• GoHome Professional
appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento monteroni darbia ristrutturato" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.075 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'arbia, localita' more di cuna, in posizione ben servita, vendesi bilocale recentemente ristrutturato e arredato al piano terra con ingresso indipendente. soggiorno angolo cottura, ampio bagno con doccia, ampia camera matrimoniale. L'appartamento e' in buone condizioni,....

  • Cerca simili a appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato:
  • bilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In campagna, collina, dintorni di Radi. A 8/10 da Siena e km. 6 da Monteroni (Telefonate al: tre-quattro-sette-sei-zero-cinque-sette-quattro-otto-uno. Dalla tarda mattinata o anche da pranzo in poi). Vendesi appartamento in casolare antico, completamente ristrutturato, anche linea....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Bellissima porzione di casale di 95 mq al primo ed ultimo piano in casale originale toscano molto ben ristrutturato e dotato di piscina condominiale in posizione panoramica. L'abitazione è molto luminosa per la belle finestre ad arco, il soffitti sono molto alti si può creare una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteroni darbia ristrutturato'
220.000 € Appartamento, MONTERONI D
250.000 € Appartamento, MONTERONI D
138.000 € Appartamento, MONTERONI D
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Radi proponiamo porzione di casale perfettamente ristrutturato ed in posizione splendida sulla campagna circostante, all’interno di un piccolo borgo completamente ristrutturato. L’i .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nella tranquilla zona di Lucignano d'Arbia, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al primo e ultimo piano di un casale ristrutturato. Questo spazioso immobile, c .

 
 
 

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante appartamento in casale toscano con giardino privato e piscina condominiale In posizione panoramica e all'interno di un casale toscano autentico, finemente ristrutturato, appartamento di .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 177.000 €, 109,00 mq cca 1620 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913306 – Riferimento Agenzia 1275680/1871/01 – Immerso nella quiete e nel fascino senza tempo della campagna toscana, questo appartamento di 109 mq, completamente da ristrutturare, ? un vero foglio bianco pronto a trasformarsi nella casa dei sogni Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 330.000 €, 165,00 mq cca 2000 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei paesaggi toscani più esclusivi e senza eguali, proponiamo in vendita elegante appartamento di 165 mq situato all'interno di un borgo storico del XIII secolo, ristrutturato intorn Piazza dell’Isola.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Caratteristico appartamento posto al piano terra con ingresso singolo, composto da ampio soggiorno con bella cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, studio con possibilità di essere sfruttato come seconda camera e bagno con zona lavanderia. Ristrutturato recentemente con....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 89,00 mq cca 2250 €/m2

01.06.2025.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia Appartamento libero su tre lati in ottime condizioni in piccolo condominio in zona residenziale ben servita e vicina al centro. Si compone di ingresso, un grande soggiorno con terrazza , cucina abitabile con terrazza , disimpegno per la zona notte, due camere matrimoniali,....

  • trilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994162 – Riferimento Agenzia 1410528/2234/14 – Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A circa venti minuti di auto da Siena, in una delle prime campagne più belle di tutta la provincia, vicino al paese di Radi, si vende luminosissimo trilocale completamente ristrutturato da poco posto al piano terra e con ingresso indipendente composto da grande giardino privato di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONTERONI D'ARBIA - luminoso appartamento di mq. 92 posto al primo piano composto da ingresso, ampio soggiorno con veranda, cucina abitabile con veranda, due camere matrimoniali, bagno finestrato ed una bellissima terrazza di mq. 48 che circonda l'intero appartamento. Ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un contesto piacevole e riservato costituito da un'antica casa colonica (1700) completamente ristrutturata e oggi organizzata con nove unità abitative e dotata di aree verdi e comuni e piscina condominiale, appartamento posto al primo e ultimo piano con accesso via....

 
 
 

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In piccolo borgo porzione di casale situato al piano primo e ultimo di circa 85 mq. ristrutturato ed in buone condizioni complessive. E’ composto da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina in spazio aperto seppur separati, due camere e bagno. Dal soggiorno tramite scala si accede....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 230.000 € a 205.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 205.000 €, 82,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 230.000 €
21.04.2026 - 205.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

A ca. 7 km da Siena, in antico complesso colonico vendesi appartamento finemente ristrutturato al piano terra servito da giardino esclusivo di 700 mq. La ristrutturazione è stata effettuata conservando esternamente e internamente le caratteristiche tipiche toscane come le travi a....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SUD Fra Siena e Radi appartamento di mq. 80 al piano terreno con giardino privato in casolare ristrutturato recentemente. Il Casolare è in posizione alta e domina sulla Campagna con vista a 360° ha dei bellissimi panorami da Siena alla Val 'Orcia. L'appartamento con accesso da....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 310.000 €, 217,00 mq cca 1430 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MONTERONI D'ARBIA, INSERITO IN BELLA PALAZZINA CON FACCIATA A PIETRA E MATTONCINO FACCIA VISTA, COMPOSTA DA SOLE DUE UNITA', APPARTAMENTO POSTO AL PIANO PRIMO ED ULTIMO. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA AMPIO ED ACCOGLIENTE INGRESSO, SALONE CON TERRAZZA ABITABILE, CUCINA ABITABILE CON....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845402 – Riferimento Agenzia 1352107/1103/01 – Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 109 mq posto al piano terra di in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano s Vedi di....

 
 
 

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Immerso nella quiete e nel fascino senza tempo della campagna toscana, questo appartamento di 109 mq, completamente da ristrutturare, è un vero foglio bianco pronto a trasformarsi nella casa dei sogni. L’accesso al complesso è già un’esperienza: si arriva percorrendo un suggestivo....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Questo straordinario appartamento si estende tra il primo e il secondo piano (mansarda) di una splendida e prestigiosa dimora dalla storia unica. L'edificio, originariamente un monastero del XIII secolo, è stato completamente ristrutturato nel 2003 con grande gusto e la massima cura,....

  • attico MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 74,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 149.000 €
13.05.2026 - 146.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe essere la soluzione ideale. L' appartamento è appena stato ristrutturato, con infissi....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 890.000 €, 320,00 mq cca 2780 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monteroni d'Arbia, Mugnano - Inseriti all'interno di un casa colonica con una vista meravigliosa sullo campagna circostante, grazie alla sua posizione dominante, vendesi due appartamenti con accesso indipendente posizionati al piano terra e al piano primo del complesso immobiliare.....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 142.000 €, 102,00 mq cca 1390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica collina toscana raggiungibile attraversando un bellissimo viale di cipressi . Si tratta....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 173.000 €, 84,00 mq cca 2060 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monteroni d'Arbia, Località Tressa appartamento al piano 1° e 2° di piccolo condominio. L'abitazione si compone di un soggiorno con angolo cottura con piccolo balcone, camera matrimoniale, bagno finestrato. Tramite scala interna si accede al locale mansardato di ampia metratura in....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 92,00 mq cca 2170 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di Monteroni d'Arbia, proponiamo un appartamento di 92 mq recentemente ristrutturato con giardino privato di circa 100 mq, distribuito su due livelli con ingresso indipendente a piano terra. La soluzione presenta un design contemporaneo con spazi funzionali....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno è....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento ristrutturato – Ultimo piano – Panoramico e luminoso In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo ed ultimo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’immobile si distingue per gli interventi recenti: - Infissi....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LE MORE DI CUNA Appartamento al piano primo ed ultimo con ingresso in comune ad altro appartamento e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura e terrazzo, due camere, due bagni, e due posti auto. Recentemente ristrutturata. In attesa di certificazione energetica. Rich. € 220.000,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 137.000 €, 102,00 mq cca 1340 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica colli .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>