mq cca 2990 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, IMMEDIATE VICINANZE DEL CENTRO': ZONA CAPPUCCINI. Vendesi, appartamento completamente ristrutturato nel 2019 di circa 127 mq catastali, posto al piano primo di una bella palazzina. L'appartamento si compone di ingresso, ampio salone con terrazzo abitabile, cucina, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliaretuscany.com

FUORI PORTA OVILE A due passi dal centro storico, in piccolo condominio, appartamento di mq 80, posto al piano primo, composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, ripostiglio e ampio bagno finestrato con balcone. Cantina. Recente ristrutturazione.....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 485.000 €, 105,00 mq cca 4620 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

SIENA - Zona Cappuccini - VENDESI bellissimo appartamento, 105 mq. + grande cantina e garage, ristrutturato nel 2009 con materiali di pregio, ottime rifiniture. Composto da 2 camere matrimoniali, studio, soggiorno, cucinotto finestrato, 2 bagni di cui uno con doccia idromassaggio....

  • Cerca simili a appartamento SIENA ristrutturato:
  • trilocale SIENA terrazza
 
 
 
  Appartamento, SIENA, 500.000 €, 135,00 mq cca 3700 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

SIENA fuori Porta Romana, Vendesi appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato in stile tipico toscano con volte e travetti , già adibito ad attività turistica affitttacamere, composto da 3 camere matrimoniali e 1 singola, tutte con bagno ,ingresso/reception e cucina luminosa....

  • Cerca simili a appartamento SIENA ristrutturato:
  • quadrilocale SIENA
 
 
 
  Appartamento, SIENA, 200.000 €, 50,00 mq cca 4000 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliaretuscany.com

SIENA CENTRO Appartamento di mq 50, posto al piano terra, con ingresso indipendente da resede pavimentato esclusivo, composto da ampia zona living con zona cottura, camera matrimoniale con accesso a giardino di mq 60 e bagno. Appena ristrutturato. Riscaldamento a pavimento. Climatizzato.....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

07.10.2025.,

www.immobiliaretuscany.com

In contesto residenziale immerso nel verde, appartamento con ingresso indipendente di mq 115, posto su due livelli, composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, una camera matrimoniale e bagno al piano primo; camera matrimoniale, camera singola, ripostiglio,....

  • Cerca simili a appartamento SIENA ristrutturato:
  • vendita bilocale SIENA balcone
 
 
 
  Appartamento, SIENA, Costafabbri, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA, A POCHI MINUTI DALLA CITTA'. Vendesi, porzione terratetto ristrutturata inserita in villa di interesse storico (costituita da 6 unità abitative), con accesso da un bellissimo viale di cipressi e immersa nel verde. La proprietà ha una superficie lorda di 150 mq e si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 490.000 €, 205,00 mq cca 2390 €/m2

02.12.2022.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA ANTIPORTO. Vendesi, a pochi passi da Porta Camollia e da Piazza Amendola, elegante e luminosissimo appartamento da ristrutturare posto al quinto piano con ascensore, con grande lastrico solare e ampia cantina. Composto da: ampio ingresso, salone doppio con terrazzo panoramico,....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA – A pochi passi da Porta Romana. Vendesi, luminoso appartamento finemente ristrutturato (attualmente utilizzato come B&B), situato al terzo piano (senza ascensore). L’immobile si compone di un accogliente ingresso, ampia zona cucina/pranzo, tre camere da letto ciascuna con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.400.000 € a 1.350.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIENA, Centro, 1.350.000 €, 350,00 mq cca 3860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 1.400.000 €
27.03.2026 - 1.350.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA – Centro Storico. In prestigioso palazzo notificato del XVI secolo, vendesi appartamento di rappresentanza completamente ristrutturato di 350 mq (superficie catastale), situato al terzo piano con ascensore. L’abitazione si sviluppa a partire da un ampio ingresso e si articola....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. v892 - Fuori Porta Pispini appartamento completamente ristrutturato, pavimenti in parque' e travetti toscani, posto a terzo ed ultimo piano, con affacci interni lontano dal traffico, si svilu Via Baldassarre Peruzzi, , 53100.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 403)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>